† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЕРТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

В этой теме мне хотелось бы узнать ваше отношение к смерти! Это как бы понятно,что она является естественным процессом и никуда от этого не деться. Многие уверен скажут что не страшатся её. Но когда человек действительно с ней сталкивается его охватывает ужас. Я сам дважды умирал и всё равно страшно. Почему большинство людей понически,до истерии боятся смерти. Ведь по идеи это лишь продолжение пути. Может  страх перед неизвестностью? Вобщем ваши мысли.......

+2

2

Както думал над этим вопросом... Это реально "кретическая информация" - вот я есть - я живу, думаю чувствую...во мне целый мир...я больше выше гор и глубже океанов...я воспринемаю прекрасный мир...анализирую, чувствую.....и вдруг меня не страло. Тоесть все...мир погиб. Вообще такие мысли долджны приходить в голову подросткам ... но если задуматься...это всегда страшно...
Тем более в нас "встроен" "Великим Програмистом" Природой механизм самосохранения... Это один из самых сильных инстинктов...он подсознателен....))

0

3

Ни как не отношусь, я в нее верю. Уже был на грани смерти, но... )

0

4

StabbZomb1e
А поподробней?

0

5

Смерть вполне естевстенная вещь для всех живых организмов.
Так-что бояться неизбежного просто глупо - нужно его приять с достоинством.

А вообще жизнь прожит надо так, чтоб не жаль умирать было.

0

6

Лектор, дальше уже личное.

Наёмник, следуя из твоего поста - нужно жизнь испоганить до такой степени, что бы просто смерть была желанной :)

0

7

StabbZomb1e написал(а):

я в нее верю

Бог Мёртв (С) Ницше
Ницше мертв (С) Бог
Бгааааа(С) Смерть

0

8

ВеронаИштарПантократор
Где-то я такое уже видел.

0

9

StabbZomb1e написал(а):

Наёмник, следуя из твоего поста - нужно жизнь испоганить до такой степени, что бы просто смерть была желанной

Это каждый сам решает.
Бонни и Клайд форева!

0

10

чем больше любите жизнь, тем меньше боитесь смерти
я люблю жизнь )

0

11

Сатори
А у меня переменами. Под настроение так сказать. Не могу определённо сказать как к жизни отношусь.

Заметил тут за собой одну фишку. Смерть последнее время воспринимаю сам себе противореча. Она притягивает,соблазняет,такая прелесная, в своём роде прекрасная,есть в ней что-то романтическое и ещё что-то что объяснить пока не могу.... И в то же время пугающая,ужасная............
В общем сильно близко не воспринимайте мои слова,так как я псих и учиться начал на психолога... Тяжёлый случай...

+1

12

Сатори, в данной ситуации утверждение не верно. Когда любишь жизнь, то просто не хочется умирать - ты просто стремишься прожить по дольше, на сколько это возможно, и по этому ты просто не в состоянии распрощаться с этим дерьмом.

+1

13

Жизнь-конкурентная экспансия,поддерживаемая процесами агрессивных установок.Смерть лишь переход на другой уровень бытия и алаверды:Бонни и Клайд гавно ы

0

14

Сатори написал(а):

чем больше любите жизнь, тем меньше боитесь смерти

У нормальных людей наоборот должно быть)+ +(имхо терапевта, можно как комплимент воспринять)+

Лектор написал(а):

я псих и учиться начал на психолога

Без сапог на сапожника, дабы и быть без сапог без стыда +1

По идее... я давно уже не знаю что тут до сих пор делаю, к этому приложили свою лапу и кое кто из форумчан, по идее живу сейчас только потому, что интересно, что дальше будет. "Жизнь ради интереса" - Как вам это звучит а? По-моему позитивно.. Улыбнулось, но смайл не поставлю, ибо не несет характер оного в себе.

+1

15

ВеронаИштарПантократор
Интересная вы личность! Жить ради интереса... Меня кстати уже половина знакомых реально считают психом,хотя может так и есть...
Впрочем люди всегда относятся к непонятному им негативно... Не знаю к чему это,ну ладно...
Я вот тут подумал,что очень интересно было бы застать конец света... Только представить остаётся и офигеть... Это ж такой момент всех времён... Как думаешь?

0

16

Лектор написал(а):

Как думаешь?

Я думаю, что мне на тот момент будет интересно выживу ли я, хватит ли у меня сил и выносливости порадить в хаосе новый мир. Либо же думаю, что не буду думать ни о каком выживании, ибо любовью заниматься буду в это время и шикаррно приму Армагеддон. А впринципе, всего этого может и не быть, ибо когда я смотрело в лицо смерти, вообще ни о чем не думало, апросто перестало сопротивляться и наслаждалось новыми ощущениями и впечатлениями, пусть даже если они предвещали быть последними.

0

17

Ну я лично смерти не боюсь, потому что она неизбежно, но если столкнусь с ней лицом к лицу наверное испугаюсь))) Легко, конечно, рассуждать сидя в комнате и попивая чаёк  :rolleyes:

0

18

Синхрофазатрон написал(а):

Смерть лишь переход на другой уровень бытия и алаверды:Бонни и Клайд гавно ы

+1 ))

StabbZomb1e написал(а):

Когда любишь жизнь, то просто не хочется умирать - ты просто стремишься прожить по дольше, на сколько это возможно

нет, господа, вы просто не умеете любить жизнь; более того, можете кинуть в меня камень, но больше половины форумчан не умеет любить жизнь (судила по постам), вы ее не любите
когда любишь, никогда, ни за что не станешь омрачать ее нелепым страхом; и еще: бояться смерти и не хотеть умирать - разные вещи
любовь.... когда любишь, начинаешь осознавать, что чувства все - внутри, что любовь - она просто есть, и эту любовь мы изливаем на мир, на людей...
хотя ладно

0

19

Сатори
Не совсем согласен с тобой. Видишь ли,каждый по разному чувствует,любит и т. д. и т. п. Для кого-то омрачение жизни есть естественный процесс,но это не значит что кто-то её не любит. Я не могу сказать что не люблю жизнь... Хотя есть много всякой фигни которую я не понимаю или процессы которые бесят... Не без этого. Пожалуй больше всего в жизни меня привлекает познания...

0

20

любовь - это еще и принятие; людям нужно учиться любить, мне нужно учиться любить

0

21

Death shall execute.

Не боюсь смерти ибо, как писалось выше - уже был  на грани.
Смысл бояться того, что все равно случиться? И когда - точно не известно, я уже давно забыл, что такое страх.
Любить жизнь? А за что мне ее любить? Это просто большой кусок дерьма - не более.

0

22

StabbZomb1e
Каждый видит мир по своему. Лично моё мнение,что мир многогранен! И этих граней у него масса! Как ты относишься к жизни,так она и тебе отвечает!!! Я считаю что мир наш это и рай и ад. Но не стоит зацикливаться на каком-то негативном моменте. Радуйся жизни пока можешь...

0

23

Я уже давно не могу радоваться тому, чего у меня нет.
Говоришь, как к ней относишься, так и она к тебе? Что-то не заметил разницы, относился к ней хорошо - все было плохо. Отношусь к ней плохо - все плохо. Вывод - закономерности нету.
Рай и ад понятия разносторонние.

0

24

StabbZomb1e
Возможно просто я так воспринимаю этот мир.
Но если у тя всё всегда фигово по жизни,как живёшь то вообще?

0

25

Я и не живу, я просто существую. Пишу стихи, наблюдаю за людьми. - Все что я делаю.

0

26

Лектор написал(а):

В этой теме мне хотелось бы узнать ваше отношение к смерти! Это как бы понятно,что она является естественным процессом и никуда от этого не деться. Многие уверен скажут что не страшатся её. Но когда человек действительно с ней сталкивается его охватывает ужас. Я сам дважды умирал и всё равно страшно. Почему большинство людей понически,до истерии боятся смерти. Ведь по идеи это лишь продолжение пути. Может  страх перед неизвестностью? Вобщем ваши мысли.......

Подсознательных страх смерти - это одна из изначальных установок с которой мы при ходим в этот мир. Очень часто живые существа на земле (в том числе и человек) сталкиваются с выбором - "драться или убегать" - при этом всплеск волнения и адреналина, поскольку срабатывает страх смерти. Этот же всплеск волнения, паника,  возникают когда человек понимает что умирает. Удивительного в этом ничего нет. Я думаю в первую очередь срабатывает влияние "изначальной установки, заложенной кстате в днк" + страх перед неизвестностью. Неизвестность(подлинная неизвестность) - всегда заставляет человеческий мозг боятся, тем более смерть - это не просто неизвестность для среднестатистического человека, это и осознание того что он сейчас будет застигнут врасплох неведомым миром (или небытием, если человек отрицает жизнь после смерти), он вдруг понимает - что он оказывается ВОВСЕ НЕ ГОТОВ к такому переходу. У некоторых начинает играть воображение, да и вообще некоторое время (иногда очень долгое) человек пребывает в состоянии заложника своего воображения в процессе умирания. Возможно ему будут чудиться его усопшие родственники, какиенибудь мыслеобразы, созданные его же воображением, (особенно не завидую тем у кого в жизни было больное воображение на тему покойников, приведений, демонов, некромантии и т.п.) В процессе умирания у человека от таких мыслеобразов будет просто приступ страха , вся энергия его мышления обернется лицом к нему и заглянет ему "в самое нутро" испытает его. выход прост - осознать иллюзорность своего воображения, тогда можно "прорубить в нем брешь". Тут можно еще много говорить.... и про системы представлений, во власти которых человек на некоторое "время" оказывается и о многом другом.... Но с моей стороны это уже будет слишком... Не хочу навязывать никому свое мировоззрение и настаивать на его правильности, каждый сам определяется в своих взглядах на жизнь и на ... смерть...
Мне кажется очень важным, чтобы человек был готов к смерти. Тогда процесс умирания будет намного приятнее. Например солдат во время войны, во время очередного сражения, уже готов умереть, для него это не будет внезапностью, соответственно шок от смерти будет сведен к минимуму. Конешно отдельного разговора заслуживает смерть в мучениях. Я всегда с самого детства пытался себя поставить на место тех , кто умирает , скажем, заживо сгорая, в прцессе пыток и т.п. Здесь конешн - готов не готов ты к смерти, - один фиг такой процесс умирания это просто pzdc.... Наверное в такипх случаях у многих страх пред смертью немного перекрывается страхом перед физической болью, перед адской мукой. Наверное в такие минуты человек просто молит о том чтобы поскорее умереть.....

+1

27

StabbZomb1e
Хочешь сказать,что тебе ничто не сможет доставить радость или удовольствие или ты это как-то по другому воспринимаешь?
Phi1in
Приличный такой ответ! Мне понравился.

0

28

И то и другое.

0

29

StabbZomb1e
Пипец ты бахаешь! Ради чего тогда существуешь вообще?!

0

30

хз - этот вопрос к тем, кто помешал отойти в упокоение.

0