† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Регрессии в прошлые жизни


Регрессии в прошлые жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лекция Джона Ричардсона (Джаядева) в Брунельском университете, Англия (1992 год).

Гипнотизер

Я вовсе не телевизионный гипнотизер, который заставляет вас сжигать собственные штаны или петь как Элтон Джон. С помощью гипнотерапии, гипноза, я помогаю людям обрести более глубокое понимание того, кто такой «я». Надеюсь, что вам все-таки удастся вспомнить предыдущие жизни. Причиной такой забывчивости, если говорить вкратце, стала та оболочка, в который вы сейчас находитесь. Она реальна, но временна. А вот душа, или личность имеет другую - вечную природу.

В 70-х я выступал в группе «Рубеттс». Не упрекайте меня в этом, пожалуйста. Я бросил шоу-бизнес, чтобы стать целителем, потому что, отчасти, мне самому нужно было исцеление. Так я стал обучаться массажу и торговать целебными травами.

У многих людей, с которыми я работал, проблемы находились на глубоком, ментальном, уровне, поэтому я стал глубже изучать гипнотерапию и структуру ума. Я обратился к восточной мудрости, в основном, к «Бхагавад-гите», о которой, некоторые из вас, вероятно слышали. Этой книге 5000 лет. В ней описаны природа ума, тела, перевоплощение души, судьба и многое другое. И тогда я подумал, если тело – следствие тонких ментальных причин, прошлых жизней и т.д., то мне следует основательно изучить этот вопрос, чтобы излечивать людей, а также помочь им разобраться в том, почему они страдают. Книга утверждает, что каждый из нас жил какой-то определенной прошлой жизнью, которая стала источником наслаждений или страданий нашей следующей жизни.

Карма и краснокожие индейцы Северной Америки

Моей первой пациенткой стала одна молодая особа, страдающая рассеянным склерозом. Хорошо известно, что такой недуг разрушает нервную систему. Она не успела и глазом моргнуть, как оказалась в инвалидном кресле. У нее уже отказали правая рука и нога, да и других проблем хватало. … Я делал ей только рефлексологический массаж. Наверняка, вы что-то слышали об этом… Нужно воздействовать на стопы, где расположено множество нервных окончаний, откуда поступают тонкие импульсы в определенные органы, стимулируя или расслабляя определенные части тела.

В общем, я продолжал делать массаж, который не давал никакого результата. Я думал, что просто теряю время. И вдруг… не знаю, откуда мне в голову пришла эта мысль. Вы ведь тоже иногда действуете интуитивно? Бывает так, что вы в чем-то совершенно уверены…откуда-то берутся эти мысли вроде: «Мне нужно это сделать.» Иногда ответ мгновенно возникает в голове, и вы сами не понимаете, откуда он появился. Но вы все-таки имеете представление, что вам надлежит делать. Вот и у меня возникло ощущение, что у этой женщины что-то не так с тонким телом.

Наше «грубое» тело состоит из четырех элементов. Оно действительно «грубое» (смех), т.к. сделано из воздуха, огня, земли и воды. Но существуют также тонкие тела, состоящие из ума, разума и ложного эго. Душа испытывает влияние окружающих ее тонких оболочек, которые в свою очередь влияют на «грубое» тело. Волнения неприятности, депрессия…, - все эти состояния и настроения воздействуют на тело. К примеру, подавленный человек сутулится, а счастливый выпрямляется. Просто, представив такую картину, вы сможете понять, каким образом ум воздействует на тело.

На более тонком уровне на нас действуют условия, в которых мы провели детство, а также отношение родителей, которые в соответствии с глубиной их познаний и образованности, считали нас проблемными детьми или наоборот. И даже если вы получили хорошее воспитание, проблемы все равно есть. Может случится так, что вы рождаетесь «в рубашке»: у вас нет никаких проблем, вы открыты, успешны и счастливы… , но вдруг вас сбивает автобус и «привет, медсестра». Дело вовсе не в хорошем образовании или воспитании. Нужно просто посмотреть направо и налево, переходя дорогу. Похожая ситуация и с прошлыми жизнями.

Так вот, я подумал, что у этой женщины с рассеянным склерозом тоже есть какая-то карма, но мне хотелось понять механику. Я сказал ей, что видел, как делают гипноз, читал кучу книг на эту тему, но сам никогда не делал ничего подобного. А сейчас у меня появилась возможность разобраться в этом вопросе. «Похоже, что я могу погрузить вас в гипноз, разобраться, в чем проблема, и понять, что же с вами все-таки происходит», - предложил я ей. Она ответила: «Конечно, делайте все, что считаете нужным». Она уже почти отчаялась. Я погрузил ее в транс.

Транс – это такое состояние, когда вы полностью расслабляетесь, благодаря чему можно добраться до глубинных уровней сознания. При слове «транс», люди, как правило, начинают испытывать страх. Но это слово обозначает всего лишь изменение состояния сознания. Например, вы ведете машину, и в голове роятся разные мысли, не имеющие связи с вождением, и вдруг вы понимаете, что проехали уже 50 миль и забыли повернуть, куда надо. Подсознание только вступает во владение и ведет вас, в то время как сознание направляется куда-то еще, размышляя о том, о сем. Так можно объяснить это измененное состояние. Когда вы смотрите телевизор, вы тоже находитесь в измененном состоянии. Есть множество разнообразных состояний. Я думаю, что объяснив механику, избавлю вас от страхов перед этими забавными словами «гипноз» и «транс». Все это выглядит совсем не так, как думают те, у кого не было подобного опыта. Но об этом поговорим немного позже.

А теперь вернемся к нашей пациентке. Я отправил ее в прошлое. Это произошло совершенно спонтанно, я провел ее через эту жизнь, через ее рождение. Она отправилась обратно, через несколько рождений и оказалась в теле краснокожей индианки. Меня поразил такой поворот событий. Неужели у меня получилось! Она рассказала, что в то время, как мужчины ее племени отправились на охоту, враждебное соседнее племя напало на поселение. Ее изнасиловали, а потом застрелили в живот 4-5 стрелами.

В момент смерти душа покидает грубое тело, оставаясь в тонком, вместе с болью и страданиями, плохими или хорошими переживаниями в полном безразличии ко всем привязанностям. Окончательно запутавшись, живое существо переносит свои идеи из одного тела в другое так же, как ветер переносит запахи.

Так вот она вышла из тела и увидела, себя в таком состоянии… Но еще больше она изумилась тому, когда посмотрела вниз и увидела свое грубое тело, истекающее кровью, и себя, парящей над ним…

Вы смотрели фильм «Привидение»? (ропот в аудитории) Хороший фильм, не правда ли? (смех). Тем не менее, это действительно так и происходит. Ямадуты, описание которых приведены в священных писаниях Индии, откуда я беру всю эту информацию, вырывают нечестивую душу из тела в момент смерти с помощью тонких веревок ума, обхватывая руки и шею. Не всегда происходит так, как утверждает христианская идея, что вы попадаете либо «наверх», либо «вниз». Смысл заключается в том, что у каждой души есть шанс вырваться из материального мира и вернуться обратно в духовную реальность.

Снова вернемся к нашей истории. Я сказал ей: «Посмотри вниз на этот ужас, ты же понимаешь, что не умерла». Она ответила (шепотом): «Да, но я все равно не могу этого понять.» Я объяснил ей основы тонкого и грубого тел и сказал: «Они же не убили твою душу. Она продолжает жить. Прошу тебя, сделай глубокий вдох и дай своему страху и переживаниям вместе с болью покинуть тебя», что она и сделала.

К слову сказать, родимые пятна и большие знаки на теле – все это отголоски наших прошлых жизней, когда мы умирали какой-то определенной смертью.

Я просил ее проделать несколько глубоких вдохов и избавиться от всего перечисленного мной негатива. «Я прошу тебя оставить то, что ты точно не можешь взять с собой, в свое следующее рождение или в любое другое место, куда бы ты не направлялась - этот шок». Я играл в бога, как это порой делает каждый из нас. И она излечилась от рассеянного склероза, она снова могла управлять своим телом! Сейчас, не без оснований, вы можете усомниться, действительно ли это был рассеянный склероз? Может, это было не исцеление, а лишь временное ослабление болезни или еще что-нибудь. Случилось это 10 лет назад, и она все еще в полном порядке. Может это был и не рассеянный склероз, я привел этот случай в качестве примера, чтобы дать вам какое-то представление об этом процессе. Если вам удастся избавиться от страха, который на подсознательном уровне остался в вас, вы уже сейчас сможете изменить свою жизнь и отрезать пути к появлению новых страхов.

Продолжение читаем тут

0

2

Мда уж... не смотря на множество трагедий и шрамов на мне и во мне... я все равно считало себя интуитивно "счастливчиком". И с такой "счастливой" головой куда только не лезло и продолжаю периодически лезть, к счастью уже очень редко, может мне уже пора прибавить когда-нибудь мудрости и вылезут оставшиеся зубы.

Колдунья написал(а):

в полном безразличии ко всем привязанностям.

Мой разум давно уже не работает только на этот мир, это факт и изменить это не возможно. Однако не смотря на то, что у меня действительно убавилось множество страхов перед смертью, всё равно остается одно единственное сожаление,которое держит - Ведь уходя из этой жизни в теле на сегодняшний день, мы осознаем нашу целостность в нашем Я и уже не будет у нас потребностей сожалеть о том, что мы уже не обнимем те тела, которые обнимаем сейчас. И не потому что это не возможно, нам это уже будет просто не нужно...

Меня давно открыто ждут множество трансовых состояний, осознаний, инициаций и озарений, однако по вышеизложенной причине я всё-таки не тороплюсь, периодически стараясь вернуться в состояние свина, чтобы уметь сравнивать и затем ценить свое духовное состояние, не отрекаясь между тем от земного. Ведь многие люди, переживая духовную инициацию признают, что познав, воспринимать мир по старому уже не будут. Я же рассуждаю о раздвоении, когда можно быть одновременно в двух мирах, в двух осозностях, двух восприятиях, двух мировоззрениях и в этой жизни.

0

3

как узнать кем ты был в прошлой жизни?

0

4

Пандора написал(а):

как узнать кем ты был в прошлой жизни?

по просьбе, вот один способ:
Настройка на тему "Путь": прошлый опыт, прошлые воплощения

PS попробовать можно =)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Регрессии в прошлые жизни