† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

помнится, была такая, тема, но я, кажется, не приняла в ней активного участия, а состав форумчан изменился :)
итак, что вы думаете по поводу ревности? оправдана ли она? имеем ли мы право что-то предъявлять другому из-за глупого чувства собственичества?
от себя: испытываю ревность, собственничество во мне есть, но стараюсь этому не потакать... сама же не потерплю собственничества по отношению к себе :)
короче, по типу: а вот мне всё можно

+1

2

Несовсем понял, что означает "оправдана ли она" Вот например если ты даешь человеку всё: заботу, любовь и прочее, то вправе требовать верности, но с другой стороны - человек свободное существо, мы невправе заставлять... И сердцу не прикажешь. Вот я например ревнивый, понимаю что это неправельно, но ничего поделать с собой не могу.

0

3

ну что значит
стоит твоя девушка и откровенно флиртует с другим - здесь она может быть оправдана
а вот стоит и просто общается - не оправдана
ревность - это собственная неполноценность... мы ревнуем любимого человека потому, что кто-то рядом может оказаться лучше, чем вы
и, наверное, ревность оправдывается иногда тем, что любимый человек и в самом деле находит себе кого-то лучше

0

4

Сатори написал(а):

ревность - это собственная неполноценность...

Наверное ты хотела сказать осознание неполноценности))) Я несовсем согласен. Если наша половинка предпочла кого-то другова, значет мы неполноценные, тобишь уроды? Нет, просто нам нравится думать, что мы лучше чем на самом деле, а факт измены это опровергает, поэтому мы и боимся...

Сатори написал(а):

наверное, ревность оправдывается иногда тем, что любимый человек и в самом деле находит себе кого-то лучше

Он находит не лучше и не хуже, а подстать себе!

0

5

Сегодня во 2 часу ночи вышел из подьезда ....ммм... на ночной мацион и услышал как в подваротни парень сориться с девушкой. Услышал я только фразу девушки: " Ревность - это болезнь"
  Ревность  - это чувство обиды. Ты любишь человека, даешь ему все что у тебя есть...а он/она променяла тебя на другого/другую. Это чувство что тебя предали, что над тобой посмеялись, обида, при этом с сильной долей ярости., гнева....
  В ревности есть два момента:
1. Логический - ревность - во првых результат недооценки себя... Т.е. страха что кто то другой может оказаться сильнее тебя, лучше. Второе - недоверие к партнеру. Если ты не до конца веришь в искерность и силу его чувств, то ревнуешь.
2. Эмоциональный - ревность это эмоция...и как эмоция логическому анализщу она слабо поддаеться

С другой стороны если в какой то ситуации ты не испытываешь ревности (ты головой понимаешь, что как приличный горячий восточный парень, ты должен ревновать, а чувства ревности нет) появляется ощущение что ты поступаешь не правельно... т.е. или разлюбил человека, или "слабо" проявляешь себя.
Такое было... и честно я не знаю что по этому поводу делать)

И вообще последнее время у меня аномальная ревность) Т.е. я могу ревновать по одним причинам...но абсолютно не чувствовать никакой ревности к другим ... Причем по логике что первые что вторые заслуживают одинакового отношения, если вторые не больше) Честно сказать не знаю что с этим делать...и плохо это или как?Оо

К слову ревность лечиться)) По крайней мере в моем случае... опять же не могу сказть хорошо это или плохо)

А к вопросу "Ревность - эьто хорошо или плохо" - Ревность  - это достаточно некрасивое и очень тяжелое чувство...Но спросите самого себя - как вы бы относились к абсолютно не ревнивому человеку?ОО  я не думаю что он был бы у вас в полном респекте) (для Сатори - просветленных мы не считаем))

0

6

нет, обида - это обида, а ревность = это ревность
не терплю ревности по отношению к себе, хотя она приятна; иногда даже специально поступаешь так, чтобы челвек ревновал, однако стараюсь держать грань, чтобы не было больно

0

7

эээ ну ревную, но невсегда и не сильно, даже не знаю как и сказать то...
сам провакатор ревности, не знаю почему :crazy: , так получилось

0

8

По-моему, слегка ревновать любимого человека - вполне нормально, ибо ревность проистекает из боязни потерять его. Если ты не ревнуешь, значит тебе все равно, если тебе все равно - это уже не любовь. Главное, чтобы последствия этой ревности не принимали трагического оборота

0

9

Я ревную банально в эгоизме своем. С другой стороны: "что у кого болит", то есть человек не доверяет другому человеку, так как сам горазд. А еще с одной стороны: у человека комплекс неполноценности, неуверенности в себе. А еще есть такая сторона: страшно ревнив, но никогда не покажет этого в средстве своей самовлюбленности и выражает это другим путем.
И о себе, не могу быть, любить, боготворить человека, если ему не доверяю, а он мне. Возможно я все слишком идеализирую, но если два человека вместе, то они строят свой мир и видят лишь друг друга, а все остальное вокруг существует как декорация.

0

10

ВеронаИштарПантократор написал(а):

и видят лишь друг друга,

это на первое время.Хотя.....бывают и исключения....но на мир взгляд отрывать все таки стоит..

something_in_the_dark написал(а):

ибо ревность проистекает из боязни потерять его

или не найти лучшего..

0

11

Колдунья написал(а):

или не найти лучшего..

Ну, кому что...

0

12

something_in_the_dark написал(а):

Ну, кому что...

я перечисляю возможные варианты

0

13

toКолдунья
да я спорю чтоли?=)
просто в силу определенных обстоятельств и жизненного опыта мыслю несколько однобоко=)

Отредактировано something_in_the_dark (2008-10-11 13:51:42)

0

14

something_in_the_dark написал(а):

да я спорю чтоли?=)

о споре никто не говорит.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Ревность