† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Личность и сущность - что делает человека уникальным?


Личность и сущность - что делает человека уникальным?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я всегда считал что уникальным человека делает тот комплекс знаний, умений, принципов, которые он впитал в себя во время взросления. Это и есть сотовляющее нашей личности - то что делает нас уникальными и не похожими друг на друга.
  Относительно недавно я услышал другое мнение на этот счет: есть социальная личность - это сборник комплексов, стериатипов, которое "общество" вкладывает в нас что бы сделать своим рабом...а есть сущность  - это то, что в нас первноачально = частица Абсолюта и т.п.

Тем не менее я все же считаю что имено солциальная личность делает нас уникальным....
                                                                                   
                                                                                                       что вы думаете по этому поводу?

0

2

думаю что мне наплевать на общество, на кучу отморозков слоняющихся по земле не зная цели их существования, занимающихся полной ерундой....это похоже на кто сильнее гнет понты, кто круче, кто выше у кого длиннее...смотришь на таких и сразу отвращение...
смотришь на девушек и на парней что т рахают все что движетсо и понимаешь что они не знают что такое любовь, лишь похоть управляет ими...
да и вообще общество погрязло в том что каждый видит личную цель и идет к ней...муравьи и то умнее...
ходят людишки совершают пакости, зло рождает зло и пошло поехало, замкнутый круг...
я ненавижу стадо баранов именующих себя обществом...

0

3

†тамплиер† написал(а):

на кучу отморозков слоняющихся по земле не зная цели их существования

ты не в праве их в этом упрекать.Врядли ты знаешь всю эту "кучу".чтобы делать такие выводы.

†тамплиер† написал(а):

смотришь на девушек и на парней что т рахают все что движетсо и понимаешь что они не знают что такое любовь, лишь похоть управляет ими...

в телевизоре этого больше.чем в жизни.Так куда ты смотрел?

†тамплиер† написал(а):

вообще общество погрязло в том что каждый видит личную цель и идет к ней...

эм...я тоже вижу цель и иду к ней...это плохо?

†тамплиер† написал(а):

я ненавижу стадо баранов именующих себя обществом...

пункт первый.Среди этих баранов  есьть ооочень редкие и интересные экземпляры,которые дадут фору любому "не барану".

0

4

Колдунья написал(а):

Врядли ты знаешь всю эту "кучу".чтобы делать такие выводы.

Думаю, тут очень поверхносто выразился Тамплиер. Тут скорее уже эмоции и какие-то внутренние обиды от общесвта над его личностью сыграли роль.

Щас попробую более плавно входить в эту тему:

Считаю, что человека делает уникальным то, что в нем, есть что-то что он делает лучше значительного большинства подобных ему человеков.

0

5

мое мнение!! внимайте, смертные, ибо это эксклюзив (кстати, в несколько ионй ыорме в психологии присутствует)
вряд ли вы найдете цельного человека, что уж там... общество старается воспитать в нас много различных ролей: семья, друзья, класс, студенческая группа... и так далее...
все способности, таланты, - со всем этим багажем мы рождаемся, и тут заслуга вовсе не общества, отнесем это к душе (то, что от Бога, то, что изначально наше, то, чем мы являемся), короче, всё это, несколько перегибая палку, можно отнести к сущности
в общем-то, следует различать истинные знания, которые дает небольшая группа людей, и общество в крупных его размерах, которое часто не воспринмают люди, склонные к суицидам и по которому суицидники и человеконенавистники судят о всех
вот это общество и развивает нашу социальную личность; а чему могут научить уроды и инвалиды? как могут научить счастью несчастные люди? да никак; зато она вполне может напихать в нас кучу всего нехорошего, это делается очень просто
конечно, бывает, что социальная личность умеет мыслить ох как, однако грош цена тем знаниям, которые не применимы на деле; потешить свой ум я могу и другими способами
собственно, Сатрап, всё я тебе и разъяснила уже )

0

6

Колдунья написал(а):

ты не в праве их в этом упрекать.Врядли ты знаешь всю эту "кучу".чтобы делать такие выводы.

Колдунья написал(а):

эм...я тоже вижу цель и иду к ней...это плохо?

ну хочешь себя к баранам причесляй а я думаю своим умом а не так как хотят что бя я думал...
и я грил о чели которые приследует масса, и цели эти ничтожны, такие как тупо заиметь деньги, девку покрасивше, мужа милианера и так далее...

Колдунья написал(а):

пункт первый.Среди этих баранов  есьть ооочень редкие и интересные экземпляры,которые дадут фору любому "не барану".

не собираюсь рыться в стаде бараноф...

Сатори написал(а):

мое мнение!! внимайте, смертные, ибо это эксклюзив

кто тут смертный?! эльфы сцуко совсем не смертные...тоже мне реклама к ТВ шоу...

0

7

†тамплиер† написал(а):

а я думаю своим умом а не так как хотят что бя я думал...

Мдя... Откуда интересно знать у тебя свой ум появился? Ты с ним уже родился?? На самом деле тебе его внушали как раз те бараны...

†тамплиер† написал(а):

и я грил о чели которые приследует масса

А какие цели преследуешь ты? И вообще, какие цели должны приследовать люди, не желающие быть частью серой массы?
Кстате сомневаюсь, что хоть кто-то себя считает частью толпы, "мы все глядим в Наполеоны", вот тока Наполеонами еденицы становятся...

+1

8

VamPir написал(а):

Мдя... Откуда интересно знать у тебя свой ум появился? Ты с ним уже родился?? На самом деле тебе его внушали как раз те бараны...

нейронные сети...сначала образование происходит с "учителем" затем со временем ты сам можешь принимать собственные решения основанные на выборе...
мовыбор идет в разрез с выбором "учителя" и в разрез с обществом я сам принимаю свои решения и несу за них ответственность...

VamPir написал(а):

А какие цели преследуешь ты? И вообще, какие цели должны приследовать люди, не желающие быть частью серой массы?
Кстате сомневаюсь, что хоть кто-то себя считает частью толпы, "мы все глядим в Наполеоны", вот тока Наполеонами еденицы становятся...

цели, хм если ты считаешь своей целью деньги славу власть....это цели общества

Отредактировано †тамплиер† (2008-10-15 22:40:02)

0

9

Это иллюзия, ты просто хочешь так думать...

0

10

VamPir написал(а):

Это иллюзия, ты просто хочешь так думать...

чем моя илюзия отличаеться от того что ты думаешь о том что я думаю илюзорно?
правда у всез соя истины не знает ни кто

0

11

Ну истины нету просто, поэтому её никто и не знает. Я постоянно встречаю людей мнящих себя гипербореями), но ведь мы все эгоисты и любим всегда себя, больше других, поэтому и возникают в нашей больной голове фантазии о своей исключительности! Но надо помнить, что слова не имеют никакова значения, пока их не подтвердишь на деле!

†тамплиер† написал(а):

чем моя илюзия отличаеться от того что ты думаешь о том что я думаю илюзорно?

Тем, что не ты один такой. Наоборот, люди принадлежащие к серой массе любят такими делами заниматься - кричать о своей исключительности

0

12

VamPir написал(а):

Тем, что не ты один такой. Наоборот, люди принадлежащие к серой массе любят такими делами заниматься - кричать о своей исключительности

тогда добро пожаловать в СССР где все клоны и все одинаковые...

0

13

†тамплиер† написал(а):

тогда добро пожаловать в СССР где все клоны и все одинаковые...

недопонял  :huh: Причём тут СССР?

0

14

†тамплиер† написал(а):

и я грил о чели которые приследует масса, и цели эти ничтожны, такие как тупо заиметь деньги, девку покрасивше, мужа милианера и так далее...

значит,выражайся ясней

†тамплиер† написал(а):

не собираюсь рыться в стаде бараноф...

да с чего ты взял что они бараны?почему ты себя к таким не причисляешь?А пока ты причисляешь их к стаду ,они причисляют тебя.И где правда?

0

15

†тамплиер† написал(а):

цели, хм если ты считаешь своей целью деньги славу власть....это цели общества

ты не ответил какие же твои "цели" или каким словом это было правильно бы назвать?

0

16

VamPir написал(а):

недопонял  :huh: Причём тут СССР?

а там все равны и все одинаковы с точки хзрения политики...

Колдунья написал(а):

да с чего ты взял что они бараны?почему ты себя к таким не причисляешь?А пока ты причисляешь их к стаду ,они причисляют тебя.И где правда?

понятие стада бараноф это не абсолютно все люди а люди которые живут и не о чем не задумываютьсо

Колдунья написал(а):

ты не ответил какие же твои "цели" или каким словом это было правильно бы назвать?

я уже где то писал ответ на этот вопрос...
главная цель это семья которую мне предстоит еще строит, помощь близким мне людям и самореализация...
PS. ну и можераторы пошли мать иху правила не соблюдают...один за одним пост однако..

0

17

†тамплиер† написал(а):

а люди которые живут и не о чем не задумываютьсо

поверь,таких меньше чем ты думаешь.

†тамплиер† написал(а):

главная цель это семья которую мне предстоит еще строит

большинство к этому стремяться.Т.к это обусловлено природой

†тамплиер† написал(а):

помощь близким мне людям и самореализация...

и таких не мало.Вокруг меня,например,таких большинство.И они совсем не принадлежат ни к одному направлению в субкультуре (это я так,к слову).И ничем особым не выделяются.НО у них такие же цели как у тебя.

0

18

Колдунья написал(а):

большинство к этому стремяться.Т.к это обусловлено природой

o.O  природой обусловлено трахотьсо и трахоть все что движетьсо!!! вот таких реально дохрена, поверь мне я знаю о чем грю

Колдунья написал(а):

Вокруг меня,например,таких большинство

не знаю я бы с бараноми просто не нашел общий язык...думаю что и ты предпочитаешь свой, определенный кпруг общения как и я, как и практически все нефоры...

0

19

Спор абсолютно бесполезный. Каждый повторяет свои слова, просто переформулируя.
Одинаковых людей нет, так как личность формируется согласно своему жизненному опыту, кругу общения, обитания, национальности, генам и т.д. и т.п. Каждый думает, что все вокруг занимаются ерундой и тол ько он один правильно мыслит и живет. 3 месяца назад разговаривала с одним (пришлось пообщаться, т.к. работали вместе) мамбетом, гопником или как его там назвать. Долго вели философскую дискуссию о смысле жизни. Он считает людей, которые думают о глобальных вещах, о смысле жизни и т.д. дебилами, бездельниками, глупцами, которые прячутся от жизни в своих мыслях, котрые не принимают жизнь такой, какая она есть и прочую лабуду. Он уверен в том, что все нефоры, ученые, мыслители, религиозные, духовные недоразвитые, инфантильные всезнайки. Конечно, он выражался просторецки, это я просто его так цитирую, чтоб было понятно. Вот.. стадо баранов, считает что они только знают истинный смысл жизни, каждый филосов уверен в своей исключительности, каждый нефор знает свою непофторимость. Все считают, что они одни правы. Я сейчас работаю с одной повернутой старой сектанткой и фанатичным экономистом. И все трое уверены, что вде ошибаются, а только один он прав. Это меня в конец достало и я сегодня уволилась.

+1

20

†тамплиер†
Смело выразился в своём первом посте!)))+ Поддерживаю.
Колдунья
Ты часто говоришь про то что я или кто-то иной не имеет право так думать или считать... По моему у всех есть ВЫБОР считать как ему угодно. Даже маньякам,убийцам,насильникам.... получается можно так поступать,раз есть такой вариант и он допустим... Столкнувшись с обществом человек формирует свой внутренний мир на своё усмотрение. Насчёт маньяков и т. д. в смысле есть место таким в этом мире или имеет место быть. Ведь это неотъемлимая часть мира,общества которое нас формирует. Зло получается тоже формирует нас,т.к. это неотъемлимая часть любого общества. Чтобы прийти к свету надо пройти через тьму.

0

21

Лектор написал(а):

Ты часто говоришь про то что я или кто-то иной не имеет право так думать или считать...

где это написано?0_о

0

22

тамплиер написал(а):

главная цель это семья которую мне предстоит еще строит

Колдунья написал(а):

большинство к этому стремяться.Т.к это обусловлено природой

соглашусь с Колдуньей; построение семьи - это цель, вмонтированная в нас обществом до уровня долга; каждый, даже на подсознательном уровне, к ней стремится, даже если эта долбанная семья несет больше проблем; каждая недалекая скотина хочет обзавестись семейкой, потому что не видит другой жизни, и в итоге свою свободу меняет на абсурдное скотское рабство
если парень (девушка) гуляет сейчас, это еще не значит, что он (она) будет гулять потом; семья - это еще и стабильность; по себе помню, отслеживала у себя мысли вида: блин, надо рожать, а то кто же обо мне в старости позаботится?.. надо за собой сейчас следить, йогой заниматься, херню всякую не есть, и в старости будешь здоровее многих молодых

0

23

Колдунья написал(а):

†тамплиер† написал(а):
на кучу отморозков слоняющихся по земле не зная цели их существования ты не в праве их в этом упрекать.

Почему не вправе?

0

24

Лектор написал(а):

Почему не вправе?

в этом же посте и ответ на твой вопрос:

Колдунья написал(а):

Врядли ты знаешь всю эту "кучу".чтобы делать такие выводы.

А думать человек может что угодно и как угодно,но мерить миллиардами-это уже абсурд.

0

25

По моему нифига не абсурд... Ну у каждого свои сложившееся воззрения об обществе.

0

26

Помоему, сравнивать эти 2 понятия - все равно что колбасу и фиолетовый. Они - разные.

0

27

Колдунья написал(а):

А думать человек может что угодно и как угодно,но мерить миллиардами-это уже абсурд.

я согласна полностью. У каждого свое мировоззрение. Я за последние полгода общалась и работала с абсолютно разными людьми и пришла к выводу, что каждый прав по своему. Каждый ищет смысл жизни по-своему. Каждый убежден в своей правоте и стоит горой за свое мировоззрение. Поработав в сфере бизнеса, я сделала этот вывод. Мое высокомерие и убежденность в своей правоте убавились. Узнала много нового. Так что лучше не ограничиваться своим маленьким мирком, а познавть много разных миров.

0

28

Kori
Я даже рад за тебя,что у тя всё так солнечно выглядит. У меня всё иначе.

0

29

Лектор написал(а):

Я даже рад за тебя,что у тя всё так солнечно выглядит. У меня всё иначе.

ты просто застрял в своем маленьком мирке и не желаешь принимать жизнь такой, какая она есть. Ты еще мыслишь как подросток, который считает себя центром Вселенной, а ты всего навсего пылинка пылинки (бесконечно раз) Вселенной. У меня далеко не все солнечно. Я просто все время ищю выход, я в нищете, у меня есть нечего, даже мелочи на автобус нет. Пытаюсь заняться бизнесом, а экономический кризис меня только бъет и бъет. Я скоро пойду копаться в помоях. Не думай, что девушке из маленькой деревеньки без связей и знакомых все так солнечно. Думаю, ты в гораздо лучшем положении, чем я. Я никогда не отдыхаю(даже в воскресенье), с утра до вечера бегаю, утрясаю свои дела, постоянно нахожусь в стрессовой ситуации, постоянно работаю со стрессованными людьми. Все для того, чтобы как-то себя прокормить. Последние два дня просто села за Интернет, чтоб отвлечся от всего этого и пообщаться с нормальными психами. Я в очень плачевном состоянии.. Не завидуй мне http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

30

Kori
Ну... Наверно я не прав... После такого стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Личность и сущность - что делает человека уникальным?