† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Размышления о существе будущего


Размышления о существе будущего

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Совершенно очевидно, что человек прогрессивного будущего должен быть не человеком, а сверхчеловеком, но и это ещё не всё ибо если мы подумаем здраво то поймём очевидную истину, а именно - людям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна, поэтому человек будущего не должен быть не только человеком, а и сверхчеловеком, он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.
Сверхсущество будущего должно быть следующим:
1) оно должно обладать физическим бессмертием.
2) оно должно обладать гигантской степенью живучести, то есть устойчивости организма.
3) оно должно обладать гипертрофированно развитым разумом и абсолютной памятью.
4) оно должно обладать аморфной структурой организма, то есть быть аморфом, то есть иметь возможность мысленно - волевым усилием полностью менять форму и структуру своего организма и приспосабливать его к любым самым агрессивным и неблагоприятным условиям внешней среды.
Как видите все эти невообразимо вкусные плоды и невообразимо восхитительные способности и возможности недостижимы без полного и окончательного отказа от человеческой формы.
Насчёт того что будут делать подобные сверхсущества????....
Скорее всего аморфы будут осуществлять познание и экспансию во вселенную ибо планета земля не есть дом цивилизации, планета земля есть лишь яйцо из которого при удачном стечении обстоятельств может вылупиться суперигрок космического уровня могущества, а вся наша метагалактика есть лишь колыбель из которой со временем должен выйти ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ), то есть сверхсущество которое будет играючись создавать метагалактики с заданными свойствами, манипулировать миллиардами цивилизаций и мысленно - волевым усилием менять физ - законы и физ - константы.
Вполне возможно вся эволюция разума во вселенной подчинена именно цели создания такого АБСОЛЮТНОГО ИГРОКА.

0

2

rassudok написал(а):

Вполне возможно вся эволюция разума во вселенной подчинена именно цели создания такого АБСОЛЮТНОГО ИГРОКА.

Возможно, человечество скоро достигнет пика своего развития и процесс пойдет обратно. Или мы достигнем понимания, что совершенная форма жизни-амеба, а не супер-сложное существо, которое одним неосторожным чихом будет создавать миры. Возможно, мы все лежим в психушке и воображаем, что сидим у компа и общаемся. Возможно, нас давно поимела матрица. Возможно, наша Вселенная-часть атома одной травинки. Эх, человек такое высокомерное существо. Воображает, что мир создан для него одного.

+1

3

Ну да) мы должны совершенствоваться - эволюция! Только ты - рассудок - больно быстро спешишь в светлое будущее)) Генная инженерия, на сегодняшний день, не всостоянии сделать из нас богов) и судя по тому, что она может, превращение человека в гиперборея откладывается лет на... дофига)

+1

4

Соглашусь с Вампиром, ждать еще до фига. И то не факт что все будет именно так.
rassudok
на основании чего у тебя именно такие представления о сверхсуществе? Я вот лично считаю, что сверхсущества должны выходить на новые, энергетические или иные ступени существования(то есть нечто в виде сгустка нематериальной энергии или как то так) взамен амебно-телесных.
Плюс бессмертие. Тут возникает вопрос продолжения рода, ибо бессмертное существо по идее не должно размножаться, есть такая теория.
опять же с вопросом бессмертия встает вопрос деятельности мозга. Как эти аморфы будут держать в памяти тысячелетия или пусть даже столетия своего существования? Мозг должен будет развиться просто до гигантских размеров...
Вощм, сверхсущество с телом - нечто за гранью моего понимания.

0

5

rassudok, ты движешься по замкнутому кругу; перестань играться со своим умом, он уводит, он интересен, но он уводит; оглянись вокруг - окружающий тебя мир неизвестен тебе, на самомо деле ты ничего о нем не знаешь (как и я); все те знания, которыми ты обладаешь, на самом деле вмонтированы в тебя с детства, но настоящие ли они? это всего лишь так называемые "щиты", то есть средство оградить, защитить себя от пугающего мира
будущее - всего лишь следствие нашего прошлого; прекращай играться с умом, загляни внутрь себя, там ведь много интересного найдется

0

6

Абсолютно согласна с Сатори. Мы даже свое тело полностью не изучили, а скачем куда-то вперед.

0

7

rassudok написал(а):

юдям, даже сверхлюдям в прогрессивном будущем места нет ибо человеческая форма это глубоко дефективная форма и в дальнейшем прогрессе она непригодна

1. Человечесто не подвластно естественному отбору и эволюции. 10 000 лет назад человек сменил Естественную Эволюцию на Социальную.
Если жевому существу плохо скажем в пустыне - оно меняется...а человек - создает рабовладельческий строй и строит плотины (как древние египтяне)...
2. Человек биологически не идеален.... мы неудачно затормазили эволюцию - примером может быть элементарный варикоз - сердцу трудно перемещать кровь по вертикальному телу.
3. Когда у нас был первый симестр социологии нам рассказывали концепцию соц. институтов Спенсера - упрощенно она звучит так -"у собаки есть орудия защиты  - лапы, у общества - армия. У собаки есть органы добычи пищи - пасть, у общества - промышленность, у собаки есть кровь и желудок для доставки питателбных веществ к органам, у общества - торговля, снабжение. и т.п.".
Тогда у меня появилась мысль что Общество - это не сборище людей - это совершенно новый ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, состоящий из маленьких состовляющих... и думаю что это один из самых совершенных и жизнеустойчивых организмов. Человек как живое существо - слабое и подвержено многим опасностям - Общество - можетвыжить в любых условиях - от Антарктиды до Сахары, думаю и космос для него  - не граница. Если под обстоятельства нужно измениться - или меняеться лидер, или меняется структура.
Были страшные Войны, Кодастрофы... общество в 2-3 разу уменьашлось в обьеме... но все равно выжело и захватило всю земл..а не за горами и космос.
4. Другой вопрос что современное общество - не придел. Это как по законам Диалектики - сначало были животные, потом появились стаи, потом они вышли на следующий этап развития - Общество... а потмо будет следующий этап... хз - может Духовное общество с возможность телепатии - т.е. что бы все частички этой структуры по настоящему и до конца понимали что хочет другая частичка (другой человек). Про такое общество мило писал Саймак в романе "Город"

+1

8

Сатрап написал(а):

Тогда у меня появилась мысль что Общество - это не сборище людей - это совершенно новый ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

Ога, мы это уже проходили, когда человек становится винтиком в бюрократической машине, я считаю, что человек должен быть независим от общества. Когда я слышу, что звонит колокол, я знаю, что звонит он не по мне...

Сатори написал(а):

перестань играться со своим умом,

Нет, продолжай играться! Если мы все перестанем играться, то деградируем до обезьяны)

0

9

Kori написал(а):

Возможно, человечество скоро достигнет пика своего развития и процесс пойдет обратно. Или мы достигнем понимания, что совершенная форма жизни-амеба, а не супер-сложное существо, которое одним неосторожным чихом будет создавать миры. Возможно, мы все лежим в психушке и воображаем, что сидим у компа и общаемся. Возможно, нас давно поимела матрица. Возможно, наша Вселенная-часть атома одной травинки. Эх, человек такое высокомерное существо. Воображает, что мир создан для него одного.

Возможно и так однако полагаю мы должны по мере возможностей придерживаться принципа Оккама и не множить лишние сущности без крайней на то необходимости.

VamPir написал(а):

Ну да) мы должны совершенствоваться - эволюция! Только ты - рассудок - больно быстро спешишь в светлое будущее)) Генная инженерия, на сегодняшний день, не всостоянии сделать из нас богов) и судя по тому, что она может, превращение человека в гиперборея откладывается лет на... дофига)

Не спорю(то о чём я говорю это разумееться очень далёкое будущее).

something_in_the_dark написал(а):

на основании чего у тебя именно такие представления о сверхсуществе? Я вот лично считаю, что сверхсущества должны выходить на новые, энергетические или иные ступени существования(то есть нечто в виде сгустка нематериальной энергии или как то так) взамен амебно-телесных.
Плюс бессмертие. Тут возникает вопрос продолжения рода, ибо бессмертное существо по идее не должно размножаться, есть такая теория.
опять же с вопросом бессмертия встает вопрос деятельности мозга. Как эти аморфы будут держать в памяти тысячелетия или пусть даже столетия своего существования? Мозг должен будет развиться просто до гигантских размеров...
Вощм, сверхсущество с телом - нечто за гранью моего понимания.

На основании логики и здравого смысла.
Нематериальная энергия?
Тебе самому не смешно?
Энергия есть следствие существования материи, то есть нет материи = нет энергии.
Насчёт размножения и того что бессмертное существо не должно размножаться?
Это чушь несусветная ибо реальность вечна и бесконечна, а потому места в ней хватит всем.
Насчёт мозга?????..... Мозг судя по всему имеет двойственную(био-квантовую) природу(квантовые процессы в нём судя по всему идут в микротрубках нейронов головного мозга), а потому тромбовать туда скорее всего можно сколько угодно инфы.

Сатори написал(а):

rassudok, ты движешься по замкнутому кругу; перестань играться со своим умом, он уводит, он интересен, но он уводит; оглянись вокруг - окружающий тебя мир неизвестен тебе, на самомо деле ты ничего о нем не знаешь (как и я); все те знания, которыми ты обладаешь, на самом деле вмонтированы в тебя с детства, но настоящие ли они? это всего лишь так называемые "щиты", то есть средство оградить, защитить себя от пугающего мира
будущее - всего лишь следствие нашего прошлого; прекращай играться с умом, загляни внутрь себя, там ведь много интересного найдется

Никуда он не уводит(уводит как раз не ум, а нежелание пользоваться им) и если мы посмотрим на всяких верунов-религиозников то мы сразу поймём это.
Если окружающий мир и всё прочее неизвестны(точнее известны очень незначительно) то это значит только то что их нужно изучать, а не созерцать пупки в ожидании нирваны или молиться господу в ожидании откровения.
Насчёт вмонтированности с детства?????..... Я помню себя с очень раннего возраста и поэтому могу проследить как менялось содержание моей памяти и потому могу точно утверждать что таких вмонтированных знаний у меня не так и много.

Kori написал(а):

Абсолютно согласна с Сатори. Мы даже свое тело полностью не изучили, а скачем куда-то вперед.

Это говорит о том что мы должны изучать свой организм, а не махать на всё рукой.

Сатрап написал(а):

1. Человечесто не подвластно естественному отбору и эволюции. 10 000 лет назад человек сменил Естественную Эволюцию на Социальную.
Если жевому существу плохо скажем в пустыне - оно меняется...а человек - создает рабовладельческий строй и строит плотины (как древние египтяне)...
2. Человек биологически не идеален.... мы неудачно затормазили эволюцию - примером может быть элементарный варикоз - сердцу трудно перемещать кровь по вертикальному телу.
3. Когда у нас был первый симестр социологии нам рассказывали концепцию соц. институтов Спенсера - упрощенно она звучит так -"у собаки есть орудия защиты  - лапы, у общества - армия. У собаки есть органы добычи пищи - пасть, у общества - промышленность, у собаки есть кровь и желудок для доставки питателбных веществ к органам, у общества - торговля, снабжение. и т.п.".
Тогда у меня появилась мысль что Общество - это не сборище людей - это совершенно новый ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, состоящий из маленьких состовляющих... и думаю что это один из самых совершенных и жизнеустойчивых организмов. Человек как живое существо - слабое и подвержено многим опасностям - Общество - можетвыжить в любых условиях - от Антарктиды до Сахары, думаю и космос для него  - не граница. Если под обстоятельства нужно измениться - или меняеться лидер, или меняется структура.
Были страшные Войны, Кодастрофы... общество в 2-3 разу уменьашлось в обьеме... но все равно выжело и захватило всю земл..а не за горами и космос.
4. Другой вопрос что современное общество - не придел. Это как по законам Диалектики - сначало были животные, потом появились стаи, потом они вышли на следующий этап развития - Общество... а потмо будет следующий этап... хз - может Духовное общество с возможность телепатии - т.е. что бы все частички этой структуры по настоящему и до конца понимали что хочет другая частичка (другой человек). Про такое общество мило писал Саймак в романе "Город"

Ваша беда в том что вы не хотите изучать систему основ и надстроек.
На самом деле:
1) физический уровень это основа химического уровня.
2) химический уровень это надстройка физического уровня и основа биологического уровня.
3) биологический уровень это надстройка химического уровня и основа психического уровня.
4) психический уровень это надстройка биологического уровня и основа социального уровня.
5) социальный уровенеь это надлстройка психического уровня.
Если вы тщательно вдумаетесь в эту схему то вы поймёте о чём я говорю. 

VamPir написал(а):

Нет, продолжай играться! Если мы все перестанем играться, то деградируем до обезьяны)

В точку.

0

10

западный человек всегда ищет вовне; ум уводит, ум - это неприятие мира; священнослужители - тоже заложники своего ума
прекращая думать, начинаешь воспринимать мир объективно, а точнее - приходишь к намного более объективному восприятию мира, однак мы всегда на шаг позади от него
впрочем, ян никогда не поймет инь ) не знаю, стоит ли мужчине учиться принятию

0

11

Сатрап написал(а):

10 000 лет назад человек сменил Естественную Эволюцию

Насчёт эволюции. Под "переходными формами" принято подразумевать те виды существ, которые послужили постепенным переходным звеном в эволюции. Например: если сравнить обезьяну и человека - разница будет достаточно большая. Но если уверовать в постепенное превращение обезьян в обезьянолюдей, затем в питекантропов, потом в неандертальцев, кроманьонцев, и, наконец - в человека - тогда эта схема выглядит наглядно и правдоподобно. Но вот курьёз - этих самих "переходных форм" не найдено. Тогда остаётся только признать, что обезьяна внезапно и мгновенно превратилась в человека без постепенной эволюции. А вот это уже неправдоподобно

Сатори написал(а):

он интересен

Ты льстишь ему.

0

12

VamPir написал(а):

га, мы это уже проходили, когда человек становится винтиком в бюрократической машине, я считаю, что человек должен быть независим от общества. Когда я слышу, что звонит колокол, я знаю, что звонит он не по мне...

Ты просто не сталкивался с СОЦИОЛОГИЕЙ.  Человек выполнят определнные роли. Его интеракции (контакты  с окружающими) ччестко определены. Мысль чтьо свобода - это иллюзия. По любому ты играешь какуюто соц. роль. Хотя бюы это будет роль анархиста-люмпена... Общество хоть так табой воспользуется)

rassudok написал(а):

Если вы тщательно вдумаетесь в эту схему то вы поймёте о чём я говорю.

Э... попробуй по своему расшифровать свою схему.
В моей индорпритации это выглядит так: химическое быте состоит из физического. биологический - из химического....(пропустим середину) социальны - из психического. Значит социальный являетсям сложным новым образованием,  при этом более тонкими совершенным.
По моему это не сочитается с тем что вы хотели этим сказть.

Синхрофазатрон написал(а):

Насчёт эволюции.

Хорошо. Я с тобой не спорю)))
Человек ВСЕГДА эволюционировал только социально. Физически он оставался неизмене)

0

13

Сатрап написал(а):

Человек ВСЕГДА эволюционировал только социально. Физически он оставался неизмене)

А неандертальцы и кромоньёнцы?  вот прям так взял и появился человек разумный?

0

14

VamPir написал(а):

А неандертальцы и кромоньёнцы?  вот прям так взял и появился человек разумный?

Ты хоть не умничай))) я это сказал что бы Синхро лишний раз не имел повода оффтопить)
Я вполне правоверныый Дарвенист =)
кроманьенцы - на сколкьо я поню это древние совремнные люди) т.е. гомо-сапиен-сапиен... по моему))

0

15

Сатори написал(а):

западный человек всегда ищет вовне; ум уводит, ум - это неприятие мира; священнослужители - тоже заложники своего ума
прекращая думать, начинаешь воспринимать мир объективно, а точнее - приходишь к намного более объективному восприятию мира, однак мы всегда на шаг позади от него
впрочем, ян никогда не поймет инь ) не знаю, стоит ли мужчине учиться принятию

Объективное восприятие мира невозможнео ибо мы все воспринимаем мир через призму психики(субъективной реальности) со всеми вытекающими.

+1

16

Синхрофазатрон написал(а):

Тогда остаётся только признать, что обезьяна внезапно и мгновенно превратилась в человека без постепенной эволюции. А вот это уже неправдоподобно

Неправдоподобно с точки зрения наших сегодняшних представлений.

0

17

Сатрап написал(а):

Ты просто не сталкивался с СОЦИОЛОГИЕЙ.  Человек выполнят определнные роли. Его интеракции (контакты  с окружающими) ччестко определены. Мысль чтьо свобода - это иллюзия. По любому ты играешь какуюто соц. роль. Хотя бюы это будет роль анархиста-люмпена... Общество хоть так табой воспользуется)

Социология и психология это лишь надстройки над биологией.

Сатрап написал(а):

Э... попробуй по своему расшифровать свою схему.
В моей индорпритации это выглядит так: химическое быте состоит из физического. биологический - из химического....(пропустим середину) социальны - из психического. Значит социальный являетсям сложным новым образованием,  при этом более тонкими совершенным.
По моему это не сочитается с тем что вы хотели этим сказть.

Не верно, никакого более сложного и тонкого образования там нет(на деле социум примитивнее био-системы и не сложнее психики).
Это просто надстройка, просто, то, что возникло позже основы и связано с ней(основой) при помощи прямых связей(на прямую, то есть без посредников).

Сатрап написал(а):

Хорошо. Я с тобой не спорю)))
Человек ВСЕГДА эволюционировал только социально. Физически он оставался неизмене)

Не факт.

0

18

rassudok, нравится мне, как ты со всеми споришь :) суметь надо, так что +1 тебе )
далее:

rassudok написал(а):

Объективное восприятие мира невозможнео ибо мы все воспринимаем мир через призму психики(субъективной реальности) со всеми вытекающими.

дело в другом; каждому в нашей голове есть свое название; более того, само восприятие мира ставится под вопрос, потому что человек всегда находится в своих мыслях; он даже мир анализирует всегда; а что если прекратить думать и анализировать на мгновение? ощущения неописуемы!
что если перестать давать названия или воспринимать мир через сложившуюся призму понятий? схема восприятия, анализа, сложившаяся логика, нормы поведения, воспитания - всё это я называю умом; некоторые люди при других даже посходить с ума не могут, ибо им кажется это плохо!

0

19

rassudok
Хех, ты сам даешь понять то, что мы много не знаем об окружающем мире и предлагаешь мне посмеяться над моими утверждениями, основанными на сомнении в незыблемости гипотез современной науки. Про вечность и бесконечность реальности тоже смею не согласиться. С чего такие выводы? на основе логики? А на чем основана она? Ты не можешь быть уверен даже в реальности окружающего мира.
Но думаю, это больше вопрос веры, чем здравого смысла.

0

20

Сатори написал(а):

rassudok, нравится мне, как ты со всеми споришь  суметь надо, так что +1 тебе )

Тут нет ничего сложного ибо я спорю не с людьми, а с идеями.

Сатори написал(а):

дело в другом; каждому в нашей голове есть свое название; более того, само восприятие мира ставится под вопрос, потому что человек всегда находится в своих мыслях; он даже мир анализирует всегда; а что если прекратить думать и анализировать на мгновение? ощущения неописуемы!
что если перестать давать названия или воспринимать мир через сложившуюся призму понятий? схема восприятия, анализа, сложившаяся логика, нормы поведения, воспитания - всё это я называю умом; некоторые люди при других даже посходить с ума не могут, ибо им кажется это плохо!

Если рассуждать таким образом то можно дорассуждаться до того что выясниться что самые продвинутые люди в мире это клинические идиоты, то есть существа вообще не способные думать.

something_in_the_dark написал(а):

Хех, ты сам даешь понять то, что мы много не знаем об окружающем мире и предлагаешь мне посмеяться над моими утверждениями, основанными на сомнении в незыблемости гипотез современной науки.

А я разве говорю о том что не нужно сомневаться?
Нужно, но вот сомневаться в более непротиворечивых гипотезах и воспринимать без сомнений менее непротиворечивые гипотезы попросту нелепо.

something_in_the_dark написал(а):

Про вечность и бесконечность реальности тоже смею не согласиться. С чего такие выводы? на основе логики? А на чем основана она? Ты не можешь быть уверен даже в реальности окружающего мира.
Но думаю, это больше вопрос веры, чем здравого смысла.

Такие выводы о реальности со следлующего:
1) если реальность не вечна, то, что было до неё?
Другая реальность.
А что было до той реальности?
Ещё одна реальность.
И.Т.Д. в таком роде, то есть мы опять таки пришли к вечности реальности.
Не было ничего.
Но как реальность(нечто) могла возникнуть из ничего(ничто)?
Никак.
Следовательно мы опять приходим к вечности реальности.
Теперь разберёмся с её(реальности) бесконечностью:
2) реальность конечна.
Что находиться за границей реальности?
Другая реальность.
Что находиться за границей другой реальности?
Ещё одна реальность.
И.Т.Д. в таком роде.
Следовательно реальность бесконечна в пространстве.
За границей реальности не находитьться ничего(находиться ничто).
Как ничто(отсутствие всего в том числе и существования) может находиться(существовать)?
Никак.
Следовательно реальность бесконечна в пространстве.

0

21

rassudok, позволю себе отступить от темы. А зачем Вы спорите? Не с людьми, так с идеями? Что Вам в этом? Почему

rassudok написал(а):

их нужно изучать, а не созерцать пупки в ожидании нирваны или молиться господу в ожидании откровения.

,

rassudok написал(а):

мы должны изучать свой организм, а не махать на всё рукой.

? Мы никому не должны) Почему Вы пытаетесь навязать свою точку зрения?
Нисколько не пытаюсь оскорбить, мне просто всегда были любопытны подобные Вам люди)

0

22

rassudok написал(а):

Неправдоподобно с точки зрения наших сегодняшних представлений.

Лишь бы что-нибудь ляпнуть.Тогда объясни с каких это представлений обезьяна эволюционировала до определённого момента,а потом без всякой эволюции превратилась в человека?

0

23

Сатори написал(а):

rassudok, нравится мне, как ты со всеми споришь  суметь надо, так что +1 тебе )

Когда рассудок спорит,ему почему-то "+",мне же "-".

0

24

rassudok написал(а):

он должен быть сверхсуществом полностью лишённым человеческой формы.

Еще не дойдя до вопросов не могу согласиться, но и утверждать пока не берусь, в виду отсутствия проведенного анализа.
Возможно моя проблема в том, что я имею привычку «оглядываться назад». В виду постоянного роста прогресса науки и технологий человеческий организм все более лишается признаков дикого существа. Лишение большей части волосяного покрова. Человеку в отличии от зверя вместо грубой шерсти, когтей, сильных клыков, обоняния, острого слуха был дан на противовес разум и оставив на память общее в качестве инстинкта. Разум защитил его от дождя, создав навес, позволил убивать, создав оружие и ломаться, построив психиатрические лечебницы и лаборатории, позволяющие все глубже изучать человеческий мозг и устройство психического аппарата. Однако я отхожу от сути того, что хотело бы заметить своим постом.
Меня остановило от согласия с автором темы слова «человеческая форма». Тут же появляется пища: «Очеловечение», «принятие человеческой формы», «принятие облика зверя» и т.п. Вплоть до границ мистики.
К возможно плохому примеру, но все же, возьмем волосяной покров. Из австралопитека мы замечаем, что человеческая форма также как и технологии не стояла на месте, большей части этого защитного природного механизма мы лишены, оставив лишь незначительную часть оного. Впрочем, которое порой и недалекого склада сапиенс могут посчитать, уже, что не для защитных функций организма, а для, пардон, красоты))+

О внешности я закончило. Без более глубокого анализа и опыта, я не смею убеждать в чем-то дальше, дабы и для себя оставить путь к размышлению и развитию данной темы.

VamPir написал(а):

Генная инженерия, на сегодняшний день, не в состоянии сделать из нас богов

Генная инженерия – один из продуктов жизнедеятельности человеческого разума. VamPir, у меня простой вопрос к тебе: ты считаешь, что человек не может быть богом, а бог не может быть человекоподобным?

И простой вопрос к автору темы: Ты какую игру прошел последней?

0

25

Да далась вам эта генная инжинерия! В далеком будущем человечесвто возможно и станет полностью амебным, но даже если и так, то это будет эволюционный процесс! Подумайте, вот допустим мы можем сделать из кого-либо амебу-сверхсущество, по крайней мере физически. Сколько человек согласиться измениться в н е ш н е? Не думаю, что много...

0

26

я бы разве что похудела и повыше стала, а в целом я себе нравлюсь; ну и волосы бы кое-где вообще убрала, чтобы избавить себя от бритья; а еще чтобы кожа не старела и не сохла на морозе, вот ии всё ))
а в целом... мне всё нравится в себе )

0

27

ВеронаИштарПантократор написал(а):

VamPir, у меня простой вопрос к тебе: ты считаешь, что человек не может быть богом, а бог не может быть человекоподобным?

Если подразумевать под Богом некую субстанцую, которая может создать что-то из ничего, то нет не может.
А вообще, человек есть человек, на следующей ступени эволюции, может мы приблизимся к богу, но ведь это уже будем не мы, не гомосапиенсы!

0

28

Человек несомненно эволюционирует. Правда на эту эволюцию сильный отпечаток накладывают достижения человека (прежде всего в медицине - те индивидуумы, что при "чистой" эволюции должны были умереть и не дать потомства, вытаскиваются медициной и дают потомство).

  Правда времени, со времени образования вида человек разумный прошло слишком мало, что бы современный человек чем-то отличался от первых особей этого вида, т.е. кроманьонцев (сейчас сравнения делаются путем генетического анализа).

Да,  и, пожалуйста, не надо путать кроманьонца с неандертальцами - это другой вид человека, чуть-чуть не доживший  до наших времён (24-28 тысяч лет).  И вообще различных видов человека (т.е. относящихся к роду Homo) насчитывается более десятка, причем некоторые существовали одновременно, например, одновременно с современным человеком (кроманьонцем) существовали неандертальцы и недавно обнаруженные так называемые хоббиты.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Размышления о существе будущего