† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Чёрная свадьба


Чёрная свадьба

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите пожалуйста! Обыскало инет и разную литературу на тему Готической свадьбы и помолвки! О свадьбе много всего есть,а вот помолвки и венчание как-то упустили! Поделитесь ежели есть чем, ну и вообще идеями. Заранее благодарю за помощь!  :glasses:

0

2

А что именно понимать под "готической" помолвкой и венчанием? Ну и под свадьбой тогда уже тоже)
Кстати вот попы в черных рясах ходят - очень готично) Хм... и венчание как раз-таки христианский обряд.
Ладно, шутки в сторону.
Помолвка, если верить сайту "что такое", это особое предсвадебное мероприятие, когда жених официально просит руки невесты у нее или у ее родителей. При этом он надевает ей на палец обручальное кольцо. Строго говоря, помолвка не имеет никакого юридического значения, бла-бла-бла.
Что в остатке? В остатке - готичной она будет, если все сделать "готично". Тут только от фантазии организаторов все зависит.
А венчание происходит в церкви, после заключения брака в загсе, это типа как перед лицом господа. Что там можно готичного намутить, чтобы при этом венчание осталось именно венчанием и священника удар не хватил, я хзъ лично. Там вроде как строгий протокол.

Кстати есть клевый муьтик про свадьбу - труп невесты, тим бертон автор кажисть. Рекомендую как пособие к проведению свадеб, ога))

0

3

Спасибо за помощь! Я имело в виду что свадьбу проводит чёрный священник, а не эти религиозные фанатики! В инете как-то описывали несколько случаев, но всё что я из них помню,это то что жених должен выпить каплю крови невесты и сама часовня находится на кладбище!  :dontknow:

0

4

Frozen Tear
Нуу... если будет черный сященник. Кто то кстати? Отвтеь хоть на этот вопрос))) Короче это уже не венчание, а что-то другое. Надо называть вещи своими именами. Венчание - венчанием, помолвку - помолвкой, сатанинский - обряд - сатанинским обрядом, а оргию на кладбище - оргией на кладбище. А то появляются всякие там Некрономиконы написанные полуграмотными шизойдами, которые об оригинале даж представления не имеют((
Короче, это будет не венчание помоему уже))

0

5

Я изначально и веду речь о чёрных ритуалах! Поэтому и спрашиваю, есть ли у кого познания в этой области, ибо я в тупике!  %-)
  Насчёт вопроса: вы имели в виду: КТО Я? или КТО ТО КСТАТИ?

0

6

упс, пардон) я хотел сказать "кто это"?
черные ритуалы имхо с готикой связаны лишь косвенно. Это больше в дьяволопоклонство уклон получается

+1

7

something_in_the_dark написал(а):

черные ритуалы имхо с готикой связаны лишь косвенно. Это больше в дьяволопоклонство уклон получается

точнее,готика с черными ритуалами связана косвенно)))

0

8

Может, сочтете оффтопом, но мне, кажется, моя боль относится к этой теме.
У меня сейчас траур.. траур по себе самой.. по моим мечтам.. по моим наполеоновским амбициям.. по моей молодости.. по свободе..
Так случилось, что и я попала в эту сеть и забеременела. Сперва решила сделать аборт и дальше быть свободной и дикой как мустанг. Но.. не смогла.. не смогла убить дитя любви.. не смогла отказаться от любви этого странного человека. Я прощаюсь с жизнью навсегда, я выхожу замуж.
Насчет свадьбы.. всегда ненавидела свадьбы и ритуалы, поэтому у нас свадьбы не будет, просто распишемся. К тому же, жених совсем далек от готики, от искусства и вообще противоположность меня, никакой утонченности и вкуса. Странно.. в нем вообще ничего такого нет, что меня всегда привлекало в людях: креативности, вкуса, неординарности, фантазийности.. просто вот такой вот странный человек, убежденный православный, который отказался от монашества только из-за меня. Ужас.. Я в панике.. но, в то же время, не могу без него.. Какое же трудное время было. Но я приняла решение, потом смирилась и теперь добровольно иду на эшафот. Подписала свой смертный приговор..

Я искала смерти,
но не такой...
Я стремилась во мрак,
Но не в этот...

Прощай Луна!
Ты была мне верна.
Кровавая Луна
Вампирских ночей.

+1

9

а я, если бы и выходила замуж (знаю, что другой путь), выбрала бы шаманскую свадьбу, ну то есть по всем канонам шаманства
или же так: в лесу, нас венчает шаман, мы одеты в длинные одеяния, на головах венки, дарим друг другу не кольца, а подарки Силы, сделанные собственными руками; рядом только самые близкие, а их, как всегда, единицы; высокое пламя...
и не нужно никакого совместного гуляния! мы смотрим друг другу в глаза, а потом уходим глубоко в лес, а близкие начинают танцевать вокруг огня, радуясь за нас; брак - это ответственность, это духовный союз в идеале
пожалуй, будь у меня лишь духовный союх, я бы предпочла зарепить его именно так...
никаких свадеб

+1

10

Kori написал(а):

Подписала свой смертный приговор..

Не все так плохо.Во всем можно найти положительное.

0

11

оптимистка )))

0

12

Колдунья написал(а):

Не все так плохо.Во всем можно найти положительное.

Для меня это смерть. Одна мысль о семейной жизни повергает меня в глубокую депрессию. Хорошее дело браком не назовут. Я уже не буду иметь право выпадать из реальности, отречься от мира людей, на месяца закрыться одной дома.. Постоянно рядом кто-то будет, постоянно нужно будет заставлять себя воспитывать ребенка, следить за ним, не будет времени читать книги, писать картины и просто надолго погружаться в свои космические фантазии. Я буду жить так, как никогда не хотела. А именно жить, чтобы есть, а не есть, чтобы жить. Я могла не есть день, если лень готовить, теперь от лени придется отказаться. Стирки... Готовка... Уход за мужем и ребенком... Это ужасно. Я буду уродливой, толстой.. Живот.. Это невыносимо..
Как такую свободолюбивую эгоистку как я удалось заарканить? Это непостижимо..

0

13

Kori написал(а):

Я уже не буду иметь право выпадать из реальности, отречься от мира людей, на месяца закрыться одной дома..

хм...Я,помню,с такими же мыслями была.Но и даже с нынешней жизнью я могу себе это позволить.Муж знает что меня не надо трогать,когда я рисую или занимаюсь фотографией.Так же он знает что я не терплю когда меня дергают ночью и что именно после захода солнца я ухожу в любимые занятия.Он уже спокойно относится,что я могу уехать с молодыми людьми на фотосеты и даже,хм,уже не звонит мне в это время.Просто нужно показать и доказать,что определенные вещи тебе нужны и менять их в своей жизни не собираешься.Да,это трудно,но в итоге получится.

Kori написал(а):

не будет времени читать книги, писать картины и просто надолго погружаться в свои космические фантазии

какое то время не будет,но если подойти с умом,то время всегда можно найти.

Kori написал(а):

Я буду жить так, как никогда не хотела.

А ты не зацикливайся на минусах.Все не так ужастно ,как выглядит на первый взгляд.
Рядом с тобой будет человек.Да,свободы не будет,но вдвоем легче что либо переносить,чего то добиваться.К примеру,приучи его ,чтобы он мыл посуду =)Или что то подобное,чтобы помогал.Не бери все только на себя,это неправильно.А твой внутренний мир и ощущения всегда будут с тобой,у тебя есть с кем ими поделиться-хотя бы с нами.Не переставай рисовать,глядишь и маленький в маму пойдет =)А родиться -так у тебя будет тот,кого ты сможешь научить тому что сама умеешь.Это ведь твое дитя-частичка тебя.И в твоих руках вложить в него то что хотела бы видеть в себе.А что касается чувств..хм..природа позаботится об этом.Сама не заметишь,как полюбишь его всем сердцем.Просто надо немного по другому подходить к рождению ребенка- не о проблемах думать(а без них никуда ,нигде и никогда),а относится к этому как продолжение себя.Подарить жизнь это ведь великое таинство..

+1

14

Kori написал(а):

Уход за мужем

прости.А он что,безрукий и безногий что за ним уход нужен?

+1

15

Сатори написал(а):

оптимистка

нет,просто сама была в таком положении с такими же мыслями и страхами.С таким же отношением к реальности.

+1

16

Спасибо, Колдунья... Опять расплакалась.. когда читала твои советы. Сейчас я такая. Всё время плачу. Оплакиваю себя. +3 за такое понимание

Отредактировано Kori (2009-06-02 16:24:49)

0

17

Kori написал(а):

Я прощаюсь с жизнью навсегда, я выхожу замуж

Зря ты так, ведь ты вступаешь в новую жизнь!

Kori написал(а):

в нем вообще ничего такого нет, что меня всегда привлекало в людях: креативности, вкуса, неординарности, фантазийности..

Противоположности притягиваются... вдруг это гораздо лучше, нежели если бы он был твоим отражением?

Kori написал(а):

не буду иметь право выпадать из реальности, отречься от мира людей, на месяца закрыться одной дома..

Согласна с Колдуньей, ибо пройдёт время, и ты адаптируешься, будешь находить время и для того, и для другого.

Kori написал(а):

Я буду уродливой, толстой..

Kori, всё в твоих руках... после родов ты сможешь вернуть фигуру, особенно, если к полноте не склонна...

Перечитай ещё раз в разделе "Женские секретики" посты в теме "Свобода или семья?", где, казалось бы, безуспешно тебя пытались переубедить).. Постарайся справиться с обстоятельствами, не отчаивайся, самое главное! Ведь ты любишь человека, в тебе растёт новый мир - и ты его творец..)

0

18

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif совершенно разбита от мыслей. Спасибо за поддержку

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Вопрос/Помощь » Чёрная свадьба