† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » ۩ † День рождения смерти † &#176 » Самайн, Хеллоуин 2009!


Самайн, Хеллоуин 2009!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поздравляю всех форумчан с праздниками)))

Как подарок - классная песня про самайн)))))
(ролик на любителя, но песня классная))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=clyfUc3CASc[/youtube]

0

2

шлак
PS. не люблю ирландские танцы, убого
PPS. правильно-то Сауин или Соуин
http://warrax.net/59/tykva.html

Отредактировано Атехъ (2009-10-31 20:36:03)

0

3

Хеллоуин я не отмечало, а вот САМХАИН +(самайн)+ праздник 31-го октября отметило прекрасно. И немного запаздало об этом замечательном празднике:
Самхаин - способ получить доступ и переосмыслить информацию из прошлого. Темы главные праздника этого - очищение, предсказание, смерть, потенциальное возрождение и обращение к импульсам жизни, которые будут греть в течение грядущих зимних месяцев. В этот же день кельты отмечали старый Новый год.
Самхаин - это могущественный шабаш года. Я не буду вдаваться в подробности исторических аспектов этого праздника, тем более что тут затронуть можно не только его характер и обычаи, но и особенности кухни, одежды, поведения, песен.

Меня пригласили в общественное заведение отведать пиццу и выпить живого пива. Правда выпила его только я, остальные пили зеленый чай с бергамотом и кофе. Со временем, когда ночь накрыла город уютной тьмой и возглавило время луна праздник продолжился в домашней обстановке, сначала за столом и беседами о людях и себе, затем на полу, чтобы быть ближе к земле, при светомузыке и свечах, гадальных картах и беседах  о культурах запада и востока. Ласковая кошка составила с удовольствием наше "напольное" застолье. После полуночи бесовство, музыка, танцы, даже водой брызгались. После 3-х часов ночи легли видеть сны. Не знаю как другие, я же проснулось в очень приподнятом, веселом, бодром настроении и здравии. До следующего праздника 21 декабря.

P.S. "Завеса между мирами в это время тоньше всего..."

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » ۩ † День рождения смерти † &#176 » Самайн, Хеллоуин 2009!