† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012 год

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Ваше мнение по поводу этой даты,научные исследования и факты.
А то что то много разговоров про 2012 год началось.Давайте и мы поговорим=)

0

2

Общеизвестный факт, но мне не вериться
"Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.

По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет). Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживет..."

0

3

Переживем никуда не денимся. Не знаю с чего мы должны умирать мало ли кто чего когда то писал. Максимум что будет это  магнитные бури и головные боли) А катастрофы мор страдания бывают каждый день это повседневная реальность.

0

4

а я верю, что что-то будет, и глупые посредственные фильмы тут не при чем
я даже примерно знаю, что ждет человечество; сначала мне было любопытно, я относилась к этому событию как к космическому представлению, однако теперь мне грустно; я осознаю, что ничего веселого здесь нет
будет много смертей... а тот, кто случайно выживет, лучше бы умер

Тень ушедшего написал(а):

"Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.

более того, их определение оборота Земли вокруг Солнца (то есть год) является более точным, чем у нашей с вами современной цивилизации; если древнему малоразвитому народу были известны такие вещи, может, они рассуждали о 2012 году не шутки ради?
что-то будет...

0

5

Год Дракона мой год  я все же надеюсь что мне повезет

0

6

мне будет 26 в это время )

0

7

Атехъ написал(а):

если древнему малоразвитому народу были известны такие вещи, может, они рассуждали о 2012 году не шутки ради?что-то будет...

А может у них камень кончился и писать не на чем дальше было, а мы все паникуем??? :crazy:

0

8

а может,под концом света они имели ввиду что то другое,а не "конец света" в прямом смысле.

0

9

конечно, не в прямом смысле
для планеты и человечества начнется новый этап; кто из людей будет не готов, тот уйдет )

0

10

Я вот тож думаю что если майя закончили свой календарь на месяце, когда парад планет выстраивается, то это не обязательно всем крышка. Просто это окончание "суток по галактически".. некие 12 ночи. Соответственно после этого опять начинается отсчет 000001, 000002... Поэтому и календарь продолжать смысла нет. Он кончился и надо просто начать считать сначала.

С другой стороны, это не означает что человечество не может откопытится по какойто другой причине.. Чет про НЛО много заговорили.. и в большинстве примеров, которые не связывают друг с другом, агрессия инопланетян и возможные катаклизмы на Земле странным образом совпадают..

0

11

Я думаю конец света  в смысле гибель человечества наступит тогда когда мы меньше всего будем этого ждать и к этому готовы а не когда об этом трубят везде и всюду.
К тому же человечество, в силу своего высокомерия, считает, что и конец его будет достаточно грандиозным и эффектным. Но возможно что все произойдет медленно и постепенно. Думаю мы давно начали вымирать.

0

12

есть такая вещь, как интуиция, чувствование опасности
почему не допустить, что человечество начинает ощущать эту грядущую опасность?

0

13

Когда говорится про интуицию применительно к конкретному человеку - это одно, а когда говориться про интуицию применительно к человечеству - это помойму называется всеобщей истерией посредством нагнетания обстановки некими отдельными личностями, необязательно инстиктивно чуствующими что-то, а вполне возможно преследующих определенные корыстные цели.

0

14

ну а почему не допустить, что люди в массовом порядке чувствуют это?
например, во все прошлые концы света я совсем не верила, считала это глупостью и сказкой; всегда понимала, что слова "конец света" - скорее иносказательно
не наступит рая в христианском понимании, мир будет жить, планета будет жить; и, если кто изменится, тот будет жить вместе с планетой
главное - измениться

0

15

что в твоем понимании значит "измениться"?

0

16

Просто явление  чрезвычайно редкое плюс и предсказание Майя совпало с этим а предсказали они конец, точнее не совсем конец. Если подумать то совпадение само по себе необычно такое случается не каждый день и это не повседневность и бред какого то колдуна в черт знает каком колене. И несомненно люди ждут...
А вообще я где то читал, что Майя называют 2012 год не концом света, а концом эпохи или 4 солнца сначала катаклизмы всякие будут, ну а затем наступит эпоха 5 солнца. Появятся дети Белого Ягуара которые  раставят точки над И а то бишь вернут гармонию.

Отредактировано Светозар (2009-11-22 13:35:55)

0

17

мдя.. про появление новой рассы, жутко интелектуальной я тож слышал..

0

18

Вроде как индиго хотя я вообще сомневаюсь насчет индиго думаю это просто пиар детей своими родителями. Та раса мне кажется иная.

0

19

духовная раса; останутся те, кто хочет развиваться и кто развивается - я про духовность, а не почитывание философии и псевдо-эзотерики

0

20

Атехъ духовность это такая редкость сейчас. Наш Разум зачастую побеждает тело.
Наверно катакаклизмы и нужны чтобы уничтожить то что тянет нас к физическому ( в том числе и людей  способствующих распаду морали) чтобы дать путь для духовного.

0

21

Атехъ
что есть духовность?

0

22

духовность - это когда человек гото развиваться, не боясь растаться со своим Я, когда всю жизнь он готов воспринимать как практику
духовность бывает разная; почитайте Гурджиева

0

23

Чтобы люди осознали важность духовного развития нужно время наверно с 2012 будет период упадка который продлится не один год или десятилетия и только потом придет осознание. Чтобы в бить человека мудрость мало шандорахнуть метеоритом или запустить коллайдер он сам должен к этому приходить.

0

24

так я насчет себя-то не уверена, что переживу! :)
ну ладно, я сказала всё

0

25

Мое мнение по поводу этой даты - возможно в 2012 чтото и будет, но уж не конец свтеа точно. В плане, лично я не ожидаю никаких огненных письмен в небе или там падения метеорита или еще чего. Это очередная спекуляция с целью нажить побольше бабок на новом бренде. Почему я так думаю? Ну... уже не раз и не два предсказывался конец света за историю человечества. Причем прям так и говорили - такогото и такогото будет конец света. И все его ждут, готовятся, занимают места в первых рядах и так далее. Вам не смешно? Мне - да.
Кстати вы не забыли, как какаято секта христопоклонников ушла под землю пару лет назад? Тоже конца света ждали, причем на полном серьезе, без всяких там "может пронесет, я пока институт\работу бросать не буду". Но увы(((
А еще Ванга вроде как предсказывала этот самый конец... или нет? Ну не суть важно, все равно - как быть со всеми этими пророчествами, ее и не только, которые по времени получаются после 2012 года?

Я кстати не поленился залезть в вики) И как понял, нам ниче не грозит и это все неправда
http ://ru.wikipedia.org/wiki/Календарь_майя
http ://ru.wikipedia.org/wiki/Конец_света
http ://ru.wikipedia.org/wiki/Даты_конца_света_(список)

Ну и еще)

Тень ушедшего написал(а):

На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет)

Я мож чего не понимаю, но вот чисто логически - наше светило - это точка в прстранстве, "таинственный энергетический центр" - вторая точка. И, ээ... как бы обяъснить попонятнее: две точки ВСЕГДА будут находится на одной линии. Свойство у них такое, смотри учебник геометрии 7-9 класс. Или этот центр периодически появляется? каждые 25800 лет, ага. Откуда такие знания тогда? из атсрала? непонятно :(

Атехъ написал(а):

для планеты и человечества начнется новый этап; кто из людей будет не готов, тот уйдет )

Ну дык можно сказать что конец света - завтра. Или что он длился с 10 декабря 2008 по, например 3 января 2009. И все, кто не готов - умерли в этот период. Но бОльшая часть человечества с честью вынесла это испытание!

0

26

something_in_the_dark написал(а):

И, ээ... как бы обяъснить попонятнее: две точки ВСЕГДА будут находится на одной линии. Свойство у них такое, смотри учебник геометрии 7-9 класс. Или этот центр периодически появляется? каждые 25800 лет, ага. Откуда такие знания тогда? из атсрала?

Все что написано в это посте ЦИТАТА, читаем внимательней, видим знаки препинания.  И еще получается три, а не две точки, земля, солнце и энергоцентр.

Отредактировано Тень ушедшего (2009-11-25 10:47:42)

0

27

Тень ушедшего
я, как это ни странно, догадался, что это цитата, в которой, кстати, ничего не сказано про третью точку.

0

28

something_in_the_dark написал(а):

Я мож чего не понимаю, но вот чисто логически - наше светило - это точка в прстранстве, "таинственный энергетический центр" - вторая точка. И, ээ... как бы обяъснить попонятнее: две точки ВСЕГДА будут находится на одной линии.

" Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем , образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую."

Светозар написал(а):

Вроде как индиго хотя я вообще сомневаюсь насчет индиго думаю это просто пиар детей своими родителями. Та раса мне кажется иная.

"...И они придут на Землю, чтобы найти себя и свое предназначение.  Иногда спрашивают: « Это дети индиго?» Нет, эти люди на планете начали рождаться в начале 1960-х годов. Это люди с незашоренными мозгами, с адекватным восприятием себя, умные люди, ориентирующиеся на духовную основу и на энергетическое восприятие мира."

0

29

ВторЧерМет
ооо... ну эта цитата более информативна, чем предыдущая)) правда сказано в ней совсем иное, или я не совсем понимаю, что такое этот энергетический центр.
не подумай, что я придираюсь, но просто это звучит както сомнительно, и непонятно, откда ваши цитаты(( Хотя, конечно, я наверн должен знать и сам, но нет :( (вот хохма, если это из этой же тем)
чего я сомневаюсь? меня смущает вот это)

ВторЧерМет написал(а):

Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем , образуя линию от центра галактики.

я в астрономии не силён просто, но по-моему, мощностей наших телескопов недостаточно, чтобы разглядеть ВСЕ планеты всех звездных систем, находящихся боле\менее на одной линии в масштабах галактики.
всего известно около 400 планет вне солненчой системы, причем эти планеты, конечно, находятся в плоскости галактики, но не факт, что они одновременно лежат на линии, проходящей через наше солнце и Центр Галактики. Еще эти планеты называются экзопланеты.))) Что там еще?
Вывод!) Я считаю, что то, что ты процитировал - это антинаучный 3,14-ёж. Вот
З.Ы. Тока не обижайся, лады?;)

0

30

something_in_the_dark
А хренля мне обижацо то?.. этож не я придумал все эти фишки.
А то что телескопы слабые - так это никто не опровергает, наши телескопы даж внутри солнечной системы мало что видят, поэтому о существовании многих планет, а уж тем более галактик т.н. ученые узнают с помощью математики и физики. Т.е. по определенным данным расчитывают, что там то и тамто должна быть такая то планета, стакой то массой, с такойто скоростью, такто движущаяся по такаойто орбите... (телеканал БиБиГон).
И я, даж не будучи физиком и астрономом, вполне допускаю возможность (вероятность), что планеты, вращающиеся вокруг чего-то там, могут в какойто момент выстроиться в одну линию. За 26000 или сколько там лет это вполне может разок случиться..

0