† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012 год

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

ВторЧерМет
ну не знаю... просто в твоей цитате это как то выражено самоуверенно))) такое вполне возможно, но поему крайне маловероятно)
з.ы. а мое предыдущее собщение было 666-ым!!! ^_^ ^_^ ^_^

0

32

Колдунья написал(а):

Ваше мнение по поводу этой даты,научные исследования и факты.
А то что то много разговоров про 2012 год началось.Давайте и мы поговорим=)

Даже и не знаю, что еще нового можно заметить по этому поводу, итак повествуют кругом об этом, бизнес мать его. Вот война вполне возможна, ибо она уже идет, скучно людям уже, злые стали уже все, надо ее уже. А еще, вместо того, чтобы глобальным потеплением заниматься, лучше бы на солнце внимание обратили, ее активность, я вот на собственном теле уже прочувствовало, что проблемы есть. Так, что пока люди дождутся какую-нибудь нибиру, войну и т.п., и слава мне)+

В одном городе у одной пожилой женщины мне пришлось общаться с девочкой первоклассницей - ее внучкой. Посмотрела она передачу и толком не врубилась. Потом еще экстрасенсов осмотрелась и др. передач. И сидит такая нам рассказывает, что вот, предсказываю вам, взрослые да не разумные конец света в 2012 года в конце мая. Я так с подозрением в точности предсказания к ней: а почему в конце именно мая? На что толком объяснить не смогла она. Потом до меня дошло и я до отъезда рассказало ей, что май месяц тут не причем вовсе, а что индейцы были такие майа и календарь у них тоже был, однако лично я его не видело при них)+

0

33

Вот сколько себя помню, кто-нибудь обязательно предсказывал конец света, то в 99 то ещё в каком-то вот теперь 2012) Конечно же ничего сверхъестественного не произойдёт, а вот военный конфликт и в правду может разыграться, его потом аккуратненько под предсказания индейцев и подомнут) Ведь все эти пророчества для того и придуманы, чтоб народ в узде держать))) Вот в 1666 православная церковь тоже ждала конца света, причём реально очко у них играло, не то что мы тут на форуме болтаем))) Так что не накручивайте себе всякие мистические даты, нас уже 20 лет истребляют, по полтора миллиона в год, а вы всё конца ждёте, конец близок, только придёт он не от туда откуда вы ждёте)))

+1

34

Вовсе не со злым умыслом, а скорее от скуки я обрадуюсь какому-нибудь глобальному перевороту, причем - война среди людей, это самое веселое что может быть, война с природой - самое справедливое, а война с космосом - вообще за это умереть не страшно. Однако же, помниться до 2011г. я выкладывало предсказание характеристики года. Вот вам на 2012, а дальше можно уже самим делать выводы и наблюдать по-своему.
Яркий год. Он беспокоен. Притягивает все необычное и причудливое. Что влечет за собой изменения привычной обстановки. Растет авантюризм, число азартных игроков, спекуляции и рискованные ситуации. Развивается торговля.
Вспыльчивый год, тщеславный. Растет ненависть к ответственности, избегание ее.
Год секса. Люди этого года ведут насыщенную и интересную, но весьма
непостоянную любовную жизнь, а оборотная сторона их натуры может выражаться
в излишествах, распутстве и половых извращениях.
Однако хочу заметить, что в этот год планета Марс сильнее других будет влиять на состояние нашей планеты…

0

35

юпитер в соединении с черной луной
кстати, момент соединения подпадает под декабрь 2012
пусть будет то, что дОлжно

0

36

Верона Кали Пантократор написал(а):

Яркий год. Он беспокоен. Притягивает все необычное и причудливое. Что влечет за собой изменения привычной обстановки. Растет авантюризм, число азартных игроков, спекуляции и рискованные ситуации. Развивается торговля.
Вспыльчивый год, тщеславный. Растет ненависть к ответственности, избегание ее.
Год секса. Люди этого года ведут насыщенную и интересную, но весьма
непостоянную любовную жизнь, а оборотная сторона их натуры может выражаться
в излишествах, распутстве и половых извращениях.

тоже самое можно сказать и про нынешний.Особенно последнее.Вокруг меня всё пары распадаются и люди бегут в те отношения,где нет ответсвенности и только свобода.

0

37

Колдунья написал(а):

тоже самое можно сказать и про нынешний.Особенно последнее.Вокруг меня всё пары распадаются и люди бегут в те отношения,где нет ответсвенности и только свобода.

Ну.. я ж не гадалка, чтобы точность вплоть до минут давать явления)+ Возможно это только начало, хотя ощущение, что так было всегда.
Однако природа мира такова, где подтверждает нам законы и природа нашего мира, что на разрушенном строится новое. А новое  и перемены всегда интересней. Так может гибель доброй половины жизни стоит этих жертв.

0

38

ВторЧерМет написал(а):

Я вот тож думаю что если майя закончили свой календарь на месяце, когда парад планет выстраивается, то это не обязательно всем крышка.

Любые космические тела создают очень мощные гравитационные и электромагнитные поля. Если возмём за точку отсчёта нашу планету, то очевидно, что все эти поля от любых космических тел пересекают нашу планету накладываясь друг на друга. Наибольшее влияние будет от ближайших планет, сверх массивных звёзд , а также от звездных скоплений и сверхскоплений. Когда рождается человек, планеты и звёзды, располагающиеся определенным образом на период зачатия, развития плода и рождения,  создают такую картину пересекающихся (накладывающихся )полей , что это самым конктретным образом влияет на структуру ДНК (как уже известно, ДНК имеет электромагн природу), что определяет изначальные параметры рожденного человека в астрологическом смысле.  Взаимо-наложение этих полей, изменяющееся во времени, разумеется, продолжает и дальше по разному влиять на жизнь этого человека, ведь своей эл.магн. природой он связан со всем космосом!

А вот теперь рассмотрим уникальные взаиморасположения планет и звёзд, как например в 2012 году: там не просто планеты в ряд, более того - они в одну линию с солнцем и центральным сверхскплением звёзд нашей галактики, проще говоря с ядром.  Подобное взаимо расположение наверняка создаст уникальное результирующее поле, которое каким то очень заметным образом отразиться на поведении и самочувствии людей. В чем именно это будет выражаться, сказать одназначно не ручаюсь, но думаю, что не исключены массовые психозы и истерии.

0

39

Phi1in написал(а):

В чем именно это будет выражаться, сказать одназначно не ручаюсь, но думаю, что не исключены массовые психозы и истерии.

Как не исключены и воздействия, которые простимулируют скрытые возможности мозга и организма человека.. И как следствие переход на тот самый новый уровень развития человечества, о котором так часто стали говорить в связи с 2012.

0

40

Phi1in

я не догоняю, зачем так выделять это ядро галактики всетаки?
Солнечная система в галактических же масштабах - неподвижна почти, и пресловутый  "центр галактики" также неподвижен. Расстояние между ними что сейчас что через два года будет ТОЖЕ САМОЕ или примерно тож самое, нет? Конечно, земля вращается вокруг солнца и она то дальше от этого центра то ближе, но эта разница имхо - капля в море. А что касается парада планет, это нередкое явление тоже, кури вику

касательно влияния на днк - очнеь интересная информация) но во-первых - изволь пруф)
а истерии и психозы будут и так, ведь о конце света столько говорят! Лично меня в свое время сильно напугала статья про конец света в грядущем тогда 1999 и чуть ли не истерика приключилась. Не сомневаюсь что и в этом 2012 году будет много детишек и подобных им взрослых. Хотя конечно это все можно будет объяснить влиянием планет, а не средств массмедиа.

Отредактировано something_in_the_dark (2010-02-09 03:04:40)

+1

41

вы верили в конец света в 1999 году?
хахаха ))))
мир не умрет; а люди - ну и ладно, так нужно

0

42

something_in_the_dark написал(а):

я не догоняю, зачем так выделять это ядро галактики всетаки?Солнечная система в галактических же масштабах - неподвижна почти, и пресловутый  "центр галактики" также неподвижен. Расстояние между ними что сейчас что через два года будет ТОЖЕ САМОЕ или примерно тож самое, нет? Конечно, земля вращается вокруг солнца и она то дальше от этого центра то ближе, но эта разница имхо - капля в море. А что касается парада планет, это нередкое явление тоже, кури вику

По данным астрономов Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию, подобные парады планет не слишком редкое явление, но 21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.

Что касается твоего замечания по поводу того, что в галактических масштабах Земля почти не смещается относительно ядра галактики, да и солнечная система тоже - так это ясное дело. Дело же в том, что солнце будет в одной линии с нашими планеиами и эта линия в добавок ко всему будет пересекать галактическое ядро, не говоря о том что в эту линию попадут планеты некоторых других звездных систем. В такой линии  Земля будет в своеобразном "фокусе" искривления пространства за счет такого мощного сложения гравитационных и э.м. полей.

Как  бы то ни было, в эту дату - 21.12.2012 (+- пару дней наверное) случится уникальная внутре-галактическая комбинация, и что-то я сомневаюсь, что такое часто происходит по меркам человеческого времени.

0

43

Атехъ написал(а):

я не догоняю, зачем так выделять это ядро галактики всетаки?
Солнечная система в галактических же масштабах - неподвижна почти, и пресловутый  "центр галактики" также неподвижен. Расстояние между ними что сейчас что через два года будет ТОЖЕ САМОЕ или примерно тож самое, нет? Конечно, земля вращается вокруг солнца и она то дальше от этого центра то ближе, но эта разница имхо - капля в море. А что касается парада планет, это нередкое явление тоже, кури вику

Справедливо...

Разница между афелием и перигелием земной орбиты всего 3.4% - 5 тыс. км  - это меньше не только диаметра, но и радиуса Земли.

Солечная система вращается вокруг центра нашей Галактики (Млечного Пути) со скоростью 217 км/сек, делая один оборот за  аж за 225-250 млн.лет...  И что по сравнению с ними 1-2 или 20 лет??  Даже ,  если принять , что цивилизация на земле существует 10 000 лет, то Солнце за это время прошло всего лишь 0,004% своей Галактической орбиты...  Какое тут влияние?!!!!!  А Галактическая орбита вообще круговая!

И, правильно, парад планет - совсем не редкость...  Последний был в октябре 2009г, следующий - действительно в декабре 2012г.  И кстати , парады планет не датируются днем, а только месяцем и годом - это не как не связано с суточным вращением Земли, да и выстраивание - вещь довольно условная и колебания около условной прямой парада длится 1-3 недели...

Конечно желание чего-то необычного - в характере человеческом...  посопереживать это, попугаться (без этой черты не было бы - ни фильмов ужасов, ни детективов..),
но действительность космичесих масштабов , увы, слишком  нетороплива и грациозно медленна по сравнению со сроком человеческой жизни...  Так, что видим затмения, метеорные потоки, кометы - и это практически всё , чем нас может порадовать бездонный космос (невооруженным глазом, я имею ввиду, астрономам видно многое)

Кстати, последнее космическое (нестандартное) событие человечество видело в 1054 году (даже Ярослав Мудрый наблюдал) - взрыв Сверхновой - сейчас это Крабовидная туманность...   впрочем взрывы сверхновых - это достаточно частое явление даже в нашей галактике...

0

44

rudoms написал(а):

но действительность космичесих масштабов , увы, слишком  нетороплива и грациозно медленна по сравнению со сроком человеческой жизни...

так сдохнем или нет???...

0

45

Очередной конец света... Я за свою жизнь пережила уже несколько концов света. Я, наверное, избранная...

0

46

Атехъ
мы - верили, нам 10 годиков было^^ а вы?

Phi1in
пожалуйста внимательно перечитай мой предыдущий пост по поводу того что

Phi1in написал(а):

21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.

и дай мне уже хоть ты ссылку на какойнить научный сайт где говорится об этом замечательном событии, можно даж на англоязычный) а то комбинация эта попахивает комбинаторством)

а вообще, имхо не надо путать причину со следствием. Наверняка в декабре 2012 будут и теракты и какиенить ритуальные пожирания млдаенцев и прочая хрень - не зря же 2012 так раскручивают сейчас, но что из чего будет проистекать - это не вопрос даже)

0

47

мне было 13, и ни во что я верить не собиралась )

0

48

ВторЧерМет написал(а):

так сдохнем или нет???...

конечно, только не от космических катаклизмов))

0

49

something_in_the_dark написал(а):

Phi1in написал(а):
21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики.и дай мне уже хоть ты ссылку на какойнить научный сайт где говорится об этом замечательном событии, можно даж на англоязычный) а то комбинация эта попахивает комбинаторством)

Я бы тоже глянул с интересом...

В Нашей Галактике (Млечный Путь) по самым минимальным оценкам 200 милиардов звезд (по другим - до 400 млрд)...  Пусть  Солнечная система занимает  сектор в 0,1 угл. секунды. Тогда в этот сектор попадет 6-10 млн. звезд Нашей Галактики.  И какой Гений определил, есть ли у этой армады звезд собственные планетные системы??  А тем более, что ВСЕ ОНИ КАК ТО ЕДИНООБРАЗНО ВЫСТРОЯТСЯ?????

И даже если так, что невозможно - то как определить что это произойдет именно в декабре 2012????   Потому, что звезду, которая отстоит от нас, например, на 10 000 световых лет,  мы сможем видеть только такой, какой она была именно 10 000 лет назад, а не в феврале 2010г или декабре 2012 года !!!   И увидеть эту зведу , какой она будет в 2012 году мы сможем только через 9 998 лет!!

Справочно: диаметр Нашей Галактики 100 000 световых лет.

Отредактировано rudoms (2010-02-09 20:28:51)

0

50

something_in_the_dark написал(а):

и дай мне уже хоть ты ссылку на какойнить научный сайт где говорится об этом замечательном событии, можно даж на англоязычный) а то комбинация эта попахивает комбинаторством)

Есть статьи, написанные астрономами по этому поводу, я тебе выложу их подборку (правда скорее всего на англ), но сейчас у меня тупо нет времени лазить в нете, искать всё это и виснуть по-долгу на форуме. Есть дела по вжнее, откровенно говоря. Как время будет, можешь не сомневаться, просвящу тебя. А вообще  я изначально инфу о параде планет и построении звездных систем в одну линию, пересекающую центр галактики смотрел на центральном телевидении по новостям , кажется еще этим летом. Ну конешно, ты можешь сказать, что это всё либо правительственный заговор либо заговор СМИ и всё такое... но вот только смотри, в паранойу по этому поводу сильно не вдаривайся.

something_in_the_dark написал(а):

а вообще, имхо не надо путать причину со следствием. Наверняка в декабре 2012 будут и теракты и какиенить ритуальные пожирания млдаенцев и прочая хрень - не зря же 2012 так раскручивают сейчас, но что из чего будет проистекать - это не вопрос даже)

Да, отчасти согласен, ведь людским массам могут специально что-то навязать по СМИ, как например легенда о мировом терроризме, которого как такового может и нет вовсе.... Но тут опять же - одназначно утверждать это нельзя, а то действительно попахивает паранойей на тему правительственных заговоров против народа..

ХОТЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЯКОЕ.

И ты пойми - я не кричу с пеной у рта, что будет парад планет и всё такое. Я допускаю, что это будет, раз уж об этом говорят, тем более по центральному телеканалу в программе Новостей. Но я не страдаю излишней убеждённостью по этому поводу, по этому не надо пытаться с излишним скепсисом относится к моим постам в этой теме и всячески это показывать. Я не от себя эту инфу порождаю, а лишь обращаю внимание на то, что может быть случится, но не утвеждаю, что всё так оно и будет!

0

51

Phi1in написал(а):

о параде планет и построении звездных систем в одну линию

А невооружонным глазом будет что-нить видно? вдруг красиво.. всетаки явление гораздо более редкостное, чем затмение скажем..

0

52

ВторЧерМет написал(а):

А невооружонным глазом будет что-нить видно? вдруг красиво.. всетаки явление гораздо более редкостное, чем затмение скажем..

Где-то слышал или читал, что будет что-то видно, что именно - не помню, и не ручаюсь разумеется что вообще что-то будет.

ОДНО МОЖНО ЗАТО НАВЕРНЯКА СЕЙЧАС СКАЗАТЬ ---------->  ПОЖИВЁМ - УВИДИМ

0

53

Phi1in
я наверн тебя не понимаю просто, эээ... надо както чтоб на бумажке мне нарисовано было или както так)  но конечно по Новостям (ах, с большой буквы еще)))) ) могли и перепутать не спорю) как и правду сказать. Оченна это ненадежный источник) И дело тут даже не в паранойе, а в том, что СМИ подчас не может даж правильно и точно осветить какоенить вполне мирное и неглобальное событие.

0

54

Верить СМИ глупо. Журналисты не спецалисты по научным вопросам и могут всякую антинаучную чушь принять за правду.
Немного оффтопа. Расскажу один случай из жизни нашей республики. Не помню точно. Но, кажется, была какая-то реклама или шутка в нашей прессе с участием какой-то выдуманной плотоядной белки. Через некоторое время в СМИ по России распространилась сенсационная новость о том, что в Якутии появились плотоядные белки-мутанты.

+1

55

Хи-хи,это не избежно и Ооочень интересно.....ХА ХА *дьявольский смех*

0

56

С учётом того , что древние составляли календари по какимто космическим или земным событиям) То могу сказать что про порад планет более разумно) Или моё чисто предположение , что у нашей планеты может сдвинуться полюс)) А потом новый отсчёт)

0

57

Skif48ru написал(а):

С учётом того , что древние составляли календари по какимто космическим или земным событиям) То могу сказать что про порад планет более разумно) Или моё чисто предположение , что у нашей планеты может сдвинуться полюс)) А потом новый отсчёт)

Календари составлялись по астрономическим наблюдениям, земные события тут нипричем))))

А смещение полюса (правильнее - смещение оси вращения Земли) - это не "чисто Ваше предположение")))), а факт, известный еще и с древних греков.
Правда только Коперник допёр, что это - изменение положения земной оси (до этого придумывали сложные конструкции - мол, за сферой неподвижных звезд существует еще одна, подвижная).

Ну а уже Ньютон объяснил почему и как это происходит - так что никаких тайн Мадридского двора здесь нет))))

0

58

Oberon написал(а):

Ньютон объяснил почему и как это происходит

а можно объяснить незнающим, почему и как?  =)

0

59

Колдунья написал(а):

а можно объяснить незнающим, почему и как?  =)

При действии внешних сил на вращающееся тело его ось меняет положение - это называется прецессией. Нам это хорошо знакомо по детскому волчку (здесь внешние силы - сила притяжения Земли)

http://www.pixshock.net/pic_s/0799470e612fbbbfbcd9c48419fa36cf.gif

Аналогично и с осью вращения Земли. Здесь внешние силы - сила притяжения Луны и, в гораздо меньшей степени, Солнца.

http://s02.radikal.ru/i175/1008/9e/eb3ab2cf26fa.jpg

Это заметили ещё древние греки до н.э (Гиппарх и прочие). Они увидели, что неподвижная точка в суточном вращении звёздного неба со временем перемещается и определили скорость этого перемещения - 1 градус за 100 лет.
Это вошло и в объяснение картины мира Птолемеем. Но объяснялось, как всегда, головоломно введением дополнительной подвижной сферы звёзд (дополнительной - к неподвижной сфере звёзд).

Такое понимание просуществовало с древнейших времен до Ньютона. Правда Николай Коперник, поняв, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот, понял - что это на самом деле является изменением со временем положения земной оси. Но доказать это не мог - ведь не было ещё механики Ньютона!)))))

А для Ньютона с его новой механикой объяснить это правильно - было парой пустяков))))), что он и сделал уже в своих "Началах", т.е. при первом же изложении своей механики - просто в качестве одного из примеров её действенности )))))

Так вот, как выяснил Ньютон в своих «Началах», что, с учетом сплюснутости Земли у полюсов (и это учёл, курилка!)))) ,  притяжение внешних тел поворачивает земную ось, которая описывает конус с периодом (по современным данным) примерно 25 776 лет.

На звёздном небе это выглядит так (мы полюс северный сейчас видим там, где стоит +2000, т.е. 2000 год; цифры с минусом - это положение до нашей эры)

http://s51.radikal.ru/i133/1008/45/acc8b880a90e.jpg

+1

60

P.S.
Есть еще и нутация оси вращающегося тела (той же оси Земли) - как бы её "дрожжание", но эффект нутации намного меньше эффекта прецессии))))

Да и ещё - "журналюги" (да и не только они) очень часто ошибаются в следующем.

Говоря якобы о перемещении ГЕОГРАФИЧЕСКОГО полюса (т.е. изменении положения земной оси) - они на самом деле приводят данные по перемещению МАГНИТНЫХ полюсов Земли.

А положение магнитных полюсов ничем не связано с положением географических (кроме самого названия "полюс" и того, что их тоже два))))) - и магнитные полюса могут располагаться как угодно относительно географических (хоть на экваторе) и могут как угодно дрейфовать (что и происходит) по поверхности Земли - это связано исключительно с процессами внутри Земли...

0