† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Праздник такой - Новый год


Праздник такой - Новый год

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Истории, рассказы, мнения, картинки и пожелания на Тему.

0

2

Листенон, 2008 гоТ:

"В прошлом году я случайно попал на Новый Год к готам. Соседка у меня готка, хотя и не девочка уже, третий десяток пошел. Ну, короче говоря, пригласила. Я не стал упираться. Дай, думаю, зайду на часок. Интересно же.

Захожу в ее квартиру. В большой комнате черная елка, украшенная траурными венками. А вместо обычной звезды на верхушке – крест, как на кладбище. На столе, покрытом черной скатертью, черные тарелки и черные бокалы.

-Сейчас, говорит, гости начнут приходить ко мне. Так ты не удивляйся.
-А что мне удивляться то, я им даже песенку могу спеть:

В лесу родилась елочка
В лесу она росла.
Но заболела корью
И вся кора сгнила.
А елка померла.

-Сам сочинил? Гениально.

Тут раздался звонок в дверь. Соседка пошла открывать. Зашли парень с девушкой. Все в черном, естественно. И начали хозяйку поздравлять. Парень вручил ей торт в черной коробке, перевязанной черной атласной лентой. Она его поставила на стол и раскрыла. Торт был сделан в виде могилки с воткнутой в нее лопатой из черного шоколада.

Потом стали приходить и другие гости. Довольно много, вообще, народу собралось. И все с подарками на одну и ту же тему. Кто с тортами в виде памятников и катафалков, а один, так вообще, приволок огромную коробку, в которой находился якобы действующий шоколадный крематорий. И хотя я был одет обычно, на меня практически никто из этих чудил внимания не обращал. Между тем, хозяйка принялась накрывать на стол.

Тогда и я решил на них не обращать внимания. Подсел к столу, пододвинул к себе поближе тарелку с чем то черным. Взял себе черного хлеба побольше, налил из бутылки черной жидкости, и залпом выпил. Лучше бы я этого не делал. Это был подкрашенный чистый спирт. Кое- как перевел дух. Потом закусил. Блюдо понравилось – по вкусу напоминало поддельную черную икру. Налил еще. Опять закусил. Но теперь уже селедкой под шубой, тоже черной. Посмотрел на часы – двенадцатый. Пора было возвращаться домой.

Я поблагодарил хозяйку, поздравил всех этих готов с наступающим, и вернулся к себе. Дома Моя накинулась на меня за то, что я где то пропадал. Скоро, мол, Новый Год уже наступит, а ей одной возиться на кухне надоело с салатами и шубами. Я отвечал, что помогал соседке из тринадцатой квартиры устанавливать елку.

Это этой, что ли, готичке ненормальной? А почему у тебя язык весь черный, как будто гуталином начистил? И губы тоже?

В общем, праздник был испорчен. Не объяснишь же разгневанной жене, что у них, у готок, только одежда черная. А там, кто их знает."

0

3

http://lovesit.net:

К подготовке праздника следует отнестись крайне внимательно и вдумчиво. Романтическая мрачность и декаданс с оттенком некрофилии - вот лейтмотив последнего декабрьского вечера. Начинать, конечно, следует заранее и прежде всего - обдумать интерьер. Елку можно купить обычную зеленую, а потом покрасить ее в черный цвет. Но лучше запастись лапником и разложить его по квартире или приобрести пару хвойных венков. В качестве елочных украшений рекомендуется использовать металлические или серебряные пентаграммы. Свет, конечно, должен быть потушен. Два десятка миниатюрных свечей, беспорядочно расставленных на полу, дадут незабываемый, таинственный эффект. Завесьте все зеркала темными тканями. В углу, рядом с елкой (венком) поставьте рюмочку с водкой и накройте ее кусочком черного хлеба с семенами подсолнечника. Это - угощение для Деда Мороза. Хорошо также, если стол будет формой напоминать могильную плиту.

Из напитков - самое красное вино и самый зеленый абсент. Из еды - бурая вареная свекла, грецкие орехи, очищенный от кожуры виноград. В качестве горячего - кровяные колбаски. На десерт - торт "Черный принц". Предупредите приглашенных, что без корсетов, виниловых юбок и фиолетовых бархатных рубах их на порог не пустят. Приветствуются также кружевные перчатки, черные тени на веках, выбритые брови, зеленые парики и контактные линзы с кошачьим зрачком. Начало вечера лучше ознаменовать органными произведениями Баха или Мессиана. Ближе к полуночи переходите к более радикальному творчеству - Him, Nosferatu, Bauhaus, Joy Division и др., если у вас есть возможность пригласить звезду на новый год, то не упускайте шанс пригласить эксклюзивную дарк-группу. Рассвет хорошо встретить в компании Cradle of Filth и раннего Мерлина Мэнсона. Игры и развлечения: разложите на столе рядом с приборами таблички с именами, чтобы каждый сразу нашел свое место: "Темная мышь", "Агония", Raven, "Аваддон" и т.п. Не давайте гостям скучать - рассказывайте друг другу свои ночные кошмары, обсуждайте самые красивые склепы мира, выбирайте Темную Королеву. Когда часы пробьют полночь выпейте, не чокаясь, по глотку красного вина и выдвигайтесь на улицу - кладбища в новогоднюю ночь открыты до 5.30.

0

4

Дед Мороз известен также под именами Морозко, Трескун и Студенец. Он повелитель зимнего холода. Древние славяне изображали его в образе старика с длинной седой бородою. Его дыхание — сильная стужа. Его слезы — сосульки. Иней — замёрзшие слова. А волосы — снежные облака.
Дед Мороз, по сути, одно из воплощений славянского божества Чернобога или Карачуна, Кощея. Чернобог – Повелитель Нави, Тьмы и Загробного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; бог безумия и воплощение всего плохого и черного.
День языческого почитания Карачуна – Чернобога приходится на 22 декабря – день зимнего солнцеворота, самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы. По языческим поверьям, именно Карачун укорачивал светлую часть суток, повергая мир во тьму.

Супруга Мороза — сама Зима. Богиней Зимы была Морана (Мара, Морена) – могучее и грозное божество, также богиня Смерти. Морана у славян считалась воплощением нечистых сил. Легенды рассказывают, как она каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой.
Итак, зимой Мороз бегает по полям, лесам, улицам и стучит своим посохом. От этого стука реки, ручьи, лужи сковываются льдом. Очень не любит Морозко тех, кто дрожит и жалуется на стужу. А бодрым и весёлым дарует крепость телесную и жаркий румянец. Вспомните из сказки «Морозко» издевательскую фразу: «Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?».
Дед Мороз первоначально был злым и жестоким божеством, Великим Старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, морозившим людей.
Отношение Русской Православной церкви к Деду Морозу неоднозначное, с одной стороны как к языческому божеству, неуместному в православном государстве, а с другой стороны, как к русской культурной традиции. В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан заявил, что РПЦ поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если в «официальной биографии» Деда Мороза будет указано, что он принял крещение.

Однако же такая суровость вполне духу славянскому присуща, как смелость, например. Возьмем американского санту клаву, он явно боится детей, ну еще бы)+ Через дверь не приходит - исключительно через трубу, поэтому семьи не топят в это время камин, чтобы деда не подпалить, что за бред. Причем явно по своим габаритам он очень рискует так тесно общаться с подобных входом в дом. приходит исключительно, когда дети спят, в надежде не спалится, не разбудить сие зло))+
То ли дело у нас Мороз, и подарки из мешка всем раздаст в руки и хоровод с детьми станцует и песенку споет, да еще и поразвлекается сам, заставляя не просто нахаляву подарок получить, а стишок там рассказать или еще, что, то есть учит))+

0

5

http://i034.radikal.ru/1012/ee/cc74ae0f3b7b.jpg

0

6

Даже если мороз, открывайте пошире окно ему.
Будет очень печально, коль вы не подружитесь с ним.
К вам придёт Новый Год, если станете мыслить по-новому.
А иначе, поверьте, он встретится с кем-то другим.

Значит, в Новом Году будет всё, извините, по-прежнему.
Значит, прошлое прочно взяло ожидание в плен.
Тяжело по чужому пути вы ступаете снежному.
Пусть не ваш этот путь, но ведь это же Путь перемен.

Веселее иди и вернёт вдруг тебя этот след домой.
И встречай новый час, новый день, Новый Год, новый век.
Пусть всё это смешно, я тебя поздравляю неведомый
Дорогой мой писатель, читатель, поэт, человек.

0

7

С новым годом! Годом металлического кролика. Все будет МИТАЛЛ!!! (показываю козу)

0

8

..и серебряной кошки...у Колдуньи есть, я знаю)+

0

9

О да!Всех с Новым годом^^

0

10

Nar написал(а):

О да!Всех с Новым годом^^

о да, с добрым утром, Nar )+

0

11

Прошу прощения.Переустановила Винду и все ссылки потеряла.

0

12

Nar написал(а):

Прошу прощения.Переустановила Винду и все ссылки потеряла.

Не надо за это просить, молодец, что нашлась)+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Праздник такой - Новый год