† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Голубь - птица мира??!!


Голубь - птица мира??!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прогуливались с Кощеем мимо закрытого рынка, там обычно много голубей. Увидели картину издалека, как один голубь "топчет" другого, а тот красиво так еще крыльями хлопает, "якобы" взлетает, удивились еще, вроде осень уже, а они находят время любоваться. Сейчас объясню почему так много кавычек. Когда подошли поближе прекрасная картина оказалось не такой уж прекрасной. Оказывается один голубь просто насмерть задавил в углу другого и пока мы сообразили что он на самом деле делает, было уже поздно. Убиенный перестал сопротивляться и стараться вырваться, медленно умирал, закатывая глазки. А второй не унимался, уже не давил его и клевал, а начал поедать его! Вот этого не ожидали. Вроде время такое, сытное для них и местные жители их кормят круглый год, а тут каннибализм! Надо еще добавить для картины, что присутствовали еще три голубя, как бы "на стрёме", рядом делали вид, что ничего не происходят...совсем как люди, подумало я.
В интернете ничего подобного не нашла об этом, кроме как одно мнение из пользователей, что голубь-самец может самку заклевать до смерти...

0

2

Наверное, этот голубь чем-то отличался от сородичей: может больной, может просто ведет себя по-другому, может из другого какого-то враждебного клана. Вот и забили насмерть. В природе это встречается у всех видов, по-моему.

0

3

Судя... по внешним данным))+ Голубь из их породы, а вот на счет того, что был больной, это была первая версия, но бился он не как больной, даже если учесть инстинкт. Вообще, это было даже похоже, что они из одного гнезда. В общем, если уж "птицы мира" грызут друг друга, то чего так переживать об обществе человеческом... Автомат в каждый дом!

0

4

Не правильно из-за этого начинать вести  себя как звери. Символы бывают разные. У некоторых народов змея символ мудрости, а ведь на самом деле змея не наделена даже зачатком разума. Живет на голых инстинктах. Человека отличает от животных именно разум, способность сопереживать. Хотя многие, конечно, живут по велению инстинктов. Те же групповые забивания до смерти одного человека - это просто животные инстинкты. Ведь только у людей есть понятие "сильный слабых не обижает". В природе как раз сильные слабых обижают, забивают, раненых добивают.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Голубь - птица мира??!!