† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » А где ВРЕМЯ берёте?


А где ВРЕМЯ берёте?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня и раньше время было ценным ресурсом. Однако нельзя исключать весомый аргумент для этого, однако важность его угасла со временем. Администрация форума повзрослела вместе с любимыми обитателями и уже никто не привлекает к себе, а значит и сюда новые «кривые» молодые души. Но речь не о нашем вечно умирающем форуме.
Мне всегда казалось, что у учащихся не хватает времени всегда. Отнюдь. Там еще была возможность прогулять. Теперь многие несут ответственность за себя сами. Сами себе «авторитеты», «начальники» и т.п., но мне больше нравится -  душеприказчики)+. Кто-то нашел важную работу, а кто-то получает знания, уже для личного успеха, кто-то обзавелся семьей. А дети… так много отнимает времени все это. А где вы его берете?
Я не обременено семейными обязанностями, воспитанием детей, я даже освобождено от трудовой деятельности длительный период, меня никто не торопит с написанием моей книги или в музыкальном продвижении, однако… даже на любимое увлечение мне редко когда удается найти Время. Я вижу, как люди вокруг живут, в натуральном смысле. Я пока собираюсь сдать на права, а все вокруг уже ими обзавелись, изучить новое мастерство, а у меня нет и намека на методику и т.д. Все всё вокруг успевают и при этом жалуются, что у них нет времени, что противоречит одно другому.
Поговорить об этом сложно с отдельным человеком, напрягаются и считают, что их за что-то упрекнуть хотят. Поэтому возможно только тут могут понять, что мне на самом деле было бы полезно узнать, где люди время берут)+

0

2

время есть всегда! Все зависит от желания или нежелания. Когда припрет - время находится сразу и на все, а если лениво и не хочется ничего делать, то и отговорок полно...и времени действительно не хватает...
С учетом того что ребенок ВСЕГДА рядом со мной, за исключением времени когда спит, мы ходим с ним на детские занятия,  то я могу сказать что времени особо нет, приходится делать несколько дел одновременно. Пошла на права учиться - не потому что время появилось, а потому что я слово дала при определенной ситуации пойти в автошколу. Эта ситуация получилась и я слово сдержала. Хотя проблем от этого только прибавилось. А на днях еще вариант работы появился. Если меня возьмут, то я с удовольствием пойду работать, хотя на данный момент я даже не представляю как все это буду совмещать...Но желание сильнее возможностей - прорвемся ))))

0

3

Время... больная для меня тема. Мое время сейчас занимают только ребенок и быт. О творчестве не может быть и речи, т.к. ребенку постоянно нужно внимание. Летом училась на права, но так и не смогла сдать экзамен по вождению. Экзамен у нас принимают в другом конце города в 8 утра. А в это время я как сомнамбула, особенно после бессонных ночей. Пару месяцев пыталась сдать, но не получилось. Для сов время для экзамена не предусматривается. Для интернета выкраиваю время ночью с четверга по пятницу. В эту ночь муж дежурит монастыре, поэтому я избавлена от заботы о нем. Пару часиков в неделю на интернет. Чтение книг теперь только с телефона ночью. Дочка тоже сова. Засыпает только к полуночи. Всю работу по дому делаю на бегу. Забыла что такое лежать в ванне и получать удовольствие. Мытье по армейски.

0

4

Кори, дочка постарше будет и станет легче...Еще немного осталось)

0

5

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я вижу, как люди вокруг живут, в натуральном смысле. Я пока собираюсь сдать на права, а все вокруг уже ими обзавелись, изучить новое мастерство, а у меня нет и намека на методику и т.д. Все всё вокруг успевают и при этом жалуются, что у них нет времени, что противоречит одно другому.

Да я думаю что  у людей которые ты видишь вероятнее всего отпуск или выходные, работают все тоже по разному..зависит и от самой работы, что это  за работа. Кто то всю неделю пашет с утра до вечера и понятия не имеет о том что такое отдых, а кто то два дня работает два отдыхает..или две недели работает две отдыхает. Таких вот людей кто там два через два ты и видишь на улице, они занимаются в  свободное время чем угодно, могут в парке погулять, могут на курсы какие то походить или еще что то.

Учеба в вузах тоже везде не так уж похожа. Я часто слышу о том как в тех же экономических народ кукует с них особо не спрашивают, а нас гоняют по полной. Хотя и не буду врать не смотря на 6 дневную учебу, учимся не полные дни..тяжелые пятница, суббота, понедельник, остальные же приходишь часам к 10 или 11, скоро вторник быть может освободится и я могу вполне пойти во вторник погулять. Вторник будний день для кого то, но выходной для меня.
Вобщем я думаю от режима все зависит от условий учебы, работы.

0

6

дисциплина всегда высвобождает время
когда ведешь свободную жизнь, создается иллюзия уймы времени, и потому совсем никуда не спешишь, не торопишься... а тут бах, и уже спать пора )

0

7

Гм... Лени я действительно позволяю жить со мной пока, но я не тот человек, который может спокойно лежать и плевать в потолок и десяти минут. Я пробовало, не возможно, не спокойное существо, рекорд - полторы минуты))+ Но судя по мнениям, создается впечатление, что, чтобы у меня было больше времени, надо себя хоть чем-нибудь обременить, а не занять. Я сомневаюсь, что кто-то учится, работает и заботится именно по тому, что это приносит им постоянное 100% ое удовольствие. Скорее всего, потому что это просто НАДО. Для чего? Для того, чтобы когда-нибудь у них всегда было время на любимые занятия и себя любимого? Это уже другая тема. И пока у меня как-то не складывается, что чтобы у меня было время, я должно создать кучу дисциплин, проблем и забот с мотором "Надо".

0

8

В жизни человека должно быть место и работе, и отдыху. Жить по режиму, быть дисциплинированным - значит быть не свободным. Я больше всего скучаю по своей беззаботной юности, потому что тогда я могла себе позволить просто валятся на земле и любоваться облаками. Я получаю большое удовольствие от безделья. Это самое прекрасное лекарство от скудости фантазии и косности мыслей. Лучше провести жизнь в счастливой праздности, чем прожить в нескончаемых заботах. Жизнь одна и глупо ее тратить на дисциплину и самоконтроль. Конечно, я не смогу жить как Диоген, я рабыня порядков и традиций моего общества. Но я знаю, что ни за что не буду подчинять свою жизнь какому-то строгому режиму. Я художник, а не бухгалтер. Что для бухгалтера хорошо, то для художника смерть.

+1

9

никто и ничто у человека не может отнять свободу, это иллюзия
тутя не имею в виду физическую несвободу, то есть рабство

0

10

Провело эксперимент по теме. Первые наблюдения, как не странно, логичны. Нехватка энергии - основная причина. Беззаботный и безработный +(далее ББ)+ пожилой человек, которому некуда собственно торопиться печет пирог весь день, сея муку, ожидая дрожжи и курицу, топя печь и т.п. Результат - к вечеру пирог на столе. Молодой человек также добыл пирог к вечеру через +(правда разница - на полчаса ранее, что не существенно)+ магазин. По сути, он затрачивал время на те же самые дела с утра - туалет, "раскачка",зарядка, "раскачка", завтрак, "раскачка", гардероб, "раскачка" и т.п. Однако на эту самую "раскачку" у него уходило больше времени, то есть телу и мозгу не хватало этого времени. Более того - чем дольше молодой человек "раскачивался", тем труднее ему было приступить к сути дела. Была проба - "нон стоп", результат конечно же был, однако суть эксперимента, не в пироге на столе к вечеру. Пожилой человек - пирог на столе - он еще полон сил. Молодой человек - пирог на столе - выжат или чувствует реальную физическую усталость.
Со стороны может выглядеть как полная бредятина,  но я видело там заманчиво интересное зерно, ибо наблюдать, это моя программа. И все же первый и поверхностный вывод - человеку хватает времени, когда он полон энергии, тогда вопрос надо было ставить, не где вы время берёте, а где питаете её. Или еще лучше - откуда, по вашему берется ваша энергия и что подпитывает вас.
P.S. Большая просьба не пропагандировать наскучившую тему спорта и правильного питания.

0

11

Как жаль, что в сутках всего лишь 24 часа. На мой взгляд этого времени хватает только тем людям, которые ведут поверхностный образ жизни, не углубляясь особо в то, чем они занимаются на протяжении своей жизни, либо тем, которые сосредоточены в своей жизни лишь на чём то одном, и этому одному повсеящают все драгоценные моменты вращения нашей Земли... Никакая дисциплина не способна помочь человеку охватить всё, что он хочет. Приходится чем-то жертвовать и усмирять все свои "хотелки", оставляя только самые важные из них. А так хочется быть "мастером" самых разных граней самовыражения.... преуспеть в различных сферах деятельности, и при этом ещё найти время и на дом, и на отдых...

Я вижу, как люди вокруг живут, в натуральном смысле. Я пока собираюсь сдать на права, а все вокруг уже ими обзавелись, изучить новое мастерство, а у меня нет и намека на методику и т.д. Все всё вокруг успевают и при этом жалуются, что у них нет времени, что противоречит одно другому.

Такая же фигня... Для меня это вообще больная тема. Возможно, у одних людей в целом чуть выше "скорость", точнее "суетливость". Скажем, за час одни успевают сделать то, что другие делают за полтора. И вот не до конца понятно: действительно ли все вокруг такие успевающие или просто так кажется...

0

12

тогда надо жалеть о другом: как жаль, что мы так мало живем :)
увы, общество так построено, что основная масса времени тратится на неинтересные вещи/дела, это мерзко и совершенно неправильно, но я не знаю, как построить утопию нужного мне характера

ВеронаИштарПантократор

P.S. Большая просьба не пропагандировать наскучившую тему спорта и правильного питания.

давайте правильно питаться и вести здоровый образ жизни!
шутка :)

а может, всё дело в мотивации? если человек чего-то действительно хочет, а не потому что надо, хочет всем существом, он пойдет и сделает
хочу, а не хотелось бы или надо, очень весомо.

0

13

Гот'Ка написал(а):

давайте правильно питаться и вести здоровый образ жизни!

Дада, не про клизму пожалуйста)+  :tomato:

Phi1in написал(а):

действительно ли все вокруг такие успевающие или просто так кажется...

Возможно даже их успехи - это иллюзия, а в старости страдают, что так ничего существенного и не сделали...

0

14

между прочим, клизму делала лишь раз )) ну то есть пять раз, но это всё было при голодании и каждый день, так что считаю за один раз )

0

15

Гот'Ка написал(а):

а может, всё дело в мотивации? если человек чего-то действительно хочет, а не потому что надо, хочет всем существом, он пойдет и сделает
хочу, а не хотелось бы или надо, очень весомо.

Даже если чего то очень хотеть. Пытаться, стараться этого достичь, то это вовсе не означает, что человек этого добьётся... не в полной мере... СВОБОДНАЯ ВОЛЯ - ВЫДУМКА. Предположение о свободной воле нелепо в силу самих условий существования на этой планете. Рождаясь, мы уже изначально скованы генетическим строением нашего тела. Условия и обстоятельства нашего физического существования ВО МНОГОМ определяются другими людьми, особенно в детские годы. Даже такая тема, как успешность, во многом зависит от физической внешности человека, а не только от внутренних качеств. Например, "красивым" людям открыто больше возможностей физического мира... от этого, кстати, во многом зависит формирование их поведения по жизни, оно является более уверенным изначально, чем у людей, внешность которых менее привлекательна. (если оценивать в массе, исключения - не в счёт). Люди склонны встречать друг друга по "одёжке". И пока общество таково, внешнее будет преобладать над внутренним. Но это я уже отвлёкся от основной темы. Все, молчу...

0

16

когда душа сформирована, тело на нее влияет в меньшей степени; и уж тем более когда душа вспоминает, кто она и откуда, как жила, влияние тела уменьшается
всё взаимосвязано
выдумка - это мнение о том, что мы не свободны
свобода - это не разменная монета
всё определяется тобой
но мы как-то от темы отвлеклись )

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » А где ВРЕМЯ берёте?