† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Спать на яву


Спать на яву

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вы едите синтетику, вы слушаете синтетику, вы носите синтетику. У вас повышается часто температура, вам редко когда очень хорошо просто так. Будь в ячейке, нажимай правильно на кнопочки и ни в коем случае не выпадай из сети...
Сначала я подростком не любило и презирало людей за это, потом повзрослело, влюбилось и жалело, хотелось помочь. Однако им всем так удобно жить несвободными, зомбированными, зависящими и надеющимися, что система их спасет. Ведь они так долго на неё уже работают..
Кредиты, лайки, доставка, мезим, майонез... Мир не настолько отвратителен, он прекрасен, но то, что его населяет...

0

2

о, как близка эта тема. Мужа столько лет пытаюсь вытащить из этой системы. Без толку. Работает как бизнесмен, а получает копейки, только на еду хватает. Он домой приходит под ночь, только ночевать. По воскресеньям у него церковь, преподавание в воскресной школе, потом работа. У него нет выходных. у него никогда нет времени для семьи, для себя, для отдыха. Часто жалуется на жизнь, на отсутствие времени, на усталость, но слушать меня вообще не хочет. Уже столько лет прошу его бросить работу и устроиться там, где он может позволить себе отдых. А еще лучше заняться своим бизнесом. Плюнуть на РПЦ и жить в свое удовольствие. У него есть мечта - переехать на ПМЖ в Питер. Но он никогда на это не решится. У него есть мечта - написать диссертацию. Но он никогда на это не выкроит время. Меня это все просто достало. Глубоко замужняя, но невероятно одинокая женщина. Мужа не вижу, сижу дома с ребенком... Если бы я убедила мужа вырваться из этой системы, зажили бы намного лучше. Плюнуть на все и податься в Индию, сидеть под деревом и читать мантры, а не мерзнуть в этой гребаной Якутии.

0

3

Kori написал(а):

о, как близка эта тема. Мужа столько лет пытаюсь вытащить из этой системы. Без толку. Работает как бизнесмен, а получает копейки, только на еду хватает. Он домой приходит под ночь, только ночевать. По воскресеньям у него церковь, преподавание в воскресной школе, потом работа. У него нет выходных. у него никогда нет времени для семьи, для себя, для отдыха. Часто жалуется на жизнь, на отсутствие времени, на усталость, но слушать меня вообще не хочет. Уже столько лет прошу его бросить работу и устроиться там, где он может позволить себе отдых. А еще лучше заняться своим бизнесом. Плюнуть на РПЦ и жить в свое удовольствие. У него есть мечта - переехать на ПМЖ в Питер. Но он никогда на это не решится. У него есть мечта - написать диссертацию. Но он никогда на это не выкроит время. Меня это все просто достало. Глубоко замужняя, но невероятно одинокая женщина. Мужа не вижу, сижу дома с ребенком... Если бы я убедила мужа вырваться из этой системы, зажили бы намного лучше. Плюнуть на все и податься в Индию, сидеть под деревом и читать мантры, а не мерзнуть в этой гребаной Якутии.

Нуу....у меня будет другое мнение, наверное из за того что живу в Москве, все таки, большие города дают больше возможностей....У меня муж тоже сейчас работает без устали, я его тоже очень мало вижу. НО, у нас есть цель - накопление определенной суммы, вклад в банке, получать проценты и спокойно жить в свое удовольствие, уделяя время себе, детям, внукам, путешествовать и развиваться. Только для того чтобы осуществить это потом, нужно много работать сейчас. Пока молодой, надо работать. Потом на это не останется сил.

0

4

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вы едите синтетику, вы слушаете синтетику, вы носите синтетику. У вас повышается часто температура, вам редко когда очень хорошо просто так. Будь в ячейке, нажимай правильно на кнопочки и ни в коем случае не выпадай из сети...

Как говорят...если человеку действительно ХОЧЕТСЯ что то изменить, он идет и меняет. А если нет...значит не так и хочется..и все устраивает.Разве не так?

0

5

Колдунья написал(а):

у нас есть цель - накопление определенной суммы, вклад в банке, получать проценты и спокойно жить в свое удовольствие, уделяя время себе, детям, внукам, путешествовать и развиваться. Только для того чтобы осуществить это потом, нужно много работать сейчас. Пока молодой, надо работать.

полностью согласна.
Но работать на работе, где платят гроши и жаловаться на нехватку времени и денег - верх тупости. Не лучше ли бросить работу и искать что-то другое? Вот уже неделю живем без копейки, а ребенок просит вкусности. Денег хватает еле еле на еду в месяц. Не тупо ли работать при таких условиях. Меня это лично бесит. Уже пятый год пашет без отдыха.

0

6

Колдунья написал(а):

олько для того чтобы осуществить это потом, нужно много работать сейчас. Пока молодой, надо работать. Потом на это не останется сил.

Может не стоит забывать, что мы живем вообще сейчас. Пока молодой и можешь наслаждаться жизнью, но нет, надо же работать, чтобы в старости сдохнуть в пастели, а не под елью. Разве в старости возможно быть счастливым, вспоминая лишь станок?!

Колдунья написал(а):

Как говорят...если человеку действительно ХОЧЕТСЯ что то изменить, он идет и меняет. А если нет...значит не так и хочется..и все устраивает.Разве не так?

То то и оно...  https://forumupload.ru/uploads/0001/f6/a6/44532-4.gif
Столько молодых людей выбирают город и систему. Мне отвечают: "так мне удобно" или "я так привык". А еще лучше "Может быть, когда-нибудь я и пойму, что все это извращение и яма, но пока мне нравится все это". Человек всецело отдаляется от всего природного и естественного, тем самым доказывая по-моему, что он вообще к этой планете не имеет никакого отношения, а в ином случае просто болен или спит бодрствуя.
И я ни с кем не спорю, мы мирно расходимся, каждый со своим выбором. Однако, никак пока не получается быть равнодушно, хотя уже перестаю удивляться.

Kori написал(а):

Уже пятый год пашет без отдыха.

Попробуйте с мужем договорится о лимите. Как "даешь пятилетку". Вот еще работаем год - чтобы выплатить долги и не берем новые во что бы то ни стало. И еще два года тщательно копим на переезд. Повесьте это в комнате перед носом, желательно где спите, и подписывайте честно через запятую, в течении этих трех лет то, что тормозит и мешает процессу осуществления вашего намерения +(не желания)+.
Сроки я привожу условно и примерно, у каждого свои случаи.

0

7

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Может не стоит забывать, что мы живем вообще сейчас. Пока молодой и можешь наслаждаться жизнью, но нет, надо же работать, чтобы в старости сдохнуть в пастели, а не под елью.!

Не стоит также забывать, что время не стоит на месте и вечно молоды мы не будем. Если подходить к этому вопросу именно так - сейчас наслаждаться жизнью, а там пусть будет то что будет, то именно в старости только и останется что "сдохнуть в постели." Лично у нас с мужем другой взгляд на "старость". В этом отношении мне очень нравятся европейцы. Они путешествуют, ездят на курорты, а не сидят дома,считая копейки.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Разве в старости возможно быть счастливым, вспоминая лишь станок?!

Можно. У каждого свой взгляд на этот период. Перед моими глазами много людей, для которых старость - это НЕ конец, а начало нового периода жизни. Главное, чтобы были возможности и Желание нового.

0

8

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Столько молодых людей выбирают город и систему. Мне отвечают: "так мне удобно" или "я так привык".

опять же, мы с мужем этот вопрос поднимали. Только одно НО, живем мы в стране, в которой много чего не приспособлено. В большом городе больше возможностей. Мы думали о том , чтобы уехать в небольшой городок и жить там, НО с работой нам будет там туго, для ребенка инфраструктуры нет. Небольшие города развиваются медленно, на наш век не успеется. Покупать дом и жить в нем, ездя оттуда на работу - можно. Сейчас такой вариант есть,( час езды) но дом строится, и до того когда ОН полностью будет приспособлен для жизни, еще далеко. Идеальный вариант - дом, близко в  городу, чтобы ездить туда на работу, по делам, на учебу, но при этом всегда возвращаться в Дом. Но опять же, такой вариант дорогой.
Поэтому наша Мечта и Цель описана выше. Свой Дом, и отсутствие каждодневной езды на работу,. Поэтому СЕЙЧАС жаримся в Москве. В любом другом российском городе мы таких денег не заработаем.

0

9

В России вообще честным трудом нельзя заработать на хорошее жилье. Чтобы своим трудом заработать на жилье, которое тебя бы устроило во всех смыслах, нужно быть гением в бизнесе или невероятным везунчиком. А служа системе, невозможно выбраться из ямы. Мы живем в однокомнатной квартире в бараке, которая принадлежит моей тете. В таких условиях мы доживем свою старость, если муж не перестанет держаться системы. В Якутске жить очень дорого. За те же деньги, на которые мы всего лишь существуем, в некоторых европейских городах можно жить на широкую ногу. А в Индии вообще можно быть богачем. Нужно просто решиться и вырваться из этой ямы.
Муж у меня человек с развитым интеллектом, с двумя высшими образованиями, но с каким-то совковым менталитетом. Вот не знаю как вообще этот менталитет победить. На полгода от него сбежала в деревню и вернулась к нему после того как он полгода обещал и божился, что у нас жизнь изменится. Ни фига не изменилась. Я с ним, только потому что очень сильно люблю его. Пусть в нищете, но с любимым человеком. Жаль только, что ему самому плохо от его конформизма.

0

10

Колдунья написал(а):

Можно. У каждого свой взгляд на этот период. Перед моими глазами много людей, для которых старость - это НЕ конец, а начало нового периода жизни. Главное, чтобы были возможности и Желание нового.

У меня такая ситуация только с людьми как раз, которые в молодости не сидели у станка сутками, а все время чем-то занимались, постигали новое и не задумывались о том, чтобы помирать в постели, а если и думали, то скорее о пейзажах.

Колдунья написал(а):

Можно. У каждого свой взгляд на этот период. Перед моими глазами много людей, для которых старость - это НЕ конец, а начало нового периода жизни. Главное, чтобы были возможности и Желание нового.

По-моему это абсурдно, так как человек у станка желать нового может лишь 2-3 максимум года, затем начинается спад. Хочется все меньше и меньше, а потом все страшнее и страшнее и вскоре его уже не оторвешь от места насиженного. Визжат, чтобы оставили их в покое, они так привыкли, им так удобно и они не хотят ничего менять. Я не спорю, что могут быть исключения, 1:20, но на то они и исключения. Я тут в общем рассуждаю.

Колдунья написал(а):

на наш век не успеется.

Очень интересно, а чего вы хотите успеть?

Колдунья написал(а):

Поэтому СЕЙЧАС жаримся в Москве. В любом другом российском городе мы таких денег не заработаем.

Дык... чего-то я недопонимаю, так в москве и цены выше, что заработал, то и потратил. Там з\п 3 рубля и и хлеб 2,50, в другом городе з\п 2 рубля и хлеб 1,30, не? Нет ну есть еще вариант наверное не есть и не жить, а только работать и копить, для поездки в другой город с этими деньгами, но тогда только на лекарства уйдет столько же, сколько в москве не доели. Нет?

Kori написал(а):

Муж у меня человек с развитым интеллектом, с двумя высшими образованиями, но с каким-то совковым менталитетом.

Гм... некоторым людям с очень похожей ситуацией помогла вторая Вадима Зеланда, автора Трансерфинга реальности +(полная аудио книга на диске юбилейном)+ - "Взрыв техногенной системы". Беда лишь в том, что люди со вторым образованием слишком заносчивы, а мужчины еще и особо горды, чтобы дослушать до конца и понять, что книга не о том, чтобы жизнь изменить и не о здоровом питании, а о том, как можно поменять отношение и взломать ситуацию, или саму систему, не прибегая к сожжению мостов и увольнению с работы. Могу прислать аудио книгу. Читать не люблю и некогда, а для рабочих людей аудио книга по моему самое оно, по пути на работу к примеру.

0

11

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Дык... чего-то я недопонимаю, так в москве и цены выше, что заработал, то и потратил. Там з\п 3 рубля и и хлеб 2,50, в другом городе з\п 2 рубля и хлеб 1,30, не?

Ну немного не так скажем...Если сравнитъ славный город Козлоград, и Дефолт-сити, то окажется дороже жилъё (как съём,так и покупка) ну и транспорт , продукты ,техника ,одежда кулътурный и бескулътурный отдых стоят примерно столъко же, при разнице дохода по многим специалъностям в 2-3 раза...Так что таки да, овчинка стоит выделки ,разница себя окупает, плюс не забывай .что в Московии проще найти более высокооплачиваемую работу ,естъ достаточно платёжеспособный спрос на не самые распространённые специалъности...

0

12

"Возможностей больше..." Моё мнение, что так рассуждают люди ограниченные. Ну, вы можете на меня в очередной раз обидеться, но таково моё мнение, и как обычно, объясняю, из чего оно складывается (я никогда не утверждал голословно, мол: "все дураки", всегда старался обосновать).

Чтобы в москве "возможностей больше" стало, унижается, обирается, обворовывается, калечится и убивается вся Россия. Сосутся соки отовсюду, для того, чтобы в москве появились "возможности". А какие это "возможности"? Или извращения, или излишества, здоровым людям не нужные. Ни в каком другом городе нельзя так заработать, как в москве? Не смешите меня! Я убеждён, что здоровый мужчина с толковой головой и прямыми руками найдёт себе дело в любом месте (о чём тут говорить, если я - не слишком сообразительный инвалид, и то справляюсь, и вроде, вполне удовлетворительно).

Сколько и каких "возможностей" нужно, чтобы быть счастливыми, вот что следует понять, а не то, где их больше. Накопить что-то про запас и жить на проценты, ничего не создавая и не творя, а только потребляя и катаясь в холостую по миру - у меня при таких описаниях появляется перед глазами образ пожилого хомяка кочевника, вроде и смешно, но и печально. Очень сильна в людях сила привычки, ну не сможете вы просто взять и поменять жизнь кардинально, перешагнув какую-то мистическую черту (возраста, или суммы в кубышке). Волшебным образом жизнь не поменять, "вот выйду замуж и всё изменится" не работает, "на следующей неделе стану другим человеком и брошу курить" тоже. "На западе" старики, которых все любят приводить в пример, из тех, что путешествуют и наслаждаются жизнью - не пахали на российском заводе считая копейки до зарплаты, не занимались у нас предпринимательствром, отбиваясь и от государства, и от бандитов, и от бандитов от государства, считая копейки до следующей выплаты по кредиту, не приходится им каждые 2-3 года преодолевать кризисы-инфляции-деноминации-национализации и прочие канализации. Они ВСЮ жизнь вели размеренно, и не отказывали себе в удовольствиях, они привыкли так жить, А ВЫ НЕТ. "Западные пенсионеры" для вас - миф. А вот сообщение в новостях, о том, как одинокую пенсионерку в мухосранске нашли дома мёртвой, после того как соседи сообщили о подозрительной вони и вызвали МЧС, и заключение врачей о том, что старушка умерла неделю назад от голода лёжа на матрасе, ПОЛНОСТЬЮ НАБИТОМ ДЕНЬГАМИ - это ВАША РЕАЛЬНОСТЬ! "Западные пенсионеры", это потребительская вывеска для России, как "Кока-кола" "сникерс" и "джинсы" для СССР.

Работать сейчас, не видеть семью, отказывать себе, надеясь наверстать потом, бояться заболеть и утратить дееспособность больше, чем умереть, стараться урвать, чтобы уж поскорей накопить, мучить себя не любимой работой, возвращаться домой раздражённым, выбирать подешевле, чтобы хоть на один сезон, мечтать что "пусть сейчас всё гадко, но потом я буду уделять время себе, внукам, развиваться, путешествовать". Да, при такой жизни к определённому возрасту вы конечно же будете готовы развивать себя и реализовывать мечты, психика то у вас из нержавейки, стрессы и нервы никак вообще не сказываются.  :cool:  Да никакие дети не отдадут своих отпрысков старикам, которые всю их жизнь не уделяли должного внимания себе и своим детям, но зато утверждают, что за последние пару лет стали шибко развиты (очень мало я встречал стариков, у которых сохранилась хотя-бы тяга, не то что способность к развитию) и готовы наконец к общению с младшими поколениями. Какой организм в преклонном возрасте выдержит акклиматизацию при интенсивной смене географических координат? На какой холм вы сможете взгромаздиться (про горы не пишу) со своими артритами и радикулитами? Что увидите ослабшим зрением и услышите со своей тугоухостью? А вы слышали про склерозы, маразмы, инфаркты, артериальные давления, простатиты, климаксы, запоры, облысения, и прочие "удовольствия", которые почему-то не особо беспокоят вас сейчас? Есть какие-то мысли по этому поводу? А что думаете о том, что если "пахать за троих, откладывая на старость и приходить домой только спать" то организм износится гораздо интенсивней и в старости всё, что отложено, будет уходить на поддержание его в кондиции "не опозориться бы на людях".

И это всё я нагородил только по поводу высказывания "В больших городах возможностей больше" и "Копить сейчас, чтобы жить потом", не буду затрагивать ваши, на мой взгляд весьма странные, цели и приоритеты в жизни, а то меня вообще четвертуют прям сразу.  :hobo:

+3

13

Кощей полнее высказал мою точку зрения. О том же я твержу постоянно своему мужу. Жить нужно сейчас, а в жизни должно быть всё: работа, отдых, время на себя и на близких, время на свои увлечения, свобода передвижения. А для того, чтобы это осуществить, просто нужно мыслить практичнее и выбирать работу, которая тебе интересна, и при которой можно себе позволить все перечисленное.
А место жительства играет роль в благополучии. Например, в Якутске жилье стоит так же как и в Москве, а Москва считается одним из самых дорогих городов. Товары у нас иногда даже стоят дороже, чем в Москве. Зимняя одежда, так необходимая в наших краях, дорогущая. Интернет у нас самый дорогой в России. Цены шокируют приезжих.  А работая на дядю, здесь можно только жить от зп до зп, не позволяя себе ничего. Либо нужно быть бизнесменом, либо жуликом, либо чиновником на гос службе. Поэтому у нас каждый второй бизнесмен. А что можно получить в итоге, когда все вокруг только торгуют? Ничего хорошего.
по этой причине хочу уехать в теплые края, где расходов не так много как у нас. Но все таки летом так красиво здесь, а места родные манят воспоминаниями.

0

14

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Могу прислать аудио книгу.

Ээ, не нужно. Такую литературу не воспринимаю вообще. И аудио книга тоже идет очень туго, люблю читать больше. Пыталась как то слушать аудио книгу, вообще не воспринимаю, начинаю отвлекаться на свои мысли.
А всякие тренинги читать вообще не могу, меня раздражают книги, где пытаются воздействовать на мое мировоззрение. Наоборот у меня протест начинается, когда мне капают на мозги.

0

15

Steppenwolf написал(а):

Ну немного не

"немного" не имеет значения, я в целом, не углубляясь в тонкости и мелочи, чтобы тему не терять.

Кощей написал(а):

А ВЫ НЕТ.

Это зачем так обобщать, тыкать и жать в самом деле, нас родители системы родили в этой яме и много кто все таки догоняет, что не плохо было бы вылезти, но когда сверху еще стоят с шестами, чтобы тебя скинуть обратно, как-то не всегда сил и рвения хватает. Не надо тут никого ни в чем прямо обвинять без особых на то причин, пиши об обществе, об людях, а твое ВЫ, это значит МЫ, где я и она, но ни в коем случае не ТЫ?! Надеюсь объяснило.

Кощей написал(а):

не буду затрагивать ваши, на мой взгляд весьма странные, цели и приоритеты в жизни, а то меня вообще четвертуют прям сразу.

Я пока до этой строчки дочитало, уже четвертовало))+, типа упс! О_О :unsure:

Kori написал(а):

Ээ, не нужно. Такую литературу не воспринимаю вообще. И аудио книга тоже идет очень туго, люблю читать больше. Пыталась как то слушать аудио книгу, вообще не воспринимаю, начинаю отвлекаться на свои мысли.
А всякие тренинги читать вообще не могу, меня раздражают книги, где пытаются воздействовать на мое мировоззрение. Наоборот у меня протест начинается, когда мне капают на мозги.

Ну вот это я и имело в виду, но почему-то внимательно никто не читает, когда я пишу, что само не люблю тренингов, нравоучений, воздействий внешних и т.п. Я никому ничего не пропагандирую, ни ког да. Это уже злит, честно говоря +( Я лишь даю ответ, когда человек спрашивает "как и чтобы действовало", то я даю: "вот так, пробовало, действует". И напомню, что еще не встречало такого существа, который также боролся за индивидуальность мировоззрения и мыслительных процессов, как я.  :(  А потом через годы начинается, научи да покажи, а уже руки опустились и смирилось, что какую работу не посоветуй +(а я никого больше и ничего не советовало)+ - везде человек действует по шаблону и стереотипу. Фу, глупо отрицать какие-то знания, потому что жалко собственное время. И если у тебя ЕСТЬ собственное мнение и мировоззрение, то любая книга не повредит, а где-то и подскажет, поможет. Я лично надцать миллионов книг отвергло на своем веку,  в том, числе и Зеланда,  рассуждая также как Kori. И не жалею. Но советовать впредь то, что мне самой было полезно... увольте-с, это каждый раз неприятно.

P.S> Что-то я сентиментально в последнее время.

0

16

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Это зачем так обобщать, тыкать и жать в самом деле, нас родители системы родили в этой яме и много кто все таки догоняет, что не плохо было бы вылезти, но когда сверху еще стоят с шестами, чтобы тебя скинуть обратно, как-то не всегда сил и рвения хватает. Не надо тут никого ни в чем прямо обвинять без особых на то причин, пиши об обществе, об людях, а твое ВЫ, это значит МЫ, где я и она, но ни в коем случае не ТЫ?! Надеюсь объяснило.

Опыт показал, что если человека текстом не зацепить, то он вяло пропустит всё мимо, думая, что к нему ничего из напечатанного не относится, что он умный и красивый, а это для других стараются. А вот если разозлятся, значит принимают на свой счёт, это хорошо - когда-то эмоции схлынут, а в памяти останется текст, вызвавший реакцию, вот тогда здраво и обдумают. ВЫ, не в коем случае не Я? Ерунда, просто я объясняю не СЕБЕ, сам я давно уже понял и работаю над собой имиром. Не всегда сил и времени хватает дотянуться и тяпнуть за руку того, кто взял в руки шест чтобы сталкивать? Ну что тут можно ответить... хреново вам жить, стоит об этом подумать.

0

17

Все прочитала. Некоторое даже по нескольку раз. Что я могу сказать...у каждого свои возможности, свои условия жизни и рождения. Видимо, все описанное настолько далеко от меня, что не сталкиваясь с подобным, я не могу поддерживать взгляды и мнения, здесь описанные. Цитировать каждое предложения и писать на него опровержение долго и не совсем умно. Не видя, что можно жить по другому, человек будет всегда уверен только в плохом исходе.

0

18

Кощей написал(а):

Опыт показал, что если человека текстом не зацепить, то он вяло пропустит всё мимо

Наблюдатель +1

Колдунья написал(а):

Не видя, что можно жить по другому, человек будет всегда уверен только в плохом исходе.

Не совсем справедливое замечание, я росло, развивалось и училось в основном в городском цивилизованном мире. И я было там счастливо и меня все устраивало. А мысли уйти от этого казались абсурдными и иногда пугали. Причем полученный опыт замерзания даже при наличии огня, отсутствии туалета в 40 градусов и теплой воды особенно создавали картину, что без благ созданной мировым государством системы жить невозможно. Но, не однажды, а опытным путем и со временем я развило у себя мысль, ощущения, затем идею того, что к чему я стремлюсь сейчас - там я свободнее и это более естественное, и есть место для волшебства. Хотя я допускаю , что на самом деле я всего лишь просто стремлюсь к новым ощущениям. К тому же имея уже как раз печальный опыт отказа от системы за плечами.

0

19

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Не совсем справедливое замечание, я росло, развивалось и училось в основном в городском цивилизованном мире

моя фраза больше относится к высказываниям Кощея и не столько о комфорте, сколько о личных качествах (про старость непосредственно) Мнение Кощея выглядит как "вы все дураки, один я умный".

0

20

Колдунья написал(а):

Мнение Кощея выглядит как "вы все дураки, один я умный"

Вот именно так всегда оценивают мои высказывания те собеседники, кому форма важнее содержания. Точнее даже можно выразиться - так реагируют те, кто не заметив содержания (мысли, заключённой в сочетании слов) сосредотачивают основное внимание на формулировках и отдельных словах. Нигде в тексте нет и намёка на то, что я считаю всех дураками, или себя значительно в чём-то превосходящим окружающих, но для многих это всё равно почему-то так "выглядит". Почему оно так происходит, у меня есть несколько предположений, но здесь я их излагать не буду. Факт в том, что из-за моей манеры общения, меня многие воспринимают, как человека агрессивного.

В любом случае, я не ленюсь изучить посты собеседников и процитировать места, которые мне показались неоднозначными, написал аргументированные опровержения и пояснения, хоть текста и получилось в сравнении с другими постами побольше. Замечание, что цитировать каждое предложение и писать на него опровержение не совсем умно, следуя вашей манере, я должен воспринять как "камень в мой огород", оскорбиться и начать общаться не по существу а перейти на личности?

Колдунья написал(а):

Не видя, что можно жить по другому, человек будет всегда уверен только в плохом исходе.

Утверждение спорное и не вполне ясно сформулированное. Человек будет всегда уверен только в плохом исходе - при своём образе жизни или при попытках что-то изменить? Не однократно встречались люди, которые не видя вариантов "жить по другому" были абсолютно уверенны, что "всё будет хорошо" без всяких на то оснований.

0

21

Кощей написал(а):

но для многих это всё равно почему-то так "выглядит"

контрольное слово "для многих" заставляет задуматься.

Кощей написал(а):

Утверждение спорное и не вполне ясно сформулированное. Человек будет всегда уверен только в плохом исходе - при своём образе жизни или при попытках что-то изменить? Не однократно встречались люди, которые не видя вариантов "жить по другому" были абсолютно уверенны, что "всё будет хорошо" без всяких на то оснований.

исключения есть всегда. В данном разговоре я привела свой вариант видения и объяснила причину этого:

Колдунья написал(а):

...у каждого свои возможности, свои условия жизни и рождения. Видимо, все описанное настолько далеко от меня, что не сталкиваясь с подобным, я не могу поддерживать взгляды и мнения, здесь описанные.

0

22

Кощей написал(а):

Чтобы в москве "возможностей больше" стало, унижается, обирается, обворовывается, калечится и убивается вся Россия. Сосутся соки отовсюду, для того, чтобы в москве появились "возможности". А какие это "возможности"? Или извращения, или излишества, здоровым людям не нужные. Ни в каком другом городе нельзя так заработать, как в москве? Не смешите меня! Я убеждён, что здоровый мужчина с толковой головой и прямыми руками найдёт себе дело в любом месте (о чём тут говорить, если я - не слишком сообразительный инвалид, и то справляюсь, и вроде, вполне удовлетворительно).

Мы можем вступить в полемику обсуждения темы обворовывания и прочее прочее в чем обвиняют большой город. Только вопрос этот не к жителям города адресовывать надо, а к тем кто стоит аппарата правления. Скажите на милость, что ж все в Москву то прут тогда ото всех мест? Понятие "коренные москвичи" уже кануло в лету. Так что же не живется и не сидится в своих городах, коль " здоровый мужчина с толковой головой и прямыми руками найдёт себе дело в любом месте"?

Кощей написал(а):

Накопить что-то про запас и жить на проценты, ничего не создавая и не творя, а только потребляя и катаясь в холостую по миру

открою тебе тайну, чтобы суметь заработать на то что ты описал, надо УМЕТЬ создавать и творить. А вот кто этого не умеет, тот сидит и комментирует других.
"Чтобы заработать , нужно работать. Но чтобы разбогатеть, нужно придумать что то другое.
И к слову, стремление заработать денег, это не стремление к унитазу из золота  и прочей блажи, а стремление к благополучию семьи, шансу саморазвития и познанию. Чтобы Жить, а не Выживать.

+1

23

Колдунья написал(а):

Скажите на милость, что ж все в Москву то прут тогда ото всех мест?

Кто все?! Армяне?))+ Дураки такие эти "все"... Я к примеру, еще из вагона не вышло, мне уже стало плохо и тошно. И это повторялось каждый раз, как я приближалось к Москве, великому и прекрасному, всеми любимому и желанному городу. Не имею права подробней написать то, как я увидело его своими глазами. Ибо люди там рождаются и живут, и пусть лучше думают, что они там счастливы и все хорошо, чем то, каким его увидело я. И тоскливо так стало, за людей, которые "прут"... Вспоминается слова немца из фильма "Брат", не помню часть и точную цитату. Город, это злая сила, что-то такое. Однако, мне не понять никогда всех тех, которые туда прут. Мясорубка такая перед глазами, а в фарше хорошо размножаются паразиты...

Колдунья написал(а):

Понятие "коренные москвичи" уже кануло в лету.

Я бы лично приняло участие, чтобы бой дан был за то, чтобы Москва была дана домом только коренным москвичам, однако, при всем моем уважении, по-моему они первые бояться остаться без гастарбайтеров и приезжих, на которых всегда можно заработать. А такие наивные, как наша Колдуняша будут верить до последнего, что коренные москвичи, это люди славянской крови и продолжать слепо биться за Москву, когда её уже без боя давно забрали и превратили в черт знает что...   :'(

Колдунья написал(а):

открою тебе тайну, чтобы суметь заработать на то что ты описал, надо УМЕТЬ создавать и творить. А вот кто этого не умеет, тот сидит и комментирует других.

Потише, ну что же вы. Я с Kori ругаюсь о стереотипных реакциях, посоветовало на свою голову, ты с Кощеем. Открою тебе тайну, этот человек не флудист и хоть и ворчит как старый пердун, но не с проста, а именно потому, что он СУМЕЛ создать и натворить, более того никогда не сидит, поэтому его постов так мало на нашем форуме, а если и есть, то довольно содержательные и острые. Я не могу конечно за него мыслить, но по-моему он как раз пытается не ругаться, а помочь быть немного счастливее, так как ему это удалось. Я конечно периодически напоминаю ему, что людям этого не надо и их выбор, это их выбор, но к сожалению, как видишь само грешно альтруизмом и порой нет нет, да дам с дуру совет близким мне людям на форуме, а в ответ синяки да шишки. И я понимаю эту реакцию, понимаю позицию и призываю, мыслить альтернативно. Ведь мы не жизни друг друга тут учим, а лишь обсуждаем варианты наших человеческих возможностей.

+2

24

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Дураки такие эти "все"...

все, это около 2х десятков миллионов, из которых состоит Москва. Все - это те кто не может найти работу у себя в стране/городе.И не потому что "руки кривые".

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я к примеру, еще из вагона не вышло, мне уже стало плохо и тошно. И это повторялось каждый раз, как я приближалось к Москве, великому и прекрасному, всеми любимому и желанному городу.

ты - это единица из миллионов и миллиардов людей. Я Москву тоже не уважаю. Но не люблю я ее нынешнюю, а Москву старинную обожаю.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я бы лично приняло участие, чтобы бой дан был за то, чтобы Москва была дана домом только коренным москвичам, однако, при всем моем уважении, по-моему они первые бояться остаться без гастарбайтеров и приезжих, на которых всегда можно заработать. А такие наивные, как наша Колдуняша будут верить до последнего, что коренные москвичи, это люди славянской крови и продолжать слепо биться за Москву, когда её уже без боя давно забрали и превратили в черт знает что...

это я даже комментировать не буду. Верона, на мой взгляд, то что ты написала я впервые на своей памяти могу назвать бредом.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

что он СУМЕЛ создать и натворить

что же такого он сумел, что не сумели или не смогут другие?

ВеронаИштарПантократор написал(а):

пытается не ругаться, а помочь быть немного счастливее, так как ему это удалось.

почему вы считаете, что другим нужно "помогать" стать счастливее? По каким критериям вы определяете кто счастлив, а кто нет? Вы о чем вообще?

-1

25

Я старалось помягче тебя осадить, но ты видимо распылилась, что восприняла это не правильно, поэтому:

Колдунья написал(а):

это я даже комментировать не буду. Верона, на мой взгляд, то что ты написала я впервые на своей памяти могу назвать бредом.

Колдунья написал(а):

почему вы считаете, что другим нужно "помогать" стать счастливее? По каким критериям вы определяете кто счастлив, а кто нет? Вы о чем вообще?

Я думаю такие темы уже не для тебя, теперь ты системный болт, с чем тебя и поздравляю. Такая реакция типична для людей, чьи мозги промыты и засорены. Я ожидало конечно, что это может с тобой произойти, когда выйдешь замуж и родишь ребенка, но не ожидало, что так быстро, да и надежда еще теплилась, что ты тоже единица)+ С Kori почему-то это происходит только с мужем, поэтому как за индивида, я за неё радуюсь. Она не изменяется в плане осознанности. А ты по-моему даже не вникаешь, что в этой теме я пыталось обсудить и с каким тоном комментировала твои посты. Самоуверенность, эгоизм, агрессивность, и другие нити скоро будут составлять твои реакции, а потом уже мыслительные процессы. В связи с этим прошу тебя остановиться и не задавать больше вопросов типа:

Колдунья написал(а):

что же такого он сумел, что не сумели или не смогут другие?

Это тема не про достижения Кощея и тем более отвечать на этот вопрос любому человеку не всегда прилично, ровно как и задавать его.  Не ожидало от тебя такого поведения, твой аккаунт случайно из хабаровская никто не взламывал?))+

Колдунья написал(а):

почему вы считаете, что другим нужно "помогать" стать счастливее? По каким критериям вы определяете кто счастлив, а кто нет? Вы о чем вообще?

Не понимаю к чему вопрос и по какому поводу, глупо как-то. Никто ничего не считал и тем более не стремился кого-то осчастливливать и уж тем более тебя. Читай внимательно посты, я уже писало не раз, что каждому свое, никто никому ничего не навязывает, а лишь обсуждает варианты возможностей. "Каждому по возможностям". Тема вообще задумывалась изначально о вредностях системы и как можно избегать всяческих неприятностей её структур, которые якобы кажутся обязательными для каждого гражданина государства.
Давай соберись и успокойся, а то прям мерзко видеть на месте рассудительного и умного человека, вот такое уставшее существо.

P/S/ Последний абзац читать повторно с интервалом в минуту.

0

26

Не люблю когда люди обсуждают то чего не знают и при этом преподносят как последнюю инстанцию.
Когда мыслят шаблонами, это еще грустнее.
Жизнь в большом городе очень сильно отличается от жизни в других городах. Это все равно что сейчас сидеть и спорить с Америкой на тему их жизни там.
Мы живем в разных мирах и никогда не сойдемся в общем мнении. Ты знаешь и ощущаешь то, чего не знаю я. Я знаю и ощущаю то, чего не знаешь ты. Факт.
P.S Обсуждение личности считаю некорректным. Все это умеем.

0

27

Ну да, куда уж нам деревенским до понимания больших и блестючих городов, мы же в них никогда не бывали.  :rofl: И возможностей то городских никогда не видели и не пробовали. И великие тайны про заработок и разбогатения для меня такое откровение, что прям благодарен на всю жизнь.

Тут уже не разговор про мировоззрения пошёл, хотя на первый взгляд могло так показаться, тут уже проблема пафоса обкатывается, а мне это не интересно. Никого "спасать", "лечить" и "учить жизни" не собираюсь, просто поделился своим мнением, видением тенденций и ситуаций, что ж оно так зацепило то? Значит было, за что зацепить? Больные темы?

А отвечать на выше написанное не буду, потому что конструктив потерян в разговоре, мериться причиндалами не мой спорт, возраст не тот. Предлагаю вернуться к основной теме - проблеме залипания в болезненной техногенной среде, признакам деградации на этой почве, альтернативным возможностям, индивидуальным решениям и наблюдениям. А на личности переходить и косточки перемывать лучше в специальных темах. И вот не надо сейчас этих детских фраз, вроде: "он первый начал".

0

28

Кощей написал(а):

Ну да, куда уж нам деревенским до понимания больших и блестючих городов, мы же в них никогда не бывали.

другого ответа и не ожидала  :cool:

Кощей написал(а):

что ж оно так зацепило то? Значит было, за что зацепить? Больные темы?

Колдунья написал(а):

Не люблю когда люди обсуждают то чего не знают и при этом преподносят как последнюю инстанцию.

0

29

Колдунья, как ты можешь быть осведомлена что люди знают, а что нет? Только потому, что их мнение не сходится с твоим? По-моему, если человек чего-то не знает, он вообще не может это обсуждать. Теперь у тебя получается, что все дураки, ты одна умная и одна знаешь о чем пишешь. Пути жизненные у всех разные, как и опыт. Им и обмениваются, а чаще мнениями, которые также у всех разные как и предпочтения и это совсем не значит, что человек не знает о чем пишет. Как это не понять-то.  :stupor:
К примеру, если человек старше тебя и жил он в Москве и любовался старой, но у него было больше возможностей познать и другую жизнь. Встать на другой путь, который ему больше понравился, был более продуктивен, интересен и т.п., то, что тебе никогда не будет по нраву только потому что ты, к примеру опять же, человек другого склада характера и др. А у тебя получается действительно, что ты как будто бы заявляешь о том, что все невежы и только ты имеешь представление о том, что значит жить в столице, только потому, что с твоим мнением не сошлись.
Однако, я благодарно за дискуссию тут, тема, надо сказать удалась, как и задумывалась с перцем, подумаю над наградками для главных спорщиков)+

0

30

ВеронаИштарПантократор написал(а):

По-моему, если человек чего-то не знает, он вообще не может это обсуждать.

вот именно. В частности, это относится к твоей фразе

ВеронаИштарПантократор написал(а):

по-моему они первые бояться остаться без гастарбайтеров и приезжих, на которых всегда можно заработать. А такие наивные, как наша Колдуняша будут верить до последнего, что коренные москвичи, это люди славянской крови и продолжать слепо биться за Москву, когда её уже без боя давно забрали и превратили в черт знает что...

И далее

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Пути жизненные у всех разные, как и опыт. Им и обмениваются, а чаще мнениями, которые также у всех разные как и предпочтения и это совсем не значит, что человек не знает о чем пишет. Как это не понять-то.

и я о том же.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А у тебя получается действительно, что ты как будто бы заявляешь о том, что все невежы и только ты имеешь представление о том, что значит жить в столице


замкнутый круг. Пишется все одно и то же, только разными словами и каждый от себя.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Спать на яву