† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Внешнее поведение


Внешнее поведение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не смотря на способность влиять на массы, я далеко не тусовочный гот, зависающий в клубах или на сейшенах. Такие многолюдные неспокойные места повышенного скопления энергетики я могу посетить исключительно в одиночестве. При проведении в обществе вечера предпочтительные более спокойные места, менее молодежные, или компанией в подпольных помещениях. В один из недавних вечеров так, вдвоем с девушкой посетили один из местных ресторанов. 60—50-летний юбилей, пара молодых мужчин у стойки бара с кружкой пива, за столиками пары бальзаковского возраста и одни мы, две молодые девушки, одна фейри, вторая еще бы прокатила бы, если бы одета в готическую классику и женственно, а не металистическим варваром. И музыка соответствующая, ретро, романсы, попса. Ближе к завершению деятельности заведения, уже довольно расслабившиеся танцующие посетители соблазнили и мое эго на движение, необходимо было подвигаться. Собственно… хы, мне в моем виде танцевать под «Девушки фабричные» не хлеще, если бы я станцевало нижний дарк брек дэнс по калинку малинку, забавно)+ В общем я не стало танцевать танец ведьм, а станцевало с выходом русский народный танец, вкушая озадаченные выражения лица посетителей. Было весело, забавно, удовольствие я получило. Сели, посмеялись. А потом я задумалось о старой поговорке про груздь и лукошко. И стало немного совестно за дисциплину своей культуры. Нам известно как имидж влияет на поведение человека. В строгом костюме женщина или мужчина, деловой  и мимика и жесты и соответственно внешнее поведение, включая походку меняют в какой-то степени. К тому же достаточно известный факт, что готы отличаются именно театральностью в жестикуляции и манере вести себя, исключая разговоры о трушности и позерстве.
Не смотря на то, что же сказано много о том, что прежде всего, если ты представитель готической субкультуры, то твой мир готики в тебе, в твоем мировоззрении, состоянии души, образе жизни, восприятию, философии и т.п. Продолжая эти громкие изречения, это оправдывает твое поведение внешнее. Но все же моя субкультурная патриотичность пристыдила мое внутреннее я. Вот тут я и задумалось о сути этой темы:
На сколько строго представитель готической субкультуры должен блюсти соответствие своего поведения с внутренним миром. Мы часто обсуждаем соответствия имиджа и мировоззрения. А как быть с поведением и готическим мировоззрением? Что вы об этом, собственно всем думаете.

0

2

И не стыдно а? http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_eek.gif
хотя на такое зрелище я бы посмотрел.....

Моё мнение, это всё зависит от человека, а не от той субкультуры к которой он принадлежит....
Я уже например не так часто слушаю тяжёлую музыку......понимать нада красивую музыку....

хотя я бы посмеялся если бы какаянить готесса танцевала бы под Диму Билана... http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_razz.gif  http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_lol.gif

0

3

Count-Darkfull написал(а):

под Диму Билана...

Count-Darkfull написал(а):

И не стыдно а?

по диму белана не было бы стыдно, ибо не танцевало бы думаю вообще под него в желании доставить удовольствие эго, а вот какой-нибудь культурно-народный танец вполне так даже весело порой, тоже сыграл внутренний театр)+

0

4

ВеронаИштарПантократор написал(а):

дарк брек дэнс

Это как?? http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_eek.gif

0

5

Kitana написал(а):

Это как??

Тот же брэкденс, только с элементами темного театра.
Собственно, не о танцах речь. Хотелось бы узнать мнение Ваше на сколько строго должен относиться гот к своему поведению в общественных местах, соответствуя той жизненной философии и стилю, который он считает родным и внутренним.

0

6

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Собственно, не о танцах речь. Хотелось бы узнать мнение Ваше на сколько строго должен относиться гот к своему поведению в общественных местах, соответствуя той жизненной философии и стилю, который он считает родным и внутренним.
0+-

хм..я как то никогда не придавало большое значение своему поведению,потому чо оно у меня делится на 2 равные части.Или я абсолютно вся в себе.неприступна.спокойна,холодна и мне наплевать на все вокруг или я,наоборот,полная противоположность.Но я всегда держу себя в руках.Может,это воспитание сказывается ,но я не буду визжать от радости при виде чего нибудь или орать матом.если меня кто ниб.заденет.Всегда стараюсь быть как то "посередине",всегда стараюсь владеть собой .Хотя я вообще веселый человек)и посмеяться люблю и пошутить.Но это только при близких и дорогих мне людях.

0

7

А я вообще не танцую)) Люблю спокойно посидеть, попить пивка и посмотреть как другие под Билана убиваются. В кабаках больше ретро тянет послушать, а на сейшены я давно не хожу, вырос наверное из того возраста.

0

8

ну про танцы я тоже не танцую.Зато забавно смотреть на других...дрыганье на танц площадке я танцем назвать не могу.А настоящим не обучена.Хотя не люблю большие сборы людей.В клуб можно пару раз сходить да и то-ненадолго.Больше нравится где ниб.в спокойном уютном местечке посидеть и вести неспешную беседу,потягивая натуральное вино при тусклом освещении..эх.красота...

Наше поведение зависит от нашего восприятия мира..одно другое дополняет.

0

9

раньше вообще под поп-музыку не танцевала, да и танцевать-то не любила, что уж там
теперь... я люблю танцевать, скажу сразу :)))
но ведь суть темы не в этом, а потому

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Собственно, не о танцах речь. Хотелось бы узнать мнение Ваше на сколько строго должен относиться гот к своему поведению в общественных местах, соответствуя той жизненной философии и стилю, который он считает родным и внутренним.

неужели ты хочешь сказать, что три буквы могут описать весь твой внутренний мир? мое мнение - ты можешь танцевать, если хочешь, если твое тело просит этого
опят не о том, fuck! ты можешь одевать строгий женский костюм, ты можешь одевать мини-юбку, но в душе оставаться готкой на все времена
мое мнение: главное - это состояние души, всё остальное - ерунда; я никогда шибко не неформалилась, никого из себя не строила, но тяжелую музыку я слушаю с 11 или 12 лет (и не упомню уже, металлика это была); на моих глазах многие крутые нефоры стали слушать какую-то легкую альтернативку, рокопопс, да вообщк всякую музыку
и пускай я сама слушаю уже не только пауэр, готику и дум, но еще и нью-эйдж, медитативную музыку и энигматику, я испытываю мрачное наслаждение от тяжлых рифов тристании и их пронзительной скрипки
главное - это состояние души!

0

10

Ну причем тут танцы, кто меня за язык тянул, вписать туда танцы))+ Речь идет о поведении Вашем. Ну пусть не в обществе, даже с самим собой или в близком кругу, на работе или учебе.

Сатори написал(а):

неужели ты хочешь сказать, что три буквы могут описать весь твой внутренний мир

три буквы в слове "бог" могут описать твой внутренний мир?Семантика слов. Вот так-то...

0

11

Колдунья написал(а):

хм..я как то никогда не придавало большое значение своему поведению,потому чо оно у меня делится на 2 равные части.Или я абсолютно вся в себе.неприступна.спокойна,холодна и мне наплевать на все вокруг или я,наоборот,полная противоположность.Но я всегда держу себя в руках.Может,это воспитание сказывается ,но я не буду визжать от радости при виде чего нибудь или орать матом.если меня кто ниб.заденет.Всегда стараюсь быть как то "посередине",всегда стараюсь владеть собой .Хотя я вообще веселый человек)и посмеяться люблю и пошутить.Но это только при близких и дорогих мне людях.

блин колдунь да прямо про меня написалА, мы с тобой видимо одно целое, две половинки одной и той же сущности

Отредактировано ВеронаИштарПантократор (2008-01-29 18:50:52)

0

12

Колдунья написал(а):

ну про танцы я тоже не танцую.Зато забавно смотреть на других...дрыганье на танц площадке я танцем назвать не могу.А настоящим не обучена.Хотя не люблю большие сборы людей.В клуб можно пару раз сходить да и то-ненадолго.Больше нравится где ниб.в спокойном уютном местечке посидеть и вести неспешную беседу,потягивая натуральное вино при тусклом освещении..эх.красота...

Мы созданы друг для друга!  :blush:

0

13

похоже на форуме только одна Верона зажигает))

0

14

Танцы и тусовки не по мне. Просто я такой человек. Хотя иногда на рок концертах люблю покалбаситься. Я не задумываюсь как то о поведении гота. Я такая какая есть. По большей части слушаю тяжелую музыку, красивую готику тоже. Все по настроению...
Всегда считала себя очень сдержанной, холодной, неэмоциональной до тормознутости, но в этом году что-то случилась. Нервы просто никуда не годные, на всех кидаюсь, ору все время, злая как собака. А вообще это связано с работой в школе. Всегда ненавидела школу, но приходится работать сейчас именно в школе. Всех достала, довела до белого колена..

0

15

ВеронаИштарПантократор написал(а):

три буквы в слове "бог" могут описать твой внутренний мир?Семантика слов. Вот так-то...

хороший подкол :) я к тому, что одним словом вряд ли можно охарактеризовать всю тебя, как и однм словом -  описать, что же такое или кто такой БОГ

0

16

Ну у вас просто мания величия.. Сравниваете себя с богом. http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_lol.gif
слова есть слова.. для каждого человека какие-то слова вызывают абсолютно разные ассоциации. Напр., слово Бог у вас ассоциируется с чем-то таким эдаким... О-Го-Го, короче. А для меня персонаж мифологии.

0

17

Что самое забавное... Я до 11 лет была белой и гламурной девочкой... Одевала всё яркое и как-то незадумывалась о том что слушать, как себя вести и пр. А потом началось на "радость" родителям (совершенно обычным людям). Поведение? Ну общаться с людьми мне всегда было тяжело и сейчас ничего не изменилось. Пару раз бывала на школьных тусовках... Ну что... потопчусь где-нить в углу, послушаю свежие сплетни и уйду. Вообще шумные тусовки явно не моё. А после того, как я ударилась в готику, найдя в этой субкультуре то, чего мне так долго не хватало. А точнее некое определение своего состояния. Сейчас большинство моих немногочисленных и совершенно нормальных людей считают меня просто психом, некурящим и непьющим. Не могу сказать, что одиночество и такое отстранение от остальных возникло прямо-таки от культуры. Просто я смотрю на людей по-другому. А они смотрят поверхностно и не хотят со мной общаться, потому что я кажусь им скучной и унылой.
И ещё... вот так принято считать, что раз гот, значит часами торчать на кладбище. Кладбища не люблю, нет, это красиво и загадочно, но вот чтобы специально идти на кладбище и смотреть на грязные плиты... Что за радость?

0

18

но вот чтобы специально идти на кладбище и смотреть на грязные плиты... Что за радость?

размышления..о смерти и жизни...о пластах времени,о скоротечности жизни и неизвестности смерти...

0

19

а я люблю танцевать, вот оно как... конечно, музыка музыке рознь, под всякую попсу я танцевать не стану, зато вчера группой мы лихо так отметили госы )))
главное в танце - расслабиться и чувствовать свое тело, может, даже хотеть его... тогда это будет красиво, и движения будут красивы
такой кадр еще был: две двеченки (они выпили) заказали верку сердючку (да не будет упоминаться больше ее низкое имя на этом святом форуме!!) и давая отплясывать.... мы с девченкой постояли (она тже такое не слушает, тоже не пила, как и я), а потом махнули рукой и давай отплясывать и ржать ))))
о боги, простите меня
потом были признания в любви (как парням, так и девченкам, как от парней, так и от девченок), невинные чмоки в щечку (как с парнями, так и с девченками)
короче, танцевать надо, вот что я скажу!
пойду еще раз потанцую...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Внешнее поведение