† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Религия Бахаи


Религия Бахаи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сам недавно узнал о Бахаи... оказалось, что это "официально признанная" религия... Как я понимаю вышла из Ислама... и уже в Российской Империи считалась самостоятельной религией, на равне с христианством, исламом, буддизмом и иудаизмом.

Вера бахаи — наиболее молодая из религий откровения. Её основатель Бахаулла (1817—1892) почитается бахаи как последний из ряда «Явителей Бога», которая, помимо Бахауллы, включает Авраама, Моисея, Будду, Заратустру, Иисуса Христа, Мухаммада, Кришну, Баба. Вера Бахаи (араб. «Баха» — «Великолепие») зародилась в середине XIX века и в настоящее время объединяет свыше 5 млн. последователей в 188 странах и на 45 зависимых территориях. Они объединяют в себе представителей 2112 наций и народностей, выходцев из всех социальных слоев и культур. Священные писания веры бахаи переведены на 802 языка.
Учения бахаи фокусируются на единстве Бога, единстве религии и единстве человечества.
Жизненно важные принципы для достижения этого мирового единства:
1. признание общего источника и неопровержимого единства всех основных религий мира;
2. самостоятельный поиск истины каждым верующим;
3. отказ от всех видов предрассудков (расовых, национальных, религиозных, классовых, политических);
4. признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием;
5. значимость и необходимость всеобщего образования;
6. осуществление равноправия мужчин и женщин;
7. устранение крайних форм бедности и богатства;
8. установление федеральной системы мирового сообщества, основанной на принципах всеобщей безопасности и международной справедливости;
9. необходимость для каждого индивидуума следовать высоким личным моральным принципам;
10.всеобщий вспомогательный язык, с помощью которого люди разных народов свободно смогут понимать друг друга;
11. последовательное создание новой мировой цивилизации на основе приоритета принципов духовности.

Концепция Бога в вере бахаи строго монотеистична и трансцендентна. Учение бахаи считает всякие попытки описать Бога бесполезными. Единственной связью между Богом и людьми бахаи считают Посланников Бога (Пророков), которых они называют «Богоявлениями».

Говоря о человеке и его предназначении, бахаи учат, что физическое тело есть форма существования людей на Земле, но изначальная сущность каждого человека — это душа, которая и отличает людей от животных.

Подробнее - как обычно в википедии))

0

2

Выкажу мнение ярого противника любых религий и догм. Это наиболее мудрая из всех религий.

0

3

Сатрап написал(а):

Единственной связью между Богом и людьми бахаи считают Посланников Бога (Пророков), которых они называют «Богоявлениями».

согласна
Сатрап, спасибо за информацию :) я стала уважать бахаи еще больше
PS... кстати, у них очень красивые храмы, особенон ХРАМ ЛОТОСА  - в Дели, по-моему

0

4

Что я))) просто википедию читай)))

вообще самое странное, что огромное кол-во людей про Бахаи даже не слышали. Я сам узнал недавно, и достаточно случайно (хм...мне Саатори рассказала https://666.5bb.ru/img/smilies/light/IPB_Mini/love.gif )

это странна, с учетом что это религия официально признана уже 100 лет, имеет прилично последователей (меньше конечно чем даже у иудаизма...но всеравно оочень много)  и такие "современные" принципы.

0

5

Вопрос, а разве у протестантов, не такая же вера????
Очень уж на них смахивает!

0

6

ну...
бахаи - это отдельная религия.... как учению, бахаи уже больше полутора веков, как религии - около ста (первая страна, признавшая бахаи как релегию, была еще царская Россия, если мне в очередной раз не изменяет  память)

0

7

DeadmanBagpiper написал(а):

Джорджу Лукасу можно памятник ставить - где-то лет 10 назад "Джедай" стала официальной религией.

Да прибудет с тобой  Сила, брат))

Дык, чем отличается "секта" от "религии"? кол-во бабла.... а вы видели храмы Бахаистов?оО прикиньте скока у них, этого самого бабла!! так что они полноценная религия...слов нет...

0

Похожие темы


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Религия Бахаи