† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Ваше понятие "готики"


Ваше понятие "готики"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

вот пишут готика готика, а ведь для каждого свое определение готики. и на мой взгляд нет определения готам, так как каждый является индивидум. у каждого она своя и по своему красивая.
что для вас есть готика, если вы гот, то почему себя им считаете.

+1

2

Woland написал(а):

то почему себя им считаете.

Если серъездно, то меня сначала считали, а потом я само признало себе)+

Определение готического стиля находится у меня в подписи нижней, а из нее уже вытекающие мировоззрения, философия жизни, состояние души, видение, характер восприятия мира, увлечения, стиль, имидж, интересы, вкусы и т.п. Для меня Готика, это целый Мир, начиная от исторических аспектов, заканчивая в холодной яме под крестом. Ну вот как его такой большой сейчас возьму и в пост один впихаю))+

0

3

и  этого достаточно, туту и узнаем кто есть кто )))) и с чего все началось,
кстати тоже очень интересная тема, с чего началась ваша готическая жизнь. что послужило началом

0

4

Эм.. началом однако послужили первые осознания себя и идентификации себя с окружающим миром))+. Я не шучу, настроение хорошее, полнолуние, снег)+
Социальные нормы заставляли скрывать свое несоответствие обще принятым стандартам послушного члена общества, к примеру, во время сдачи экзамена или поступления  у тебя куда больше шансов в деловом костюме-классике, чем в латексном)+ В итоге ты рисуешь в минуты уединения, закрывшись надолго в ванной картинки, или поешь в лесу, где не услышат суть песен или стихов, взрослые, с помощью психологов и терапевтов жаждущие освободить «паршивую овцу» из своего стада, дабы не заражала и не показывало пример несоответствия.
С взрослением, ты обретаешь свободу через трупы близких и любимых, которые «желали тебе добра» вышеуказанным способом, замыкаешься. Потом за тобой приходит Мать Тьма, берет тебя за руку и вытаскивает из бездны, даря глаз, который будет видеть Мир Готики, чтобы сделать твое пребывание в когда-то депрессивным и ненавистном тебе мире более жаждущим дышать во что бы то не стало, бороться, идти на пролом, иметь свое мнение и погружаться во тьму, когда тебе это необходимо и творить то, что нравится тебе, где готически стиль – твое изначальное полотно, что ляжет с тобой рядом, когда по ногам твоим уже не будет течь горячая кровь.

ох.. остановлясь, пожалуй, я так до бесконечности могу)+

0

5

DeadmanBagpiper написал(а):

И мне не плохо живётся.

То есть готам живется плохо?)...

Что касается меня,я даже не уверена в том,что я готесса и как-то пребываю в готике...Но,вместе с тем это , (как оказалось) , уже достаточно давняя моя привязанность...Т.е.,я люблю соответствующий внешний образ,тягу готов к познаниям,культурность поведения,речи(..),...и ещё много чего...однако это не может стать всей моей жизнью,но является существенной частью.

0

6

DeadmanBagpiper написал(а):

и рамок.

Ну вот на счет рамок по отношению к готам это несколько неопрятно сказано, а вот выход именно из рабок установленных общепринятыми мерками социального общества как раз удел отличия готов.

0

7

не только готы выходят за рамки
(аватара у тебя мрачная)
я не гот, поскольку излишняя мрачность мне чужда; это торжество печали, эстетичная грусть.... я не бываю грустной, я бываю злой
и как сказал мой хороший знакомый: для готки я слишком веселая )))
блин, прошу прощения за флуд

0

8

Мы пришли внести свет в Тему про Готику...а то тут мрачно)

Сатори написал(а):

я не гот, поскольку излишняя мрачность мне чужда

Зато ты классно в темном смотришься http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_redface.gif )))

гоптика - очень милый стиль. Мрачная классика... Романтизм доведенный до своей логической вершины)))
Цитата по Эмбе (коллеге-психиатору): "Гот готу рознь!" =)

0

9

В готической культуре есть много направлений (современное-кибер,сталк и т.д)
НО,эта культура определяется не только внешним видом ...вот взять хотя бы тему "готик-литература" на нашем форуме.Как много перечисленно готической литературы.О чем там написано?Вампирская тематика...описание красоты,изящества,ума,страдания и аристократического поведения.
Никто из вас никогда не задумывался над своими манерами,речью?
Почему,прочитав так много интересной ,красивой,классической литературы никому в голову не пришло поработать над собой!Стать лучше!Отличаться от общества не только вспыльчивым характером и нежеланием вписываться в одни рамки со всеми,но и саморазвитием,выделяться из толпы галантностью(которая сейчас потеряна для человечества),красивым слогом(которым говорить сейчас человечество вообще разучилось),красивыми манерами( над которыми сейчас смеются и считают "устаревшим" и "несовременным")!
Если вы прчисляете себя к этой культуре,то изучите ее не только снаружи,но и изнутри.Если Вы называет себя готом,то не позорьте эту культуру!
На кой черт  акцентрировать внимание на "пойти бухать",или "я напилась\ся" и прочее.
Вы считаете себя отличием от других,но вы ведете себя,говорите и делаете также как та толпа от которой вы хотите отделиться.
Я не говорю что вы ДОЛЖНЫ себя вести себя как то определенно.Но знать границы должен каждый.
Находясь на этом форуме довольно долго,я не без огорчения убеждаюсь в том что ЗДЕСЬ сторонников этой культуры единицы,тех,то способен донести до нас истину и красоту этого направления можно пересчитать по пальцам одной руки.
Вспомните же что готика это - самопознание,саморазвитие!Это красота и изящество.Это возвращение того что сейчас люд забыл и неприемлет-честь,достоинство,аристократизм.

То что вижу я сейчас здесь, никак нельзя назвать готическим обществом.
Я имею права на эту речь,т.к потратила много времени и сил изучить эту культуру ,анализируя,разделяя,отделяя шелоху от целого ядра.
И я прекрасно осознаю то что со мной большинство не согласится,что ж,это лишний раз докажет мою правоту.Мне очень прискорбно осознавать,что возможность найти людей старой школы вновь не удалась.

Отредактировано ВеронаИштарПантократор (2008-03-27 13:39:26)

+1

10

Мне очень жаль, что этот форум оставил в тебе столько отрицательного, разочарования. Я себя никогда не называла готом, но..
Частично я с тобой соглашусь, мне лично не нравится то, что здесь досточтимые господа матерят друг друга. Ненавижу мат. Но я бы не стала так категорично высказываться. Ты не видела как мы ведем себя в обществе.

Колдунья написал(а):

На кой черт  акцентрировать внимание на "пойти бухать",или "я напилась\ся" и прочее.

настроение у каждого человека в разное время бывает разное. Иногда хочется "бухать" и "поносить" тупое стадо, иной раз одухотворенно рассказывать о поэзии под классическую музыку, третий раз депрессовать и прятаться от общества, четвертый раз послать всех куда подальше.

Колдунья написал(а):

Мне очень прискорбно осознавать,что возможность найти людей старой школы вновь не удалась.

Насчет старой школы не соглашусь. Это практически панки.

Колдунья написал(а):

Отличаться от общества не только вспыльчивым характером и нежеланием вписываться в одни рамки со всеми,но и саморазвитием,выделяться из толпы галантностью(которая сейчас потеряна для человечества),красивым слогом(которым говорить сейчас человечество вообще разучилось),красивыми манерами( над которыми сейчас смеются и считают "устаревшим" и "несовременным")!

Хм.. меня очень часто обвиняют в отсталости, занудности из-за нелюбви к мату и к неразвитости речи.
Я не собираюсь как-то реабилитировать себя в твоих глазах. Просто мне очень жаль, что ты видишь именно отрицательные стороны.

0

11

Kori написал(а):

Хм.. меня очень часто обвиняют в отсталости, занудности из-за нелюбви к мату и к неразвитости речи.
Я не собираюсь как-то реабилитировать себя в твоих глазах. Просто мне очень жаль, что ты видишь именно отрицательные стороны.

Хм,я разве говорила что то о своих глазах?Я сказала то что я вижу и это не касается кого то конкретного,я говорила про общий уровень,и никак не только языка а общения вообще.
Если бы я видела только отрицательные стороны,меня бы здесь не присутствовало совсем.

Kori написал(а):

Насчет старой школы не соглашусь. Это практически панки.

ну это ты уже слишком далеко зашла )В таком случае это уже дедки,а я говорила о людях уже зрелых,которые не забыли свои пристрастия и культуру,но ,которые ,в силу своего возраста и опытности совсем по другому подходят к ее проявлению.

Kori написал(а):

настроение у каждого человека в разное время бывает разное. Иногда хочется "бухать" и "поносить" тупое стадо

да,но только подробности таких действий и желаний не всегда и не всем интересно.И далеко не всеми это воспринимается на ура или как проявление чего то "положительного".

Kori написал(а):

Ты не видела как мы ведем себя в обществе.

Если человек позволяет себя как то по определенному вести себя в виртуальном мире ,то большая вероятность того что и в жизни он точно такой же.Не всегда и не с каждым встречным,но это его "я" в человеке есть.И пусть он даже не будет показывать его на людях,он все равно человеком с таким характером,желаниями,мнениями и т.д. является.

0

12

Колдунья написал(а):

Если человек позволяет себя как то по определенному вести себя в виртуальном мире ,то большая вероятность того что и в жизни он точно такой же.Не всегда и не с каждым встречным,но это его "я" в человеке есть.И пусть он даже не будет показывать его на людях,он все равно человеком с таким характером,желаниями,мнениями и т.д. является.

наверное, не соглашусь
да, это, возможно, в нем есть, но ведь порою мы на форуме играем, ведь так? к тому же это может быть очень незначительная частичка твоего Я, совсем маленькая
вот мое мнение: гот, занимающийся саморазитием, уже не может называться готом; какое саморазвитие ты имела в виду?

0

13

Сатори написал(а):

какое саморазвитие ты имела в виду

внутреннее

Сатори написал(а):

вот мое мнение: гот, занимающийся саморазитием, уже не может называться готом

это как?Объясни?

0

14

наверное, ц нас с тобой разное поинмание готики
если под развитием ты понимала изменение своих манер, культивирование в себе утонченных эмоций, язык, жесты - то да, такой человек может, да и вполне зовется готом
но ты сказала про внутреннее развитие; именно так я тебя и поняла, а потому...
внутренее развитие - это ведь не ко всем отнесешь; человек, занимающийся совершенствованием внутреннего мира, скорее назовется человеком духовным, нежели готом, ему уже будет не до философий музыкальных направлений
конечно. можно возразить, что готика - это еще и мироощущение; какое? восхищение миром? это есть во многих учениях; многие говорят о том, что надо смотреть на звезды, закат, восход, многие говорят о том, что современное общество потеряло истинные ценности
готика есть грусть? с точки зрения эзотерики грусть - это глупо, единственная оправданная эмоция - это радость, свет в душе
готика - это архитектура и любование этой архитектурой (одно время здесь вывешивались фотки готических зданий)? мне ближе природа, если честно, каменные сооружения не несут правды (исключения могут составить различные храмы; но в них опять же нет места мрачности, в них только простота и свет - я говорю не только о христианских храмах, я вообще))
сюда можно отнести торжественные католические храмы, но слишком уж много вычурности
вот мое понимание
я не думаю, что готика - это любвание архитектурой; я думаю, это определенные манеры и мироощущение
но я отрицаю оправданность грусти, а потому я не могу быть готом (мое понимание), хотя кто-то, возможно, меня им и назовет :)
усё

0

15

Сатори написал(а):

человек, занимающийся совершенствованием внутреннего мира, скорее назовется человеком духовным, нежели готом, ему уже будет не до философий музыкальных направлений
конечно. можно возразить

странное понятие.Человек,занимающийся совершенствованием внутреннего мира уже не будет видеть вещи  однобокими,а следовательно,никто не отменяет "философствования" и все равно какая тема-будь то музыка или что то еще.

Сатори написал(а):

но я отрицаю оправданность грусти

а это я совсем не поняла  чему сказано.... o.O

0

16

Колдунья написал(а):

Сатори написал:
но я отрицаю оправданность грустиа
- это я совсем не поняла  чему сказано....

Однако это попахивает стереотипным мышлением о представлении Готики.

0

17

не, я понимаю, что могу быть не права, поэтому вовсе не претендую на истинность; это мое мнение, в котором я на 100% не уверена, просто мне так кажется

Колдунья написал(а):

странное понятие.Человек,занимающийся совершенствованием внутреннего мира уже не будет видеть вещи  однобокими,а следовательно,никто не отменяет "философствования" и все равно какая тема-будь то музыка или что то еще.

а тут уже вот в чем дело, зависит от того, как тебе дорого то духовное, к которому ты стремишься; как правило, люди сильной веры говорят, что БОГ для них - дороже всего, им уже не до музыки и музыкальных направлений
по поводу грусти... простите мне мое быдловское понимание готики, но готы... ммм... не всегда веселые, короче, а я всячески, всеми конечностями и концами своих волос за улыбку, вот

если кого-то задела, то прошу прощения. это мое мнение, в котором я совершенно не уверена

0

18

Я не гот, поэтому не буду рассуждать о готике. Если это сплошные хорошие манеры, занудство, стереотипы, оковы утонченных манер, то я не хочу иметь с этим ничего общего. Для меня самое главное-свобода. Говорить правду, не строить из себя кого бы то ни было, вести себя по-настроении, читать все что мне интересно, а не одну готику, изучать паранормальные явления наряду с квантовой физикой, ругать то, что мне не нравится,  улыбаться только когда мне по-настоящему хорошо, творить, не зная преград. Если я хочу слушать Штраусса-слушать Штраусса, если мне охота под Металлику колбаситься не ограничивать себя, только потому что я имею отношение к готике. Я люблю готику в любом ее проявлении и не буду запрещать себе любить ее и дальше только потому что я позорю готику своим свободомыслием и свободным поведением.

0

19

У меня своё понятие готики. Как говоритс: Я такой, какой я есть.

0

20

Kori написал(а):

Если это сплошные хорошие манеры, занудство, стереотипы, оковы утонченных манер

это называется - Театр

+1

21

Ну что же это такое.....Готика это же красота,и чувство этой красоты и меланхолии.И что вы подразумеваете под " изучала готику"вы нашли тайную библиотеку где нибудь в пустыне?Я так думаю что нет.НО.ВЫ Колдунья как я поняла настоящий Тру гот?Возможно вы спросите что вы думаете под "ТРУ",я подразумевала,что вы соблюдаете все правила этой культуры и  так сказать "верования(просто не знаю какое слово подобрать)

0

22

Nar
правила?а какие "правила" имеются ввиду?)

0

23

Nar  - а Вы Эмо?

А Колдунья то, по моему, точно настоящая...

0

24

Колдунья написал(а):

правила?а какие "правила" имеются ввиду?)

Ну плотный макияж,только чёрная одежда,Меланхолия(обожаю это слово и настроение)пьешь абсент,ходишь по ночам (иногда естественно)на кладбище!Надеюсь я разъяснила.!!Так ты всё таки нашла библиотеку под пустыней???=D=D.

0

25

rudoms написал(а):

Nar  - а Вы Эмо?

Нееееееет!!! чему такой вопрос????

0

26

Nar
я бы с удовольствием,но работа не позволяет.  При плотном графике хождения в университет я еще могла себе позволить "поддерживаться" таких правил хотя бы изредка.С нынешней работой этого нельзя.У нас там дресс код, а посему и в остальных случаях уже не до этого(

0

27

Колдунья написал(а):

я бы с удовольствием,но работа не позволяет.  При плотном графике хождения в университет я еще могла себе позволить "поддерживаться" таких правил хотя бы изредка.С нынешней работой этого нельзя.У нас там дресс код, а посему и в остальных случаях уже не до этого(

У МЕНЯ ВОПРОС,(ах этот чёртов Caps Lock)Ваши однокурсники знают что вы гот?

0

28

мдааа.. интересно... прочитав все это.. я подумал может и мне внести лепту своих знаний и мнения о готах, коим себя считаю....

здесь правильно говорили что гот-готу рознь... я абсолютно согласен с этим мнением, так как начиная с основания (по общественным понятиям) готики, а это с эпохи хиппи, она дойдя до наших времён очень сильно расслоилась и уже назвать тру готов проблема...

кто такой для меня гот - этот тот кем являлся один мой старый друг, и кем я сейчас стал.. но опять же не совсем таким а со своей долей изменения...

гот - в первую очередь глубоко одухотворённая личность... гот - это философ до мозга костей, он всегда духовно развивается... когда он идёт на кладбище или руины так это не для того чтобы по плакать или грустить, а для того чтобы сблизиться с ментальным миром, чтоб почувствовать смертность той оболочки в которой он находится, почему гот всегда ходит туда вечером или ночью потому что как известно лучше всего различные силы ментального мира активизируются именно в это время и готы этим тоже занимаются... почему ещё готы ходят на кладбище и руины, да потому что только там можно уединиться от окружающего тебя мира и людей... только там можно придаться мыслям и рассуждениям и не бояться что окружающий тебя мир потревожит тебя...что касается его одежды... или он одет в чёрное или он одет как арестократ здесь я считаю нет ни какой разницы все зависит от того в чём человек чувствует себя комфортней... я не знаю как это объяснить но это факт, очень многое зависит от того во что человек одет это влияет на его внутреннее состояние и конечно же на духовное.. например: человек который всегда ходит в чёрном - он всегда сторонится людей..т.е. избегает контактов с ними потому что ему ни хочется ни общаться ни вообще как либо контактировать с окружающими его людьми,а оденьте на него что ни будь современное,клубное и дайте ему походить не сколько дней в этом, даю голову на отсечение этот человек измениться.. у него оденется маска подсознательно...и точно так же произойдёт обратное если на какого нибудь клубного парня одеть все чёрное и мрачное он изменится...что то я ушёл не много от темы и потерял мысль.. ну ладно в общем кто же гот для меня .... гот - это мыслящее, разумное, глубоко философствующее создание, которое отторгает окружающий его мир в силу того что в этих людях ни осталось ни чего духовного они не знают кто они внутри себя, они все погрязли в своих пороках забыв о душе....

выше говорилось об арестакротической одежде, манерах и прочих вещах 18века... в чём то я согласен с вами.. но не могу утверждать с уверенностью так как чёткого понятия нету готики и сейчас уже нельзя сказать кто такой классический гот, тот кто ходит в одежде 18 века, ходит всегда надменно но учтиво говорит стихами и соблюдает все правила этикета или тот кто одевая касуху, обвешиваясь крестами идёт на кладбище для созерцания, медитации, самопознания и саморазвития...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мифы и легенды. История и религия » Ваше понятие "готики"