† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Наши любимые режиссеры


Наши любимые режиссеры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если тема актеры есть, то почему нет темы режиссеры? Все таки фильмы делают именно режиссеры. Мои любимчики: Даррен Арановски, Франсуа Озон, Терри Гильям, Педро Альмадовар, Стенли Кубрик, Тарковский, может еще кого-то забыла. Потом добавлю, если вспомню.

0

2

ну это не то что бы любимые оежиссеры, но я их сильно уважаю, они внесли большой вклад кинематографу:
Питер Джексон
Гай Ричи
Джеймс Кемерон
пока помню только этих, я считаю что это великие люди, фильмы которых подвигали кинематограф.

0

3

Джеймс Кемерон, Джордж Лукас, Спилберг более менее ничего)

0

4

Спилдерг и Лукас

0

5

Еще вспомнила Тима Бартона. Как же без него, господа готы?
Спилберг, да, очень многое сделал для американского кинематографа, но это не мое. Слишком американское, не глубокое кино.

0

6

Да,Бартон)А ещё Чаплин,который сам режиссировал свои фильмы.Вонг Кар-Вай,Такеши Китано,Джим Джармуш,Квентин Тарантино,Аронофски,Роберт Родригес,Люк Бессон,Ф.Ф.Коппола,Вуди Аллен,Эмир Кустурица,Ф.Феллини....и ещё очень много всех...

Отредактировано Ligeia (2008-03-12 10:50:18)

0

7

А точно, Такеши Китана, Тарантино, Кустурица..
Оо... Еще Хичкок!

0

8

Всё это конечно оч. хорошо и режиссёры эти действительно заслуживают ,и уважения, и внимания, и любви конесчно... НО, как же наши "отечественные" мастера кинематографа!!! Я вот кроме Тарковского больше ни о ком не услышала упоминания... А как же Кира Муратова, Андрей  Кончаловский, Марк Захаров, Алексей Балабанов, Леонид Филатов, Эльдар Резанов, Аркадий Гайдай,(хотя бы та же Рената Литвинова со своей "Богиней" и это только верхушка айзберга! Можно так долго перечеслять, сейчас особенно развито, так назваемое эксперементальное кино... Я конечно никому ничего не навязываю... но ведь есть ещё хотя бы Эйзенштейн или Хамдамов :)  Может конечно они просто не любимые...

P.S. А если говорить о режиссёрах театра????? :flag:  :flirt:

Отредактировано Клюква (2008-11-10 19:41:57)

0

9

Клюква
Гайдай мне очень нравится, вообще обожаю. его комедии. Но вообще-то он Леонид ;)

0

10

something_in_the_dark написал(а):

Но вообще-то он Леонид

ДА_ Я его с Аркадием Гайдаром перепутала :hobo:  :tired:  Докатилась называется...

0

11

Бартон - даааа) Он гений) Хотя очень может быть что я его люблю не только за то какой он режиссер, (хотя в этом конечно он великолепен), а за то, что в его фильмах часто фигурируют мои любимые актеры, чья игра в совместительстве с таким режиссером как Бартон = великолепные фильмы)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Наши любимые режиссеры