† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Новая" Готика

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ну переносим весь разговор сюда. о том, что современные готы предпочитают металлу разного рода электронную музыку. что теперь Nightwish  и lacrimosa отошли на второй план.
сейчас у современных готов наблюдаются (во всяком случая я вижу) абсолютное переосмысление и уничтожения всяких предыдущих ценностей что ли.

Отредактировано Morta (2008-04-11 15:53:50)

0

2

а вообще, почитайте правда немного не по теме. Вот

0

3

Morta написал(а):

что теперь Nightwish  и lacrimosa отошли на второй план.

правда?а что теперь на первом плане?

0

4

Колдунья написал(а):

правда?а что теперь на первом плане?

electro-goth, darkwave, noise, EBM, synth gothic, future pop, dark ambient и industrial (но он и тогда был моден)

0

5

Получается, что теперь готическое мировоззрение будет строится в первую очередь на музыкальных жанрах? А как же то, что делает культуру культурой? А история, а архитектура, а литература, а стиль,а имидж, а философия, а вообще восприятие мира и внутреннее душевное состояние? Все это теперь канет в лету или назовется прошлым веком? О тьма...

0

6

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А как же то, что делает культуру культурой? А история, а архитектура, а литература, а стиль,а имидж, а философия, а вообще восприятие мира и внутреннее душевное состояние

не знаю. для большинства теперь готика-музыка и имидж. а приравнивать ее к архитектуре, книгам, мирровоззрению наверно неправильно.  если называть их готическимим...то наверно это не будет отношения к субкультуре иметь. только синонимы что ли  :dontknow:

0

7

мне клубная готика не нравиться, да и потом, не в музыке дело

0

8

Count-Darkfull написал(а):

не в музыке дело

а в чем?

0

9

мляяя, ну почитай форум поймёшь в чём, могу даже процитировать Верону

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А история, а архитектура, а литература, а стиль,а имидж, а философия, а вообще восприятие мира и внутреннее душевное состояние

Меня в готике не тольео музыка нравиться, а если ты признаешь только музыку это ещё не значит что кроме неё нечего нет

0

10

Count-Darkfull написал(а):

Меня в готике не тольео музыка нравиться, а если ты признаешь только музыку это ещё не значит что кроме неё нечего нет

где я говорила что признаю только музыку??? :angry:

0

11

А я некоторые песни Ирки Алегровой нравится послушать)+ На кол меня теперь?  :jumping:

0

12

Morta написал(а):

и в чем же схожесть? что несут? приведите конкретные примеры. тот же самый дарквэйв очень схож с electro goth и synth gothic. так почему одно псевдоготика, а второе нет?

Morta написал(а):

а это что? какие. вы приведите пример пожалста

если говорить о конкретных группах, то есть необходимость рассматривать определённый период творчества… могу сказать, что к группам, не утратившим (может даже отчасти сохранившим) первозданных качеств и музыкальной атмосферы я бы отнесла к ним группы, созданные в период начала 90-ых… из новых групп, создававшихся с 1998-2000-го и по нынешний день истинную ценность для субкультуры представляют единицы…

если же ты хочешь услышать от меня названия определённых коллективов, то это будет большое imho, поскольку прав «легального музыкального критика» у меня пока нет…

P.S.

Morta написал(а):

это называется такие херки как я променяли вилле валу и миталл (вилле я не меняла :shine: ) на ебм всякий

фанаты делятся на две категории: те, что поддались модной волне, но с появлением новой уходят и те, что идут со своим идолом по жизни… ты, как показало время, относишься ко второй… и, несмотря на существенные стилевые изменения, остаёшься верна VV…

Morta, меня интересует ещё один момент, связанный с тобой… ты называешь себя херкой, а проводишь разницу между бэйби-готами или же приравниваешь первой ко второму?..

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Получается, что теперь готическое мировоззрение будет строится в первую очередь на музыкальных жанрах? А как же то, что делает культуру культурой? А история, а архитектура, а литература, а стиль,а имидж, а философия, а вообще восприятие мира и внутреннее душевное состояние? Все это теперь канет в лету или назовется прошлым веком? О тьма...

Верона, мухи отдельно, котлеты отдельно =)
здесь дело не в культуре или, как ты изволила выразиться, её отсутствии…

Morta написал(а):

для большинства теперь готика-музыка и имидж.

так было и раньше ;)

Morta написал(а):

а приравнивать ее к архитектуре, книгам, мирровоззрению наверно неправильно.  если называть их готическимим...то наверно это не будет отношения к субкультуре иметь. только синонимы что ли

в настоящее время это наследие к субкультуре имеет такое же отношение, как и воздух к жизни…

Count-Darkfull написал(а):

да и потом, не в музыке дело

а как же твоя подпись?.. или же это лишь громкие слова?..

Count-Darkfull написал(а):

если ты признаешь только музыку это ещё не значит что кроме неё нечего нет

но именно музыка дала начло субкультуре

0

13

Bondie написал(а):

а как же твоя подпись?.. или же это лишь громкие слова?..

А причём тут моя подпись

0

14

Bondie написал(а):

Morta, меня интересует ещё один момент, связанный с тобой… ты называешь себя херкой, а проводишь разницу между бэйби-готами или же приравниваешь первой ко второму?..

не приравниваю.    я херкой себя называю, потому что уже привыкла к тому что меня так называют. когда я слушала всякого рода метал меня называли херкой потому что я люблю хим. а теперь я перешла на электронную музыку в основном, и меня олд скулы называют херкой уже не из за хим, а из за электронщины  8-) вот

0

15

Count-Darkfull написал(а):

А причём тут моя подпись

а знаешь что больше всего любили первые пост панки, первые готы?  8-) :glasses:

0

16

Готы - меломаны, вот похоже сотавляющая поколения некст готической субкультуры, эх...

0

17

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Готы - меломаны, вот похоже сотавляющая поколения некст готической субкультуры, эх...

не только некст. первое поколение готв тоже было только меломанами.

+1

18

Жаль осознавать, что для "новых готов" Готика началась не со знакомством исторических аспектов эпох. Я опечалено, признаюсь.

0

19

ВеронаИштарПантократор написал(а):

не со знакомством исторических аспектов эпох

это скорее только синонимы, как я уже говорила, с СУБКУЛЬТУРОЙ готов

+1

20

Morta написал(а):

с СУБКУЛЬТУРОЙ готов

Все, я поняло, втолкали бестолковому дэду)+ Ну а куда нам, на тусах мы не понтим, на сейшенах сильно не засвечиваемся)+ Пральна, наше место на кладбищах)+

0

21

Мдяяяяя..Куда мир катится?
...Если для них готика только - музыка,а никак не мирровозрение,то я молчу....
+(мотюгаясь и хромая пополз на кладбище)+

0

22

у нас в городе Готы между собой из-за трушности  разругались...раньше одна большая компания, теперь куча маленьких.... которые враждуют.... брррреддд.. %-)  :disappointed:

0

23

Steppenwolf написал(а):

Если для них готика только - музыка,а никак не мирровозрение,то я молчу....

готика субкультура! там не может быть мировоззрения. эТО ПРОСТО КАК КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ. ТУТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ. у любого человека есть свое душевное мировоззрение, не спорю что у большинства готов это мланхолия и депрессия. но не надо причислять это к готикеЮ, как к субкультуре.

Legolasnazgulov написал(а):

у нас в городе Готы между собой из-за трушности  разругались...раньше одна большая компания, теперь куча маленьких.... которые враждуют.... брррреддд.

та же фигня . тру-нетру. затерли до дыр эту тему у нас

0

24

Morta написал(а):

готика субкультура! там не может быть мировоззрения. эТО ПРОСТО КАК КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ. ТУТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЩЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ. у любого человека есть свое душевное мировоззрение, не спорю что у большинства готов это мланхолия и депрессия. но не надо причислять это к готикеЮ, как к субкультуре.

Ладно,признаю,признаю что у меня плохое знание русского языка и слишком маленький словарный запас,для того чтобы правельнее выразить то что я хотел сказать... 8-)  Я просто имел ввиду прежде всего специфический и мрачный взгляд на окружающий мир. :cool:

0

25

Steppenwolf написал(а):

Я просто имел ввиду прежде всего специфический и мрачный взгляд на окружающий мир.

я просто не понимаю зачем зря впадать в депрессию  :dontknow:

0

26

Morta написал(а):

зачем зря впадать в депрессию

это отдельная тема для разговора.... кто играет в Готику... а, кто остается в ней и познает ее целиком.... самое фиговое, что те кто играет всю картину и портят... своим позерством, недалекостью....

0

27

Legolasnazgulov написал(а):

это отдельная тема для разговора.... кто играет в Готику... а, кто остается в ней и познает ее целиком.... самое фиговое, что те кто играет всю картину и портят... своим позерством, недалекостью....

а что позерство, а что нет по твоему?

0

28

Morta написал(а):

я просто не понимаю зачем зря впадать в депрессию

Я тоже этого не понимаю.
Впрочем,про депрессию я и не говорю..А как же черный кровавый юмор? А любовь к изучению предметов пыток? А колекционирование фоток раздавлеными трупами? А отдохновение в тихих спокойных местах типа кладбища или разграбленной глухой промзоны? А восприятие мира через призму черного цвета,которая является депрессивной и отталкивающей для большинства.Но не для всех...

0

29

Steppenwolf написал(а):

А любовь к изучению предметов пыток? А колекционирование фоток раздавлеными трупами? А отдохновение в тихих спокойных местах типа кладбища или разграбленной глухой промзоны? А восприятие мира через призму черного цвета,которая является депрессивной и отталкивающей для большинства.Но не для всех...

вот видишь, сам говоришь что не для всех почему ты не хочешь назвать все это просто своими увлечениями?

0

30

ну эдакая мания величия, я слышал историю как один "не Гот"  в пьяном угаре перед теликом на котором транслировался концерт - "Lacrimosa" кричал в пьяном угаре: Да этот Тило Вольф ваще не знает немецкого языка, я и то лучше знаю его, ...И хаером своим этот "Не Гот"  лез в  миску с салатом) а стал он Готом как ему показалось, для того чтоб познакомиться с девушкой...

0