† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Мужчины и Женщины


Мужчины и Женщины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне недавно высказывали всю правду-матку за наш многострадальный пол.
Я постараюсь кратко по памяти привести то, что мне эмоционально высказывали в течении часа

1. Мужчина всегда живет внутри своего "кокана" и с трудом впускает кого быто нибыло во-внутр.
2. Мужчина во главу кокана ставит "фантом" своей любимой... т.е. если этой женщины уже нет в жизни мужчины - то в все равно во главе его "кокана" стоит ее фантом - до предела илюзорный образ некогда возлюбленной. Причем мущине проще поступится логикой (причем сам осознавая глупость своих поступков) чем этим фантомом, и его местов в своем "коконе"
3. Мущина хочет что бы его кто ни будь понял, при этом почти непропускает никого внутрь своего кокана...

Вот...Милые дамы - согласны ли Вы с такой оценкой? что вы считаете неправельным, а что бы даполнили своего?

Мужики! Что мы можем ответить на это?оО

0

2

Это глупо! Зачем всех под одну гребенку? Такие есть и среди женщин, и среди мужчин. Все люди разные и половой принадлежностью не определяется кто умнее, кто глупее и т.п. Это значит что верны и такие утверждения "Женщина за рулем - к беде", "Мужчина любит глазами, женщина-ушами" и т.д. Это просто глупость. Как анегдоты про блондинок. Это зарождается именно на почве взаимного непонимания. Появляются какие-то стереотипы, какие-то мифы. Короче, вы меня поняли..

0

3

Хм... я сам это доказывал...пока не понял, что вообщем есть Мужские и Женские стериотипы поведения...на их основе формируются мужские и женските мадели мышления...естетственно в первую очередь характер и личность человека зависит от него самого, от его окружения и т.п....но все же принадлежность к тому или иному полу дает определенный отпечаток.

Может тут дело еще в том, что это утверждение строилось на знание конкретных мужчин и женщин,  с которыми общался автор этого утвреждения. Если она с ними общалась - значит хоть что то общее в них было...и может именно это общее застовляет их так поступать...вооот)

Блин...Кори, ну согласись есть что то общее в поведении скажем женщин...или мужчин?оО Тут не про глупое-умное, правельное-неправельное...тут просто качественно другое)

0

4

Сатрап написал(а):

ну согласись есть что то общее в поведении скажем женщин...или мужчин?

ну есть.. но это вовсе не правило. Не надо соглашаться со стереотипом и вести себя соответственно.

0

5

Kori написал(а):

ну есть.. но это вовсе не правило. Не надо соглашаться со стереотипом и вести себя соответственно.

Я не говорю о стериатипах...стериатип это по определению ложное и притянутое за уши...
Есть же вещи в которых из 10 женщин 8-7 поступят одинаково....

просто это в тебя закладывается каждый раз когда тебя называют скажем "мальчик", ждут от тебя "мужского поведения", или когда ты читаешь что-либо, где описывается мужик... это не мода и не стиль который можно принемать или не принемать...это твой социальный пол.

Блин...любой девушки нравится быть любимой! Девушки чаще не говорят все в лицо (не из за чего бы то нибыло...просто им легче при человеке относится к нему нормально, а без него говорить то что о нем думают...это не лучше и не хуже...это по другому)...хз
Я не спец в дамах, а от своего пола абстрагироваться для анализа сложно)

0

6

Да поняла я тебя. Просто бесит что меня вечно ругают из-за того что я девушка, а веду себя как парень. Достало конкретно. Если я не люблю по магазинам шляться, значит я ненормальная. если мне особо уют не нужен, если мне все равно из какой посуды есть, если я не проявляю интереса к детям, к маленьким забавным животным...

0

7

ооооооо
про посуду - себя нашла ))))
могу неделю есть из одной тарелки и не мыть ее.. под конец на ней по краям остатки из разных блюд ))) просто мне лень мыть, ем же я из нее одна, да и энергетика моя )
а еще могу долго не стирать свою постель, даже когда она давно не чистая (пятна от еды не считаются, не ем в постели)... я не замечаю таких вещей, когда что пачкается, потому что достаю я ее уже при темноте, утром сразу же убираю... к тому же вообще сплю на голом полу (под низом лишь палас), так что постель пачкается еще быстрее.... мне уютно в такой постели, она пропитана мной, это МОЁ
конечно, второго человека уже не позовешь, да как-то в последнее время и не получается, ну да ладно )))
а еще я могу спать хоть одетая и на голом полу... более того, заметила такую вещь: чем ужаснее я засыпаю (одетая, на голом диване, хоть с одной подушкой), тем быстрее я отдаюсь в объятия Морфея
какая-то подсознательная склонность к бичеванию

по поводу стереотипов и кокона... сомнительные доводы, мужчины изначально более холодны и рассудительны, такое поведение вполне типично для женщин

0

8

Сатори написал(а):

могу неделю есть из одной тарелки и не мыть ее.. под конец на ней по краям остатки из разных блюд ))) просто мне лень мыть,

Мдя...Ну вот как не стыдно,а? Ведь я думал,что свин-это я....Даже Я себе такого не позволяю! :D

0

9

оо, Сатори, да ты еще больше пофигист, чем я. Посуду то я мою, просто сервировка и прочая красота мне не важна. Все равно: пить из металлической походной кружки или чашкой с отломанными краями. Но грязная посуда?.. неет

0

10

Я наволочку свою летом стираю когда она начинает по цвету сливаться с моими носками.....
а когда стираешь и моешь  - смываешь "удачу"...так еще средневековые лыцари думали!)))
Блин!!! привратили тему в раздел - "какие мы свиньи" =)))

Сатори написал(а):

по поводу стереотипов и кокона... сомнительные доводы, мужчины изначально более холодны и рассудительны, такое поведение вполне типично для женщин

Утверждение было что "кокон" с "фантомом" есть в основном у мужчин. У женщин он встречается намного реже в силу их пластичности. Т.е. мущина ищет или "такую же" спутницу(а следовательно в последствии сталкивается с теме же проблеммами), или просто стопорит сам процесс, довольствуясь "фантомом" и поиском его реальной замены на словах. 
К слову, эта теория дополнялась постулатом, что женщины влюбляются гораздо реже чем мужины.

Kori написал(а):

Просто бесит что меня вечно ругают из-за того что я девушка, а веду себя как парень.

Гы..странные люди) Обычно это наоборот очень мило смотрится...))
Рюшки, хрюшки и блестящая бежутерия...это еще не то, что делает женщину женщиной)).

0

11

Сатрап написал(а):

Рюшки, хрюшки и блестящая бежутерия...это еще не то, что делает женщину женщиной)).

Я не об этом(хотя моя нелюбовь к гламуру тоже всех раздражает).
В основном меня обвиняют в сухости. Ну.. не сюсюкаю с маленькими детьми, не делаю подарков, не замечаю новые прически, новую обстановку дома, не визжу при виде красивых цветов или чего нить тоже красивого, не лезу со всеми обниматься и целоваться, обхожусь одним-двумя словами чтоб передать свое отношение к чему-либо типа "да", "нет", "нормально". А мое равнодушие к уюту моих домашних просто убивает. Странно, мои все какие-то помешанные на шмотках. И то, что я до сих пор ношу сапожку, которую носила еще в 10-м классе для них кажется чудовищным. Просто я привыкаю к моим вещам и покупать что-то новое, поменять для меня всегда проходит болезненно.

0

12

это привязанность, надо быть более мобильной
странно вот что: только я написала, что могу есть из одной тарелки неделю, так сразу избавила себя от этой привычки,обусловленной прежде всего ленью
к слову.... равнодушна к подаркам; то есть мне приятно, конечно, но пищать, охать, ахать я не смогу; в эотм отношении я суха на эмоции (видимо, фактическое отсутствие материнской любви дает о себе знать)
и вообще. но-но-но!! в этой жизни нужно уметь забивать на многие вещи
например, мне сложно уснуть обнаженной в чистой постели с толстым одеялом, пышными подушками и мягким матрасом на большой кровати... именно  в такие условия меня с сестрой ввергла моя тетя.. я не могла уснуть часами.... пока наконец не психанула! в итоге одела свои штаны, ушла в другую комнату и спала на нешироком диване, не шибко пышной подушке, укрываясь даже не одеялом, а покрывалом каким-то... сами понимаете, что одетая (простыни-то не было :) )... вот это я там спала!!!! )))
ну люблю я простоту, люблю!
кстати, уже который год, когда нехолодно в комнате, сплю на голом полу, это полезно: на палас стелю простынь, сверху кидаю небольшую подушку (слава богам, отучила себя от высоких подушек), одеяло - и в объятия Морфея )))
Сатрап, странная теория

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Мужчины и Женщины