† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Страсти Христовы


Страсти Христовы

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

something_in_the_dark написал(а):

ну касательно руки божьей - это всего лишь красивое иносказание. не стОит его понимать буквально.

имеется ввиду что некто написал библию внимая голосу божию. Отчасти наверное так оно и было, и то , я смею сделать это предположение только касательно некой родоначальной библии.

0

62

голос божий - тоже иносказание!
и вообще, есть гипотеза, что Христианская религия как и множество других, возникла на основе культов поклонения солнцу. Есть фильм неплохой, Дух времени называется, там в основном фигня про 9/11, но этот аспект изложен неплохо.

0

63

Phi1in написал(а):

к сожаленмю с такими нету смысла спорить - их моск настолько съеден и засран, они на столько погрязли в рабстве своей религии и своей библии, что их даже могила уже не исправит((((((((((

Смысла нету потому что никто не может опровергнуть те же 10 заповедей.Насчёт мозга-с чего ты взял это?Неужели Алексий II,Дулуман или Кураев такие уж односторонние люди?И уж лучше быть рабом Божьим,чем рабом своих низменных потребностей,которые,как правило,до добра не доводят.

Phi1in написал(а):

забывая при этом хотябы даже то, что их ненаглядная библия - это всеголишь перевод перевода другого перевода умышленно и неумышленно искаженного по меньшей мере сотню раз........

От того что это перевод перевода смысл не искажается.Или у тебя есть возможность сравнить оригинал с современным переводом?Библия это не всего лишь перевод, а реальная инструкция по жизни.

something_in_the_dark написал(а):

Законы природы? Какие например?

Закон всемирного тяготения.

something_in_the_dark написал(а):

Наука пока многого не знает, но то, что с новыми научными открытиями религии приходилось менять некоторые взгляды - факт.

Приведи несколько примеров в какой религии и что приходилось менять.

something_in_the_dark написал(а):

Касательно злого Бога: раз он самый высший то не может быть злым, так получается?

Получается что он,опять повторюсь: альфа и омега,начало и конец,первый и последний, добро и зло.

something_in_the_dark написал(а):

Касательно веры: неужели ты не понял, о какой вере я спрашиваю, учитывая то о чем мы рассуждаем последние несколько часов?

Неужели ты не читал мои посты на первой страницы?

something_in_the_dark написал(а):

Я не верю в него. Ибо сама концепция рая и ада очень сомнительна для меня. А ученый не просто верит, он знает

Любое знание основана на сомнении.

0

64

Синхрофазатрон написал(а):

уж лучше быть рабом Божьим,чем рабом своих низменных потребностей

Лучше вообще не быть рабом. Человек тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои желания а не слепо им следовать.

Синхрофазатрон написал(а):

От того что это перевод перевода смысл не искажается.

Искажается и еще как!! Деление церкви на православную и старообрядческую в 17 в произошло как раз из-за неточностей в переводе. Если уже тогда были ошибки, можно только предполагать, сколько их было в ранних переводах...

Синхрофазатрон написал(а):

Закон всемирного тяготения.

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6800.html
зайди почитай, немного заумно, но в целом вполне объясняет.

Синхрофазатрон написал(а):

Приведи несколько примеров в какой религии и что приходилось менять.

Пожалуйста - теория гелиоцентризма. Земля - не центр вселенной, как полагали средневековые богословы.
Уже упоминавшийся выход в космос, до этого традиционно полагалось, что Бог живет на Небе, причем в прямом смысле. Некоторыми христианскими сектами - так что вообще на Луне.

Касательно альфы и омеги: если Бог добро и зло, то следовательно, в применении к христианской религии - дьявол и бог - 2 ипостаси единого целого
О вере: я читал твои посты, ты ничего конкретного не пишешь. Или мы не поняли друг друга изначально Хм... язычник может,не?
Про рай и ад - сомнительно в моральном плане, а не в плане их существования. Знание не основано на сомнении, сомнение - путь к знанию, а не основа. Отсутствие сомнений - путь к вере.

Отредактировано something_in_the_dark (2008-10-12 16:59:00)

+1

65

something_in_the_dark написал(а):

Человек тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои желания а не слепо им следовать.

Ну да,а  откуда тогда убийства,воровство,предательство,войны.А каком контроле жеданий

Однако сам И. Ньютон и все последующие физики на протяжении более 300 лет (в плоть до наших дней) не смогли объяснить природу сил действующие на тела согласно этого закона.

0

66

Синхрофазатрон написал(а):

Ну да,а  откуда тогда убийства,воровство,предательство,войны

В моем понимании - это не люди, они не заслуживают моего уважения в большинстве случаев.
Ты все правильно написал про Ньютона, он не мог, другие смогли в итоге.
=)

0

67

something_in_the_dark написал(а):

Человек тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои желания а не слепо им следовать.

Ну да,а  откуда тогда убийства,воровство,предательство,войны.А каком контроле желаний может идти речь,когда вырубаются леса,загаживаются водоёмы,загрязняется воздух.Куда нас поведёт научно-технический прогресс?В пропасть.А всё почему?Потому что человек-раб страстей.Казалось бы не голодает, не унижается, имеет уважение и все двери открыты перед ним, а он всё лезет в одну дверь.А эта дверь в туалет.Вот и получается,что человек отходя от Бога становится рабом своих прихотей,желаний,а это даже хуже,чем животное.

something_in_the_dark написал(а):

еление церкви на православную и старообрядческую в 17 в произошло как раз из-за неточностей в переводе

В XX веке архивные исследования подтвердили то, о чём говорили противораскольнические полемисты XVII-XVIII вв. На самом деле старообрядческий раскол обязан своим существованием еретической деятельности манихея Капитона, хулившего материальный мир и осуждавшего историческую Церковь. Именно идеи Капитона и подвигли первых расколоучителей на бунт против Церкви.

Да и сейчас разве не появляются вновь в церквах идеи Капитона о "духовном антихристе", о "духовной печати антихриста" (староверы находили антихристову печать в двуперстии, четырёхконечном кресте, паспорте, новых деньгах, переписи и многом другом)

something_in_the_dark написал(а):

зайди почитай, немного заумно, но в целом вполне объясняет.

Зашёл,почитал.Вопрос остался:Однако сам И. Ньютон и все последующие физики на протяжении более 300 лет (в плоть до наших дней) не смогли объяснить природу сил действующие на тела согласно этого закона.

something_in_the_dark написал(а):

Пожалуйста - теория гелиоцентризма.

В Библии, если ты в курсе, нигде не говорится о центре вселенной. Вопрос не в том, что вокруг чего вращается, а в том, что нам удобнее (нагляднее и т.д.) считать за точку отсчёта в нашей системе.С т.зр. совр. астрономии центр вселенной - бессмысленное понятие. Центр есть у круга и шара, где есть четкая граница, а у вселенной границы, нету.

something_in_the_dark написал(а):

до этого традиционно полагалось, что Бог живет на Небе, причем в прямом смысле.

Покажи место в Библии где это написано? :canthearyou:

something_in_the_dark написал(а):

Касательно альфы и омеги: если Бог добро и зло, то следовательно, в применении к христианской религии - дьявол и бог - 2 ипостаси единого целого

Правильно.Аллилуйя маранафа!

something_in_the_dark написал(а):

О вере: я читал твои посты, ты ничего конкретного не пишешь.

Мысль моя такоыв:без Бога у человечества нет будущего.

something_in_the_dark написал(а):

Знание не основано на сомнении, сомнение - путь к знанию, а не основа. Отсутствие сомнений - путь к вере

Атеистическое знание - основано на сомнении в существовании Бога (богов), религиозное - на вере в их существование. Вот и всё отличие.
Теперь, что касается науки. Наука держится на принципе - всё подвергать сомнению (результаты опыта тоже). Но можно и верить в материю - результат в принципе будет тот же. Поэтому в науке по отношению к понятию "Бог" и "боги" применяется метод исключения, так как писать всё время - что, возможно, вокруг "матрица" или, возможно, вокруг "материя" в науке не принято.

0

68

Синхрофазатрон
Итак=))
на 1 цитату я в принципе ответил ,мне добавить нечего. Надо УМЕТЬ справляться со своим страстями.
про раскол: идеи Капитона может и подвигли на бунт. Однако это не перечеркивает того, что неточности были.
о тяготении: там же написано, что постановка вопроса некорректна и объясняются причины этого(тяготение вместо сближения). Объясняется природа сил чуть ниже=)
гелиоцентризм: с точки зрения именно _современной_ астрономии. Я же говорил о более ранних временах, если ты не догадался:)
о небесах: при чем тут Библия? так считали патриархи церкви
про дуалистичность бога: идея неплохая в принципе
про веру: я тебя понял :)
про последнее: ну, это твое мнение

0

69

something_in_the_dark написал(а):

Знание не основано на сомнении, сомнение - путь к знанию, а не основа. Отсутствие сомнений - путь к вере.

грамотно сказал. коротко и грамотно

0

70

something_in_the_dark написал(а):

Надо УМЕТЬ справляться со своим страстями.

В том то и дело,что не умеют.Вопрос:почему?

something_in_the_dark написал(а):

про раскол: идеи Капитона может и подвигли на бунт. Однако это не перечеркивает того, что неточности были.

Не может подвигли, а подвигли на бунт.И это не говорит о каких-то неточностях перевода.

something_in_the_dark написал(а):

о тяготении: там же написано, что постановка вопроса некорректна и объясняются причины этого(тяготение вместо сближения). Объясняется природа сил чуть ниже=)

"Это можно объяснить тем, что И. Ньютон в названии закона допустил небольшую неточность, назвав действие, сближения двух тел тяготением."А можно объяснить и по-другому,и где гарантия,что не найдётся другого человека,способного объяснить этот закон по-своему.Пойди разберись какое из них правильное.Учёные только знают, что такие законы существуют.А почему в мире существуют законы,они не знают.

something_in_the_dark написал(а):

гелиоцентризм: с точки зрения именно _современной_ астрономии. Я же говорил о более ранних временах, если ты не догадался:)

какая разница какое время?А ты не разглядел принципиальной разницы между утверждениями 1. "центр СС - Земля" и 2. "центр Вселенной - Земля"?Галилей не ответил на 2-й вопрос, но его ответ на 1-й корректен только в рамках СС, где точкой отсчёта является Солнце.Повторю ещё раз:"Вопрос не в том, что вокруг чего вращается, а в том, что нам удобнее (нагляднее и т.д.) считать за точку отсчёта в нашей системе".

something_in_the_dark написал(а):

о небесах: при чем тут Библия? так считали патриархи церкви

Ну кто именно?Ведь их учение основывается на Библии,а не из головы.и откуда ты знаешь как они интерпретировали понятие "жить на небе"?

something_in_the_dark написал(а):

про последнее: ну, это твое мнение

Про принцип науки всё подвергать сомнению-это общепринятое мнение.

0

71

Синхрофазатрон написал(а):

something_in_the_dark написал(а):

    Надо УМЕТЬ справляться со своим страстями.

В том то и дело,что не умеют.Вопрос:почему?

по твоему надо быть обязательно религиозным, чтобы осознавть и применять принципы морали????
ты глуп, если думаешь, что только религия способна дисциплинировать человека... Комуто действительно на определенном этапе может помочь только религия в этом. Но не стоит на всех людей это распространять, также как и не стоит распространять на всех то, что они не умеют справляться со своими страстями и т.п. Да - есть гниды, сволочи и падонки, но есть и порядочные люди!

Отредактировано Phi1in (2008-10-12 18:44:08)

0

72

Phi1in написал(а):

по твоему надо быть обязательно религиозным, чтобы осознавть и применять принципы морали????

Нет.Человеку, который поклоняется богу, вообще ненужна мораль - у него есть "законы" или "заповеди".Мораль понятие светское. Мораль нужна тем, кто в бога не верит.

Phi1in написал(а):

ты глуп, если думаешь, что только религия способна дисциплинировать человека..

А на каких принципах основывается дисциплина человека?

Phi1in написал(а):

о не стоит на всех людей это распространять

Я распрастраняю не на всех,а только на тех, кто не может контролировать,а таких большинство.

Phi1in написал(а):

есть и порядочные люди!

Тогда где тот порядок?Где мир во всём мире?Где тот мир,где нет голодающих,где нет горя?Вот и выходит, что большинство непорядочное.

0

73

Ты не ответил на вопрос:"В том то и дело,что не умеют.Вопрос:почему?"

0

74

Синхрофазатрон написал(а):

Ты не ответил на вопрос:"В том то и дело,что не умеют.Вопрос:почему?"

в отличие от тебя - я считаю что люди умеют справляться сос своими страстями,  другое дело - что НЕ ВСЕ ЭТОГО ХОТЯТ. но тот, кто по настоящему хочет - тот может!

0

75

Я считаю, что не умеют.Некоторые пытаются справиться.И что значит по-натоящему хотеть.Он либо хочет,либо нет.

0

76

Синхрофазатрон написал(а):

Нет.Человеку, который поклоняется богу, вообще ненужна мораль - у него есть "законы" или "заповеди".Мораль понятие светское. Мораль нужна тем, кто в бога не верит.

Мораль - понятие духовное, а не светское. Чтож - покланяйся богу, я не против, живи по инструкции, если ты не видишь другого способа.
P.S. мораль нужна и тем кто верит в Бога.  Кстате я в определенном смысле верю в бога , но стараюсь по возможности избегать формулировки "верю в бога", так как могу быть не правильно понят, ибо многие рассматривают подобное в христианском ракурсе или ему подобных ракурсах. Но я не поклоняюсь богу!!!! и не намерен свято следовать инструкциям религии, не редко в жизни может случиться, что выполнение какойлибо заповеди в определенной ситуации - принесет вред!!! глупо жить по строгим принципам. Необходимо научиться искренне воспринимать и понимать как в той или иной ситуации поступать, надо взращивать свою мудрость, а не слепо следовать "инструкциям".

0

77

Синхрофазатрон написал(а):

Я считаю, что не умеют.Некоторые пытаются справиться.И что значит по-натоящему хотеть.Он либо хочет,либо нет.

по себе чтоле судишь?

0

78

Phi1in написал(а):

ты глуп, если думаешь, что только религия способна дисциплинировать человека...

Значит глупы и миллионы верующих.Не сильно ли сказано для человека,едва ступившего на тропу жизни?

0

79

Синхрофазатрон написал(а):

Значит глупы и миллионы верующих.Не сильно ли сказано для человека,едва ступившего на тропу жизни?

в определенном смысле - они действительно глупы, но у меня нет никакого права и желания осуждать их за это. Во-первых многие из них по-другому пока не могут (ведь нельзя винить , скажем, первоклассника за то , что он не умеет решать интегралы). А вот высказаться о том , что я считаю это глупым - я имею право. и пускай этих верующих миллионы - что с того?? я не разделяю точку зрения того , что там где большинство  - там и правда......

0

80

Phi1in написал(а):

И что значит по-натоящему хотеть.Он либо хочет,либо нет.

можно хотеть, а можно хотеть по-настоящему!!!!!!!! это разные вещи. То есть можно думать что ты хочешь, пребывая в иллюзии, но на самом деле это хотение будет лишь поверхностным. А можно искренне чегото хотеть. Поверь между этими вещеми есть разница.

Отредактировано Phi1in (2008-10-12 19:45:12)

0

81

Phi1in написал(а):

Чтож - покланяйся богу, я не против, живи по инструкции, если ты не видишь другого способа.

Вообщем то мне твоего разрешения не надо.И другого способа,кроме как по инструкции нет.Да и про другой способ ты ничего не рассказал,наверно потому,что сам не знаешь.

Phi1in написал(а):

P.S. мораль нужна и тем кто верит в Бога.

Зачем?Если у них уже есть правила как поступать.И эти правила "моральне" не более,чем инструкция по использованию эл.прибора.

Phi1in написал(а):

Необходимо научиться искренне воспринимать и понимать как в той или иной ситуации поступать, надо взращивать свою мудрость, а не слепо следовать "инструкциям".

Но как?Карабкание по плодам своих ошибок ведёт к краху.Мудрость в том,чтобы безоговорочно воспринимать те знания,которые проверены веками,а не поддаваясь собственной гордыни или глупости,кричать:я сам, я сам!

0

82

Phi1in написал(а):

Поверь между этими вещеми есть разница.

Верить не научно.

0

83

Phi1in написал(а):

у меня нет никакого права и желания осуждать их за это.

Phi1in написал(а):

А вот высказаться о том , что я считаю это глупым - я имею право

Ты сам то понял,что написал?Разве высказываясь, ты не выносишь своё суждение о них?

0

84

Phi1in написал(а):

по себе чтоле судишь?

И по себе тоже.Да и в Библии об этом говориться,"кто без греха,тот пусть первый бросит в меня камень".

0

85

Синхрофазатрон написал(а):

Ты сам то понял,что написал?Разве высказываясь, ты не выносишь своё суждение о них?

есть разница между суждением и осуждением. будь внимательнее.

Синхрофазатрон написал(а):

Зачем?Если у них уже есть правила как поступать.И эти правила "моральне" не более,чем инструкция по использованию эл.прибора.

мораль - это не правила, это искренне понимание духовных ценностей, это поиск этих ценностей, это применение в жизни этих ценностей.

Синхрофазатрон написал(а):

Но как?Карабкание по плодам своих ошибок ведёт к краху.Мудрость в том,чтобы безоговорочно воспринимать те знания,которые проверены веками,а не поддаваясь собственной гордыни или глупости,кричать:я сам, я сам!

имхо лучше постигать все на своем опыте, лучше самому искать (и кричать гордо здесь вовсе не обязательно, и вообще причем тут это?). На мой взгляд - это гораздо лучше чем проглатывать безмозгло то что говорит ,например, таже библия и люди, помешанные на ней. Мудрость никоем образом не может состоять в том, чтобы безоговорочно воспринимать что - либо - пускай даже знания, проверенные веками. По твоему - это взращивание мудрости - слепо следовать сложившимся традициям(чего угодно, в том числе знаний, моделей поведения, реакций на определенные вещи и т.п.)??? 

Синхрофазатрон написал(а):

Да и в Библии об этом говориться,"кто без греха,тот пусть первый бросит в меня камень".

Да че ты все время на эту библию ссылаешься? у тебя помоему это единственный авторитет((((((((

Синхрофазатрон написал(а):

Вообщем то мне твоего разрешения не надо.И другого способа,кроме как по инструкции нет.Да и про другой способ ты ничего не рассказал,наверно потому,что сам не знаешь.

а я тебе и не предлагаю своего разрешения. А што насчет другого способа - то и здесь ты мыслишь по шаблонам, ты ожидаешь что и здесь тебе на золотом блюдечке все принесут, разжуют и в рот положат. Учись сам мыслить и размышлять в вопросах мировоззрния, а не полагаться на сказанное или написанное кемто. Анализируй, размышляй, медитируй, учись если потребуется (а потребуется всяко) на своих ошибках, постигай, сострадай, признавай ошибки, улавливай суть, формируй ценности исходя из духовного и сердечного, откройся добролетели, справедливости и честности, будь беспристрастен в суждениях, ищи смысл а не проглатывай уже кемто найденный, иначе ты не поймешь его по-настоящему, я могу в подобном духе перечислять еще оч долга, но все сводится в итоге к тому, что ты сам должен все это найти понять, осмылить и применить, ведь ты пришел учиться на эту землю, а не бездумно повторять за другими.... У каждого свой путь.  Многие ученые сделали открытия, отказавшись от бытующих мнений большинства научного мира. А ведь в науке как и в религии - также есть свои авторитеты, укоренившиеся (но не факт что верные) концепции и многие ученые предпочитают работать лишь в их контексте напрочь отрицая возможность неправильности этих концепций, занимаясь по сути дела протиранием штанов, а не научной деятельностью., ведь наука - это исследование и поиск, формулирование и уточнение, зачастую опровержение и новые попытки, и однажды выходит чтото стоящее.......также и с человеком.........

0

86

Phi1in написал(а):

есть разница между суждением и осуждением. будь внимательнее.

СУЖДЕНИЕ 1) то же, что высказывание.2) Умственный акт, реализующий отношение говорящего к содержанию высказываемой мысли и связанный с убеждением или сомнением в ее истинности или ложности.
ОСУЖДЕНИЕ -я, ср. 1. см, осудить. 2. Неодобрительное мнение, порицание. В словах звучит о.
Говорить о них что это глупо,разве одобрительно?Заглядывай хоть иногда в словарь.

Phi1in написал(а):

мораль - это не правила, это искренне понимание духовных ценностей, это поиск этих ценностей, это применение в жизни этих ценностей.

Так и я говорю,что это не правила,не заповеди/законы.Верующие аморальны,посколь у них есть правила,законы,заповеди.Им ничего искать не надо.

Phi1in написал(а):

имхо лучше постигать все на своем опыте,

Чем это лучше?Намного труднее принять религиозное учение и следовать ему.

Phi1in написал(а):

Да че ты все время на эту библию ссылаешься? у тебя помоему это единственный авторитет((((((((

Название темы обязывает.

Phi1in написал(а):

Учись сам мыслить и размышлять в вопросах мировоззрния, а не полагаться на сказанное или написанное кемто. Анализируй, размышляй, медитируй...

Вот именно к атеистам после вышеперечисленного и приходит мысль о Боге.

+1

87

Синхрофазатрон написал(а):

Говорить о них что это глупо,разве одобрительно?Заглядывай хоть иногда в словарь.

Синхрофазатрон написал(а):

СУЖДЕНИЕ 1) то же, что высказывание.2) Умственный акт, реализующий отношение говорящего к содержанию высказываемой  и связанный с убеждением или сомнением в ее истинности или ложности.

игде тут сказано о том , что суждение обязательно должно быть одобрительным?????????????????????????????
Умственный акт, реализующий отношение говорящего к содержанию мысли - кури внимательнее.....  :smoke:

Отредактировано Phi1in (2008-10-13 03:52:13)

+1

88

Синхрофазатрон
Я понял ход твоих мыслей; надеюсь, ты понял и мою точку зрения, ибо я его вчера весьма основательно ее изложил. Дальнейший спор имхо не имеет смысла ибо ни к чему не приведет: слишком разные у нас категорические императивы. По-этому сим объявляю тему христианства в этом обсуждении для себя закрытой, по крайней мере, до тех пор, пока для меня что-либо не изменится. Спасибо за интересный разговор. =)
з.ы. А фильм мне все-таки понравился, то что ты записал в недостатки - имхо плюсы.

0

89

что-то не осилила спор; на мой взгляд - оба оппонента впадают в крайности
чуточку скажу
Лот был не таким уж и хорошим; когда ангелы пришли к Лоту, жители города же не знали, что это ангелы (ну не щеканулись же они!), однако дело в другом: Лот, желая не выдавать народу ангелов, ответил им: возьмите лучше моих дочерей (по-моему, дальше идут слова: ои еще девственны)
ппц, после этой фразы мое уважение к народу (то ли Содом, то ли Гоммора, не помню :) ) поднялось

иудейский бог жесток, спору нет, это можно даже по заповедям увидеть, однако жестокий бог требовался народу для укрепления их эгрегора; вспомним иудеев - вечно их в древности пинали, тут всё сложнее
по поводу того, что христианский БОГ жесток; ба, неужели вы думаете, что Иисуса распяли, дабы он искупил первородный грех Адама и Евы? что за бред, это уже всё потом напридумывали
даже будучи христианкой, я понимала, что такое толкование - глупое

PS. тема была про фильм, ну ладно, спорьте )

0

90

Наконец-то, дочитала все посты и выскажу свое мнение.
Я-атеист и, тем более, противник христианства.
Но, все же, я верю, что Иисус существовал и умер за свою идею. Он знал, что народ любит мучеников и пожертвовал собой ради новой религии, чтоб свергнуть старую. Он был противником жрецов и священников, он хотел освободить народ от власти попов.
Насчет его живучести, скажу, что он просто крепкий, здоровый плотник, да еще и одаренный от природы, со сверх-способностями, человек. Даже простые смертные выживают после 20-ти ножевых ранений в живот. Я свидетель. У нас одну женщину избил и зарезал муж. Женщина пролежала всю ночь с 20-тью ножевыми ранениями, но выжила! Ее спасли, правда долго лежала в реанимации.
А фильм-настоящий шедевр. Я не упивалась кровью Христа, я ему сочувствовала всеми клетками организма. Но, больше всего мне было жаль мать этого бунтаря. Иисус сам для себя избрал этот путь. А мать вынуждена была на все это смотреть. Я плакала не от мучений Христа, а от мучений матери.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Страсти Христовы