† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Страсти Христовы


Страсти Христовы

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Kori написал(а):

У нас одну женщину избил и зарезал муж

Раз выжила, значит не зарезал)))

Насчёт фильма, действительно, когда христа избивают, то почему-то больше жаль его близких становится. А он как бы ощущает боль, но всё равно как-то равнодушен к ней.

Kori написал(а):

Он знал, что народ любит мучеников и пожертвовал собой ради новой религии

Не знаю существовал ли Иисус, я больше склоняюсь к тому, что он собирательный образ, но даже если и существовал, то сомневаюсь что он добровольно пожертвовал бы жизнью. Мучеников в истории и без него хватало)

0

92

VamPir написал(а):

сомневаюсь что он добровольно пожертвовал бы жизнью. Мучеников в истории и без него хватало)

У меня такие мысли пришли при просмотре фильма.
Иисус решил показать серьезность своих намерений, а священники хотели добиться от него личный отказ от своих слов перед народом и стали его истязать. Только так, они думали, они могут сохранить свою власть. Иисус взбунтовался, в нем проснулся упрямец и стал гнуть свое. Потом истязания перешли границу и ни тот, ни другие уже не могли повернуть назад. И я бы до конца упрямилась, если б меня так извели. Тут уже только из вредности человек не отступит, к тому же Иисуса бы все равно бы распяли, даже если бы он отказался от своих слов. Он это знал и до конца решил отстоять свое. А священники подписали себе приговор таким диким, публичным истязанием. Народ увидел, что Иисус тверд в своих убеждениях и принял его религию. А священников всех в топку за свое зверство!-подумал народ.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Страсти Христовы