† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Что такое красота?


Что такое красота?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Красота
относительное понятие

66% - 10
абсолютное понятие

33% - 5
Голосов: 15

1

Что такое красота?оО Это абсолютное понятие (т.е. равное для все, вне зависимоти от культуры, возраста и пр.) или относительное (т.е. в зависимоти от култьтуры, и др. факторов)??

как вы думаете?оо)

0

2

Сатрап написал(а):

Что такое красота?оО Это абсолютное понятие (т.е. равное для все, вне зависимоти от культуры, возраста и пр.) или относительное (т.е. в зависимоти от култьтуры, и др. факторов)??

возьмем самый близкий пример-красота погоста,красота увядания ....гм....не многих я знаю,которые назовут это красотой.И где в ЭТОМ примере АБСОЛЮТНОЕ понятие?)

0

3

красота увядания ....гм....не многих я знаю,которые назовут это красотой

а я уже двоих знаю:тебя и вот поэта этого-"люблю я пышное природы увядание"

0

4

есть субъективное понятие красоты, а есть объективное - вот мое мнение
субъективное - это красота увядания и прочее, прочее, прочее
это как с искусством: есть объективное, которое действительно меняет человека, создано по космическим законам, а есть субъективное - это те же готические образы (не будем далеко ходить)
беда в том, что объективную красоту мы не всегда замечаем, проходим мимо...
вопрос в другом: а что мы понимаем под таким понятием, как красота?

0

5

Даже в самом отвратительном объекте или видении, я могу разглядеть частицу прекрасного и даже если она 1/24-я часть его, я буду наслаждаться ею.

0

6

Сатори написал(а):

вопрос в другом: а что мы понимаем под таким понятием, как красота?

человеческй глаз оценивает красоту по золотому сечению.Если вещь,предмет,цветовое сочетание подпадает под эту формулу,то человеческому глазу эти объекты будут красивы.Расчет формулы золотого сечения не помню...Это все касается конкретно вещей,деталей,лиц и прочего.То что можно подержать и потрогать-объективная красота.
А субъективная красота зависит от внутреннего состояния человека,его настроения,состояния,мировоззрения и прочего.Пример-ощущение от одной и той же музыки в отличные состояния я чувствую по разному.Собственно,как все.Подобное деление распространяется и на другие примеры.

0

7

Красота - это гармония между внешним и внутренним. То есть если что-то прекрасно только на вид, суть же его есть зло, это не красота.
Еще сразу вспоминается строчка из стихотворения Заболотского: " ... что такое красота, и почему ее обожествляют люди? Она сосуд, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?"

0

8

Колдунья написал(а):

Расчет формулы золотого сечения не помню...

по-моему, три пятых, что ли ) или я путаю
красиво лицо, некрасиво - это уже наша оценка, к тому же красота человеческая - это не внешность
я говорила о красоте мира, о таких простых и заезженных до убогости понятиях как восход, закат -  то есть о том, что влияет на нас, хотим мы этого или нет
чем ниже уровень человека, чем больше он напоминает собой хряка, тем меньше он воспринимает объективную красоту
что касается искусства, то тут объективная красота напрямую связана с объективным искусством ) например, танцы Гурджиева

0

9

Ээээээээээ а можно переголосовать?

0

10

Конечно, относительное. Приведу в пример свой вкус. H.R.Giger мой самый любимый художник и его рисунки для меня красота. А люди с таким вкусом редкость, и нас называют извращенцами, психами, садистами и прочими обидными словами. А прочие там Бритни Спирс и Тимати для меня уродство. Для меня красота-это холодный космос, лошадь, грустные глаза, чужой, стихи Олега Ладыжского..

человеческй глаз оценивает красоту по золотому сечению

Я бы с этим не согласилась так сразу. В хаосе тоже есть красота.

Сатори написал(а):

что касается искусства, то тут объективная красота напрямую связана с объективным искусством ) например, танцы Гурджиева

Вот тут есть истина, но.. не все люди способны оценить подобную красоту. Когда включаю Шопена, люди начинают психовать и выключают на хрен эту нудоту и включают Диму Еблана.

0

11

Kori написал(а):

Вот тут есть истина, но.. не все люди способны оценить подобную красоту. Когда включаю Шопена, люди начинают психовать и выключают на хрен эту нудоту и включают Диму Еблана.

а я еще писала:

Сатори написал(а):

чем ниже уровень человека, чем больше он напоминает собой хряка, тем меньше он воспринимает объективную красоту

усё )

Kori написал(а):

Когда включаю Шопена, люди начинают психовать и выключают на хрен эту нудоту и включают Диму Еблана.

на самом деле я тоже не очень люблю классику - не всю люблю, уж точно; в классических произведениях я люблю силу, мощь, яркие образы, которая несет музыка
объективное искусство в музыке - эта та музыка, которая лечит - по-моему, так.

0

12

Возьмем Пушкина. Великий русский поэт, которого любят все. Но я его просто не выношу, у меня на него аллергия. Гете, Гессе, Камю и т.д. очень люблю, а вот они нравятся ограниченному кругу.

Сатори написал(а):

объективное искусство в музыке - эта та музыка, которая лечит - по-моему, так.

Шопена, Баха, Бетховена, Чайковского, Моцарта я обожаю, а Диму Маликова не перевариваю. А именно музыку Маликова называют музыкой, которая лечит. Я чувствую душевное исцеление, успокоение, когда слушаю Gregorian, но большинство называют эту музыку мрачной(это ли не блед)

0

13

Kori написал(а):

А именно музыку Маликова называют музыкой, которая лечит.

в первый раз слышу, если честно ))

Kori написал(а):

Возьмем Пушкина. Великий русский поэт, которого любят все.

кстати, далеко не все; я, например, получила за рецензию по одной статье ТРИ только потому, что там хвалился Пушкин, а я опустила Пушкина как могла :) эх, и плакала моя пятерка в году! ну да ладно

Kori написал(а):

Я чувствую душевное исцеление, успокоение, когда слушаю Gregorian, но большинство называют эту музыку мрачной(это ли не блед)

они противные; слушай, пойдем в музыкальный раздел поговорим :)

не знаю, как примитивная попса может лечить, если честно; я имела в виду скорее Angelight'а, он пишет хорошую музыку, вот такие направления, наверное

0

14

Что такое красота?

различные формы совершенства.Понятие относительное.

0

15

Сатори написал(а):

они противные

:mad:

0

16

Вот... считается, что я вроде красивое, мда.. особенно после того, как я показало свое тело в эротическом фото, грамотно успев сгрупироваться и расположиться, то после сомнений в моей дружбе с красотой уже не осталось. Но все же, мало кто знает, что я самый настоящий урод. Я лишь просто могу это скрыть и не каждому дозволено мое уродство увидеть.

0

17

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вот... считается, что я вроде красивое, мда.. особенно после того, как я показало свое тело в эротическом фото, грамотно успев сгрупироваться и расположиться, то после сомнений в моей дружбе с красотой уже не осталось. Но все же, мало кто знает, что я самый настоящий урод. Я лишь просто могу это скрыть и не каждому дозволено мое уродство увидеть.

нет, так не годится; ты красива, и точка

Сатори написал(а):

они противные;

Kori, я не про Грегориан, а про тех, кто так говорит!ты что, как я могу так сказать-то плохо о грегорианцах :) (у них есть очень хорошие песни)

0

18

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вот... считается, что я вроде красивое, мда.. особенно после того, как я показало свое тело в эротическом фото, грамотно успев сгрупироваться и расположиться, то после сомнений в моей дружбе с красотой уже не осталось. Но все же, мало кто знает, что я самый настоящий урод. Я лишь просто могу это скрыть и не каждому дозволено мое уродство увидеть.

У каждого есть дефекты, идеальных людей нет, а если бы и были, то нам они не были бы интересны. Именно дефекты делают человека его самим и именно эти самые дефекты и привлекают нас. Мне лично безупречные модели совершенно не интересны, они как куклы, ненастоящие. Я тоже довольно-таки уродски сложена, просто умею показывать себя более или менее привлекательной. К стати, уродом себя считает большинство людей. Но другие находят их прекрасными. Подумай, с чего бы это? Я привыкла что меня называют красивой, но я же вижу что это не так. Просто в других глазах красива,а в некоторых-нет, включительно своих. В моих глазах ты красива, в своих-нет. Просто прими это как данное. Понимаю, ты выбираешь более выигрышный ракурс чтоб скрыть свое уродство(как ты считаешь), но уверена что и в реальности я не разочаруюсь когда увижу тебя. Женщина в теле, сочная, с офигительными глазами.. Ты молодая, а молодость всегда прекрасна.

0

19

Kori, я хочу тебя уже основательно)+

0

20

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Kori, я хочу тебя уже основательно)+

Как пошло! :shine: но польщена. Ты мне тоже нравишься. Ооо, че то флуд начинается, личные разговорчики. Прошу прощения у всех. Больше не буду..

0

21

Kori написал(а):

Kori, я хочу тебя уже основательно)+Как пошло!  но польщена. Ты мне тоже нравишься. Ооо, че то флуд начинается, личные разговорчики. Прошу прощения у всех. Больше не буду..

ну для кого-то пошлость, для кого-то открытая смелость. Выделите нам отдельный номер)+ Оценить красоту нутра)+  :whistle:

0

22

давайте давайте би, тока тут не флудите

0

23

красота абстрактна...относительна и не понятна...

0

24

О красоте.
Ибо три условия должны сойтись для нарождения красоты: прежде всего целокупность, сиречь совершенство, и потому мы считаем уродливыми незавершенные вещи; далее, достойная пропорциональность, сиречь соразмерность; и, наконец, яркость и светлота, и поэтому мы считаем красивыми вещи ясных цветов.(Эко)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Что такое красота?