† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Авторитеты в вашей жизни


Авторитеты в вашей жизни

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

родилось от беседы-спора с одним человеком
ваше отношение к авторитетам вообще; что или кто для вас авторитет? есть ли он у вас? и согласны ли вы принять в вашу жизнь того, кто сможет повести вас?

0

2

Смогу. Но этот авторитет должен быть подкреплён.

0

3

Смерть - мой авторитет.

0

4

а чё ты не умер?

0

5

игра... и интересные игроки...

Отредактировано Оливия Арнгейм (2008-10-05 18:22:20)

0

6

Как сказал Макиавели - бесполезно мне тыкать какими либо авторитетами.

0

7

раньше с насмешкой относилась к любому авторитету, не было тех людей, которых я могла бы поставить выше себя (духовность исключается); мы все не без греха, абсолютным примером не может быть никто, к тому же все мы разные
но... моя любимая фраза: мы и вокалу учимся у педагогов, разве наша жизнь проще?
весь вопрос - в выборе авторитета; глупо, фанатично доверять нельзя, ибо пользы от этого никакой не будет, да истинный авторитет, мастер сам скажет: иди и проверь мои слова
или же в Китае мастер, отучив своего ученика, говорил: а теперь пойди и найди другого мастера, учись у него; вдруг всё, что я тебе дал, окажется ложью
критерий правильного выбора авторитета: это изменения в личной жизни, осознание многих вещей
в конце концов, мы ведь учимся в школе, нам вовсе не обязательно самим придцмывать новый компьютер, да куда там - придумывать лампочку или являться Николой Теслой

0

8

Ну... у меня куча авторететов. Вообщем их можн разделить на 3 группы - эмоциональные (люди которых я люблю), - интелектуальные (люди, в чьем уме я не на минуту не сомневаюсь) и - поведенческие (люди, которых я уважаю за их дела). Самое страшное - если это все слеваться в одном человеке))

Плохо или хорошо иметь авторитетов - спорный вопрос. Авторитет в той или иной области - это человек, который прошел по этому пути гораздо дальше тебя, по этому ему, с его высоты - гораздо виднее, чем тебе в начале.
С другой стороны пологаться во всем на авторитет - это сильно ограничивает твою свободу мыслить. По этому надо аналезировать, сравнивать и все же думать самому...хоть от части )))

От сюда единственным стоющим авторитетом являеться поведеньческий авторитет. Т.е. человек, чье мировозрение и потсупки ты берешь как абсолют для себя

0

9

Не дали)

0

10

Цитата знакомого: "Для меня не существует авторитета; есть только уважаемые за определённые заслуги".

0

11

У меня авторитет есть.Единственный в своем роде.Это мой дедушка.Друг и советчик.С нуля добившегося многого...Да и просто интересный человек,хотя не без недостатков)

0

12

У меня нет такого знакомого, которого я бы считал авторитетом. Надо во всем сомневаться. Хотя бы для собственного разваития

0

13

something_in_the_dark написал(а):

Надо во всем сомневаться.

сомневаюсь.... :no:

а среди "незнакомых"?оО ну...тоесть люди, которых лично ты не знаешь, но чей взгляд на жизнь разделяешь(это может быть кто угодно от Вани Пупкина до Будды и Хеменгуэя))?Оо

0

14

something_in_the_dark написал(а):

а среди "незнакомых"

Не вижу никакой разницы. Ну и что, что они знамениты? не было бы их - были другие, чем они лучше меня, тебя, его(тыкаю пальцем в Васю :) )?
Я могу разделять взгляды, но это не значит, что я разделяю их ЦЕЛИКОМ. Думаю, я еще слишком молод, чтобы _окончательно_ определиться во взглядах. Есть лишь направление, а детали появятся со временем

0

15

something_in_the_dark написал(а):

Ну и что, что они знамениты?

авторитет не обязательно должен быть знаменитым.Кстати,Сатрап о знаменитости не говорил.

0

16

Колдунья
ну, в принципе, да
но как я узнаю мнение какого-либо человека, чтобы его разделять, если он не знаменит хотя бы своим воззрением? я не могу сказать - "Я думаю, как Вася Пупкин", ибо он, по словам Сатрапа, мне незнаком и он неизвестен(думаю, это имелось ввиду). Я его НЕ знаю)). Теперь про Будду, Хэммингуэя и иже с ними. То бишь о знаменитостях. Да, я тоже их не знаю, НО! их взгляды широко известны как правило, благодаря книгам, интервью, картинам и т.п.
Но я согласен с тем ,что авторитет не обязательно должен быть знаменитым) Про все остальное писал раньше и спорить об этом не буду. Но могу объяснить если что не понятно

0

17

друзья - авторитет? да, вопрос только насколько, насколько они заслужили того что бы я их слушал...(хотя наверное скорее всего это не заслуга какая то)
часто бывает что я иду против всех советов которые мне говорят делаю все по своему...сказать что я прав или не прав не значит не чего, я делаю так как считаю нужным и принимаю то что считаю верным...
если самый авторитетный чел вам скажет прыгнуть с 5 этажа и то что когда вы прыгнете вы полетите, вы прыгните? лично я могу прыгнуть только ради одного человека, и это не совсем авторитет...

0

18

†тамплиер† написал(а):

друзья - авторитет? да, вопрос только насколько, насколько они заслужили того что бы я их слушал...

Если ты так рассуждаешь, то они тебе не друзья, а скорее приятели))  ибо к друзьям имхо всегда надо прислушиваться

0

19

something_in_the_dark написал(а):

думаю, это имелось ввиду

Не совсем так))) Я имел в виду - лично не знаешь)) Ну например "легендарный прадедушка" лично с которым ты не знаком, но мнение которого в семье значимо))

something_in_the_dark написал(а):

но как я узнаю мнение какого-либо человека, чтобы его разделять, если он не знаменит хотя бы своим воззрением?

Например в вопросе человеческой души авторитетом для меня являеться...ну напрмиер Эрих Берн - (лично я его не знаю...а вот с трудами некоторыми знаком) - от сюда любое мнение которое резко идет  в противоречие с его - я считаю ошибочным
Или предположим...ммм... в вопросах морали, чести и пр. есть ...ну предположим какой ни будь Айвенго - с которым лично знакомым быть сложно, так как он персонаж выдуманный...тем не менее его действия, мысли и пр - для тебя могу быть примером к подражанию)))

something_in_the_dark написал(а):

Васю

:love:

0

20

Сатрап
ну так Айвенго и Эрих знамениты своими воззрениями =)
ты же сам сказал, что благодаря трудам и все такое.

0

21

something_in_the_dark написал(а):

ты же сам сказал, что благодаря трудам и все такое.

Я имел в виду "Лично"...т.е. они не входят в круг твоих "знакомых и друзей"...более того - ты их  в жизни не видел...) Видимо немного коряво выразился)))
В социологии это называються "вторичные агенты социализации")

0

22

Сатрап
эхъ, далек я от социологии. Но имел ввиду, что не зная лично, можно знать о поступках, читать их книги и по ним судить об их взглядах.

0

23

something_in_the_dark написал(а):

Если ты так рассуждаешь, то они тебе не друзья, а скорее приятели))  ибо к друзьям имхо всегда надо прислушиваться

хм прислушиваться то прислушиваюсь только делаю по своему ибо я слишком упрямый и если и вбил что в голову то хрен мен я кто переубедит...

0

24

Мой дядя был для меня авторитетом, когда я была маленькой, человеком, так сказать, идеалом. С годами образ молодого, прекрасного и мудрого короля развенчался, но скозанные им слова я помню: "Внимательно выслушай всех, но сделай по своему, так как ты считаешь нужным. Так ты научишся принимать решение самостоятельно и это разовьет в тебе чувство ответственности(т.к. винить не кого, кроме как себя...) за свои решения и поступки..." Где-то так...надо стремится к лучшему,ведь авторитет, на мой взгляд,это тот кем ты в глубине души хотел бы быть, уважаемый тобой и тот чье превосходство ты принимаешь,или я не права..?

Отредактировано sabrina (2008-11-21 08:38:42)

0

25

да; и тут встает вопрос о правильном выборе

0

26

Я обычно слушаю мнение многих людей, потом поступаю по своему. Может это слишком самоуверенно, но каждый человек учится на своих ошибках. Тот, кто учится на чужих ошибках ограничивает себя в развитии. Тут я приблизительно процитирую одного "авторитета", с которым я соглашаюсь. Роберт Киосаки, автор книги "Богатый папа. Бедный папа": "Люди все время боятся ошибиться, потому что допуская ошибку, человек выглядит смешно и глупо. А на самом деле, чтобы добиться успеха нужно учиться допускать ошибки, а не избегать их. Только с помощью ошибок можно понять правильный ход." Не знаю насколько точна цитата. От себя добавлю, что ошибки необходимы чтобы обрести опыт, силу, укрепиться и научиться относиться к жизни легко. Умф.. по-моему, оффтоп получился

+1

27

насчет ошибок правильно ))
еще Ошо говорил: только черех грех можно прийти к святости
+1

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Авторитеты в вашей жизни