† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Молитва


Молитва

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Допустим,опустим все предрассудки насчет религии,молитв и веры.Вопрос вот в чем:
Сегодня по пути в университет рядом со мной сегодня села женщина,в руках которой была пухлая тетрадь молитв.
Вот сижу я и думаю,неужели для "разговора" с ним нужны определенно написанные тексты?Неужели это не должно идти от сердца?Или,неужели будь так,то мы были бы не услышаны ,не знай мы текста наизусть и т.п?

PS это всего лишь размышление на тему.Тем кто к религии относится негативно ,просьба не писать.

+1

2

попробую отписаться
на самом деле, не нужно знать текста молитвы, главное - искренность; однако среди молитв есть те, которые могут тронуть тебя в самое сердце, их можно выучить и говорить (например, молитва "Отче наш" мне очень нравится); дело в другом:
-есть такое понятие как эгрегор; молитва - это обращение всего эгрегора, она напитала силу этого эгрегора, а потому модет быть сильнее (если честно, я запуталась уже)
короче, что толку от книжек, если слова твои - ложь и лицемерие? главное, искренность
но ведь каждая молитва - это еще и определенная атмосфера, порой данная молитва помогает войти в нужное состояние, если твердить ее как мантру; может быть, молитва (не каждая) - это и есть то самое объективное искусство, которое не поддается оценке "красиво"-"нет", но незаметно делает свое дело
в общем, парну молитв можно выучить

+1

3

вовсе не обязательно придерживаться какихлибо текстов, главное искренность, внутреннее ощущение связи с "той силой" , которой адресована молитва, внутреннее почтение к этой "силе" (опять же - искреннее), корочи надо быть открытым сердцем во время молитвы, и ни на грамм не сомневаться, что молитва твоя услышана!
есть конешно всякие мантры, где эффект можно достичь даже без должного осознания и чувства этой мантры, тупо повторяя ее постоянно... но куда больше (многгократно больше) эффекта от осознанной и прочувстованной мантры

+1

4

тут думал поумничать. Перечетал тексты Сатори и Филина... понял что тупо буду их персказывать))

Молитва - это разговор с Богом. Разговор частицы с Целым.
К слову - во всех Библиях и тп. когда подвижник обращается к Богу, он скорее говорипт с ним, чем произвносит какуюто устоявшуюся форму.
Молитва - скорее всего просто мантра, для взывание не к Богу а к эгрегору. Или...мм.. в молитву вкладывать имено обращение к Богу... то оно будет подкриплено и направелно эгрегором)

Сатори написал(а):

Отче наш

Ее ввел Апостол Павел)))) Она у меня в подписи на др. арамейском ))

0

5

думаю, специальные тексты необходимы, что бы усилить веру молящегося в эффект молитвы. То есть он думает что раз он молится именно так, а не иначе, то его молитва достигнет Бога. Но это больше для слабых духом)
А вообще, согласен что искренность - самое важное. Давно доказано что молитва полезна для мозга сама по себе. Но с чем это связано - гадать не буду, памятуя о просьбе Колдуньи))

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Молитва