† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Христианство: за и против


Христианство: за и против

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Лектор написал(а):

Чушь! Я себя тоже как -то неограничиваю чем-то одним. Просто давно определился что ближе ко мне. Что хорошего в тёмной стороне?

ну недо же так буквально меня понимать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
Просто большинство людей всю жизнь в розовых очках. Все будет хорошо, все в жизни великолепно и прочая лабуда. Люди хотят видеть в жизни только хорошее в , только то, что будет поднимать настроение. Жизнь-это радуга, цветочки, забавные зайчата. Все в жизни не просто так, в жизни не бывает случайностей. Бог все видит, это все испытание... Чушь! Вселенная бесконечна и мы предоставлены сами себе. В жизни есть и смерть, и разложение и животный мир состоит не только из забавных, милых зверушек, есть и паразиты, которые на нас и в нас живут. Все эти знания людям не нужны, они на все это закрывают глаза, чтоб не испортить аппетит. Никто о нас не заботится, не нянчится.. Никакая высшая сила нам не помогает. Зачем высшим силам это? Мы для них не отличаемся от этих самых паразитов.
А вот я все это принимаю хладнокровно и отстраненно, я изучаю и смерть, и разложение, и жизнь паразитов, также жизнь паразитов забавных, милых зверушек. Я исследую темные стороны жизни, чтоб понимать саму жизнь. Я также изучаю и радугу, и цветочки.  Человек слишком высокого о себе мнения, воображает себя центром Вселенной, думает, что все вокруг создано для человека, для его вознесения к Богу, для его просветления и пути к нирване. Чушь! Я по темную сторону, потому что я все это вижу, не закрываю глаза, не воображаю о себе ничего возвышенного.
А-ха-ха-ха... Да Я Сверхчеловек, сверхсущество. Для особо непонятливых объясняю: Последняя фраза является шуткой.

0

32

Понял твою точку зрения. Но не соглашусь во многом. Высшим силам пофиг,так как и тебе на них пофиг... Как к жизни относишься,так и она к тебе.

0

33

Лектор написал(а):

Высшим силам пофиг,так как и тебе на них пофиг... Как к жизни относишься,так и она к тебе.

Ок. Я тоже поняла твою точку зрения. Людям необходимо во что-то верить, чтоб не сломаться. А я верю в свои силы и возможности.

+1

34

Kori написал(а):

я верю в свои силы и возможности.

Правильно делаешь!

0

35

Люцерна

Конечно, философия это главное, но религии в т.ч. стремятся расшириться и укрепиться в массовом сознании. Ить даж Христос говорил апостолам типо идите и проповедуйте да и сам так же делал))) А чем современнее антураж, тем имхо больше народа к ней потянется.

0

36

VamPir написал(а):

Может искать правду в другом месте?

Однажды я лёг в могилу
И встал, как живой, из гроба,
Наполненный новою силой,
Рождённый земной утробой.

Теперь я живу - не слышу
Слов, сказанных в круговерти
Своей мышеловки мышью
Идущей от жизни к смерти.

Смеюсь над лицом в экране,
Не верю словам и знакам,
Я истину в мутном стакане
Нашёл и поставил раком.

Kori написал(а):

И иудаизм, и христианство, и коммунизм, и национал социализм я бы отнесла к религиям.

А что в них сверхестественного?

VamPir написал(а):

А будда, иисус, мухамед?

Будда был таким же пророком,как и богом,т.е. никаким.Иисус считаеться пророком только в исламе.

VamPir написал(а):

его создали для того чтоб равняться на него.

На основании чего такой вывод?

Сатрап написал(а):

Ветхий и Новый завет - на столько разные...там даже сам образ Господа Бога отличается

Почитай же эти книги.А то верхушек нахватался и уже пытаешься критиковать предмет.

VamPir написал(а):

аморальной, для христианской традиции, информации

И ты туда же.В теме "Страсти Христовы" я Филину объяснил почему у верующих не может быть морали,но повторяться мне не хочется.

Сатрап написал(а):

Я говорил не Библию..а мнение Церкви. Садись, 2. Ищи дальше)

Мнение церкви,так же как и её учение не имеет права основываться ни на чем ином, кроме как на Библии.Чтобы каждый христианин мог проверить правильность возвещения святым писанием.

VamPir написал(а):

Опять-таки мимо - история Хама и Ноя

Как это мимо?Всё правильно."Гомогеев" ещё в те времена не жаловали.

VamPir написал(а):

Дык в Библии полно противоречий!

А не мог бы ты привести примеры противоречий.Просто хочется знать насколько ты в теме и в теме ли ты вообще.

Kori написал(а):

Понятно.. библия не осуждает инЦест, а мужеложество осуждает

Нет не понятно.Библия осуждает инцест(в том случае,если целью является не продолжение рода, а чувственное наслаждение) и мужеложество(осуждается во всех случаях), а вот секс до брака нет.

Kori написал(а):

высшая сила нам не помогает. Зачем высшим силам это?Мы для них не отличаемся от этих самых паразитов

Вижу ты сама ответила:"я изучаю и смерть, и разложение, и жизнь паразитов, также жизнь паразитов забавных, милых зверушек".

-1

37

Синхрофазатрон написал(а):

Вижу ты сама ответила:"я изучаю и смерть, и разложение, и жизнь паразитов, также жизнь паразитов забавных, милых зверушек".

не поняла к чему вы клоните

Синхрофазатрон написал(а):

Библия осуждает инцест(в том случае,если целью является не продолжение рода, а чувственное наслаждение

Инцест для продолжения рода? Фигею..

Синхрофазатрон написал(а):

у верующих не может быть морали

во, во, в точку. Тогда зачем мораль неверующим? Типа:"Мы, верующие, высшая каста и можем творить что угодно. Пути Господни неисповедимы. А вы, неверующие, низшие существа, так что слушайтесь и повинуйтесь нас"
Да и незачем исправлять мои грамматические ошибки. Знаю, что вы это делаете специально с целью унизить и показать всем, что я не грамотная, а берусь рассуждать о религии. Я не робот, все таки. Человек отличается от робота тем, что иногда совершает промахи. А я списиално начну писат не грамматна.

+1

38

Синхрофазатрон написал(а):

Однажды я лёг в могилу

и к чему это?

Синхрофазатрон написал(а):

Будда был таким же пророком,как и богом,т.е. никаким.Иисус считаеться пророком только в исламе.

А кем же был Будда, если не пророком? Я знаю, Про Иисуса, я в своём посте, который ты цитировал, хотел сказать вот что - что эти люди несли своё учение не только путём болобольства, но и примером своим показывали "как правельно жить надо", а то как его называли - пророк или сын божий - неважно!

Синхрофазатрон написал(а):

На основании чего такой вывод?

На основании того, что я книжки иногда открываю и в отличает от тебя читаю не только оглавление!

Синхрофазатрон написал(а):

И ты туда же.В теме "Страсти Христовы" я Филину объяснил почему у верующих не может быть морали,но повторяться мне не хочется.

Ну и флаг тебе в руки, не хочешь повторяться - не повторяйся!

Синхрофазатрон написал(а):

А не мог бы ты привести примеры противоречий.Просто хочется знать насколько ты в теме и в теме ли ты вообще.

1. Бытие 1:31 «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой» => Бог был доволен Своим творением.
2. Бытие 6:6 «…раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» => Бог был разочарован Своим творением.
Противоречие: Какой-то Бог непостоянный: то Он доволен, то недоволен своим творением.

1. Множество стихов в Ветхом Завете говорят о том, что Бог гневается, испепеляет, истребляет, убивает, мстит и наказывает:
Бог мстительный: Второзаконие 32:35 «У Меня отмщение и воздаяние», Иеремия 46:10 «ибо день сей у Господа Бога Саваофа есть день отмщения, чтобы отмстить врагам Его; и меч будет пожирать, и насытится и упьется кровью их».
Бог – муж брани, то есть Он воинственен: Исход 15:3 «Господь муж брани, Иегова имя Ему», Исаия 42:13 «Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих», Евреям 12:29 «Бог наш есть огнь поядающий».
Господь – Бог ревнитель: Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель», Исаия 34:14 «…потому что имя Его – ревнитель; Он Бог ревнитель», также Второзаконие 4:24, 5:9, 6:15, 29:20, 32.
Бог поощряет убийства: Левит 26:7-8, Числа 31:17-18, Второзаконие 20:16-17, И.Навин 10:40, Судей 14:19, Иезекииль 9:5-7.
Бог – яростный и гневливый: Числа 25:3-4, Второзаконие 6:15, 9:7-8, 29:20, 32:21, Псалтирь 77:49 «…послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов», Иеремия 4:8, 17:4, 32:30-31, Софония 2:2.
Бог беспощадный: Иезекииль 6:12 «Кто вдали, тот умрет от моровой язвы; а кто близко, тот падет от меча; а оставшийся и уцелевший умрет от голода; так совершу над ними гнев Мой», Наум 1:2, 6 «Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих».
2. В то же самое время Библия утверждает, что Бог есть любовь: 2 Коринфянам 13:11 «Бог любви и мира будет с вами», 1 Иоанна 4:8, 16 «Бог есть любовь». Галатам 5:22-23 «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание».
Противоречие: Как такое может быть? Как Бог может быть любовью, когда Он такой злой и кровожадный?

1. Библия учит, что Господь не изменяется: Числа 23:19 «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?», 1 Царств 15:29 «и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему», Иаков 1:17 «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».
2. В Библии также сказано, что Бог раскаялся и передумал: Бытие 6:6 «и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем», Исход 32:14 «И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой», Числа 14:20 «И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему», 1 Царств 15:35 «…Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем», 2 Царств 24:16 «И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою». Иона 3:10 «И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел».
Противоречие: Как Библия может утверждать, что Бог не изменяется, если в самой же Библии существуют свидетельства о том, что Бог изменяется?

1. О погребении Иакова сказано в Бытии 50:13 «…и отнесли его сыновья его в землю Ханаанскую и похоронили его в пещере на поле Махпела, которую купил Авраам с полем в собственность для погребения у Ефрона Хеттеянина, пред Мамре».
2. Совершенно другое сказано о погребении Иакова в Деяниях 7:15-16 «Иаков перешел в Египет, и скончался сам и отцы наши; и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова».
Противоречие: Так где же Иаков был похоронен: в пещере на поле Махпела или во гробе в Сихеме?

1. Часть Библии учит, что дети наказываются за грехи своих родителей: Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня», то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».
2. Другая часть Библии учит, что дети не наказываются за грехи своих родителей: Второзаконие 24:16 «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление», Иезекииль 18:19-20 «Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается».
Противоречие: Какому же из этих отрывков верить?

1. Одна часть Библии учит, что Бог верный и истинный и никогда не лжёт: Исход 34:6 «И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный», Второзаконие 7:9 «Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный…», Титу 1:2 «…неизменный в слове Бог…»
2. В другом месте говорится, что Бог посылает на людей духа заблуждения: 3Царств 22:20-23 «…и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе».
Противоречие: Как такое может быть?

1. Одна часть Библии утверждает, что Божий гнев не вечен: Псалтирь 29:6 «…ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его», Иеремия 3:12 «…Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать», Михей 7:18 «Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать».
2. Другая часть Библии утверждает, что Божий гнев – вечен: Иеремия 17:4 «И ты чрез себя лишишься наследия твоего, которое Я дал тебе, и отдам тебя в рабство врагам твоим, в землю, которой ты не знаешь, потому что вы воспламенили огонь гнева Моего; он будет гореть вовеки», Матфея 25:46 «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (то есть Бог отправляет людей на вечные муки).
Противоречие: Так вечен или не вечен Божий гнев?

0

39

Kori написал(а):

не поняла к чему вы клоните

Мы для Высших сил такой же объект исследования как паразиты для тебя.

Kori написал(а):

Инцест для продолжения рода? Фигею..

Согласно Ветхому Завету было два человека:Адам и Ева,которые стали родителями всего человечества.Инцест был неизбежен.

Kori написал(а):

Тогда зачем мораль неверующим?

Для регулировки отношений сильного и слабого.

Kori написал(а):

Типа:"Мы, верующие, высшая каста и можем творить что угодно. Пути Господни неисповедимы. А вы, неверующие, низшие существа, так что слушайтесь и повинуйтесь нас"

Это бред.

VamPir написал(а):

и к чему это?

Просто не объяснить,а сложно ты не поймёшь.

VamPir написал(а):

а то как его называли - пророк или сын божий - неважно!

Как это не важно.Это не синонимы.Пророк см.*,а сын божий это не избранник Бога,а Бог входящий в троицу.

VamPir написал(а):

На основании того, что я книжки иногда открываю и в отличает от тебя читаю не только оглавление!

И какую же книжку ты открыл на этот раз?Название,глава,стих?

VamPir написал(а):

А кем же был Будда, если не пророком?

Проповедником.Если Будда пророк*,то избранником какого Бога он был?

*ПРОРОК -в религии: избранник Бога на земле, открывающий его волю и смысл истории - прошедшее, настоящее и будущее.

Кровопийца,хотел тебе по путнему объяснить своими словами про противоречия в Библии,но увидел,что ты вообще не в теме, а значит не в тусе(с).Зайди по этой ссылке и твои противоречия разрешаться сами собой.Если б ты так же пользовался Библией,как и поисковиком, то не писал бы ахинею:http://www.cogmtl.net/Articles/131b.htm Прежде чем вылаживать что-то потрудись этот материал прочитать и осмыслить.

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-12-14 08:51:21)

0

40

Синхрофазатрон написал(а):

Кровопийца,хотел тебе по путнему объяснить своими словами про противоречия в Библии,но увидел,что ты вообще не в теме, а значит не в тусе

Знаете, сударь, чем отличается восприятие библии верующего и неверующего? А именно тем, что верующий видит только то, что хочет видеть, закрывая глаза на все порешности. А неверующий все оценивает критически. И мы, конечно, не в тусе, т.к. наша туса-туса неверующих.
К стати, по "Путь дурака", наверное, здесь слышали? Я у одной сектантки одалживала и читала две книги из серии. И при обсуждении с ней литературы, обнаружилось, что у нас абсолютно противоположные восприятия. Я цитирую книгу, а она фигеет от того, что это она не замечала(а она фанатично читает  и перечитывает эти книги даже на работе). Она видела в этой книге только мудрость. А я видела все, что там написано, т.к. мои мозги не запудрены и я читаю ее как художественную литературу. У вас, уважаемый оппонент, тоже такое же восприятие.

Синхрофазатрон написал(а):

Для регулировки отношений сильного и слабого

это можно перефразировать так. Смысл не изменится

Kori написал(а):

Типа:"Мы, верующие, высшая каста и можем творить что угодно. Пути Господни неисповедимы. А вы, неверующие, низшие существа, так что слушайтесь и повинуйтесь нас"

Синхрофазатрон написал(а):

http://www.cogmtl.net/Articles/131b.htm

"Кажущиеся противоречия".. Рада за христиан, что они научились дискутировать на такую шепетильную тему. А то, обычно, при дискуссиях они, как магнитофонная лента, все время возвращаются туда, откуда начинали. Любой вопрос с каверзой ставит их в тупик.

+1

41

Kori написал(а):

А именно тем, что верующий видит только то, что хочет видеть, закрывая глаза на все порешности

Лично я вполне могу усомниться в абсолютной истинности Библии, если будут для этого основания. Более того - я считаю Библию книгой, написанной людьми, а не непосредственно Богом. Представляешь? А ведь я верующий!
А вот некоторые образованные учёные с таким догматизмом отстаивают свои непроверенные научные убеждения из системы высшего образования, что не хотят обратить внимание даже на веские доводы, ставящие под сомнение те или иные научные теории, например - ту же теорию эволюции.

Kori написал(а):

А то, обычно, при дискуссиях они, как магнитофонная лента, все время возвращаются туда, откуда начинали. Любой вопрос с каверзой ставит их в тупик.

Какой вопрос и при каких дискуссиях?В нашей с тобой дискуссии ты не нашла ничего лучшего как навешивание ярлыков,никак,кроме своих эмоций,это не аргументируя.

Kori написал(а):

Знаете, сударь, чем отличается восприятие библии верующего и неверующего? ... А неверующий все оценивает критически

Я бы поставил вопрос по-другому:не неверующий человек, а критикан,который, в угоду своим амбициям, пропускает целые куски материала,передёргивая факты.Всё родились неверующими и только те, у кого хватило мудрости понять, а не тешить свою гордыню и почитать себя за пуп земли,пришли к вере.

Kori написал(а):

это можно перефразировать так. Смысл не изменится

Смысл чего?Вопроса или ответа?

-1

42

Синхрофазатрон написал(а):

Смысл чего?Вопроса или ответа?

ответа

Синхрофазатрон написал(а):

А вот некоторые образованные учёные с таким догматизмом отстаивают свои непроверенные научные убеждения из системы высшего образования, что не хотят обратить внимание даже на веские доводы, ставящие под сомнение те или иные научные теории, например - ту же теорию эволюции.

полностью с вами согласна, сударь.

Синхрофазатрон написал(а):

В нашей с тобой дискуссии ты не нашла ничего лучшего как навешивание ярлыков,никак,кроме своих эмоций,это не аргументируя.

Значит, у нас стиль дискуссии одинаков. Вот, например

Синхрофазатрон написал(а):

не неверующий человек, а критикан,который, в угоду своим амбициям, пропускает целые куски материала,передёргивая факты.Всё родились неверующими и только те, у кого хватило мудрости понять, а не тешить свою гордыню и почитать себя за пуп земли,пришли к вере.

Синхрофазатрон написал(а):

Более того - я считаю Библию книгой, написанной людьми, а не непосредственно Богом. Представляешь? А ведь я верующий!

Рада за вас.

0

43

Kori написал(а):

ответа

Моего или твоего ответа?Выражайся яснее.

Kori написал(а):

начит, у нас стиль дискуссии одинаков. Вот, например

Про то,что я писал это не навешивание ярлыка, а называние вещей своими именами,причём аргументированное.Не ты ли передёргивала факты в своём посте про противоречия(темы: эта и секс в троём)?

Kori написал(а):

Рада за вас.

Если я хоть в одном человеке вызвал положительные чувства,значит день прожит не зря.

0

44

Синхрофазатрон написал(а):

Моего или твоего ответа?Выражайся яснее

"Для регулировки отношений сильного и слабого"
"Мы, верующие, высшая каста и можем творить что угодно. Пути Господни неисповедимы. А вы, неверующие, низшие существа, так что слушайтесь и повинуйтесь нас"
В этих двух предложениях смысл один и тот же. Просто одно сформулировано в грубой форме, а другая- в елейной. Надеюсь, теперь понятно о чем я.

Синхрофазатрон написал(а):

Не ты ли передёргивала факты в своём посте про противоречия(темы: эта и секс в троём)?

Незнаю, какой именно пост Вы имеете в виду. Я везде просто выссказывала свое мнение по теме. Пожалуйста, процитируйте пост, чтобы я могла исправиться или отстоять свое мнение.

Kori написал(а):

Кажущиеся противоречия".. Рада за христиан, что они научились дискутировать на такую шепетильную тему. А то, обычно, при дискуссиях они, как магнитофонная лента, все время возвращаются туда, откуда начинали. Любой вопрос с каверзой ставит их в тупик.

А вот этот пост я писала, опираясь на свой жизненный опыт. Я не вешала на Вас ярлыки, если Вы об этом. У меня есть близкий друг богослов. Я его лично очень уважаю за интеллектуальность. Он, например, не входит в эту группу, про которую я писала пост.

Синхрофазатрон написал(а):

Если я хоть в одном человеке вызвал положительные чувства,значит день прожит не зря.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

45

Синхрофазатрон написал(а):

Просто не объяснить,а сложно ты не поймёшь.

Куда уж мне)

Синхрофазатрон написал(а):

Как это не важно.Это не синонимы.Пророк см.*,а сын божий это не избранник Бога,а Бог входящий в троицу.

Неважно это! Вон Мухамед Богом не был, но он такую же роль играет в исламе как и Иисус в христианстве

Синхрофазатрон написал(а):

http://www.cogmtl.net/Articles/131b.htm

Ну прочитал я этот идеотизм и что? Пустая болтовня, кучка хрюсов за 2000 лет отмазываться хорошо научилась.Вот пример с противоречием номер 13, ну чистой воды словоблудие, забавно смотреть как эти скоты пытаются отмазаться, вобщем облажались они, когда писали эту проклятую книгу и смириться до сих пор не могут. Они дураки, но ты-то у нас умный, объясни мне популярно почему этот библейский косяк не является косяком!) Объясни мне ещё вот что: в откровении сказано, что в рай попадут только 144000 евреев. Значит нам не светит, да?
Вот ещё: Объяснение номер 19: Противоречия нет. Бог судит и сидя, и стоя в зависимости от того, как Ему больше нравится. Какал я на такие объяснения, ну что за бред? Как ему больше нравитсо  :crazy: А если ему больше нравитсо раком стоять? ыыыы

Синхрофазатрон написал(а):

Прежде чем вылаживать

Теперь я понял почему ты меня не понимаешь, подучи язык вначале, умник.

Синхрофазатрон написал(а):

а не тешить свою гордыню и почитать себя за пуп земли

Ваша вера - вера слабых неудачников, стоящих на коленях. Для этого она и была создана, чтоб такие как ты дохли с именем вашего бога на устах!

P.S. Так, ради любопытства, скажи мне, ты веришь в то, что существовал Иисус сын божий, который людей воскрешал и по воде ходил?

-1

46

VamPir написал(а):

ты веришь в то, что существовал Иисус сын божий, который людей воскрешал и по воде ходил?

Я, к стати, верю что существовал прототип Иисуса. Человек с особенным даром. Но именно человек, а не сын Божий, т.к. Бога нет. А тайна человеческих способностей еще не раскрыта. Еще у меня есть версия, что это был человек со своей идеей, который придумал свою религию, чтобы свергнуть старую. А так как люди любят мучеников, он жертвовал себя религии и сам стал мучеником. Это похоже на коммунизм. В коммунизме тоже были мученики: Зоя Космодемянская, Павел Корчагин, герои-пионеры и даже сам Ленин. Чтобы уничтожить старые порядки, нужно заразить новой идеей. А способности Иисуса могут быть как настоящими, так и трюком. Иисус сам мне симпатичен, чем христиане.

0

47

Kori написал(а):

Я, к стати, верю что существовал прототип Иисуса. Человек с особенным даром. Но именно человек, а не сын Божий, т.к. Бога нет. А тайна человеческих способностей еще не раскрыта. Еще у меня есть версия, что это был человек со своей идеей, который придумал свою религию, чтобы свергнуть старую. А так как люди любят мучеников, он жертвовал себя религии и сам стал мучеником. Это похоже на коммунизм. В коммунизме тоже были мученики: Зоя Космодемянская, Павел Корчагин, герои-пионеры и даже сам Ленин. Чтобы уничтожить старые порядки, нужно заразить новой идеей. А способности Иисуса могут быть как настоящими, так и трюком. Иисус сам мне симпатичен, чем христиане.

Тут есть очень изящная теория - Ничерта не известно про юнность Иисуса... он пропал во младенченском возрасте...и появляется к 33 годам...до этого он скитался... кроме этого поведение Иисуса очень похоже на поведение какгото Гуру ( в смысле учителя восточного учения типо Йоги и т.п.)
Есть такая идея - это выдающийсячеловек, который бежал в Индию-Тибет...и там стал изучать ...хотя бы туже Йогу...по тому что те чудеса которые он делал - очень похожина чудеса, которые выполняют йоги, достигнув сидхи (если правельно пишу) - одного из уровней развития - т.е. в частности -хождение по воде)

0

48

Сатрап написал(а):

Есть такая идея - это выдающийсячеловек, который бежал в Индию-Тибет...и там стал изучать ...хотя бы туже Йогу...по тому что те чудеса которые он делал - очень похожина чудеса, которые выполняют йоги, достигнув сидхи (если правельно пишу) - одного из уровней развития - т.е. в частности -хождение по воде)

правдоподобная теория..

0

49

Kori написал(а):

правдоподобная теория..

Ну... относительно) Вообщем все могло быть еще проще - бродячий философ-стоик, древний народ, который открыл для себя греко-римскую философию и религию - с вытекающим духовным брожением и тягой к мистицизму, революционное движение против римской власти, или части первосвященииков, лояльно относящихся к этой власти (или просто ретрограды, нежелающие менять законы соответсвено духу времени), наобород часть духовенства... потом наслоение легенды на легенду... и в результате - 4 евангели, послания и т.п.

0

50

Rikimaru написал(а):

12 в 12 степени (или же 144)

12 в 12 степени равняется 8916100448256, а 144=12*12.  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif
Я давно поняла, что с верующими спорить бесполезно. Они видят только одно, а мировоззрение других людей повергает их в шок. Какие все тупые, если они не видят элементарное, ведь в библии все написано! Но знаешь, это только вам так кажется..

+2

51

Kori написал(а):

Я давно поняла, что с верующими спорить бесполезно. Они видят только одно, а мировоззрение других людей повергает их в шок. Какие все тупые, если они не видят элементарное, ведь в библии все написано!

вот именно! откровенно говоря они, эти "верующие", уже достали на эту несчастную библию ссылаться.... будто это истина в последней инстанции((( http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

Отредактировано Phi1in (2008-12-16 12:08:18)

0

52

Звезда в шоке!

Morphling написал(а):

А что в этом плохого?Ведь это основной вероучительный документ,оставшийся неопровергнутым уже более 1000 лет.

вы из какой планеты такие взялись, что знаете из вероучительных документов только библию?!!

Morphling написал(а):

Юдомир ответил на основной вопрос Вампира,т.е. на:"в откровении сказано, что в рай попадут только 144000 евреев. Значит нам не светит, да?".Это не математическое обозначение степени, а сравнительное.Там сказано, что 12 в 12 степени -высшее проявление соборности.Союз "или" там стоит не напрасно, а служит для соединения разных названий одного и того же понятия,поэтому 144 так же является высшим проявлением соборности.

Ну да вам, верующим, можно указывать на грамматические ошибки, допущенные случайно, а мне нельзя исправлять грубейшую математическую ошибку, потому что это соборно. Эх...

Morphling написал(а):

Опровержений пока не имеем

опровержений очень много, вы просто очень упрямые и не принимаете их. Наверное, думаете, что вас искушает Дьявол или Бог испытывает на веру
Я умываю руки.. прекращаю это пререкание, которое уже переходит на оскорбления друг друга оппонентов.

0

53

Kori
наверное не 12в12 а 12на12, то бишь 12во2
а тыща - имхо так чисто, чтобы много казалось.

Со 144000 евреев вообще какой-то нацизм, че за дискриминация?

0

54

Kori написал(а):

Людям необходимо во что-то верить, чтоб не сломаться.

Может надо поверить в себя)

Сколько я тут ядом плевался на эту тему (про х-ство, всмысле)... Весело)

0

55

Синхрофазатрон написал(а):

Если я хоть в одном человеке вызвал положительные чувства,значит день прожит не зря.

большая часть твоей жизни прожита даром )
рассуждать о природе Иисуса Христа довольно сложно; он был просветленным, причем одним из особых, которые, просветлев, не теряют связь с миром
и еще: давайте любить друг друга; библия - не самый веский аргумент, даже когда я была христианкой, я не верила в нее, ибо библию писали люди; пусть они писали ее под присмотром Бога, находясь в состоянии сатори, пусть ее писали люди, наделенные сиддхами, однако потом эту библию хранили обычные люди, которым не чужды власть, алчность, деньги; как можно доверять этому источнику? мы даже истории своей страны не можем верить на все 100%, не говоря уже о книге 2000-летней давности
ну и еще: не всё, что написано в библии, стоит воспринимать буквально; там же и каббалистика есть (это я про 12 на 12)
а христианам иногда полезно оглянуться вокруг; не стоит извращать Бога и подгонять его под себя и один народ

+1

56

Сатори написал(а):

а христианам иногда полезно оглянуться вокруг

Дык нет же, они верят. Верят, что где-то там наверху есть бог, СЛЕДЯЩИЙ ЗА ТОБОЙ 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, 24 ЧАС В СУТКИ, КАЖДУЮ МИНУТУ, КАЖДУЮ СЕКУНДУ и у него в руках списочек из 10 пунктов. Нарушишь ХОТЬ 1 и он отправит тебя в АД, где тебя будут всячески ПЫТАТЬ И ТЫ БУДЕШЬ ИСПЫТЫВАТЬ ЧУДОВИЩНЫЕ МУКИ ДО КОНЦА ВРЕМЕН!!!
Но... он ЛЮБИТ тебя!!! И ему нужны твои... ДЕНЬГИ!!!
Он ВЕЧНЫЙ, НАИПРЕКРАСНЕЙШИЙ, НАИМУДРЕЙШИЙ, ВЕЗДУСУЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ... Вот только с ДЕНЬГАМИ у него ПРОБЛЕМА... Ему их ВСЕГДА МАЛО!!! И ему пофиг, сколько бабулек принесет свои ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ попу, сколько новых русских пожертвует ательные кресты на купола саборов и сколько ИСТИННО ПРАВОСЛАВНЫХ рестаранов откроется в Москве и других городах... Ему всё равно МАЛО!!!

Сатори написал(а):

библия - не самый веский аргумент, даже когда я была христианкой, я не верила в нее, ибо библию писали люди; пусть они писали ее под присмотром Бога, находясь в состоянии сатори, пусть ее писали люди, наделенные сиддхами, однако потом эту библию хранили обычные люди, которым не чужды власть, алчность, деньги; как можно доверять этому источнику? мы даже истории своей страны не можем верить на все 100%, не говоря уже о книге 2000-летней давности

ГЫ))) Еще в 4 веке иерархи церкви собрались и решили что из духовной литературы отнести к священному писанию, а что объявить апокрифом. А на Руси эти обрезаную версию вообше кастрировали и подсунули русским людям (с чисто политическими целями - власть княжескую усилить; об этом много говорить можно) А кто сие г*но жевать не хотел - огнем и мечем крестили...

+2

57

Testament написал(а):

Но... он ЛЮБИТ тебя!!! И ему нужны твои... ДЕНЬГИ!!!

Дух времени))) Потрясный фильм, только в 1 части, где собсно о христианстве и рассказывается, слегка за уши притянуто)

0

58

VamPir написал(а):

Дух времени))) Потрясный фильм, только в 1 части, где собсно о христианстве и рассказывается, слегка за уши притянуто)

Точно))) Давно так не стебал))) Там было много интересных подробностей)

0

59

Вторая часть кстати вышла, только вчера посмотрел))) А ещё и антидух времени есть, тока там бред)

0

60

Я даже распространил несколько копий среди знакомых (и даже преподов в коледже))) Антидуха не видел. Хм... надо достать.
Что до х-ства - в современном виде - полное фуфло. В топку его)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Христианство: за и против