† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Непорочное зачатие


Непорочное зачатие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Партеногенез» – девственное размножение, при котором женская яйцеклетка развивается без оплодотворения, то есть без участия существа мужского пола. Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола.

Всего известно 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы.

Версия первая

В южной Италии в XVI – XVII веках был женский монастырь, где одна-две монахини раз в пятилетку оказывались в интересном положении. Чего только местный епископ ни придумывал. Крестьян из окружающих деревень моложе 60 лет выселял, пояса верности бедняжек заставлял одевать – ничего не помогало. Залетевшим монашкам не так везло, как Деве Марии, и на них сваливали все мыслимые грехи, основой которых была связь с дьяволом. И, наконец, когда в один год скандал случился сразу с тремя христовыми невестами, начальство перевело монастырь в более безопасное место, объявив ту территорию подвластной Князю Тьмы.

Еще пример из дня сегодняшнего. В Глазго был супермаркет с 15-ю кассами на выходе. И вот те дамы, что сидели за седьмой по счету, регулярно беременели, хотели сами того или нет, применяли контрацептивные средства или нет. Причем среди оказавшихся в неловкой ситуации женщин были и оказавшиеся девственницами, и те, кого врачи приговорили к окончательному бесплодию. Администрация сначала отмахивалась от жалоб недовольных дам. Но про ситуацию прознали газетчики, и владельцы пригласили ученых. Тем более, что одни женщины не садились за седьмую кассу даже под угрозой увольнения, а среди других образовалась очередь, которая, надо признать, двигалась довольно интенсивно. Несмотря на участие в процессе мужчин, у дам из очереди на 90% рождались девочки. Ученые ведущих университетов Англии, обследовав всех женщин, сидевших за злосчастной кассой, ничего толкового сказать не смогли. А ритуал изгнания дьявола, проведенный священниками протестантской и католической ветви христианства, тоже эффекта не возымел.

Уже давно было зафиксировано, что у животных ритмические механические колебания могут вызвать самопроизвольное, без участия сперматозоида, деление яйцеклетки. И даже вроде бы где-то удалось воспроизвести этот эффект на обезьянах. На людях, естественно, такого рода опыты запрещены.

Так вот, монашки на юге Италии, жили неподалеку от действующего вулкана, где земля периодически вибрировала, а неподалеку от злосчастного супермаркета периодически работала японская бетономешалка с очень малыми волновыми характеристиками вибрации. Аппарат этот был жестко прикреплен к асфальту, и волна вибрации направлялась как раз на кассу №7…

Справедливости ради надо отметить, что все это не больше чем предположения, и многое тут не стыкуется. Прежде всего то, что при партеногенезе новый организм дополнительной генетической информации не получает и, следовательно, является копией матери. То есть все рожденные якобы таким способом должны быть девочками. А у женщин, ставших мамами таким образом, наблюдались и мальчики. Кстати, когда стройка около супермаркета наконец была закончена, эффект пропал…
Версия вторая

Судмедэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена. Некоторые ученые даже утверждают, что если женщина предрасположена, то ей может быть достаточно, например, просто долго попариться в бане, и яйцеклетка начнет превращаться в организм. Правда, скорее всего, она вскоре погибнет.

В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы – носительницы пола. При «непорочном зачатии» 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом. После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола.

Врачи считают, что в этих «чудесах» повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские.

Уже зафиксировано немало случаев изменения пола эмбриона у людей, переживших экстремальные ситуации или живущих в жарком климате, причем мужской пол эмбриона всегда меняется на женский, и никогда – наоборот. Есть версия, что бактерия может долго жить в организме человека и активизироваться под воздействием высокой температуры, например, при посещении бани или сауны.

Но «непорочное зачатие» – явление настолько неизученное, что, порой, его путают с самым, что ни на есть «порочным». Например, известно множество случаев, когда девственницы беременели и без полового акта, например, после петтинга, когда сперма партнера попадала на половые органы. Забеременеть таким образом сложно, но возможно – самые «ловкие» сперматозоиды способны проникнуть внутрь женщины через отверстие в плеве и добраться до яйцеклетки, преодолев расстояние примерно в 10 см! Некоторые беременеют и вовсе без мужчины – сев на место, на котором находилась семенная жидкость, или вытершись полотенцем со следами спермы.

http://www.trimedadus.ru/kaleydoskop/partenogenez.php

+1

2

Колдунья написал(а):

Справедливости ради надо отметить, что все это не больше чем предположения, и многое тут не стыкуется.

Вот с этим я соглашусь))))

Вообще не только у человека, но и у всех млекопитающих случаи партеногенеза неизвестны.
В то же время известны случаи партеногенеза у некоторых рыб, земноводных, птиц и пресмыкающихся - см., например, http://www.sciam.ru/news/detail.php?ID=1372

P.S. Хотя известны два случая искусственного партеногенеза млекопитающихся - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кагуя_(%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C)

Отредактировано Oberon (2010-11-23 16:32:06)

0

3

Колдунья написал(а):

просто долго попариться в бане

Ага, как и сказано ниже потом, просто попарились, просто в бассейне покупались и т.п., где молекулы воды в газовом состоянии +(не буду сложными терминами раскидываться)+, где вспоминаем мы, какого размера вообще сперматозоид. Конечно, в первую очередь хочется скептически отнестись к этому явлению, однако вспоминая андрогенных животных, коих на земле не мало, демографию, условия, когда зарождается тот или иной пол в чреве, а порой и срывается, то уже не так хочется делать поспешных выводов. Вот можно было полностью окунуться в это явление, поверить и начать раскручивать, но чего-то в этой статье не хватает для этого явно.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Непорочное зачатие