† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Тесты » Кто вы из греческих философов?


Кто вы из греческих философов?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Древняя греческая философия - духовный исток современной культуры. Поэтому истоки самой греческой философии также являются предметом пристального внимания, так же как и создатели этой философии.
Всем известны такие имена, как Аристотель, Диоген, Платон. Но вот для многих будет открытием, что все мы являемся их последователями, даже, если совершенно не задумываемся об этом.
Чье мировозрение Вам ближе всего, поможет узнать этот тест.

http://testoteka.ukr.net/testdrive/test/47/

0

2

Очень понравился мне тест, вполне себе не плохой, без издевательств. И даже результат мой оказался для меня немного неожиданным, но по духу действительно оказался близким:

Вы - Аристипп Киренский

Язвительный эстет, презиравший и рабов, и тиранов. В качестве высшей ценности Вы ставите собственную личность и её совершенствование. Вы цените мудрых и образованных людей и, возможно, испытываете недостаток в таких друзьях.

Вам не чуждо стремление к практической выгоде, но Вы стараетесь всё делать красиво и эффектно и предпочитаете скорее тратить, чем зарабатывать. Вы любите наслаждения - но в первую очередь духовные.

Кто-то Вам завидует, кто-то Вас недолюбливает, но восхищаются Вами многие.

0

3

Вы - Диоген Синопский (Ха!! Прикольный фрик! Нравится мне этот тип)

Первый анархист и первый панк в европейской истории. Вы несогласны почти со всеми устоями человеческого общества и любите эпатаж, но это не значит, что Вам всё равно.

Вы хотели бы построить новое, свободное общество - свободное от фальши, хапужества и ханжества, но понимаете, что это едва ли возможно - и поэтому Вы просто пьёте пиво и самовыражаетесь в меру настроения и сил. Вы не терпите никакого принуждения.

Вы способны на резкость и даже на хамство, но Вас нельзя назвать бессовестным человеком. Совесть-то у Вас как раз есть, и именно она требует от Вас устраивать революцию везде, где бы Вы ни появились.

0

4

Kori написал(а):

Первый анархист и первый панк

Обалдеть, ну автор и психолог)+
Кори, по моему похоже)+

0

5

конечно, есть немного. Только вот я не такой жесткий анархист, который бы переселился в бочку в знак протеста.

0

6

Диоген Синопскийё.

Вообще, тесты не особо люблю, отношусь к ним как к гороскопам - забавно иногда.

0

7

Вы - Гераклит Эфесский

Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый лишь только Вам и больше никому.

0

8

Вы - Эпикур
Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

Ну, это скорее жизненное кредо, а не философская, т.е. мировозренческая, позиция.  Хотя насчет материалиста все верно, но в этом качестве я скорее Тит Лукреций Кар.

0

9

Вы - Платон

Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике.

Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром, но иногда Вы бываете слишком требовательны к людям и из-за этого разочаровываетесь в них.

Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону. Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы...

Да, наверное, это действительно так...)

0

10

И я  Платон, во как оно все обернулось Оо

0

11

Вы - Гераклит Эфесский

Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый лишь только Вам и больше никому.

От МЕНЯ
Гераклит Эфесский (500-540 г.г. до н.э.) — древнегреческий философ-досократик. Гераклит был известен как Мрачный или Тёмный. Согласно его учению, все произошло из огня и пребывает в состоянии постоянного изменения. Огонь — наиболее динамичная, изменчивая из всех стихий. Поэтому для Гераклита огонь стал первоначалом мира, в то время как вода — лишь одно из его состояний. Огонь сгущается в воздух, воздух превращается в воду, вода — в землю («путь вниз», который сменяется «путём вверх»). Сама Земля, на которой мы живём, была некогда раскалённой частью всеобщего огня, но затем — остыла.

  Все течет, все меняется.

  Грядущий огонь всё объемлет и всех рассудит.

  Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными.

Отредактировано Лис (2011-06-05 16:34:02)

+1

12

Лис написал(а):

От МЕНЯ

За такие самостоятельные расклады надо поощрять)+ +1

0

13

Вы - Эпикур

Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

0

14

Вы - Платон

Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике.

Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром, но иногда Вы бываете слишком требовательны к людям и из-за этого разочаровываетесь в них.

Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону. Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы...

0

15

Вы - Эпикур

Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

0

16

Вы - Горгий Леонтийский

Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям.

Вы - душа компании, любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни.

Иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.

почти так)

0

17

Вы - Гераклит Эфесский

Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый лишь только Вам и больше никому.

Мда... А мне тут недавно одна бабуська по нумерологии посчитала , что в прошлой жизни я был алхимиком или хранителем знаний)))

0

18

Вы - Горгий Леонтийский

Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям.

Вы - душа компании, любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни.

Иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.

0

19

Вы - Аристотель.  ...*а Аристотель и не подозревал*...

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Тесты » Кто вы из греческих философов?