† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » "Принести себя в жертву"


"Принести себя в жертву"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы понимаете эту фразу в разных смыслах. И чего это стоит по вашему? Есть ли в жизни такие моменты,которые могут заставить вас пожертвовать собой ради чего-то.

0

2

Не знаю как понимать эту фразу, ибо со мной такого не было. У меня девиз "будь эгоистом, если хочешь быть счастливым".

0

3

Kori написал(а):

Не знаю как понимать эту фразу,

Ну именно поэтому, зная твои... "мизантропные предпочтения" скажем так))+ я закончило фразой чего-то, а не кого-то. Чтобы была хоть какая пища для более широких размышлений по поводу того, что нужно, чтобы развести, особенно таких как ты на цену жизни.

0

4

Ради "чего-то", тем более, не стала бы жертвовать собой. Главное для меня мой покой. Например, считаю больными, людей, которые ради славы, могут себя покалечить или вообще угробить. Я это про любителей попадать в "книгу рекордов Гиннеса". Также не понимаю людей, которые ради "красоты", ложатся под нож хирурга.
Хотя, наверное, ради своей гордыни я могу пожертвовать. Типа "я лучше умру, чем подчинюсь!!!"

0

5

Ну я пожертвовал бы  собой только ради спасения своих родителей к примеру... Если бы им угрожала опасность,какая-то такая ситуация. Это единственные люди которые представляют для меня ценность. Собственно ради них и живу....)

Может я не так понял...)

А чего-то... Таких вещей не существует. Для меня.

0

6

Дорогая нечисть, жизнь и в правду дается лишь один раз... так почему ею не воспользоваться чтобы жить счастливо и не быть эгоистом... помогая другим и давая себя в жертву Богу таким образом очищая свою душу... но и я не выдержала б еще раз этих страданий и боли...
++++++++
Если молитва — это твое
обращение к Богу, то
интуиция — это разговор
Бога с тобой.
++++++++
Если молитва — это твое
обращение к Богу, то
интуиция — это разговор
Бога с тобой.

0

7

Я вот тут пришел к мысли, что фактически любое человеческое действие направлено на собственное благополучие - материальное или духовное, не сейчас, так в будущем. Так что "беззаветного принесения в жертву себя любимого" как такового не существует, это всего лишь размен, причем всегда выгодный с точки зрения жертвующего.

+1

8

Лектор написал(а):

Ну я пожертвовал бы  собой только ради спасения своих родителей к примеру..

То есть родители родили тебя в этот мир, чтобы ты потом умер, спасая их жизни?! Не логично вроде для их почести...

something_in_the_dark написал(а):

это всего лишь размен, причем всегда выгодный с точки зрения жертвующего.

Верно мыслишь, вообще, как бы мерзко позитивно это не звучало, если достойно "платить" или переживать какую-либо боль в этом мире, обязательно следует награда, так как это не противоречит принципам и закону природы. Можно задаваться вопросом: "это плата или расплата?". Но в любом случае, при сохранении силы духа и достоинства есть награда.

0

9

ВеронаИштарПантократор
я немножко не об этом. Человек жертвует собой не потому, что верит в гипотетическую награду от высших сил, а исходя из расчета на гарантированные последствия своей жертвы.

0

10

Сидя в удобном кресле, обложенная подушками, слушая приятную музыку, в ногам мохнатая кошка спит, а в соседней комнате любимый ребенок отдыхает, сложно собраться с мыслями и ответить на данную тему...
Но скорее всего в этом вопросе я буду стандартна - за ребенка готова принести себя в жертву.
Мне кажется это на уровне инстинкта даже - сделать все, чтобы твои дети жили дольше и жили хорошо. Здесь я имею ввиду жертву физическую - Смерть за Жизнь.
Все остальные варианты - в зависимости от ситуации. Принести в жертву свое время, спокойствие, силы я готова за любого человека, который мне дорог.
Но вот свои интересы, увлечения....этим я не смогу пожертвовать даже для самого близкого.

0

11

something_in_the_dark написал(а):

ВеронаИштарПантократор
я немножко не об этом. Человек жертвует собой не потому, что верит в гипотетическую награду от высших сил, а исходя из расчета на гарантированные последствия своей жертвы.

По-моему это тоже самое)+ Только у меня в более духовной интерпретации)+

Колдунья написал(а):

за ребенка готова принести себя в жертву.

Это очень здоровая политика. Жаль, что зло о ней в курсе.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » "Принести себя в жертву"