† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » моя маленькая принцесса


моя маленькая принцесса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s45.radikal.ru/i107/1203/cb/2299d562b1d4t.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1203/63/aaf285994964t.jpg
Не ребенок, не женщина, не ангел, не зверь (с)

Искусство — красивое слово с множеством смыслов. Но где оно заканчивается, и начинается человеческое безумие и похоть? Или это просто еще одна грань современного искусства? А если в реализацию таких проектов вовлечь несовершеннолетнего ребенка, а ее собственная мать будет реализовать те самые «шедевры»?

Сюжет картины такой: Виолетта живет с мамой и бабушкой. Однажды, мать-художница приносит в дом фотоаппарат, а ее дочь ставится ее первой моделью. Ханна снимает целую серию фотографий «на грани фола». Они раскупаются коллекционерами и расходятся по «модным» журналам. Семья получает так необходимые им деньги, а Виолетта привлекает к себе внимание социальных служб.

Ева Йонеско написала и сняла историю своего взросления. Она подробно описала быт и отношения героев, их радости и страхи. В нескольких сценах она даже предпринимает попытки оправдать свою мать, но финал расставляет все точки над и, полностью отражая позицию режиссера.

Операторская работа Жанны Лапуари прикреплена к двум главным героиням, их лицам и телам. Остальные кадры идут в довесок, соединяя и объединяя проект в цельную картинку.

Звуковой ряд, придуманный Бертрандом Бургала, словно не четкие мелодии, а наигрыш случайно зашедших на репетицию музыкантов.

Йонеско рассказала свою самую личную и важную для себя историю, эмоционально и глубоко, как будто на приеме у психиатра. Каждый кадр настолько личный и прочувствованный, что создается ощущение того, что режиссер после этой ленты закроет эту тему для себя навсегда.

Случайному зрителю эта история может показаться слишком затянутой и эмоциональной, зато любители европейского кинематографа по достоинству оценят все, что создатели «Моей маленькой принцессы» смогли в нее вложить.

+1

2

заинтересовало!

0

3

Ох... я весь фильм пыталось объяснить созрителям, что такие фильмы надо уметь смотреть, понимать идею режиссера или просто любоваться постановкой, кадрами и т.п. Но по итогам просмотра поняло, что обманываю себя. Мне не понравился фильм, декорации красивые, но в целом нудно, скучно, все время ждешь чего-то особенного и ничего не происходит, это добивается окончанием фильма. Я очень ждало что конец фильма должен все компенсировать, однако... оказывается не всё может понравится, что рекомендует Kori  :tomato: . Весь сюжет фильма написан в первом посте, большего ждать от фильма не стоит, достаточно посмотреть несколько фото-кадров симпатичных из фильма. Игра актеров также оставляет желать лучшего. Задеть может только одна единственная схожесть в готическом мировоззрении - стремление жить, творить и любить собственный мир, как бы к нему не относились окружающие, особенно в плане творческих людей, для того,чтобы фильм мне понравился в целом, одного лишь намека на это было мало.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » моя маленькая принцесса