† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Трудно быть богом


Трудно быть богом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто смотрел? Какие впечатления?
у меня двойственное отношение. С одной стороны, мне понравилась правдивость изображения средневековья без прикрас. Но с другой стороны в фильме нет того, что есть в книге. Вообще книга про душевные терзания Руматы, который должен быть всего лишь сторонним наблюдателем, ученым. Также в книге пишется про его попытки помочь книгочеям и ученым, чтобы подтолкнуть развитие в сторону Возрождения. А с третьей стороны, я принимаю авторское видение режиссера и его интерпретацию. Но всю картину портит его продолжительность. Если бы фильм был в два раза короче, у меня бы не было претензий. Ведь автор решил показать только средневековый быт с его грязью и жестокостью, обойдя душевные терзания главного героя. Целых три часа смотреть на то как люди живут в этой клоаке просто утомительно.

0

2

Я читал) Книга лучше)) Надо посмотреть фильм)))

+1

3

Про фильм какого года разговор? Неужели Ярмольник свой всё-же доснял?

0

4

Кощей,
да, добрая Вики говорит, что мировая премьера фильма была в 2013гом году, режиссер Алексей Герман (В России его запустили в конце февраля 2014го)... По сабжу: не довелось его посмотреть.. однако, его очень хочет посмотреть моя мама) жду отзывы)

Отредактировано Ligeia (2014-03-07 18:12:48)

0

5

Да, там в роли Руматы Ярмольник. К стати, старый фильм лучше отражает книгу.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Трудно быть богом