† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Телепатия


Телепатия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В основном телепатия может активно использоваться при проведении ритуалов.

Телепатия в крадце – передача мыслей на расстоянии, обмен информацией, предчувствие поведения объекта, при достижении высшей степени управление мыслями. Полное понятие в поисковиках и словарях.

ПРАНА - "жизненный ветер", связанный с сердечным центром и сердечным сплетением, и следовательно, со здоровьем и силой сердца и его деятельностью в теле. Изредка П. видят желтой или кораллового цвета. П. как энергию окружающей среды нельзя путать с дыханием
ПРАНАЯМА - регуляция дыхания; управление и правильный подход к процессам вдоха и выдоха. Это означает приостановку дыхания только в той степени, в какой можно называть остановками его задержки после полного вдоха и полного выдоха; однако это не полная остановка дыхания - в противном случае не имело бы смысла говорить о вдохе и выдохе. Выдох, вдох и состояние покоя, задержки, являются тремя моментами, которые требуют регуляции по их характеру, продолжительности и пропорциональности. Пропорциональность означает взаимное отношение продолжительности всех трех этапов дыхания. Наиболее часто встречающейся пропорцией является одна единица времени для вдоха (пурака), четыре единицы для задержки воздуха (кумбхака) и две единицы времени для выдоха (речака).

И наконец, сами упражнения:
1. Упражнение. «Направление праны человеку, находящемуся вне зоны видимости».
Это упражнение необходимо выполнять постоянно.
Сядьте в одну из удобных поз – алмаз, полулотоса или просто на стул. Вспомните одного из ваших хорошо знакомых, общение с которым и воспоминание, о котором для вас всегда приятны.
Ход ваших мыслей рационален, но не исключается и эмоциональная окраска.
Теперь подумайте, чтобы приятное вы могли сделать для человека, о котором думаете, чем бы могли помочь ему. Думайте, ищите до тех пор, пока не почувствуете легкого озноба в области спины (стеснения в области груди, озноба во всем теле или ощущения, будто по всему вашему телу прошла какая-то странная теплая волна). Такое ощущение будет означать, что успех достигнут.
2. Упражнение. «Восприятие определенной информации».
Вначале вам нужно четко сформулировать определение интересующей вас информации из области знания, о которой вы никогда не имели представления. Проделав все необходимые для полного или частичного освобождения сознания, направьте мысль на то, что вам известно о данном объекте, стойко удерживая его в сознании. Старайтесь по возможности осознать процесс мелькания в вашем поле новых мыслей, которые будут обогащать ваше знание о предмете. Ни в коем случае нельзя допускать «разбрасывания» мыслей вокруг предмета. Почувствовав легкую усталость, медленно, постепенно ослабьте внимание, проделайте очистительное дыхание. Прикажите себе «спать».
3. Упражнение «развитие телепатических возможностей».
1) Один человек (отправитель) смотрит на карту и концентрирует все свое внимание, стараясь передать ее образ другому человеку (получателю).
2) Получатель делает отметку на листе относительно полученного образа.
3) Когда колода кончается отправитель и получатель сравнивают свои результаты.
4) Затем они меняются местами. Для того чтобы каждый почувствовал себя в роли отправителя и получателя.
Часть людей лучше отправляют образы, часть – лучше получают, некоторые занимаются и тем и другим с одинаковым успехом.
Вы можете использовать другой образ для посыла, это могут быть образы животных людей, предметов.
Вы также можете сами придумать бесчисленное множество подобных упражнений для развития телепатических возможностей. Не стесняйтесь, используйте свое воображение.

В заключении добавлю и напомню, что мысли МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ. И прежде, чем телепартировать объекту отрицательную информацию, образ-картинку, внушить испуг, подумайте о последствиях. Будьте осторожней также с воображением, ибо это может привести к эскапизму,  фонизму и  развитию предпосылок литургического сна. Короче, я предупредило))+

0

2

умничка! так и хочется поцеловать!
а сама-то хотела бы такое практиковать?
насчет последствий... просто карму подпортишь... а как именно это обернется - никто не знает

0

3

Как то муторно всем этим заниматься, когда нет уверенности что у тебя все получится. Странное наблюдение: материнская телепатия. Моя мама всегда знает как ся чувствую, что у меня что-то стряслось. Просто жуть какая-то.. Это раздражает дико. Еще сестра че-то начала видеть вещие сны.. Только я одна такая закрытая, ничего не чувствую.. Может и в прям попробовать? Но, мне кажется, чем интеллект развитее, натренированнее разными головоломками, тем мозгу сложнее настроиться на волну другого человека. Или это говорит во мне лень? Так.. отговорка, чтоб не напрягаться..

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Телепатия