† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Мертвые и Живые


Мертвые и Живые

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не кривите душой, возможно сейчас вы гуляете по кладбищам днем в одиночестве. А ночью, где ветер играет и поет пенси памяти мертвым... Есть те, которые больше предпочитают находится в одиночестве среди мертвых в темное время суток, со временем привыкает и осваивается, адаптируется и даже привыкает, но вспомним,, что ранее это также была щекотка нервной системы, но это не о кладбище тема, а о их обитателях и не только кладбища возможно... Тема вообще о мертвецах... +(без лола улыбаясь)+
В целом, не смотря на то, что люди осознают нефункциональность мертвых людей, все же исптывают страх к ним. Почему? Воспитание и прививание страха к смерти с детства, по средствам страха к неизвестному. Может нужно детям с раннего возраста преподавать дисциплину смерти, как сексуальное воспитание, о котором раньше не могло быть и речи.

0

2

И что-ж это выйдет? Детишки приучатся и будут бегать по кладбищу играя в мяч? :lol:
При этом еще и оскверняя могилы. Нет если люди покоятся, то пусть покоятся с миром!
Я понимаю можно посидеть на могиле, поболтать с кем нибудь, выпить че-нить но не больше. :)

0

3

Нужно воспитывать уважение к мертвым, чтобы не было никаких актов вандализма, расхищения древних гробниц или отвращения к почившему человеку...

а о мертвецах... не так давно в моей квартире мне они постоянно мерещились. какие-то тени, шаги, едва заметное движение в зеркалах. сейчас все тихо)

0

4

а зачем? что бы человек в течение жизни готовил себя к смерти? как в древнем египте например? или я неправильно поняла....

0

5

Лишним этот предмет точно не будет, главное не переборщить..... Вот тут мне предложили заняться сэксом на кладбище, а я к своему позору не знаю как это делается....если бы в школе старших классах был бы такой предмет, я бы не опозорился перед подругой...

0

6

Legolasnazgulov написал(а):

Вот тут мне предложили заняться сэксом на кладбище, а я к своему позору не знаю как это делается....если бы в школе старших классах был бы такой предмет, я бы не опозорился перед подругой...

:rofl: Я плакало.
Тема не о кладбище, а о их покоищах, включая морг. Как к стати пахнут мертвые чуяли?

0

7

А не скажется ли это отрицательно?...Тем более,это же не глобальная проблема-не каждый панически боится могильного камня и того,что/кто под ним.
И вообще-есть ли эта проблема?!..Сейчас вполне нормально бояться смерти и всего что с ней связано.И врядли кто-нибудь готов что-то реально изменить...

0

8

Статистика показывает, что не смотря на то, что нынешнее время довльно для смелых его обитателей, большинство и даже совсем не скромное большинство +(около 80%)+ испытывают страх даже при виртуальном имитировании брожения ночью среди склепов и могил, а также корридоров моргов с имитацией звуков завывания зомби, ветра, скрипа и тяжелого прячущегося дыхания)+  :vampire:

0

9

я тоже боюсь
вдруг какой бомжара или маньяк вылезет
не смейтесь, я серьезно (не  шучу, то есть.. хотя понимаю, что забавно:) )

0

10

ВеронаИштарПантократор для меня не как не пахнут... мало наверно нюхал... Из могилы ни кто не вылезет... так, что не страшно... когда знаешь...

0

11

:bad: А что? Я нюхал трупа... Поверьте это не так уж приятно!
Даже лежал рядом...
Честно это УЖАСНО!!!
Зато потом, проще к этому относишься! :)

0

12

Dark Romeo написал(а):

А что? Я нюхал трупа... Поверьте это не так уж приятно!
Даже лежал рядом...

а зачем ты это делал?

0

13

Morta написал(а):

а зачем ты это делал?

А я еще в детстве с братом этим увлекался вот и попалась возможность...
Ну мы ее и использовали...
Да, было круто!

0

14

Люди ко многому испытывают страх. всё это связанно с господством над умами предрассудков Вот к примеру, некоторые тараканов и пауков бояться, но ведь знают, что они им никакова вреда причинить не могут, что это? по мойму доказательство слабости человечества перед всевозможными стереотипами, которые внушаются нам нашим христианским образованием!

+1

15

Dark Romeo написал(а):

А я еще в детстве с братом этим увлекался вот и попалась возможность...

веселое детство.... [взломанный сайт]

0

16

я к мертвым никаких чувств не испытываю, их уже нет давно, но акты вандализма действительно не люблю.
Что этим хотят доказать вандалы? Все равно ни мертвые, ни живые из-за этого не страдают.. Только раздражение живых.

0

17

П-моему,страх к мертвецвм в людях живет не столько из-за воспитания...Скорее все намного глубже...Я вижу 2 основных источника формирования этого страха:
1)генетическая память копившаяся с незапамятных времен,ведь смерть существует столько же,сколько существует жизнь,соответственно у человека накопилась родовая память его предков о том,что труп-это зачастую источник инфекций,и следовательно новых трупов,труп привлекает в жилище нежелательных гостей,труп это просто несъедобно и воняет)))) Так что я бы здоровую боязнь мертвецов скорей выделил как некий безусловный рефлекс.
2)зарождение страха в раннем детстве,когда человек только начинает созревать как личность,к нему рано или поздно приходит осознание того,что он НЕ ВЕЧНЫЙ,что он тоже умрет,как бабушка или дедушка,сосед и т.д.За пониманием этого к нему приходит реакция неприятия и замещения страхом...

VamPir написал(а):

Вот к примеру, некоторые тараканов и пауков бояться, но ведь знают, что они им никакова вреда причинить не могут

Говоришь вреда причинить не могут...Один товарищ тоже так думал,пока не попал в наш славный город...В общем уехал отсюда сразу,как из больницы вышел-его каракурты покусали! http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

0

18

Steppenwolf написал(а):

Говоришь вреда причинить не могут...

А еще, если таракан во время сна, заползет в ухо, а развернуться не сможет, то будет прогрызать перепонку http://underground.kz/forums/images/smiles/icon_twisted.gif

Steppenwolf написал(а):

2)зарождение страха в раннем детстве,когда человек только начинает созревать как личность,к нему рано или поздно приходит осознание того,что он НЕ ВЕЧНЫЙ,что он тоже умрет,как бабушка или дедушка,сосед и т.д.За пониманием этого к нему приходит реакция неприятия и замещения страхом...

Воот, мне этотпункт наиболее нравится. Вот только дети же не видели ходячих мертвых бабушек и дедушек, чтобы их пугаться)+

0

19

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Вот только дети же не видели ходячих мертвых бабушек и дедушек, чтобы их пугаться)+

Раасвет метвецов...))))
Я про то,что они могли быть свидетелями их смерти или похорон,а это в свою очередь, будет напоминанием о будущей смерти других близких и самих себя

Отредактировано Steppenwolf (2008-01-30 19:15:06)

0

20

Legolasnazgulov написал(а):

Лишним этот предмет точно не будет, главное не переборщить..... Вот тут мне предложили заняться сэксом на кладбище, а я к своему позору не знаю как это делается....если бы в школе старших классах был бы такой предмет, я бы не опозорился перед подругой...

На каком именно кладбище? Я надеюсь не на том, что на Лабусе находится?

0

21

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А еще, если таракан во время сна, заползет в ухо, а развернуться не сможет, то будет прогрызать перепонку

Верона, какую ты гадость написала ((( напомнила мне один мерзкий (для вас, я уже привыкла) случай
однажды мы травили тараканов каким-то китайским ядом (на запах вроде сладковат)... моя комната находится рядом с кухней, между ними дверь (планировалось, что моя комната будет столовой)... короче, травили их, травили.... по-моему, я всю ночью просыпалась, себя осматривала, так как эти мерзкие создания к нам побежали.... короче, просыпаюсь я ночью, провожу по волосам... и понимаю, что размазываю по ним таракана (я не помню, что было утром... мылась я или нет... если не мылась, значит, мне показалось... короче, я не помню... или так его вытащила...)
к слову, тараканов уже нет, а история эта со мной приключилась лет 8 назад :)

а теперь по теме...
недавно, то есть в конце октября у меня умер дед.. на Украине он живет... то есть жил... как человек, он был никакой... никого не любил... да и с отцом обходился как со скотом... там ест за что его не любить...
короче, суть темы такая... когда он умер, мне было вообще безразлично... даже радостно, хотя нет... просто он был мне неприятен... умом я понимала, что надо радоваться, потому как он последине месяцы жизни уже не двигался, под себя ходил и мучил тетю, которая за ним убирала... но радость эта была у меня скорее прагматичная, злая...
и вот я думаю (а я верю в реинкарнацию)... вот он умрет и в будущем родится снвоа... он  будет маленьким смешным младенцем, он будет забавно смотреть на людей, они будут смотреть на него и улыбаться... как-то хорошо на душе стало, светло...
тогда я подумала, что оказываюсь свидетелем таинственной мистерии

0

22

Steppenwolf написал(а):

Раасвет метвецов...))))
Я про то,что они могли быть свидетелями их смерти или похорон,а это в свою очередь, будет напоминанием о будущей смерти других близких и самих себя

Не тут я не согласна. Когда я была маленькой я бывала на похоронах, так же у меня оба дедушки примерно в то же время и умерли, но почему - то по кладбищам я прогуляться была не проч всегда. А от мурашек по коже мне наюборот там подольше побыть хочется, особенно если они не спроста...........

0

23

Человек с рождения должен осознавать свою смертность,дабы понимать что он не вечен и что после себя надо оставить что-то что принесет пользу другим поколениям.Ибо все мы обратимся во прах а души наши в ничто...Почему человек боится смерти?!Да потому что он боится потерять своё "Я" все свои мысли и чувства,трудно осознать что раз, и все...Ты просто исчезнешь,физчески и духовно,что дальше ничего...Отсюда и весь фольклор-из страха неизвестности.

0

24

Damnation ,да не обращай ты на этого петуха внимания!

[Dark_Love написал(а):

]Не тут я не согласна. Когда я была маленькой я бывала на похоронах, так же у меня оба дедушки примерно в то же время и умерли, но почему - то по кладбищам я прогуляться была не проч всегда. А от мурашек по коже мне наюборот там подольше побыть хочется, особенно если они не спроста...........

Не сравнивай себя с большинством....И потом,я немного не то имел ввиду,этот страх не явно приходит,а обычно зарождается в подсознании и потихоньку начинает точить....

+1

25

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А еще, если таракан во время сна, заползет в ухо, а развернуться не сможет, то будет прогрызать перепонку

Наглая лож((( При мне добрая тетя ухо-горло-нос доставала у девочки из ужа пинцетом дохлого таракана((

Steppenwolf написал(а):

П-моему,страх к мертвецвм в людях живет не столько из-за воспитания...Скорее все намного глубже...Я вижу 2 основных источника формирования этого страха:

Забавная мысль... скорее тут важнее скаральное восприятие Смерти.
  Смерть - последний, самый важный шаг в нашей жизни. Умерший идет на встречу с Богом...по этому он уже наделен сакральной Силой
  Сам факт, что эта груда мяса - недавно был таки же человеком как и ты - достаточно тяжела для человека.
  Умерший  - проводник в Другой Мир... по этому  в его плоти может воскреснуть что угодно...
   Ну и на последок - действительно памыть, что все мертвое - опасно (трупный яд и прочие прелести)
 
   Все Сакрально-священное рано или поздно становится Сакрально-неприкосаемым.
Например в Иудаизме прикоснуться к мертвому считалось грехом...осбенно для священника и назарея.

0

26

Разница между живим и мёртвам то, что с живым можно поговорить, а с мёртвым, к сожалению нет, ну и температура тела.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Мертвые и Живые