† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Дети в субкультуре


Дети в субкультуре

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На создание этой темы меня содвинул пост из темы «Эмо», где наш пользователь отписал о своем друге, что был он гот и деградировал в эмо. Собственно хочу сказать, что готом он по сути-то и не был, получается. В очередной раз заявляю, что готическое мировоззрение не базируется только на имидже, что ты гот, это мрачно, значит это круто и т.п. Даже если через двадцать лет готу придется одеться в белое и пушистое он останется готом в душе и от этого не куда не деться, это сформированное на основной базе мировоззрение. К чему это я собственно.
Давайте обсудим, что тянет детей и подростков в субкультуры? Каково ваше мнение?

0

2

DeadmanBagpiper написал(а):

тянет их туда возможность выделиться и привлеч внимание

Ну это понятно, но ведь в этом и проблема и суть темы)+

0

3

от субклультур я уже например отошёл
и от готики тоже

блин, ваще ужас, как вспомню что я с собой делал, когти отращивал, красился

0

4

Хотят выделиться,а потом инстинкт стадности и самосохранения вытесняет индивидуализм...Так и получаются совр. кружки по интересам))
А вообще-может это случайность?...Или хотя бы желание не отстать от "продвинутых" друзей,знакомых.."Хочу быть как та девочка из лагеря!!!"(кстати,реальное высказывание)...

+2

5

Бывает...
Немного о себе: первая тусовка в 11 лет; панки; нестабильная политическая ситуация+нестандартное мышление+нечего жрать... короче 3 года с одной компанией шлялся где не попадя... максимум - драные джинсы. да и мировозрение их у меня неприятие некоторое вызывало.
самое смешное, что прижился там я быстро - идейные люди были. эх, детство! ну где вы видели, чтоб готы таких малышей с собой таскали?

0

6

по моему мнению дети вступающие в тусовки, в какой то мере понимают значение индивидуальности. они ищут себя и в это время поддаются разным течениям.

0

7

Хммм...
Не знаю у кого какая культура, но я не ребенок.
А думать их мышлением... Спросите что попроще.
В принципе я гот уже как 9 лет и пробовал разные стили тусовки и т.д и т.п. Но эт наверно правда...
Не могу я расстаться со своей готичной натурой, эти могилы, трупы, черные свечи по вечерам, прекрастный бриз когда идешь по кладбищу, эти холодные могильные плиты, и иногда попадается великий момент... Любовь... Любовь среди всего этого великолепия!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]
Прекрастно! :)

+1

8

Вообще по причинам почему дети вступают в различные субкультуры - написаны горы всяких статей.
Самое глупое, когда к психологам заявляеться мамаша 15-18 летнего детя, с криком: "Мой ребенок гот/эмо/панк/хиппи/просто сходит с ума!!! Спасите, помогите!!". Причем нормальный психолог смотрит на это, и понимает что помощь больше нужна маме, чем ребенку. А бедные родители и совершенно нещастные учителя собирают конфиренции - что делать и как быть.
    У меня была мысль, по чему дети становятся ЭМОми: судя по чтению блоков ( оболденный пост из блока: "Это раньше я была тихой забитой девочкой, которая слушала у себя дома металл. Теперь я ЭМО!!!") по началу это очень застенчивые создания. Потом просто появляеться желание измениться, стать раскрепощенее, свободее. Есть такой вид тренинка  - когда застенчивых детей заставляют совершать вещи, которые они бы никогда бы не сделали ( мою знакомую с "напарником" заставили петь песни и читать стихи в набитом автобусе). В рамках ЭМО культуры такой тренинг происходит самим собой. Юнное создание раскрепощяеться.
    Культ смерти в субкультурах. В определнный момент взросления подросток переживает осознание смерти, своей конечности. Он пробует бороться с этим, сублимировать...в результате формируется Култ Смерти - любовь к кладбищам, черепам, и прочим прелестным мелочам.

0

9

В полне возможно...

0

10

а у меня, когда я была помладше отец всем друзьям гордо заявлял-"моя дочка- металлистка!, она слушает рок!" сам покупал мне тоннами побрякушки железные....вот он меня понимает. сам таким был. а мать вешалась, по врачам готова была бегать....

0

11

))) у меня у приятеля отец был - фан Арии чуть ли не с ее оснавания...он и сына на нее подсадил...вместе на концерты ходили)

Morta написал(а):

вот он меня понимает. сам таким был.

те повезло))) а папа маме обьяснить не мог?оО

+1

12

вот это была проблема.из за этого родители постоянно ругались. на это ушло много времени. сейчас мать уже смирилась, но мне как то все равно

0

13

А мои предки мой музон вообще не переваривают!
Когда их нет то соседи вешайтесь подонки у меня 5000ватные колонки, [взломанный сайт]  а когда приходят...Эх...
Счастье кончается!

0

14

Сатрап написал(а):

меня у приятеля отец был - фан Арии чуть ли не с ее оснавания...он и сына на нее подсадил...вместе на концерты ходили)

мы с отцом тоже:) правда сейчас отец насторожен. например когда я просилась идти на готик пати с отто дикс был скандал. он начал как моя мать когда то говорить-ты еще маленькая, это не для тебя....
и еще послушав отто дикс он чуть не умер :(

0

15

Morta написал(а):

послушав отто дикс он чуть не умер

Ха ха и во всем этом наши предки!!! :D

0

16

хорошо что хоть обьяснил...вообще мир в семье очень важен...особливо на сложных моментах жизни

Morta написал(а):

и еще послушав отто дикс он чуть не умер

Главное что бы не увидел...иначе вообще хиппи-энд(

Dark Romeo написал(а):

Счастье кончается!

я просто купил себе наушники))

0

17

да уж...например мой отец скрывает то, что я частенько заваливаюсь на кладбище.....и много других вещей. но если я не выполню то, о чем он просит, он может рассказать матери или запретить мне что то. и тогда все, алес капут! поэтому приходится слушаться. такое житье тоже не оч легко дается

0

18

Сатрап написал(а):

Главное что бы не увидел...иначе вообще хиппи-энд(

не, он видел этого трансвистита. все нормально. музыка больше подействовала
[взломанный сайт]

0

19

А моя мама была в шоке узнав что я там вообще бываю!
Я много лет скрываю эту тайну! :)

0

20

Сатрап написал(а):

я просто купил себе наушники))

А вот мне они не к чему!
Я просто закрываю, дверь и делаю тише... Не люблю когда играет тихо!

0

21

а я могу и в двенадцать включить музыку на всю, мне всё равно

0

22

Это способ самовыражения людей у которых внутренний мир несколько богаче, чем у обычного среднестатистического человека

0

23

Весело вы живете как я посмотрю! [взломанный сайт]

0

24

Dark Romeo

Dark Romeo написал(а):

Не могу я расстаться со своей готичной натурой, эти могилы, трупы, черные свечи по вечерам, прекрастный бриз когда идешь по кладбищу, эти холодные могильные плиты, и иногда попадается великий момент... Любовь... Любовь среди всего этого великолепия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dark Romeo ГАТИИИИШНААААААААААААААА!!!!!!!!!!%)))))))

0

25

deForm
Удалил
Как узнать что Ваш ребенок ГОТ?

0

26

Сначало мне в 11 лет стало плохо на душе... Потом полюбила черный цвет, а потом и автоматически начала надсмехаться над миром))) Естесвенно ребенка тянет к готике, если они любят таинтсвенность и мрачность... Все разделились на несколько классов по стилю и душевному состоянию)))
1. Готика (Готы)-Все черное с красными, фиолетовыми  и т. д. мрачными цветами. Присутствуют элэменты старинности. Привычная одежда для гота. (Девушка:Корсет, черная мини-юбка или длинные платья. Перчатки на руках и тд...) Ну это конечно не все...
2. Эмо(Имо)-Все в розовом и черном. Это современность.... Кеды футболки и тд. Но только в черно-розовом.
3. Панк- О них я мало знаю, да и не увлекаюсь...
4. Гламур-Все розовое (белое) и пушистое....

0

27

Count-Darkfull написал(а):

Удалил
Как узнать что Ваш ребенок ГОТ?

Админ суров - но он админ :'(

0

28

А со скольки лет для вас взрослый,после совершеннолетия?
Я думаю,если подросток пережил нечто,что его действительно подтолкнуло к готике,и он прекрасно понимает на что идёт,то почему бы и нет...

0

29

DarkLittleGirl написал(а):

Я думаю,если подросток пережил нечто,что его действительно подтолкнуло к готике,и он прекрасно понимает на что идёт,то почему бы и нет...

Поддерживаю, я лично встречало людей, котрым 40 лет было недостаточно осознать, что он уже вырос, а были и 16-летние люди, которые рассуждали по средствам своего опыта и ситории куда серъездней.

0

30

А многие ведь судят сразу по возрасту,не имея представления о человеке.
Сама когда то подобное пережила.Так что понимаю подростающее поколение.Хотя и сама не особо взрослая,но тем не менее)

+1


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Дети в субкультуре