† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Готик Форум » Руководство Пользователю


Руководство Пользователю

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Очень советуем перед тем как начать бороздить Мир Готики сначала прогуляться по главному разделу форума, в коем Вы сейчас находитесь. И обратить внимание на выделенные темы.

С чего начать?

Итак, Вы на форуме Мира Готики. Если Вы опытный пользователь форумов, то можете сразу приступать к похождениям по миру, начиная с нижнего раздела знакомств. Если Вы не Гот, но тебя интересует тематика форума как представителя классических субкультур, начни с верхнего раздела, где находятся основные осведомительные темы, там Вы можете найти информацию об истории становления Готической Субкультуры  в архитектуре, в исторических аспектах, формировании готического мировоззрения, стилей, заканчивая современными взглядами и проблемами имиджа и готического восприятия философии Жизни и Смерти.
Если Вы пришли с особой задачей - что-либо узнать конкретное, но нет времени или желания на поиски вручную, то воспользуйтесь поисковиком, он находится в верхней части  форума «ПОИСК», главной панели. Если не нашли и через поисковик ничего из того что Вам нужно или хотелось бы узнать, то создайте новую тему во флуде (Если конечно точно не смогли определиться к какому разделу относится интересующий Вас вопрос для разведения дискуссии). Модератор по Вашей просьбе или по личному усмотрению перенесет ее в нужный раздел, оставив ссылку на старом месте.

Как создать тему?

Находите раздел, который соответствует по смыслу вопросу, который Вы бы хотели обсудить или узнать мнение других. Если не справились сами, обратитесь за помощью к Модераторам. Заходите в раздел, перед вами высвечивается таблица с темами, которые обсуждались уже, вы можете принять участие в уже существующих или создать новую, конкретную, если не находите таковой на подобии. Ищите в правом  верхнем углу над самой таблицей с темами слова «Начать новую тему», нажимаете на нее, перед Вами появляются две свободные ячейки: в верхней тонкой Вы пишите название Вашей темы, а в широкой, та что ниже, саму суть вопроса или темы и информацию которой хотели бы поделиться и обсудить.
После написания текста (на всякий случай можно выделить весь текст, нажать правой кнопкой мыши на выделенном тексте и выбрать строчку «копировать» или нажать на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+C. Дело в том, что срок Вашего пребывания на форуме без действия истекает, и это нужно для того, чтобы Администрация видела сколько времени вы проводите на форуме для личной отчетности. Поэтому если время истекло, вы можете просто обновить страничку или повторить действия и просто правой кнопкой мыши выбрать «вставить» или нажать Ctrl+V и Ваш пост, написанный трудом и потом, несущий вашу золотую мысль останется прежним.
Далее ищем под оконцем с вашим сообщением кнопочку «Отправить»
Ваша тема создана, ждите ответа.

Зачастую возникает желание перечитать то, что у Вас получилось но вдруг вы видите ошибку и хотите тут же во что бы то ни стало ее исправить. Нет проблем! Находите  под первым сообщением своей темы кнопку «Редактировать», жмете ее, редактируйте на здоровье. Но имейте ввиду, при этом внизу Вашего поста появится комментарий о том что пост был отредактирован. Далее жмем кнопку «отправить»
Если не получилось отредактировать, обратитесь к Модератору раздела.

Как добавлять изображения/фотографии?

I. Можно воспользоваться кнопкой «Прикрепить изображение», которая находится справа вверху над окном редактирования текста.
«Прикрепить изображение» -> «Обзор» -> Выбираем изображение, которое хотим загрузить -> Жмем кнопку «Готово» (Изображение появится после добавления поста)
II. Воспользоваться сайтом wwwradikal.ru
«Обзор» -> Выбираем изображение -> Жмем кнопку «Загрузить»
Там же можно уменьшить изображение, поставив галку напротив Уменьшить до (выбираем кол-во пикселей)
После загрузки Вы можете выбрать в каком виде поместить картинку в пост:
2.Картинка в тексте ( картинка появится в полный размер какой Вы ее закачали )
3. Превью - увеличение по клику ( картинка будет небольшого размера, но ее можно открыть отдельным окном в полном размере) - рекомендуется для более быстрой загрузки страниц.

Как стать Модератором?

Модераторами обычно становятся:
I. Те, кого Администратор знает уже достаточно хорошо и ДОВЕРЯЕТ управление форумом, но также позволяет себе потрепать за шкурку открыто, уповая на     взаимопонимание и уважение.

II. Пользователи, с которыми лично не знаком Администратор, но чье пребывание на форуме было отмечено какими-либо наградами, личными заслугами и т.д. Пользователи чьи посты замечены и одобрены Администратором или Модератором, а также другими пользователями. В этом случае Администратор сам предложит вакансию модераторства того раздела, в котором был замечен особый пыл и интерес пользователя.

III. Пользователи, которые лично изъявили через Л/С Администратору свое желание стать модератором какого-либо раздела, ибо на этом «собаку съели».   Если не будут против его кандидатуры Модераторы, что обсуждается в скрытом от пользователей форуме.
IV. Лично по рекомендации Модератора.

Администрация форума

ПОМНИ!
Модератор – это твой темный мастер, к которому ты всегда можешь обратиться с любой личной просьбой или проблемами через Л/С, а также в темах. Для этого нужно зайти в профиль к модератору, нажав на его имя лев.кн. мыши и найти «отправить личное сообщение», а в теме просто оставить сообщение с просьбой. Модератор – это темный страж и правая рука Администрации форума, любое неоправданное действие, направленное в отношении Модератора форума, а также попытка очернить его честь и достоинство карается Администрацией форума беспощадно.
Модератор – это любимое дитя Администрации и естественно такая любовь может быть немного слепа, поэтому Администрация также несет ответственность за вопиющие действия Модератора, корректирует его и отчитывает в скрытом от пользователей разделе. Так, что не смотря на выше изложенный абзац, Администрация принимает во внимание жалобы от пользователей на действия Модератора, но для этого нужно внятно растолковать вашу правоту, спокойно и без истерик. В любом случае ни одна жалоба не останется без внимания и будут приняты меры.
                           
                                          ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

http://s002.radikal.ru/i199/1008/f9/4b10bf0c1471.jpg

0

2

Напомню новым пользователям, что у нас есть скрытые форумы. А попадаете вы туда только после того, когда Администратор форума убедиться, что вы имеете право их видеть. А чтобы точно отнести Вас к той или ной группе, указывайте свой пол, пожалуйста, независимо от очевидности никнейма.

0

3

Если Вы не можете что-то сделать из-за отсутствию опыта, средств, возможности или просто времени, а очень хочется или нужно, то Вы можете попросить об этом через личное сообщение администратора.

0

4

Как цитировать сообщение:
Выделяем левой кнопкой мыши или нажатием клавиш shift+insert и стрелки слова, которые хотим взять за цитату и когда слова выделены ищем под постом слово "Цитировать" +(третье слева направо или первое справа на лево)+. В вашем окне, где пишется ваш пост скопируются слова, которые хотите процитировать, но в тэгах

Код:
[quote=имя автора, чьи слова цитируются][/quote]

Под строчками же пишем свои слова к цитате. Либо можно просто по бокам эти тэги поставить, скопировав нужные слова.

0

5

Уважаемые форумчане!

Вы всегда можете отстоять свои права публично в разделе Стол заказов палача. Либо же лично сообщить Администратору о вопиющих действиях Хранителя форума, которые Вы считаете не справедливыми с объяснением ситуации. С модератором будет проведена беседа и осуждена в закрытом для форумчан форуме.

P.S. Помните, что Хранитель и Страж форума -  не только дозорный за сохранением правил, поведения и поддержки форума и обсуждаемых в нем тем, но и помощник Вам в многих вопросах и действиях.
Во всяком случае, беспредела администрация форума не потерпит, чего бы или кого-либо ему это не стоило.

0

6

Напоминаю, что кроме видимых форумов у нас есть также скрытые форумы, Мужской раздел и женский. Где М пол не видит Женский форум и наоборот. Если вы до сих пор не видите эти форумы, то подайти заявку о прошении об этом в л/с или открыто сюда.

0

7

Как оказалось, это все таки полезная функция и была нужна:

Под форумом, где находится строка активных пользователей в реальном времени онлайн щелкните на самом слове "Активны" и увидите кто где в какой теме находится и что делает.

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0904.gif

+1

8

А вот такой у меня вопрос:
Возможно ли прикрепление к постам каких либо файлов помимо графических изображений, соответствующих графических форматов? Скажем я хочу создать раздел в котором пользователи могли бы делиться нотами, обсуждать их , тут же скачивать. Сейчас много нот делают в pdf - формате. Или например закидывать их архивами. У меня, например много нот Evanescence, Secret garden, Apocalyptica и много много всего.......  можно, конечно, обмениваться и в личном порядке или давать на них ссылки, но если бы была такая функция на форуме по прикреплению файлов к постам - было б в сто раз удобней...... в основном среднестатистический нотный файл весит несколько сот кб. А если его еще и за архивировать, то и того меньше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Phi1in (2008-11-02 13:29:10)

0

9

Ну закачивать в форум файлы электронные нет смысла, на это ведь есть электронная почта, зачем делать лишний груз.
Если ноты в графическом варианте, то функция такая существует, как и с изображениями крепится, также можно и ссылку крепить. А вообще, там где пишете пост и отправляете, поэкспериментируйте со значками в верхней панели инструментов, может там и находится то, что Вы имеете в виду.

0

10

Уважаемые форумчане!

Если вы обратились к Администратору форума с просьбой удалить Ваш аккаунт, то думайте прежде чем это попросить. Так как после удаления Вас с форума, Вы фактически не имеете к нему никакого отношения в полном объеме.
Если вам это надо все таки, то попробуйте откопать в себе уважение и вспомните, что Администрация форума – это живые люди. Поэтому ищите сами то, что Вам нужно с форума удалить/скрыть, указываете конкретные места расположения, скопировав адреса, название, номера постов и т.п. Тем самым вы облегчите работу админа и ускорите осуществление Вашей просьбы после удаления Вашего аккаунта.
Также вы можете обратиться по интересующему Вас разделу к модератору этого раздела, если таковой имеется.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Готик Форум » Руководство Пользователю