† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое сатанизм

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

первое - сатанизм можно воспринять как что то дьявольское. люди поконяются сотоне.  не уважают другие религии, не навидяят христиансто, мечтают пожеч побольше церквей и перернуть побольше крестов, это не сатанисты. это позеры, хоть как и назови, таким людям нужно выпендриться и выделиться из толпы, для этого они это и делают

второе сатанизм, это иднология, машление, мировосрприятие. такие сатанисты это люди не отказывающие себе ни в чем ели они в этом нуждаються, в таком сатанизме нет рамок, в отличяии от остальных людей, им не нужно молиться какому либо богу, в кого то верить, кому то подчиняться , и блюсти разного рода Посты. это не обременненные люди своими же вымыслами.

не в одной сатанинской книге ни говорить что нужно верить в сатану, а все другие религии плохие.
в сатанизме одна суть. если тебе чтол то нужно возьми это, и не отказывай из за каких либо людьми придуманых ограничений.

0

32

в сатанизме одна суть. если тебе чтол то нужно возьми это, и не отказывай из за каких либо людьми придуманых ограничений.

Тогда напрашивается вывод:сатанизм-"религия" толпы,стада, потому что каждый хочет что-то.А рамки(считай закон) не нарушает исходя из принципа разумности.Чем не сотонист?

второе сатанизм, это иднология, машление, мировосрприятие... в таком сатанизме нет рамок

в любой идеологии всегда существуют рамки(внутреннии или внешние).И это аксиома.

0

33

брать что то без каких то рамок тебе не позволят, это уже не религия а нарушение закона, да и глопость это какйто, некоторые люди долго и усердно работают что бы что то взять, а ты просто прейдёшь и возьмёшь, да тя завалят в нормальном обществе

0

34

Count-Darkfull написал(а):

нарушение закона

законы тожн придумали люди, и это тоже своего рода ограничения.
да и не в этом суть, я хотел сказать что сатанизм не пропагандирует о том что бы все поклонялись сотоне. об этом введь и речи нет, и не говориться что всн религии плохие. а то вы все считаете что сатанисты это те кто ему поклоняються, это в корне не так.

0

35

а то вы все считаете что сатанисты это те кто ему поклоняються, это в корне не так.

уверяю тебя я так не считал.Не стоит путать сатанистов с дъяволопоклонниками. ыыы

0

36

Count-Darkfull написал(а):

сатанизм это как Эмо молодёжь, они просто не хотят быть похожими на других

Сразу видно, человек с позерами только общался. Почему вам так не везет на общение не только с детьми, но и уже со взрослыми сформировавшимися личностями.
Сатанист не олицетворяет Сатану, а символизирует. Поклонение отвергает, сотрудничество приветствует.

0

37

Count-Darkfull написал(а):

я их очень не люблю....как и впрочем они чаще всего не любят меня

А им все равно любишь ты их или нет. Им это не нужно. А сатанисты вообще никого не любят и не обязаны любить. Пойми, сатанисты-люди, в которых нет ничего человеческого. Если они тебя обидели, это только твоя проблема. Они никогда не будут мучаться угрызениями совести. И мстить им бессмысленно, если ты не такой же как они. Злости, ненависти не хватит чтоб отомстить, т.к. большей ненависти как у сатаниста нет ни у кого.

0

38

, защищай свою религию до последнего

я не защищал свою регилию, а лишь пытался разобраться в христианстве и сатанизме.

Поклонение отвергает, сотрудничество приветствует.

а как назвать ритуальные практики сатанизма, если не поклонение?Чёрные мессы-это и есть служба сатане.А если служат не из-за страха, а по своим личным убеждениям-это есть поклонение.

Пойми, сатанисты-люди, в которых нет ничего человеческого.

Возьми любого сатаниста, зажми ему яйца в тиски, и он и Хари Кришна запоёт и псалмы православные и Талмуд полностью выучит.Потому что знает, что никто не придёт ему на помощь.Даже сам Сатана.Поскольку Сатана относит человека к животному миру и считает его такой же тварью, как и прочих.В отличии от Христианства, где выскоке достоинство человека, как образа и подобия Бога заложено изначально в акте творения.

0

39

Kori написал(а):

Если они тебя обидели, это только твоя проблема. Они никогда не будут мучаться угрызениями совести.

Kori написал(а):

Так и надо. Не заморачивайся..

Попахивает скрытым противоречием зеркала.

Синхрофазатрон написал(а):

а как назвать ритуальные практики сатанизма, если не поклонение?

Это один из аспектов сатанинской культуры, как христианские обряды или мусульманский пост. - Это для фанатиков сатанизма, для которых Сатанизм - это религия, а САтана - Бог. Сатанисты - философы, для которых сатанизм - философия, жизненная позиция, а  САтана - символ, не проводят месы и ритуалы.

0

40

Сатанисты - философы, для которых сатанизм - философия, жизненная позиция, а  САтана - символ, не проводят месы и ритуалы.

c) Сатанизм не вовлекает обсуждения, встречи, разговоры, а скорее действия, дела. Идеальный кандидат на Сатанизм - скорее человек действия чем интеллектуал.

0

41

Короче думал прочту до конца всю эту ересь, но надоело.
Представлюсь: ВиаЛ, член совета единственной реально действующей организации сатанистов в России OSH. , администратор форума "Бездна"

StabbZomb1e написал(а):

Откуда: kondopoga

Я из Костомукши, в мае буду в Кондопоге по делам на трое суток. Можно встретится поговорить на тему Древних.

"Сатанизм это Глупость" (c) Count Darkfull

Человек которые не пробовал на вкус ананас не может говорить о его вкусе (с) ВиаЛ

К стати, сатанист не верит в существование ни сатаны, ни ада, ни рая. Есть только эгрегор Сатаны

Человек которые не пробовал на вкус ананас не может говорить о его вкусе (с) ВиаЛ
Ты Человек начитавшийся Варракса.

поклоняющихся Сатане "сатанистов" называют простым словом Позёр.

Именно такие глупцы, позеры и распространяют мнение будто сатанисты поклоняются Сатане.

Я жуткий позер, ублюдок и кошкодав. Тех кто не поклоняется Сатане и Древним мы, сатанисты, называем мясом.
Тех кто не приносит жертвы мы называем мягкотелыми слизняками.
Мясо, т.е. ублюдков позорящих Учение, мы приносим в жертву.

Есть замечательная русская поговорка: Не зная броду - не суйся в воду. Я тут старался намекнуть в теме "добро и зло", вобщем у кого есть серьезный и взвешанный разговор на эту тему - жду!

Я готов ответить на все вопросы

Отредактировано ВиаЛ (2008-04-21 00:42:16)

0

42

Интересно.. еще один "Сатанист" объявился. Послушаем.  :writing:

0

43

Kori написал(а):

Интересно.. еще один "Сатанист" объявился. Послушаем.

И тема сдохла))+  :rain:

0

44

Слабаки!

0

45

хм, поднимем снова)))
Сколько я знаю людей, называющих себя сатанистами,они все под сатанизмом понимают что-то свое. Наибольшее распространение получили идеи Ла Вея, сатанизм у которого выступает не сколько как религия, сколько как система взглядов, своего рода жизненное кредо, а все ритуалы - больше для развлечения и создания атмосферы, чем для практической пользы. Так же некоторые говорят, что не следует смешивать сатанизм с дьяволопоклонничеством, хотя я слабо разницу вижу.

0

46

Я её тоже слабо вижу.
Рано или поздно кто-то из сатанистов захочет пойти в тёмное место и кошака загримуарить. Что-то новое захочется попробовать.

0