† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Доверие к людям


Доверие к людям

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

поговорим о том, без чего жизнь, наверное, невозможна
доверяете ли вы людям? легко ли вам доверится человеку? и что нужно сделать, чтобы ваше доверие пошатнуть?
сегодня я поняла, что я, в принципе, доверяю людям, но лишь потому, что не зависю от них... малейший косяк, шутка, а если еще шутка не один раз повторяется... то всё; кто бы ни был, я просто могу прекратить общение
пример: я несу своеобразный крест, до сих пор мне приходится лгать, как это ни противно и тяжело, причем лгать даже не за себя, лгать по почте... один парень знал правду, в шутку сказал, что взломает мой ящик
в тот же день, дома, я создала новый ящик, все письма перекочевали туда, старый был предан забвению... доверие не вернулось, а я же поняла, что общение надо кончать, и уже осторожничала... я добилась своего... человек подумал, что сам во всем виноват ) забавно.
я не боюсь быть преданной, потому не боюсь доверять, я только не хочу своим возможным двоерием подставить других людей
забавная история еще недавно произошла
один человек клялся в любви, а после моего отъезда он тут же (а точнее, на след. день), в меру своего воспитания изменил, то есть целовался с другой (может, там и было бы что-то большее, но девушка попалась порядочная)... пусть я говорила: забудь меня как можно скорее, - мне было очень неприятно... вот и вся любовь, - подумала я, - а ведь было столько слов
сумасшедшая мысль родилась в голове: а ведь я никому не могу верить, ни в чьи влюбленные признания, дружеские признания, ибо не было проверки, не было!
грустно-то как
в самом деле, кому можно доверять? в чьи чувства верить?
и опять же, родилась другая мысль: а вправе ли я требовать любовь? не эгоистично ли это будет? может, достаточно быть уверенной (-ым) в своих чувствах?
ту мысль я очень скоро (про сомнение в словах любви) отвела
в общем, высказываемся

0

2

Нельзя никому верить! Люди враги друг другу, это в нашей природе эгоистичной, когда нам по пути мы вместе, когда непопути -следует ждать удара в спину!  :'(

0

3

человек трижды меня обманувший или три раза повел не заслуживает моего доверия...
у каждого есть три попытки...порой надо прощать, ёпти все люди и совершают ошибки,...
я совершаю, а вы?

0

4

†тамплиер† написал(а):

я совершаю, а вы?

Я тоже даю три попытки

0

5

дело вот в чем
у каждого свои понимания  как о чести и достоинстве, так и о предательстве; может быть, вы чей-то поступок воспримите как предательство, а тот человек даже не думал, что предает вас! и дело вовсе не в том, что у кого-то низкие понятия о доверии и дружбе, просто у вас понятия о предательстве слишком сложные!
честно сказать, я не знаю, что такое предательство, у меня оно вообще отсутствует в лексиконе.. может быть, мои секреты осмеивал тот, кому я их рассказывала, но я либо делала выводы (меньше болтать надо), либо такого не было (грамотно, правда? :) ) вообще я редко откровенничала, причем делала это всегда сознательно и далеко не с каждым человеком
поэтому не думайте, что я болтливая, это не так :) я еще и молчать умею, да-да!
кстати, у ОШО написано вот что: доверять надо, тот, кто не боится доверять, подобен свету, а тот, кто обманывает, в конце концов обманывает только себя ( я уже писала про это?)
:)

0

6

Сатори написал(а):

доверять надо, тот, кто не боится доверять, подобен свету

все надо делать с умом )

0

7

Однажды в очень раннем возрасте в доме отчем, где гости собрались за столом большим, подошло дите робкое к матери своей и тихо сказало на ухо +(не положено по устоям было, чтобы дети находились во время застолья с родителями)+, краснея и стыдясь поступка своего: дайте, пожалуйста, вон ту конфетку. В итоге мать, чье дитя отличалось замкнутостью и чуждеством мира окружающего, обрадовавшись восторженно на весь стол объявила, что ее ребенок хочет вон ту конфетку, устремив на дите внимание присутствующих. По глупости своей превратило это в приятную просьбу и хватовство, да и не подумало о том как сильно сжалось сердце дитя ее от вкушения первого предательства.
Меня предавали только все самые близкие мне люди...
Было время, когда я решило для себя, что никому никогда не смогу верить и доверять, обрекая себя на вечную отщепленность и одиночество души, что впрочем и спровоцировало ее гуляние, но это другая тема.
Но в итоге со временем, я все же снова кому-то начало верить и доверять, просто несколько пересмотрело уровень, когда можно уже говорить о предательстве.
Сейчас это уже мутировало и мне уже порой кажется, что нет ничего такого за что бы я не могло простить, даже измену.
Может это звучит довольно положительно, я поспешу развеять эту радужность. На самом деле я поняло, что просто в моем понимание такое понятие как прощение отсутствует в существенном аспекте. Если уже что-то сделано, то сделано, а просьба о прощении лишь смягчает, но ничего не изменяет.
И потом, мне необходимо доверять, разочаровываться, испытывать боль и скорбь, и учиться верить заново, ибо я не доверяю само себе, так хотя бы кому-то.

0

8

Не верь. Не бойся. Не проси.

0

9

да нельзя так! нужно верить!

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Сейчас это уже мутировало и мне уже порой кажется, что нет ничего такого за что бы я не могло простить, даже измену.

я вообще могу простить всё, потому что не могу держать злость долго; еще никогда такого не было, чтобы я испытывала злость и больше желала общаться с чловеком
бывало такое, что меня даже пытались унизить (ну как унизить... матерная разборка в чате, когда до меня просто докапывались), причем не раз.. и спустя время я не злилась и опять была непротив пообщаться
наверное, один раз (как раз с этим юношей-скандалистом) я перестала общаться, и то потому, что знала: наше общение опять закончится срачкой и признаниями в любви...
я верю людям и верю в людей

Колдунья написал(а):

все надо делать с умом )

ну это да )

0

10

У меня за последнее время сильно изменился внутренний мир. Холод и пустота преобладают в душе и мне хорошо от этого. Считаю нельзя доверять даже собственному отражению в зеркале. А людей вообще ненавижу по большей части. И преспокойно с этим живу.

0

11

Лектор написал(а):

А людей вообще ненавижу по большей части

за что ж так?

0

12

людей ненавидит тот, кто себя ненавидит
а тот, кто принмает себя и свои слабости, начнет любить людей, любовь - самая естественная и светлая эмоция

+1

13

Колдунья
Много боли от них натерпелся.
Сатори
Ты прям позитивный,светлый человечек.

0

14

Лектор написал(а):

Много боли от них натерпелся

ну можно подумать святой мученник!Нет ни одного человека,который не испытал бы ни разочароваие,ни предательства,ни боли от другого человека.Так что этим ты не выделяешься,ищи другой вариант

0

15

Сатори написал(а):

я вообще могу простить всё, потому что не могу держать злость долго

Не смотря на то, что писало, что практически все могу простить, это не значит еще, что я забываю о предательстве. Я либо наказываю сразу, либо выжидаю подходящее время, либо же постепенно, пока цена искупления не сведется к нулю, ибо за все нужно платить равноценно.

0

16

Колдунья
Причём тут выделяешься,если тема о доверии к людям?

0

17

Лектор написал(а):

Причём тут выделяешься,если тема о доверии к людям

ты дальше первого предложения прочти.
Это комментарий на твое сообщение.

0

18

Лектор написал(а):

Много боли от них натерпелся.

что не убивает нас то делает на сильнее (с) доверять надо будешь сильнее, а уход в полное недоверие - слабость

0

19

†тамплиер† написал(а):

что не убивает нас то делает на сильнее (с) доверять надо будешь сильнее, а уход в полное недоверие - слабость

Я понимаю Лектора, читаем пост №7. Думаю, что будет полезно все же еще понатерпется дерма от людей, чтобы потом более спокойно переживать предательства и наказывать "не теряя при этом головы".

0

20

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Я понимаю Лектора, читаем пост №7. Думаю, что будет полезно все же еще понатерпется дерма от людей, чтобы потом более спокойно переживать предательства и наказывать "не теряя при этом головы".

хз...мне на себя наплевать я себя не навижу так что мне пох кто и что мне сделает, но делать другим людям больно мне не хочеться...
в принципе большинство людей я так и не навижу, потому что ебл@ны...ну это уже отдельная тема, но тех которых знаю...нейтрально или испытываю симпатию...

0

21

у Анхеля де Куатье есть такая фраза (привожу дословно): чтобы доверять, нужно быть сильным
вот оно как
я вообще люблю людей! :) вы мне нравитесь, люди :)
наверное, человеку надо побыть в полном одиночестве, чтобы понять, насколько необходимо простое человеческое общение; и я ни в коем разве не светлый и не позитивный человек (и уж тем более человечек :) )
иногда меня саму одолевает бешеный гнев, вот недавно был такой период, что меня раздражало буквально всё, Сатрап натерпелся (вот это его можно назвать светлым позитивным человечком;, Пашка, я тебя люблю!! ).. да и сейчас эта злость осталась, но я-то прекрасно понимаю, что причина во мне
дело ведь не в том, что люди - плохие, дело в том, что у тебя есть свое восприятие мира и каждого, а у других - свое; да, общество в целом - не очень позитивное явление, но оно состоит из людей, и, если узнать чужого человека поближе, обязательно найдутся достойные черты
или же мне просто везло, я не знаю
я не понимаю, как человек может предать другого, ну не нож же в спину воткнул
и вообще, я вас люблю ) с каждым бы какао вечером у окна попила )

0

22

ВеронаИштарПантократор
Ух ты! Меня кто-то понимает! Я тут ни один такой!

0

23

Лектор написал(а):

Ух ты! Меня кто-то понимает! Я тут ни один такой!

прикинь но понять то я вас могу, но путь у меня другой...вот и вся разница

0

24

Лектор написал(а):

А людей вообще ненавижу по большей части. И преспокойно с этим живу.

Лектор написал(а):

Много боли от них натерпелся.

хм, так говоришь, будто сам никогда никому не причинял боли....
На мой взгляд надо терпимее относиться к людям, которые тебе по жизни принесли беды. Гдето ты и сам мог быть виноват, но не увидел своих ошибок, обвинив других; гдето надо было просто быть проще; гдето действительно какието мудаки западлили, но почему ты считаешь оправданным свое ненавистное отношение к людям "по большей части"(как ты изволил выразиться). ? Оправдание "Много боли от них натерпелся" - скорее признак слабости, не жди никогда к себе хорошего отношения извне, когда сам излучаешь ненависть.возможно ты считаешь себя лучше их - тогда тем более непонятна твоя политика... Хотя не мне тебя учить, дело твое. Вот только не понимаю как тебе преспокойно живется с этой ненавистью, мне кажется ты делаешь шаг назад в своем человеческом развитии, излишне поддаваясь эмоциональному аспекту человеческого существа. ТОт негатив, который ты выделяешь в пространство некуда от тебя не денется и вернется к тебе в виде проявлений внешнего мира и тех же людей, делающих тебе гадости. Кури кармические законы....

По сабжу: людям склонен доверять, по крайней мере для меня это естесственно, но жизнь иногда дает понять-нельзя забывать о бдительности, ведь есть люди которые намеренно тебя обманывают, а ты им веришь до последнего, пока они тебе свинью не подложат, ведь сам не способен на такие гадости..  Думаю - главное, чтобы было доверие, честность и искренность (100процентная) между двумя любящими людьми, если этого нет - то такой союз на мой взгляд - ошибочный. Доверие также должно быть между всеми членами семьи, если его нет, то над этим надо работать. А что касается доверительных отношений со всеми остальными - это уж как по жизни сложится, встретятся здравые люди - будет доверие, встретятся м.у.д.а.к.и - то пускай идут лесом...

+4

25

+1, понравился пост )

Phi1in написал(а):

ТОт негатив, который ты выделяешь в пространство некуда от тебя не денется и вернется к тебе в виде проявлений внешнего мира и тех же людей, делающих тебе гадости. Кури кармические законы....

да, есть такая вещь, как бумеранг; каким мы видим мир, таким он и становится; когда считаешь, что вокруг тебя подлецы и обманщики, постепепно твой круг таким и станет

0

26

Доверять никогда никому нельзя.

0

27

Наёмник написал(а):

Доверять никогда никому нельзя.

А себе в первую очередь!  :yep:

0

28

Phi1in написал(а):

ТОт негатив, который ты выделяешь в пространство некуда от тебя не денется и вернется к тебе в виде проявлений внешнего мира и тех же людей, делающих тебе гадости. Кури кармические законы....

ну началось...кармы, далай ламы и прочая восточная хня...проще надо быть...
чет я не особо помню как к примеру Сталину гадости делали, а вы? :D  всех растрелять тогда и гадости тебе не кто не сделает и карма тут ваще типа и не при делах...

Сатори написал(а):

да, есть такая вещь, как бумеранг; каким мы видим мир, таким он и становится; когда считаешь, что вокруг тебя подлецы и обманщики, постепепно твой круг таким и станет

а если считать что все белые и пушистые?О_о сними розовые очки...

0

29

ну меру же надо знать )))
я осторожна с людьми, но я не считаю их тварями; как результат - меня окружают хорошие люди )))
а вот такие личности как Сталин и Ленин - это другой класс, тебе у них поучиться надо кое-чему; более того, они получили то, во что свято верили
например, Чингизхан с детства считал, что должен владеть всем миром; результат известен )

0

30

Сатори написал(а):

например, Чингизхан с детства считал, что должен владеть всем миром; результат известен )

писец...ф детстве я пошел в школу ( у всех бывает такое) и задал один вопрос ему
"папа а зачем мне учиться я все равно начальником буду?"...ну и что?

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Доверие к людям