† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Наше мнение о людях


Наше мнение о людях

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

(чуть опять с маленькой буквы не создала, фуф)
сегодня уже вполне осознанно, основательно, а раньше так, неясно и ради самой мысли подумала о том, как складывается наше мнение о людях
и вот ведь к чему пришла: наше мнение полностью субъективно, ибо оно определяется отношением того человека к нам: если этот человек меня не любит, то и я его буду не любить, если он начал уделять нам мало внимания (может, причина всему - депрессия), то наше отношение к нему меняется, почему-то идет разочарование, тогда как всего лишь надо попытаться понять
"Мы любим людей за то, что они нас любят" (с) путь это буду я, автора цитаты не вспомнила (может, его и не было)
и вот тут такая проблема: одних сильно опечаливает, когда рожной человек вдруг говорит: я разочарована _или разочарован) в тебе, - тогда как причина в том, что всего лишь недостаточно внимания уделено, то есть дело в нелепой обиде (опять же - всё определяется отношением)
а другой человек, который родной, даже не пытается понять, мыслит своими эмоциями, будто кто-то нам обязан в этой жизни
боже, да если кто-то будет зверским тираном, но при этом будет нас любить и лелеять, мы всё равно будем думать, что он хорший, душка внутри, ведь он нас любит!

понимаю, иногда можно мыслить объективно; когда человек вроде и не очень относится, я говорю: да, он ко мне плохо относится, но я всё равно его уважаю
зато когда нас любят, мы готовы закрыть глаза на всё
как глупо!
и зачем обращать тогда внимания на оценку нас другими людьми? всё определяется отношением

в общем. высказывайтесь

+1

2

Сатори написал(а):

в общем. высказывайтесь

В общем я еще подумаю над тематикой вопроса, а пока

Сатори написал(а):

плохо относится

Да проще относится надо к амбициям, эмоциям и всплескам. Помимо взгляда на мир, смотреть и на свой, входя во все чужие миры и понимая поведение другого, а если не понимая, то наблюдая, анализируя и делая, собственно, выводы.
Я не поверю, если кто-то из хомо сапиенс когда-то не пожалел о том, что где-то перегнул палку незаслужено из-за личных проблем, не касающихся пострадавшего.

0

3

я про это и говорю!
но очень важно не обижаться, даже не поддаваться на эмоции

0

4

по-моему, меня не поняли

0

5

Довольно сложную тему задела.Я тебя вроде бы понял.Отношения людей вещь оч. непростая и весьма хрупкая.

когда нас любят, мы готовы закрыть глаза на всё
как глупо!

Да это печально.Эта фигня по-моему из-за того что прежде всего в этом мире мы любим себя!Когда нас любят,нам важна не сама любовь,а НАШЕ САМОЛЮБИЕ которое при этом растёт!Надо судить о человеке не только по отношению и поступкам применительно к тебе,но и к другим людям.

+1

6

выполнила вашу просьбу, мессир :)
+1, тема понята верно, но указанные тобой причины верны лишь отчасти
всем нам хочется любви и нежности... что это - причина недополучения этой самой любви в детстве? или самосожаление, которые иногда делает нас слабыми, нам хочется укрыться под маминым крылом? или одиночество?
свободный сильный человек судит более объективно, нужно быть свободным от собственных слабостей

0

7

"свободный сильный человек судит более объективно, нужно быть свободным от собственных слабостей"
Человек как существо божественное и схожее с Господом по духу может обсалютно всё,но не всё умеет.В том числе может освободится от слабостей и желаний.Но не каждый найдёт в сибе силы на такое.

0

8

верно
а потому в отношении людей Ошо приводил такую историю
однажды к мудрецу пришли нажаловаться на одного человека, говорили, что он вор... на это мудрец возразил: зато он хороший музыкант
в другой  раз пришли к этому мудрецу и стали хвалить этого человека,мол, он хороший музыкант; на жто мудрец ответил: зато он вор

конца истории не помню, но суть такая: надо стараться держаться середины, не впадать в крайности, избегать страстной любви и горячей ненависти
в общем, надо давать человеку свободу,об этом я не раз уже говорила

+1

9

Верно говоришь.И добавить нечего.Красиво мысли излагаешь!
Твои темы как и стихи проникнуты глубоким смыслом!
Я вами восхищаюсь!

0

10

С разрешения ВИП, начну-с.

В Интернете: «Как об стенку горох», «Что с гуся вода» - этих пословиц будет уже достаточно, чтобы охарактеризовать то положение, которого чаще придерживается ВИП. Абсолютная стена, причем не только железобетонная, а порой титановая. Хотя порой, когда находится единственное слабое звено, способом удара (в нашем случае в спину, предательство, слом доверия) стена рушится и ВИП остается в руинах. Но… не падает на них (читаем с начала в кавычках). В этом случае поведение можно сравнить с осиным гнездом или муравейником, либо же громко скажем сама мать-природа, где все чисто инстинктивно, а не упрямства (!), начинается все отстраиваться заново, начиная с самых малых шажков, сломанный мир ВИП заново учится ходить и нет тому предела или конца. Так устроена жизненная логика ее разума: хаос - новая жизнь – хаос и т.п. Есть  исключения выхода из правил – «придти в этот ее мир разрушения и возрождения, «насрать» и уйти». Все это в двойных кавычках не просто так. Для разума туго думающего и делающего поспешные выводы на поверхностных стереотипах будет, так как вы сразу подумали. На самом же деле это значит, внести изменения в типичность представления ее о мире и людях. Такие могучие чувства как дружба, преданность, любовь, понимание, попытка понимания, внимание, забота, доказательство не меньшей всемогущества духа и стойкости, чем у нее – доказав их истинное существование, может внести полное изменение в инстинктивное правило жизни ВИП, включая ее поведение. Это под силу только очень сильному человеку. ВИП – это очень твердый металл, который только заботливых горячих руках кузнеца может стать и мечом и лопатой и кастрюлей и крышей.
Забавное: трудно удивить, всегда любит делать вид, что всегда в курсе всего. Сложно поразить открытиями в себе, например, стараясь понравится, любит делать вид, что насквозь тебя видит. Но чаще всего старание понравится выигрывает, так как это льстит ее эго, не смотря на то, что ВИП чувствует, что собеседник врет. Прикольно, когда начинается раздвоение личности, например, если за пунктом управления находится так называемое «тело», когда ВИП осталась во вчерашнем дне, а тело обязано делать видимость существа, подчиняющегося общим принципам морали, устоев, правил и норм социального общества. Тут из «королевы Елизаветы» ничего не остается, не виртуального языка аристократии, не гордости не чрезмерной заумности, попытках «завалить» своим остроумием и высокомерием оппонента. Тут можно и поматериться вдоволь и сексом заняться и просто тупо подоводить нервную систему, в общем разум ВИП не рулит и тело в твоем полном распоряжении. Не смотря на такую временную свободу мне лично не всегда это нравится, но признаюсь честно, что однажды использовал такой эффект состояния в корыстных целях, к примеру узнать правду или получить честные ответы на некоторые вопросы, причем не философского – это когда ВИП активна, а личного характера, «тело не умеет врать», а когда разум не спит ВИП то от таких ответов легко уходит, или дав многозначный ответ, который может означать все что угодно и ты своими же вопросами скорее загонишь себя в тупик, пожалев, что вообще начал добираться до личного, хотя это иногда и интересно даже.
Вывод: твердая, грозная, очень сложная, запутанная, не понятная, царственная, многоликая, всевластная, высокомерная, хладнокровная, беспощадная.

Жизнь: Тупо берем Верону, отмываем лицо от туши, снимаем боевые доспехи – что мы видим? Перед нами сентиментальный, очень чувственный капризный ребенок. Но все же, стоит проявить твердый характер взрослого человека и это абсолютно послушное и внимательное существо. Очень полезно для поднятия самооценки своей да и воспитания в себе педагогических навыков на будущее для собственного поколения. Но находиться в таком положении не всегда легко, или просто не удобно, хочется ведь и расслабиться, да и потом, мы-то знаем, что в этом дитятке малой, глупом и абсолютно беспомощном сидит мегамозговой монстр под замком. Поэтому тут мы снова можем наблюдать двуликость Вероны. Например, пьянка и если ВИП замечает, что все, включая ее саму в состоянии аффекта уже и есть риск чьей-то беспомощности, то В берет управление полное на себя. Тут мы наблюдаем настоящего педанта, который знает и как прийти в чувства и не поболеть с похмелья и как себя вести. Испытывая тут же взятый откуда-то комплекс вины заставляет хватать в руки тряпку, вытирать с праздничного стола, прибирать грязную посуду, наводить порядок, как в округе, так и на самих присутствующих. Ооох, как это раздражает, суету наводит. Но зато это, конечно пригодится в экстремальных не запланированных случаях, к примеру разборки по пьяной лавочке, либо несчастный случай, чье-то ранение, где нужно быстро прийти в себя, построится, принять верное решение. Где-то тема когда-то у нас была, что-то про государство идеальное что ли, может ошибаюсь, там В предложил сделать кто-то президентом мира или кем, так вот видимо знает эту сторону Вероны, но я бы в горячие страны лучше ее, в ситуациях катастроф, чрезвычайных происшествиях, но не как бойца скорее, а как руководителя или командующего, не забываем, что Верона пусть и по умолчанию, но женщина.
Таким аккуратным способом мы подходим к пикантной стороне ВИП. Если у В нет выбора. К тому же в теме о родинках откровенничала, что обладает родинкой на щеке, а теперь мы знаем, что это знак самопожертвования. И, более того уточню, что на другой щеке у нее также есть родинка, получается к двойному самопожертвованию, не знаю точно, чтобы это могло значить. В таких случаях В настоящая проститутка (не сравнивать со бл-ю, шл-й). Она настоящее бревно! Всем своим видом она покажет, что, отдавая себя, абсолютно не уважает партнера, что терпит, о таких вещах как объятие и поцелуй даже и думать не стоит. В общем, если ты не чмо, то проще с резиновой Зиной переспать, чем вынудить В к такой близости, тьфу, все равно что с трупом спать. Это в случае, если партнер абсолютно не приятен и ВИП его не хочет, а близость - вынужденное средство. Зато, если ей партнер приятен, то это шик. Ну или шок – не пробовал, но подозреваю, что вполне возможно. Если ты не мазохист и не хочешь быть искусанным, исцарапанным и к тому же получить инфаркт или срыв какой, то лучше поменьше всего нарастающего, к примеру начать с нежности, заканчивая огненной страстью, взрываясь В может поранить, например вцепившись, причем такого эффекта взрыва боится сама В и скорее всего, испугавшись, скорее остановит все на самом пике, боясь открыть дверь высшего наслаждения, да и покалечить партнера. В итоге в обломе оба. Довести до конца можно, конечно, но я думаю, что тут опять нужно быть очень сильным человеком и удержать В, продолжив, когда В будет пытаться остановить. В общем кто не рискует тот не пьет))+  Если ты конченный романтик, очень чувствительный нежный малыш, то на хороший секс с В можно рассчитывать единожды, ну в лучшем случае при особых обстоятельствах может дважды, конечно тут и нежность и ласка нужны как и ей, так и она может одарить, что почувствуешь себя не только в объятьях нежной пушистой ласковой мурки, но и в руках заботливой теплой женщины. Вот только ай, не задача. Верона по сути своей мазохист и рано или поздно потеряет интерес к плюшевой мягкой игрушке и будет искать себе господина, хозяина. А при нахождении, скорее будет с ним, если тот будет порой лишь баловать нежным сексом, а в основном питать ее своим огнем. Естественно есть и исключения для всех типов мужчин, ну разве, что неженки мороженки вряд ли не испугаются и согласятся, тут можно быть самими собой и особого никак не проявлять фантазию или особый характер действий. Об этом я предпочитаю все же умолчать, все-таки итак задел много личного.
Забавное: вот, что может ввести в шок. В бисексуал и не скрывает этого.  А, между прочим нравственное воспитание ВИП отвечает строгости времен буржуев. И вся это ее бисексуальность на самом деле маска от не смелости в некоторых аспектах близости с мужчиной. То есть с женщиной ей проще, как с игры с подружкой. Я пишу о поцелуе, я несколько раз заводил с ней эту тему и каждый раз она уходила от нее. В общем, поцелуи – это больная тема. Хотите увидеть, как гордая ВИП краснеет? Нет ничего проще! Попросите ее о поцелуе.
Недостатки: очень самокритична, порой требовательна и строга, но справедлива. Ленива, может делать несколько дел сразу, только, чтобы подыхать подольше потом. Любит спрятаться лишь бы ничего не делать, то что надо в принципе, но не надо ее эго. В общем аккуратно «подпинывать» надо, но не наседать – рискуешь вылететь вообще. Лучше реже, но основательно, чтобы ей стыдно было уже и все-таки завершило то, что положено сделать. У меня двух раз хватало объяснить, на третий все срабатывало. Спит очень долго, может вечером проснуться, в полнолуние и травки сонные не помогают, днем как сомнамбула, а вечером снова сова. Любит жрать всякую гадость, есть сырую пищу, курицу может сожрать сырую, теплую, а не струганину, то же самое с мясом, а самое страшное с рыбой и яйцами, где чаще всего могут казаться паразиты. Пока эта пакость миновала. Однажды сожрала пол кастрюли мяса, приготовленного на шашлык, ну там я еще понимаю, хоть какой-то маринад.
Пьет… редко, но метко. Такая вот политика, либо пить основательно, либо не пить вообще. Правда блюющую В или где-то валяющуюся я не наблюдал, но когда в глобальной пьянке из целой толпы остаются под утро самые стойкие мужики и среди них Верона, это выглядит дико и с моей стороны не красиво. Выпивая, часто балуется сигаретами.
Щедра до слепоты; живет одним днем; когда обижается, молчит; ляпает в лицо там, где стоило промолчать; в гневе может подозревать самого преданного; фобия набата, костюма деда мороза, лошадей, движения по кругу, противогазов, оборотней.

Общий Вывод мой:
Не складность одинаковости:
В Интернете – хладнокровна, бесчувственная, беспощадна.
В Жизни – сентиментальна, смешная, очень добрая.

Где тут ложь, а где правда мне установить не удалось, ибо я не являюсь ВИП не любовником, не супругом, не женихом, не постоянно присутствующим рядом другом. Нужно разделить с ней ее другой, не два внешних – виртуал и реал, мир, проникнуть в него, получить ключи от всех дверей и остаться верным стражем ее внутреннего дома, чтобы понять истину.

И вот как тут из всего этого у меня должно сложиться однозначное мнение?!

Отредактировано Призрак форума (2008-08-19 07:24:28)

-1

11

Призрак форума написал(а):

В Интернете – хладнокровна, бесчувственная, беспощадна.
В Жизни – сентиментальна, смешная, очень добрая.

чаще всего так и бывает..Со многими.. :huh:

0

12

люди, люди....хто они? - смертные а я император всея Руси :crazy:

проблема сети наверное слишком раздута...давайте проведем еще анализ люди в постели, люди без одежды....и к чему придем?

если мне человек не нравиться то общения у мну с ним по просту не получиться...

0

13

Призрак форума написал(а):

Не складность одинаковости:
В Интернете – хладнокровна, бесчувственная, беспощадна.
В Жизни – сентиментальна, смешная, очень добрая.

А проверить хладнокровность в жизни не пробовал для начала или тоже насквозь видишь?
Какой смысл был в этой провакации.

0

14

Сатори написал(а):

надо стараться держаться середины, не впадать в крайности, избегать страстной любви и горячей ненависти

Ну на это у меня мудрость одна вспоминается: Самые жаркие места в аду будут уготованы тем, кто во времена величайших потресений сохранял нейтралитет. Тоесть нужно выбрать сторону) невозможно чтоб тебя все любили!!!

0

15

VamPir написал(а):

невозможно чтоб тебя все любили!!!

А еще это наверное скучно)+ А так, когда умереть хочется вспомнишь про того кто тебя так не любит и жаждет этого так сразу вспоминаешь, а жизнь-то какая веселая и есть еще кого травить.

0

16

надо стараться держаться середины, не впадать в крайности

не узнав крайностей как можно найти середину?

0

17

VamPir написал(а):

Ну на это у меня мудрость одна вспоминается: Самые жаркие места в аду будут уготованы тем, кто во времена величайших потресений сохранял нейтралитет.

ну это специально так придумали, чтобы побольше людей ввязывались во всякие конфликты; мне, если честно, уже давно побоку на все мировые события, раз уж на то пошло, но здесь говорится именно об отношении к людям; события глобального масштаба - это отдельный случай, я про первую и вторую мировые войны, в это умному челоееку лучше не лезть )
я на войну не пойду ))

0

18

Синхрофазатрон написал(а):

не узнав крайностей как можно найти середину?

Синхрофазатрон написал(а):

не впадать в крайности

Речь не о познании, читай внимательнее посты.

Сатори написал(а):

я на войну не пойду ))

Мое мнение о тебе не изменилось)+

0

19

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Речь не о познании, читай внимательнее посты.

не познав невозможно выбрать оптимальный для себя вариант:какую либо из сторон либо нейтралитет.

0

20

крайности - это когда слишком много эмоций: любить - так безумно, ненавидеть - так яростно; надо избегать состояния "слишком", ибо враг может оказаться очень хорошим человеком, а тот, кого вы так страстно любите, рано или поздно уйдет, ибо ничего не вечно
наверное, самое естественное состояние к людям - это любовь, эх
вообще, я склонна к максимализму, но именно по этой причине я отказываю себе во многом

Верона Иштар Пантократор написал(а):

Мое мнение о тебе не изменилось)+

раньше бы пошла, но раньше у меня другие взгляды были; дело не в трусости и принципе: идите в баню, господа, вдруг я умру, - дело в другом
не собираюсь я копытиться из-за глупости и неспособности контролировать себя
остальное - итс маай сикрит )

0

21

Сатори написал(а):

я на войну не пойду ))

правильно сиди дома и дитишек рожай желательно парней будет кому тя защитить...нефиг дефушкам на войне делать...

я пойду!!! пулимет мона получить?

0

22

†тамплиер† написал(а):

я на войну не пойду ))

тогда война придёт к тебе(

Пулемёт нельзя,надо удивить противника- в бой пойдём трезвыми и небритыми)

Отредактировано Синхрофазатрон (2008-08-19 18:52:59)

0

23

Синхрофазатрон написал(а):

тогда война придёт к тебе(

эээй я пойду на войну чего коверкаешь?
а пулимет оржие хорошие всех поубивал и войны нету....
можно утановку типо град а лучше ядерную бомбочку :insane:

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Мировоззрение & Душа » Наше мнение о людях