† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Компьютерные игры » Цивилизация!


Цивилизация!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В цив 4 есть и Сталин и екатерина 2, цив 4 варлордс называетсо типо дополнения)

0

2

Они выбрали все за нас)
в 3 тока Катька была) Страшная шо ппц(

0

3

3 мне не понравилась, графика ппц, да и сложная какая-то) Помню, как я лет 10 назад сутками миры завоёвывал в цивке номер 2  :crazy:

0

4

Civilization - Цивилизация

Civilization Знаменитейшая пошаговая стратегическая игра. класика жанра в довольно свежей реализации. Игра-легенда. Цивилизация была культовой игрой под DOS потом под win-3.xx потом под win9x/NT/XP .... Теперь есть версия под Linux.

Игра Civilization начинается в 4000 году до нашей эры. Вы строите города, развиваете науку и технику, занимаетесь политикой, воюете, делаете революции и занимаетесь благоустройством земель. Целью игры является первым построить звездолет (развить до нужного уровня науку и производство) и долететь до альфа-центавры. Игра содержит огромное количество реальной исторической информации по культуре, науке, технике. Весьма полезна для самообразования детей.

По моему скромному мнениию эта игра достойно занимает место в первой десятке самых популярных игра всех времен. Игра не теряет популярности уже боле 10 лет и имеет десятки реализаций и сотни клонов. "Цивилизация" породила целый жанр игр.

Civilization 2 - Цивилизация 2
Пожалуй, вряд ли стоит что-нибудь говорить о таком чуде света, как Civilization. По-моему, самая первая так и осталась лучшей, потому что все, что выходило потом, представляло собой лишь дополнение и углубление главной концепции Мейера. Появившаяся несколько лет назад Civilization 2 имела в активе лишь новый движок (который, несмотря на "новизну", особенно хорошим назвать было нельзя), да несколько новых юнитов и чудес света, как Эйфелеву башню или Статую Свободы. Все! Остальное было таким же как и в начале девяностых - те же поселенцы, та же клавиша "В", отвечающая за постройку города, такие же лидеры держав-конкурентов, постоянно требующие дань или предлагающие науки на обмен или продажу. Хотя, это было весело, очень весело! Многие порядком соскучились по одной из лучших стратегических игр, да и имя Сида Мейера также сыграло свою роль, и вторая часть почти мгновенно взлетела на вершины всех ведущих хит-парадов, покорив сердца миллионов, и, озолотив создателей, главным из которых был... нет, не Мейер, а его ближайших друг - Брайн Рейнольдс (с ним, а также с другим братом по оружию, Джеффом Бриггсом, Мейер основал свою новую компанию Firaxis).

А что же дальше происходило с Civilization? Да, собственно говоря, ничего. Ничего хорошего не выходило, потому что, либо все ждали, что будет дальше, либо готовили тот шквал Civ-подобных игр, который обрушился на нас в этом году. Первой ласточкой стала Alpha Centauri - творение самого Мейера, затем, чуть позже Civilization: Call to Power и вот теперь Civilization 2: Test of Time. Даже не распространяясь особо про достоинства и недостатки того или иного проекта, можно почти сразу сказать, что наибольшего интереса заслуживает именно Alpha, так как, во-первых, ее делал Он, а, во-вторых, это действительно самый интересный проект из представленных на суд широкой публики. Две остальных игры, рассчитаны, скорей всего, на тех, кто соскучился по той, первой "Цивилизации" и хотел бы еще раз окунуться в пучину исследований, войн с Индирой Ганди (или с кем-то там еще из ее огромного семейства), а также посмотреть, как выглядела бы их новая любимица, приукрашенная последними графическими эффектами.

Друиды и инопланетяне

Первое, что бросается в глаза при старте новой игры - необычно большое количество сценариев. Причем, некоторые заинтересовали меня настолько, что я, прежде всего, решил попробовать именно их, оставив стандартный режим игры на потом. Первое, что попалось под руку - Fantasy. Кажется, что-то подобное уже когда-то было, к тому же в довольно масштабном варианте, но не беда, посмотрим, что предложили нам разработчики на этот раз.

Выбираем, к примеру, эльфов. Количество доступных для выбора рас превышает все разумные пределы, и очень многие из них были мне просто не знакомы, хотя в RPG я играю часто и помногу, может быть истинные любители жанра просиживающие за этими играми все свободное время разберутся. У каждой расы есть множество своих секретов, которыми можно легко воспользоваться для достижения победы над всеми остальными или просто ради своих корыстных целей. Конечно же, расы отличаются своим внешним видом, и каждая обладает уникальными юнитами. Признаться честно, особых различий (кроме внешних) между ними нет, но иногда такое визуальное различие весьма полезно, ведь всегда можно догадаться с первого взгляда, кто выползает из лесочка - друг или враг.

Еще один интересный режим - научно-фантастический. Возможно, это реверанс или ужимка в сторону Firaxs, не знаю, но смотрится вполне неплохо, если учитывать, что от всех остальных режимов он отличается только названием наук и юнитов. С первыми, вообще-то, беда. Вспомните, как многие игроманы мучались с названием изобретений в Alpha (это при том, что там давались исчерпывающие сведения). Так и здесь.

Спрашивается, для чего нужна "Тримолекулярная конгруэнтность" (за точность терминов не отвечаю, так как все равно ошибусь), оказывается, она улучшает эффект от применения "Биканальной модерации". Смешно? А вот мне было не до смеха, когда два часа напролет я пытался освоиться в нахлынувшем на меня потоке научных терминов. И после этого в каждом темном углу мне чудилась подзабытая училка физики, которая спрашивала, подняв на меня свои толстенные тонированные очки: "А, ты, Angelo, помнишь, что такое "Финальное Меркантинирование?". Вот, в принципе, и все, что касается двух новых режимов. Про остальные говорить я не вижу смысла, так как ничего принципиально нового они в себе не несут.

Расплывчатые гномики

Вообще-то, я не очень люблю рассказывать про графику игры, считая, что читатель может увидеть ее сам, взглянув на скриншоты. Но этот случай - особый. Поначалу мне почудилось, что все прорисовано чуть ли не в VGA (хотя и приличном), но, приглядевшись, все же понял, что это все-таки SVGA, но несколько расплывчатое. Особенно контрастируют изображение городов и юнитов. Первые - сама четкость, вторые - выглядят, как миражи.

Civilization 3 - Цивилизация 3
Цивилизация 3 — пошаговая стратегия, продолжение популярной серии Civilization.
Игра Civilization 3 предлагает чрезвычайно развитый геймплей, как в плане самой игры, так и в плане обеспечения. Хотя игра и носит имя Сида Мейера, но, в отличие от предшественниц, её дизайн был разработан Джефом Бриджем и Сореном Джонсоном.

Как и в предыдущих версиях игры Civilization, в Civilization 3 моделируется вся история человечества — от зарождения цивилизации до современности и будущего. Как и в предыдущих играх серии, в Civilization 3 игроку предстоит строить собственную империю, соревнуясь с конкурентными цивилизациями, контролируемыми компьютером, начиная с доисторических времён и до современности. Мощь цивилизации базируется на развитии городов, которые предоставляют ресурсы и могут производить военные отряды, городские улучшения и чудеса света. Для полноценного развития вверенной ему цивилизации игроку необходимо балансировать между научным прогрессом, наращиванием военной мощи, пополнением казны, развитием инфраструктуры и культуры, дипломатическими контактами и торговлей с другими цивилизациями.

Civilization 4 - Цивилизация 4
Гениальное творение маэстро Сида Мейера (Sid Meier) возвращается!
- разработку Civilization 4 непосредственно возглавляет сам маэстро Сид Мейер
- игра будет базироваться на новом трехмерном движке, отлично справляющимся, как с глобальной картой, так и с отображением отдельно взятых городов
- индивидуальные боевые единицы станут накапливать опыт с последующим получением различных апгрейдов, направленных на противоборство определенным вражеским юнитам
- отныне копьеносцы, сколько бы их не было, не смогут одержать верх в битве с танком
- помимо слияния новых технологий, tech tree было кардинально переработано, что позволит игрокам добиваться исследования одних и тех же вещей совершенно разными способами
- Civilization 4 будет находиться в крайне дружелюбных отношениях с модмейкерами, благо игра разрабатывается с использованием библиотек данных XML и скриптового языка Python
- особо одаренные модеры смогут даже порыться в A.I игры
- Civilization 4 изначально разрабатывалась с учетом мультиплеера, посему, от игры можно смело ожидать различных кооперативных и многопользовательских режимов

Великая игра! Признавайтесь кто на Божестве дожил до новой эры?)))

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Компьютерные игры » Цивилизация!