† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Фильмы, которые остались в ваших сердцах навсегда


Фильмы, которые остались в ваших сердцах навсегда

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пишем какие фильмы оставили в вас неизгладимый след. Фильмы, которые вы посмотрели еще в детстве, но не забыли до сих пор свои ощущения.

Мои фильмы:
1. "Космическая одиссея. 2001 год" Стенли Кубрика.
Долгое время думала, что мне это приснилось, т.к. не встречала людей, которые слышали про этот фильм. Только в старших классах узнала, что мой близкий друг и кузен тоже фанат этого фильма.
Ощущения, эмоции... помню до сих пор как я сидела весь фильм с открытым ртом. Космос и музыка... одни эмоции, непередаваемая красота..
Уже взрослая посмотрела фильм повторно несколько раз, а эмоции те же.
2. "Бесконечная история". Фильм-сказка, США.
Эмоции тоже были очень сильными и до сих пор люблю этот фильм. Вообще очень люблю сказки и фентези.
3. "Прикосновение" мистический триллер, СССР.
Не знаю как я сейчас отреагирую на этот фильм, но тогда этот фильм оставил след в сердце, который не заживает. Очень хочу посмотреть. Фильм очень простой, даже банальный, но до сих пор не могу забыть ту напряженную и загадочную атмосферу.
4. "Звездные войны".
Ну это понятное дело. Наше поколение выросло на этой великолепной саге. Все понимают мои чувства..

+1

2

1) назад в будущее
2) Терминатор))))))
3) Звёздные войны
4)Криминальное чтиво

0

3

Это тоже мои любимые фильмы. Но хотелось бы услышать какие ощущения вызвали эти фильмы. Маленькое воспоминание о фильме, эмоции.

0

4

Я просто превёл пример фильмов, которые мне нравятса) На самом деле у мну только один любимый фильм, который состоит из 6 эпизодов, остальное фигня) (в том смысле, что я могу назвать сотню хороших фильмов и не могу из них выделить что-либо) Но Звёздные войны это нечто! Это великая сага, которая нетолько заставит тебя примкнуть к экрану на некотрое время, но и которая может кое-чему научить! В этом фильме есть всё: дружба, любовь, соперничество, власть, борьба, победа и поражение, мечта и незбывшиеся надежды... Тёмная сторона или светлая? Этим вопросом персонажи задаются на протяжении всей эпопеи, герои  и злодеи, правители и сепаратисты... Этот же вопрос задают и нам! Это очень важно! Мне кажется, что фильм в какой-то степени даёт нам пищу для размышления, предлагает нам сделать выбор...

0

5

"Флюк" - написано, что детская комедия, ну я не знаю, на чувства пробивает очень. рекоммендую....
"Джо" - фильм об отношении к чернокожим в современных штатах....могут быть слезы....
"Гладиатор" - классный исторический фильм)))))

0

6

"Призрак красной реки" -мистика,в некоторых отношениях давящая на мозг.Действие происходит в мою любимую эпоху.

0

7

да-да-да, видела примпрно год назад, двд с этим фильмом лежит где-то дома, хорошие ужасы (или триллер)

очень хорошие фильмы:
Шоссе84 (хотя Верона от тоски чуть не умерла, не умеет она такие фильмы смотреть) - вызывает легкую тоску и красивую печаль, какую должна вызывать осень
Аризонская мечта (вроде так) - Джонни Депп играет, фильм о сумасшедших, неосуществимых мечтах; главный герой ходит с одной, а потом оказывается, что любит другую, это так резко
Девятые Врата - смотрела и готова смотреть
13 Воин - то же самое

не могу назвать их любимыми (ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ - это моё!!!), но всегда готова их смотреть; вот именно ШОССЕ 84 поразил меня своей атмосферой: всё разворачивается неспеша, как это часто бывает в жизни, совсем никакого экшна, однако человек упал с моста и разбился о гладь реки, и это надо выяснить; а потом выясняется, что он получил, что хотел, счастливый чудак, блаженный, а потому можно уходить
и он уходит в прекрасный солнечный  день

0

8

1. "Люди Х"
Культовый фильм в своё время для меня, чуть ли не целая эпоха с ним была связана. Мы с бывшей подругой порой даже обыгрывали целый сериал по его мотивам (причём мультик увидели пару лет спустя), придумывали кучу мутантов, вариации различных событий... это была своего рода маленькая жизнь. Вообще она любила превращать героев некоторых фильмов в своих учителей, духовных наставников, как-то: Росомаха из этого кино, Эрик из "Призрака оперы" и т. д.
2. "Парк Юрского периода"
В детстве видела много раз. Есть у фильмов 90-х своя приключенческая специфика, такой уже никогда не будет...
3. "Муха"
Для меня это прежде всего драма... Всегда плакала при просмотре.
4. "От заката до рассвета"
Один из любимых драйвовых вужостиков. Сальма-вампирша нравилась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
5. "Джуманджи"
Была влюблена в эту сказочку, хотя топорная компьютерная графика даже тогда резала глаза. Но из-за игры Робина Уильямса, снимающегося в главных ролях в таких милых сердцу фильмах (как и "Куда приводят мечты"), даже будучи взрослым, приятно пересмотреть кино с его участием.

0

9

потерянная комната.... 4 часа смотришь с упоением....

0

10

Тему бы эту переместить в Готик Синему))

0

11

будет сделано )

0

12

Диалог с Вампиром пожалуй, но это не такое я уж и малое было, кхм...

Пожалуй сказка-фильм русская "Морозко", где там в оборотня превратился герой, кошмар ужас, я к зеркалу потом подходить долго боялось. Нужно запретить детям смотреть эти кошмары.

0

13

ВеронаИштарПантократор написал(а):

. Нужно запретить детям смотреть эти кошмары.

сейчас дети не воспринимают эти "кошмары")))младший брат моего молодго человека даже смотреть Морозко отказался

0

14

Кстати!упоминался фильм "Куда приводят мечты" смотрела еще в детстве,красивый фильм...впечатлил..и есть над чем подумать..

0

15

Еще фильмы с детства.
1. "Красная скрипка". Очень красивый фильм о скрипке, в которую вселилась душа мертвой жены мастера по скрипкам. Струны из волос жены, краска-кровь жены. Скрипка прожила долгую и бурную жизнь.
2. "Фаринелли кастрат" Красивый и печальный фильм о кастрированном певце оперы.
3. "Вместе навсегда" китайский фильм о мальчике-скрипаче.
4. "Плоть и кровь". Этот фильм я тогда восприняла как порнуху и была в восторге.

0

16

Kori написал(а):

"Красная скрипка". Очень красивый фильм о скрипке, в которую вселилась душа мертвой жены мастера по скрипкам. Струны из волос жены, краска-кровь жены. Скрипка прожила долгую и бурную жизнь.

Хм... что-то подобное мне рассказывал Phi1in в качестве истории, этот ли фильм он имел в виду...

0

17

Колдунья написал(а):

Кстати!упоминался фильм "Куда приводят мечты" смотрела еще в детстве,красивый фильм...впечатлил..и есть над чем подумать..

кстати, да, видела, очень хороший фильм; впечатлил образ ада супруги главного героя и тот факт, что души ада не знают, что они в аду;
очень понравился почти конец фильма, когда уже супруга спасла главного героя, красиво, трогательно
чуток книгу изменили, кстати, брат покупал себе саму книгу, тоже хорошая

0

18

меня впечатлило как чистилище изобразили...брр

0

19

"Быть Стенли Кубриком. Слегка правдивая история". Режиссера не помню, к сожалению.
Фильм о чудаке, любителе молоденьких парней, который выдает себя за известного режиссера и тем привлекает восторженных поклонников Кубрика, талантливых и красивых парней.
Играет мой обожаемый актер. Этот неподражаемый, экцентричный Джон Малкович.

0

20

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Хм... что-то подобное мне рассказывал Phi1in в качестве истории, этот ли фильм он имел в виду...

да, я про эту самую скрипку говорил... фильм снят по реальным событиям.. правда как и в любом фильме разумеется там слегка прип*з**ли.
Фильм называется "КРАСНАЯ СКРИПКА" - посмотри, думаю тебе понравится... очень выразительный фильм, очень потрясающая история, которая действительно имела место быть...

Kori написал(а):

Струны из волос жены, краска-кровь жены. Скрипка прожила долгую и бурную жизнь.

насчет того что струны были из волос жены - нифига подобного!
а кровь  скончавшейся при родах жены была добавлена в лак, которым мастер покрыл свою скрипку, что придало ей красноватый оттенок.

Отредактировано Phi1in (2009-01-17 21:01:34)

0

21

Phi1in написал(а):

"КРАСНАЯ СКРИПКА"

Phi1in написал(а):

посмотри, думаю тебе понравится...

Пардон за  флуд . Дайте скачать)+ :blush:

0

22

Это конешно же не фильм, но каждый клип это все таки маленький фильм, мне поразил новый клип  Отто Диксов, называется ""Мечта о весне" кто есть у мну в контакте может зайти там есть клип, посмотреите не пожалеете, или просто вот мой адрес в контакте http://vkontakte.ru/id2312352

Отредактировано Mizuki (2009-01-20 15:39:10)

+1

23

Астерикс и Обеликс =)))

0

24

1. "Реквием по мечте" Даррена Арановски. Все этот фильм знают очень хорошо.
2. "Сид и Ненси". В первый раз посмотрела в подростковом возрасте и этот фильм запомнился навсегда.

0

25

18 лун...подростковая такая мелодрама... но задела до слез... саундтрэк еще там проницательный такой...

0

26

меня поразил фильм "Миллионер из трущеб" , но больше всего меня ввел в ужас эпизод там где маленькому мальчику ввыжигли глаза для того что бы ему больше бавали денег http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

27

1. "Эммануэль"....вроде простеннько..но со вкусом((

Kori написал(а):

. "Реквием по мечте"

Кстати...эксперемента ради я просто перечитал сюжет фильма (я его смотрел года 3 назад)... даже сухой пересказ задевает за живое...

Неплохой фильм "Что гложет Герберта Гейла" с Джеком Воробьем в главной роли.
Был какойто фильм...название не помню. В какойто глуши живет пристарелый наркоман и его маленькая дочка.В какойто момент нарик от передоза умирает. Дочка не понимает что отец умер, она нережает его, накладывает макияж, пробует кормить как куклу... она дружит с соседом - придурковатым парнем. Они видят в проезжающих мимо их домов поездах (единственных признаках цывилизации в этой почтипотустороней степной глуши)- чудовещных акул и пытаются их загарпунить.... какаято ведьма... короче очень сильный фильмец...

Отредактировано Сатрап (2009-03-23 22:36:27)

0

28

Сатрап написал(а):

Неплохой фильм "Что гложет Герберта Гейла" с Джеком Воробьем в главной роли.

Да, трогательный фильм. В главной роли Джек Воробей http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif , т.е. Джони Депп

Сатрап написал(а):

Был какойто фильм...название не помню. В какойто глуши живет пристарелый наркоман и его маленькая дочка.В какойто момент нарик от передоза умирает. Дочка не понимает что отец умер, она нережает его, накладывает макияж, пробует кормить как куклу... она дружит с соседом - придурковатым парнем. Они видят в проезжающих мимо их домов поездах (единственных признаках цывилизации в этой почтипотустороней степной глуши)- чудовещных акул и пытаются их загарпунить.... какаято ведьма... короче очень сильный фильмец.

Это мой любимый режиссер, Терри Гиллям, снял такой фильм. "Страна приливов" называется, сюрреалистичная и вольная версия "Алисы в стране чудес". Прекрасный и отталкивающий, трогательный и бредовый, просто сносит крышу. Девочка Джализа Роза, дочь рок-музыканта, наркомана и одной наркоманки, котрая умирает от передоза. После смерти матери, Джализа с отцом убегают из города в поисках страны викингов(фантазия отца девочки). Приезжают в одно богом забытое место, где родился и рос музыкант. Там отец девочки умирает от передоза, девочка знакомится с тамошними обитателями: старая ведьма-пиратка и ее брат или племянник, умственно отсталый эпилептик, который становится люмимым целовашкой девочки.
Посмотрите обязательно. Это нечто. Такие фильмы не снимаются обыкновенными людьми. Это реальная психоделика.

0

29

Сегодня в недрах интернета случайно наткнулась на фильм, который в детстве произвел на меня очень сильное впечатление. "Прикосновение", советский фильм о противостоянии жизни и смерти. Потрясающий фильм, даже бы сказала готичный. Всем рекомендую посмотреть. Но не рекомендую любителям экшна и крови, экшна в фильме очень мало. Атмосфера и философия фильма мне очень нравятся.

0

30

"Сталкер" Тарковского.
Гипнотизирующий, завораживающий фильм. Рассуждения о смысле жизни, мученичество и боль Сталкера, завораживающие пейзажи, какая-то сюрреалистичная и грустная, загадочная, даже готичная атмосфера..
Рассуждения о силе смерти и слабости жизни, споры о науке и искусстве и прочее..
Больно смотреть на разочарование Сталкера, хотя мне и не понятно совсем его мученичество. Слабый, усталый, несчастный, трусливый, одинокий мученик своих идеалов, непОнятый и отверженный мечтатель. Что ему нужно от жизни? Почему он не может принять жизнь такой какая она есть и просто жить? Почему ему нужно все время кому-то доказывать непонятные истины?
Это шедевр кинематографа. Думаю, это самое лучшее творение Тарковского.

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Фильмы, которые остались в ваших сердцах навсегда