† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Место на Земле


Место на Земле

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Строго говоря, это не готический фильм, просто не знаю, куда засунуть эту тему.

Сатори написал(а):

бывает семья, состоящая из тех, с кем у тебя общая цель, идея; это уже духовная семья, идеологическая
такая для меня более приемлема, ибо никому я ничем не обязана

это из темы "Семья". Собственно, вот. Есть такой фильм. Если вкратце, он про общину хиппарей, которые называют себя семьей. Их объединяет идея дарить любовь нищим и калекам. Духовную, но скорее физическую. Ну и в итоге, конечно, ничего хорошего не получается. Мне смотреть было тяжеловато, т.к. не приемлю такое существование (жизнью называть не хочется), но фильм интересный, показан к просмотру)
Более красиво о фильме с киномании: ""Место на земле" - это история постсоветской коммуны, помойной, нищей и безнадежной. История хиппи, не видавших Сан-Франциско, не заставших Дженис Джоплин, проехавших свой элизиум блаженного заблуждения. История людей, сносящих расставание с иллюзиями и сознающих, что без иллюзий остаются ни с чем. Вожак коммуны упивается идеей - иллюзорной, утопической, как всякая хипповая идея: дарить любовь увечным. Он - фактурный страстотерпец, проповедующий выразительным планокурам, заигравшимся маргиналам, плаксивым пацифисткам, не говорящий - изрекающий, не полоумный - избавленный от суеты сует. Чадолюбивый отец своим нерадивым детям, искупитель чужих прегрешений, настоятель Храма Любви. Бродяги и инвалиды пополняют его паству, а встречают лишь безмятежного шизофреника-кастрата, олдового хиппана, что дарит одни иллюзии и сам уже в них разуверился".

Отредактировано Люцерна (2009-10-17 15:53:48)

0

2

в том-то и суть: когда хочешь изменить мир, изменись сначала сам, ибо убогий дарит лишь убожество, пусть даже из самых лучших побуждений
PS. не видела )

0

3

Людям нужны иллюзии, без них они сходят с ума и чахнут.
З.Ы. Не смотрел)

0

4

Смотрела, фильм ужаснул, особенно тот момент когда она передает своего ребенка калеке и говорит, что дети у нас общие. Нет, это фильм не для меня я слишком впечатлительная.

0

5

критика исчерпывающая, не стану такое смотреть, так как весьма заденет и повлияет на оставшийся день

0

6

Да, там еще есть момент, когда молодая женщина, которая, в общем-то, всегда ходит со своей лялькой, впервые ее оставляет и идет сварить поесть, в это время вваливается невменяемый мужик из общины, плюхается на то место, где лежит грудничок. Вот так вот. Ребенок умирает, конечно. Не спорю, кстати, что фильм ужасный. Просто сразу как-то, после просмотра, хочется жить нормальной безыдейной жизнью, рожать детей, одевать их в красивые вещички, создавать уют в доме, короче, быть среднестатичскическим быдло))
Просто, когда эмоции немножко отходят, и начинает осмысливать, появляется хорошая возможность поучиться на чужих ошибках.

0

7

я же не такой духовной семье говорила )))) это - не духовная семья, это - сборище калек и уродов
а духовным, увы, не каждый человек является

0

8

Очень захотелось посмотреть на это безобразие. Люблю такие фильмы.

0

9

Атехъ, ну... для них духовная семья - такая, может, то, что в твоем представлении является духовной семьей. на самом деле выглядит также?))
Кори, посмотри, думаю, тебе понравится)

0

10

боюсь, что нет; духовная семья - это не общие вещи и дети, а также убогость; жаль, что ты истолковываешь мои слова так пошло
у каждого свое представление духовного человека и духовной семьи; то, о чем ты рассказала, духовной семьей не является ни подкаким видом

0

11

М? а я про это и не гвоорила в таком контексте. Зачем же так) у этих людей есть высшая идея, духовный лидер и проповедник, все, как у людей) есть внешние факторы, которые нужно преодолевать, все более сплочаясь... изначально-то все прекрасно как бы.

0

12

увы, изначально прекрасного нет - по крайней мере, в пересказе сюжета
когда больной человек начинает о чем-то мечтать, то все его мечты - больные, яблоко от яблони недалеко падает
в этом закон: человек не может представить то, что лучше, чем он; мы всегда находимся в рамках своих мировоззрений; тысячи раз мир пытались сделать лучше всякие духовные инвалиды; но множество революций и реформаций ни к чему не привели
не всякая "духовность" является духовной
понимаю, выражаюсь категорично и, возможно, по вашему мнению, берусь судить то, на что права не имею
я не сужу; я точно не могу сказать, что такое духовность, но я точно знаю, чем духовность не является

0

13

Пересказ - дело неблагодарное( именно поэтому рекомендую к просмотру, ничего смертельно страшного там нет. Но я поняла твою точку зрения, в общем-то)

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Gothic Cinema » Место на Земле