† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш Путь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сядьте в тишине удобней и позвольте вашей душе взять разум «за руку» и выйти из вашего тела, объедините их в целое и посмотрите на себя на пути всей вашей жизни. Вспомните прошлое, проанализируйте настоящее, и неглубоко подумайте о вариантах вашего будущего.
Представьте, что Вы – Паломник. Вы путешествуете по своему жизненному пути, вам встречаются люди и уходят или вы уходите. Продолжаете идти все дальше, не останавливаясь или отсиживаете чаще, чем двигаетесь? Или в равной степени то и другое. Есть ли цель у вашего «путешествия» или нет, а если есть какой характер или мотив?

Представьте, что к Вам прибыл межгалактический путешественник и попросил рассказать о вашем пути. Вам есть что ему рассказать?

0

2

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Представьте, что Вы – Паломник. Вы путешествуете по своему жизненному пути, вам встречаются люди и уходят или вы уходите.

Интересно...
Я обычно ухожу сам...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Продолжаете идти все дальше, не останавливаясь или отсиживаете чаще, чем двигаетесь?

Иногда приятно остановится и передохнуть, поглядеть на звезды и согрется у костра, слушать как играют сверчки и лежать...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Есть ли цель у вашего «путешествия» или нет, а если есть какой характер или мотив?

цель моего путешествия найти эту самую цель. Иногда мне кажется что я определился а потом понимаю что это не совсем так. И тогда погревшись у костра встаю и иду дальше туда где что то ждет меня, может быть нечто реальное может просто мираж. Это пугает и влечет но в любом случае иду...Наверно мой путь связан с тем что мне хотелось бы стать лучше...

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Представьте, что к Вам прибыл межгалактический путешественник и попросил рассказать о вашем пути. Вам есть что ему рассказать?

Если бы мне кто то мог рассказать)
Приобретения, потери, друзья и любовь, сомнения, вечное устремление куда либо, возможно есть...

0

3

Мой путь извилист. Я часто блуждала и терялась в своем пути. Как у обычного паломника, в начале пути держалась руководства старших паломников, слепо брела в след за опытными путниками. Потом стала замечать, что их путь не совпадает с моей и стала думать куда идти дальше. Старшие паломники не хотели меня отпускать одну в неизведанную сторону и даже доходило до конфликтов из-за того, что я хотела идти по своей дороге, а не в след за ними.
Потом я заблудилась. Долго тыкалась туда и сюда, но никуда дальше не продвигалась, всё время возвращалась назад, ходила по кругу.
В один день проснулась и решила проложить новую дорогу и двигаться вперед не смотря ни на что. По дороге встретила одного одинокого путника, немного странного и мудрого. И стали мы спутниками. По дороге встречала и других путников. Некоторые остались со мной и до сих пор. Одни уходили, от других уходила сама, третьих прогоняла за хамство и неумение идти по дороге мирно.
Цель пути у меня менялась по мере продвижения вперед. По большей части это был способ познания, развития, духовного совершенствования. Сейчас я хочу и дальше развиваться, но так же и применить накопленный опыт для мира. Да, еще хочу славы и признания. Вот

0

4

Потрясающе, на нашем форуме действительно есть такие личности...

Светозар написал(а):

Наверно мой путь связан с тем что мне хотелось бы стать лучше...

Такой действительно интересующий вопрос, А когда станешь лучше.., что будешь делать?

0

5

ВеронаИштарПантократор написал(а):

А когда станешь лучше.., что будешь делать?

не смогу стать это невозможно  слово лучше не имеет каких то граней.  *Становление лучше* это постоянный процесс  длинною в мою жизнь...

0

6

Светозар написал(а):

это постоянный процесс  длинною в мою жизнь...

Я крайне заитриговано, прошу не воспринимать ошибочно, искренний чистый интерес: а зачем, на пути своем жизненном, идти и становиться лучше и лучше. У этого есть смысл?

0

7

если человек не развивается, он деградирует, и это закон Вселенной
об этом твердит принцип безупречности из тольтекской магии, в этом глубинная, сакральная суть белой и черной луны; это изображено в шаманской карте мира
наша жизнь - река времени: не будешь плыть, пытаться бороться, река времени отнесет тебя к небытию, к болезням и смерти; каждое мгновение нас относит назад, каждое мгновение уникально
Светозар правильно заметил; переформулирую: процесс развития бесконечен и многогранен настолько, что никто из людей (за исключением некоторого числа, стремящегося к нулю)  даже примерно представить себе это не может

ВеронаИштарПантократор, ТВОЙ ПУТЬ КАКОЙ?

Отредактировано ВеронаИштарПантократор (2010-03-29 13:27:46)

0

8

Атехъ написал(а):

ВеронаИштарПантократор, ТВОЙ ПУТЬ КАКОЙ?

В очередной раз белым по серому +(или как вы там это у себя видите)+ объясняю свои права на подчищение и право само судить себя за честность. Я никого не принуждаю писать в этой теме. Ты не хочешь о себе писать не пиши. Я не пишу, значит время еще не пришло. ПРинуждать насильно никого, тем более админа или автора темы невежественно.

Атехъ написал(а):

если человек не развивается, он деградирует, и это закон Вселенной

Мне понятно твое мнение, однако кто-то может трактовать свой путь развития с другими аспектами смысла жизни.
Например, человек развивается, чтобы управлять +(?!)+

0

9

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Мне понятно твое мнение, однако кто-то может трактовать свой путь развития с другими аспектами смысла жизни.

а я не о себе говорила, я говорила вообще о необходимости развиваться и приплела сюда более авторитетные источники, а не только свое мнение, вдруг кому-то будет реально интересно, и он спросит: а можно поподробнее о вышеупомянутых источниках?; у меня другие причины жить
но дело в том, что в какой-то момент все причины уходят в небытие, и тогда остается одна-единственная, о которой я и писала
и еще раз:

Мне понятно твое мнение

не надо выделять мое мнение, ибо я не настаиваю на том, чтобы его приняли; я подумала, что вопрос задан вообще, вот и ответила, поскольку в закромах моей убогой души ответ есть

ВИП написал(а):

ПРинуждать насильно никого, тем более админа или автора темы невежественно.

почему же невежественно? подчищать посты без видимой причины - невежественно; вот сейчас ты мне дала объяснение, что

Я не пишу, значит время еще не пришло

могла сделать это еще в первый раз и не провоцировать меня на повторный вопрос, а себя - на повторное редактирование моего поста; но надо же сначала ...(цензура не пропускает)

0

10

ВеронаИштарПантократор написал(а):

У этого есть смысл?

Первый смысл это то что у человека всегда должна быть какая то цель. Цель эта на мой взгляд именно в стремлении к совершенству в чем то ( будь то работа или же что то нематериальное не важно) должна быть у  каждого...В данном случае мне хочется быть лучше как человек лучше в плане не только физическом но и моральном.
Если цели нет то нет смысла жизни стоишь на месте кошда вокруг все куда то стремится. Лично на меня это наводило чувство какой то тоски грусти скуки.
Второй смысл стать лучше чтобы помочь себе а затем если я смогу то помочь другим. Будущий врач должен быть человеком морали а если морали нет то он скорее принесет больше вреда чем пользы. Я хочу научится пониманию...

+1

11

оооо, очень правильно рассуждаешь, мое уважение
учись любви, говорю как целитель
займись йогой; сегодня давала массаж людям и говорила о важности настроя на пациента
как сказала одна женщина сегодня: ее никто никогда так не проминал, как я
а ведь я йогу веду, но иногда даю массажи, чтобы люди раком не загнулись

Отредактировано Атехъ (2010-03-29 14:15:29)

0

12

Атехъ Спасибо.
Мне советовали почитать книги Рамачараки правда пока ничего не нашел файлы ошибки выдают...
Правда одно дело сказать и совсем другое воплотить. Я учусь но в силу моего эгоизма обучение идет медленно правда никто и не говорил что это легко.

Атехъ написал(а):

займись йогой;

любой ?
кстати вспомнил как то еще будучи подростком я попробывал сходу выполнить одну из асан в  хатха йоге ( в книжке прочел не помню как называлась) там для укрепления мыщц живота и там описано что делать надо постепенно. Я с дури махнул рукой и выполнил сразу после чего мышцы приходили в себя с неделю...Вообще говорят надо йогой заниматся с кем то, не одному тобишь с учителем...

Атехъ написал(а):

а ведь я йогу веду, но иногда даю массажи, чтобы люди раком не загнулись

Здорово...сам по себе масаж класная вещь очень помогает расслабиться и отдохнуть а  с помощью специальных точек заодно и лечит

+1

13

Светозар написал(а):

В данном случае мне хочется быть лучше как человек лучше в плане не только физическом но и моральном.

Ну вот. А что же раньше сробел ответить на подобный вопрос? Представь себе, сидишь такой, красивый, здоровьем пышишь, рубянец, спина прямая, глаза блестят, физика твоя так и манит. У человека сразу мысль - "наверное он подлый отвратительный тип". Однако, это свойственно человеку искать изъян и недостаток из-за скрытого стремления опять же к идеалу. А ты раз, поворачиваешься говоришь, да ладно, я такой же как и ты! Однако не надо быть таким как я! У тебя свой путь, а дальше показываешь человеку, что он может быть на пути своей жизни достичь не только еще большего успеха, чем ты, но и сам научить как выбрать именно свой, а не чужой путь. Круто же.
Однако почему люди так бояться показать себя в конечном результате своего пути? Потому, что подсознательно недопускают себя до этой реальности, ибо разум их сопротивляет их, подсказывая, что путь сложен на самом деле.
Однако, ваш путь до сего момента действительно ли был настолько трудоемок? Вот и я пишу, что вроде цель есть как буд-то бы, а какая? И результат пути есть, а каков? По-моему Кори наиболее реальнее подошла к своему пути, по крайней мере честно по отношению к себе.

0

14

ВеронаИштарПантократор написал(а):

По-моему Кори наиболее реальнее подошла к своему пути, по крайней мере честно по отношению к себе.

а быть может путь ее просто другой.
У меня нет четкой прокладки да и решение приходит медленно. У меня не было изначальной установки *стань лучше* но общаясь с другими людьми особенно с одним человеком что знает меня настолько хорошо что видит абсолютно все мои плюсы и минусы не важно какой я в данный момент и как поступаю.

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Однако почему люди так бояться показать себя в конечном результате своего пути?

смысл планировать заранее ? я сейчас хочу быть лучше а в конце пути я отпетый негодяй и плевать хотел кто там и чего там принцип уже не * помогай* а *человек человеку волк*. Может я просто сдамся, может изменит что то в жизни, а может я  решу что так и есть лучше...
Не могу отвечать наверняка из за осознания собственной непостоянности и постоянной внутренней переменчивости. В данный момент времени путь такой этот отрезок пути.
Начертал отрезок далее провел пунктирную линию тобишь глядите ребята дальше я предполагаю такой путь.

+1

15

Мне еще не вполне хватает слов, выражений и понятий, чтобы донести до понимания свой путь. Однако мне в этом помогает окружающий меня мир, не смотря на то. что я не смотрю телевизор и не слушаю радио. Всегда находится нужная мне информация. Не смотря на недостаточность этой информации все таки, по неоднократным просьбам, я все же постараюсь как-то рассказать о своем жизненном пути. И очень надеюсь на лояльность читателя, не судить строго сей иллюзионизм моего восприятия мира.
В подростковом возрасте, после некоторых чуть ли не ритуальных событий мой мир дал мне видение моего Корабля. Естественно, он был не построен, мне было выбирать его характер, грузовое ли это судно, боевое, летучий фрегат или подводная лодка, или же вообще целый флот с несколькими кораблями, создающий один целостный корабль вечности.
Чтобы найти материал для этого «Корабля», я становлюсь паломником. Я ухожу в совсем малом возрасте «собирать и искать материалы». Также я могу найти чужой корабль и присоединиться  к нему, который станет мне временным домом или школой. Затем я возвращаюсь, чтобы принести своему кораблю свои знания, свою энергию, свои силы на его строительство, его укрепление и гордость.
Как-то на форуме я однажды писала «историю моей любви». Если посмотреть на нее не с привычной стороны, как делают многие оценивающие люди. То там можно заметить примеры того, какой я плохой строитель. Оставляя свой корабль и отправляясь в путь, я всегда возвращалась назад, однако я опускала разочарованно руки и мои трофеи падали и разбивались, присоединяясь к обломкам моего не построенного корабля.
Затем я отправляюсь в путь, искать новое место. Я прихожу, делаю колышки, заметки, удаляюсь на недолгий срок. Затем вновь возвращаюсь и смотрю, не тронуты ли колышки и начинаю строительство. Сделав днище, «посадив семена», я отправляюсь в паломничество. Где наблюдаю, узнаю, испытываю и познаю себя, свою прочность, стойкость, эмоции, силу, знания и т.п., которые помогут мне быть достойным капитаном моего корабля. Если мой путь меня завел далеко от строительства корабля, я могу направлять какие-то запчасти для него. Но на сколько бы далек или долог не был бы мой путь, я всегда поддерживаю связь с моим будущим кораблем, душой, мыслями, центрами. Если паломник планирует вернуться, он никогда не закроет эту связь по своей воле. Во что бы то не стало.
В настоящий момент, я скорблю о потере, вынимая его осколки из себя с болью, с любовью. Которая умрет вместе с этим кораблем, оставляя лишь шрамы разочарования, в первую очередь своей слепой вере.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я знаю свои ошибки, но они неотъемлемая часть моего паломничества, какие-то я признаю с горечью, а какие-то с радостью прозрения. И радуюсь, что последних больше.
Когда-то я вернусь, так как так предрешено в независимости от меня. Только мне останется лишь вспоминать, созерцая ту любовь, которая осталась жива лишь в моей памяти и любая попытка ее теперь вырваться наружу будет сопровождаться смертельной болью. Не будет даже остатков корабля, так как они не просто были унесены ветром или засыпаны землей, а уничтожен страстным огнем и смыт пепел водой.
Сейчас мир пытается строить мне новый корабль сам, как компенсацию за стойкую цель. Однако я устало смотрю на эту затею. И это мне больше напоминает не будущий корабль, а лодку, которая понесет меня в небытие.
Время покажет, сейчас я сижу на пол пути и решаю, идти мне дальше и искать новое место для корабля, и место в себе для последних сил на него, или же сесть в лодку и плыть по течению.
Дописав предыдущую строчку, я услышала неизвестный, но знакомо пахнущий теплым деревом голос: Верона, а у тебя хватит сил прекратить мечтать и не сопротивляться реальному миру сегодняшнего дня?

0