† Мир Готики † Gothic World †

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Отто Дикс


Отто Дикс

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вышел новый, третий альбом Русской Готики!

Исполнитель: OTTO DIX Альбом: "Атомная Зима" Лейбл: AMG Год релиза: 2007 Жанр: darkwave Время звучания: 40:13 Формат: CD, jewel case, 12-страничный буклет

Что такое Атомная зима? Это одеяло из радиоактивной пыли, которым человечество укутало свою колыбель. Земля, где больше нет солнца, нет тепла, нет надежды, нет будущего. Антиутопия.

Однако «Отто Дикс» берут за основу лишь символ Атомной зимы, отбросив в сторону реалии постъядерной цивилизации. «Атомная зима» - прежде всего состояние души. Ядерный взрыв, который уничтожает микрокосм, не касаясь внешнего мира. Именно этот взрыв однажды превращает человека в живой труп, создает личность, у которой все внутри выжжено, разрушено и уничтожено.

Этот альбом не только о проблемах больного, расщепленного Эго, но и о причинах, которые, так или иначе, участвуют в этом разрушении. Любовь к неживому (Гленофобия), деперсонификация личности (Отражение), патологическая зависимость от общения через Интернет, как попытка придумать себе идеальный объект для самых нежных чувств (Виртуальная любовь), побег в наркотическое опьянение (Сон разума), одиночество в толпе, как самое тяжёлое одиночество (Вальс), сопротивление социальной машине и двуличию общепринятой морали (Черно-белое), страх экологической катастрофы и вина всего человечества перед природой (Болезнь). Связь этих факторов аннигиляции сознания – зловещее ощущение неотвратимости Внутреннего Апокалипсиса и безысходности Атомной Зимы.

Новый альбом - последовательное продолжение предыдущего. Ещё одна глава «Отто Дикс» о людских страхах и страстях. Мораль и критика человечества. Но при этом, несмотря на столь жёсткую концепцию, музыка всё так же мелодична и осторожна, хоть и более контрастна. Стреднетемповые электронно-симфонические опусы сменяются жесткими киберпанковскими боевиками с элементами индастриела. Вокалист не только поёт в своей привычной манере, но и экспериментирует с чётким речитативом в стиле ЕВМ.

«Отто Дикс» не изменили своему традиционному минору, они лишь слегка разбавили его тритонами, что добавило в холодную, тяжёлую музыку множество новых конфликтных и острых оттенков. Атомная Зима, несомненно, порадует поклонников darkwave .

Трек-лист:

1. [3:20] Болезнь
2. [4:41] Атомная Зима
3. [3:42] Виртуальная Любовь
4. [4:51] Вальс
5. [4:12] Сон Разума
6. [4:56] Жертвы Искусства
7. [3:05] Отражение
8. [3:18] Усталость Металла
9. [3:22] Чёрно-белое 10. [4:46] Гленофобия

0

2

Хочу.А скачать нигде нельзя?Покупать надо..(

0

3

Как нельзя, один мой хороший знакомый скачал уже безлимитом, буквально таки завтра обещался принести, где-то же умудрился скачать. Правда говорит впечталение от третьего не такое как от первых двух, не лучше.

0

4

Отто Дикс до сих пор поёт?

0

5

Пел, поет и будет петь, пока не начнет колоться, епаться и пить)+ одновременно)+

0

6

Послушал - интересный смысл песен.

0

7

Вот, наконец-то у меня на руках третий альбом, если что можно пару песенок отправить.

0

8

Ну устах сразу лепится !!!!!!!!!!!!!!!!!(censored) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bad:  :bye:

0

9

Ну вот послушало, сначала впечатление с предудущими естественно не шик. Надо сказать название альбома конечно удачное, интересное, но сама песня не отличилась в моем восприятии оригинальностью. Как хит не совсем удачна, по-моему. Немного скучновато. НО, не стоит также забрасывать сразу, не дослушав до конца, ибо лучших сторон все же больше. Во-первых песни как всегда отличаются смыслом, это компенсирует однотипный жанр. такова зловещая публика, подавай что-нибудь не похожее на предыдущее. Очень порадовало то, что наконец добавили больше скрипки - песня "Жертвы искусства". Понравился классический ритм на песню "Вальс", в готическом восприятии звучит шикарно. Наиболее понравилась песня "Виртуальная любовь", после прослушивания потом долго приелись слова: "Логин-Логаут, Заходят-выходят, все ее ищут - никто не находит", ритмичнее остальных песен в этом альбоме. За живое задела песня - "Отражение".

0

10

Послушал таки Otto Dix.Понравились такие весчи, как:Атомная зима,Пандемониум,Эго(где-то раньше её слышал.Припев очень знаком),Виртуальная любовь(это у айтишников святое),Красота, Фетишизм,Белый пепел.

Отредактировано Ящур (2007-12-19 15:22:29)

0

11

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Пел, поет и будет петь, пока не начнет колоться, епаться и пить)+ одновременно)+

И прямо на сцене)
Кстати, в Новосибирск недавно приезжали. В "Капкан". Было забавно...

0

12

кстати
ну... все знают, что Отто Дикс с дальнего востока
короче, вокалист группы - это реально девушка (хотя я думала, что парень).. сказал знакомый, у которой знакомая общалась с вокалисткой Отто Дикс
вот так
хм
иливы знали, что там девушка поет? я вот думала, что это парень контр-тенор
хм

0

13

сатори написал(а):

сказал знакомый, у которой знакомая

блиин, сарафанное радио, пора про андрогинность побеседовать.

«Отто Дикс» (нем. Otto Dix) — российский музыкальный коллектив, взявший себе название в честь немецкого художника и графика Отто Дикса (1891—1969).

Группа существует с ноября 2004 года, в том самом составе, в котором её можно видеть сейчас на концертах. «Отто Дикс» играют в стиле электронная готика, хотя в музыке проявляются и черты индастриала. Все тексты группы на русском языке.

В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года «Отто Дикс» работают вместе с молодёжным театром «Парадигма времени», ребята из которого устраивают на сцене настоящий праздник порока, сюрреализма и дикости. Но официально «Отто Дикс» — это дуэт.

Michael Draw (Михаэль Драу) — вокалист, автор текстов. Родился 7 февраля 1981 года в Хабаровске. Учился камерному вокалу, но доучиться не смог. Голос ставился фактически на репетициях «Отто Дикс». До этого он пытался петь в группе с «живым» звуком, но что-то не заладилось. Танцами никогда профессионально не занимался, если не считать пары уроков в детстве и непродолжительного обучения в более осмысленном возрасте. Увлекается компьютерной графикой. Пишет романы и рассказы.

Marie Slip (Мари Слип) — композитор, аранжировщик. Родился 26 декабря 1980 года. Увлекается музыкой и программированием. Готикой занялся в 2000 году. До этого писал музыку для компьютерных игр. Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дистошеном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Если у вокалиста дохленький вид, это не значит, что он уже девушка, в их концертах учавствую также и девушки из молодежного театра, если это пи-ешь чистой воды, что кто-то там знакомый и знакомого и бла бла бла беседовал, то беседовал скорее всего с одной из танцовщиц этой труппы, причем не скорее беседовал, чем что-то пытался выкрикнуть.

Хватит уже догадки строить, солист группы - мужчина, пусть и андрогинного вида.

0

14

да говорила  я ему, что это парень
и вообще, не слушаю я их, не слушаю

0

15

В Тольятти совсем недавно приезжали, у команды, действительно, и музыка и тексты интересные.
Мне может показалось, но плогиат на группу U.D.O. присутствовал

0

16

ВеронаИштарПантократор написал(а):

Если у вокалиста дохленький вид, это не значит, что он уже девушка, в их концертах учавствую также и девушки из молодежного театра, если это пи-ешь чистой воды, что кто-то там знакомый и знакомого и бла бла бла беседовал, то беседовал скорее всего с одной из танцовщиц этой труппы, причем не скорее беседовал, чем что-то пытался выкрикнуть.
Хватит уже догадки строить, солист группы - мужчина, пусть и андрогинного вида.

да девушка это! к нам они тоже приезжали. марина зовут. даже если посмотреть на оьложку "города" по взгляду понятно что это ОНА, а не ОН. да и еще, я не знаю какой мужик себе такие брови сделает

Отредактировано Morta (2008-01-16 19:28:14)

0

17

Morta написал(а):

да девушка это! к нам они тоже приезжали. марина зовут. даже если посмотреть на оьложку "города" по взгляду понятно что это ОНА, а не ОН. да и еще, я не знаю какой мужик себе такие брови сделает

Давай выкладывай свою обложку и брови.
Перемать.. неужели придется кучу фактов приводить.

0

18

ну вот это красавицо

0

19

Чет я эту загигулину первый раз слышу!?
И как вы считаете это можно слушать или нет? С кем можно сравнить? :)

0

20

я видел фотки где Драу дувушка
ну что тут можно сказать, или это ОЧЕНЬ похожий двойник (поправочка-двойница) или Драу действительно девушка

0

21

Morta написал(а):

ну вот это красавицо

Ну так я и думало, есть у нас таке фото, ничем не удивили.
Да я с медицинско-хирургической стороны могу указать с одних фото на анатомические аспекты без фактов.

Count-Darkfull написал(а):

я видел фотки где Драу дувушка

и  не только он и второй тоже там юбочки с карсетиками фитишует. Не убедили господа, я вас гарантирую, что все трюкт с фоноргаммой и мариной и труппой которая им помогает +(читайте посты с самого начала)+ в их числе и женский род. Да примите вы уже, что у солиста действительно редко хоть и поставленный, но свой голос и это мужчина, что природой данный, хоть и андрогин.

Dark Romeo написал(а):

И как вы считаете это можно слушать или нет? С кем можно сравнить?

Стоит, много конечно что знакомого можно услышать, но тексты не бессмыслены.

0

22

Стоит, определенно стоит! Слышал правда тоько альбом "Эго", но впечатлило сильно! Особенно Белый пепел, Ветер и Красота!!!

0

23

Приеzжали к нам они...Всё ещё жалею,что пошла,и это нетолько иz zа ночи тошноты и порванной юбки!!!

0

24

Kitana написал(а):

порванной юбки!!!

Интерестно... И как-же это получилось?

0

25

одна из самых примитивных групп на мой взгляд.

Dark Romeo написал(а):

Интерестно... И как-же это получилось?

ты не представляешь какой ажиотаж был в нашем городе в связи с их приездом. столько народа....прям молятся на них..бяяя :bad:

0

26

DeadmanBagpiper написал(а):

К вам не часто заезжает кто-то?[

нормально заезжают. мода на них(отто дикс) страшная.

0

27

я  на это надеюсь, хотя знаешь, все равно. пусть слушают раз нравится.

Отредактировано Morta (2008-01-18 19:46:18)

0

28

Ничего группа..Нравится, тока у меня ихних песен мало.

0

29

опять просмотрел клип "Белый пепел", блин, помоему девушка это, не может настолько женственным быть парень

0

30

Я тебя огорчу - это парень)-+

0


Вы здесь » † Мир Готики † Gothic World † » Архив » Отто Дикс